Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Литературный флешмоб по рассказам № 8
Тема закрыта!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 462, 463, 464 ... 520, 521, 522  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
 Debi
Профессор
Профессор

На сайте с 20.09.12
Сообщения: 6698
В дневниках: 84
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2021 13:09     Ответить с цитатой

КРАСПАПА, я хотела предложить Южное шоссе Кортасара, там было бы именно так я люблю долго и нудно :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
okuznechik
Профессор
Профессор

На сайте с 21.05.09
Сообщения: 4934
В дневниках: 127
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2021 13:14     Ответить с цитатой

А мне кажется, ГГ первые удары ещё от сестер получила, когда те акцентировали, что она красива, но глупа. Зачатки внутреннего стержня у нее ещё в детстве разрушили, поэтому и такой финал.
Олю Debi подозреваю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Planetgreen
Академик
Академик

На сайте с 12.04.09
Сообщения: 13548
В дневниках: 399
Откуда: НСК Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2021 13:18     Ответить с цитатой

Запишите мне пока в мафию Eugene 17
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 nastyak
Fresh book
Fresh book

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 2815
В дневниках: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2021 13:25     Ответить с цитатой

Подозреваю Debi
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 19032
В дневниках: 6817
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2021 13:28     Ответить с цитатой

Послушала песню. Обалдеть, как подходит.
После таких рассказов хочется напиться и сидеть смотреть в пустоту.
_________________
*****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
КРАСПАПА
Книжный тролль
Книжный тролль

На сайте с 20.11.11
Сообщения: 12068
В дневниках: 53
Откуда: Красноярск пр.Мира
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2021 13:30     Ответить с цитатой

Debi писал(а):
КРАСПАПА, я бы подозревала меня от обратного, если вам категорически не понравилось, значит мой. ;)
Хотела предложить "Южное шоссе" Кортасара, там было бы именно так я люблю долго и нудно :haha:
... после облома с Кортасаром недолго думая выбрала первый понравившийся и никакой рефлексии. :oops:

Я серьезная и занудная, мечтаю конечно порой отмочить чего-нибудь эдакого, но голос разума меня останавливает.

Всегда стараюсь участвовать в обсуждении своего рассказа.


Debi
Оля, думаю это не твое предложение, от тебя ожидаю более яркого - эмоционального, запоминающегося рассказа. :oops:

Не скажу, что мне "категорически не понравилось", захотелось пожать плечами и просто пройти мимо.

Рассказ особых эмоций (ни положительных, ни отрицательных) не вызвал.

На мой взгляд рассказ абсолютно проходной - таких много, прочитал - через пять минут забыл (к концу ФМ и не вспомнишь о чем был рассказ).


Последний раз редактировалось: КРАСПАПА (Вс Ноя 28, 2021 13:43), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LinaV
Академик
Академик

На сайте с 23.09.09
Сообщения: 14498
В дневниках: 1299
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 001048
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2021 13:36     Ответить с цитатой

Мне в подозреваемые Debi
Оля, буду подозревать тебя :give_heart:

Добавлено спустя 38 секунд:

Planetgreen
Хотела тебя, но не нашла у тебя в прочитанных этого писателя :oops:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 19032
В дневниках: 6817
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2021 13:41     Ответить с цитатой

Текстилька писал(а):
e_z

Лена, дамочки всего-то 20 лет было.

Рассказ не тронул, девочку не жалко, это ее выбор, да, неблагополучная семья, но и не из таких дебрей выбирался кто хотел. Красота тут вообще не при чем, она с тем же успехом могла быть совершенно обычной внешности, поступки определили ход ее жизни.


Действительно, зачем страдать, если можно выбрать не страдать. :aga-aga:
"Думай о хорошем - не думай о плохом", " ты сам виноват в своих дурных мыслях и поступках" и далее по тексту.

Это насколько же девушке разрывало душу и несло в бездну, что только через боль она возвращалась в реальность. Страшно. И очень отзывается состояние героя рассказа. Безысходность.

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:

КРАСПАПА
Цитата:
ожидаю более яркого - эмоционального рассказа

С хороводами и цыганами.
_________________
*****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
КРАСПАПА
Книжный тролль
Книжный тролль

На сайте с 20.11.11
Сообщения: 12068
В дневниках: 53
Откуда: Красноярск пр.Мира
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2021 13:45     Ответить с цитатой

Eugene 17 писал(а):
КРАСПАПА
Цитата:
ожидаю более яркого - эмоционального, запоминающегося рассказа

С хороводами и цыганами.


Eugene 17
Нет, с седьмым этажом больницы... ;) Точно знаю - может, если захочет!!! :haha: :haha: :haha:
... или Джоанн Харрис "Вера и Надежда идут по магазинам", которую Оля Debi почти единственная не оценила. :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Toshiba
В книжном тренде
В книжном тренде

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 13956
В дневниках: 28405
Откуда: Дом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2021 14:15     Ответить с цитатой

Debi
+1 про холли
_________________
Платону 13 лет 11 месяцев 15 дней
Светлане 7 лет 1 месяц 21 день
Папа - зебра, мама - лось, как им это удалось. (Рената Муха)

Литературный профиль в телеграм: chitaimania
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Ник_Сон
Студент
Студент

На сайте с 18.09.09
Сообщения: 2595
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2021 14:15     Ответить с цитатой

Я ненадолго выпала из жизни в целом, на работе очередной концегодовой аврал. Пытаюсь нагнать упущенное. Прочла пропущенные рассказы. Думать много голова болит, нет сил выражать мысли. Поэтому кратко.
Майринк. Очень атмосферный. Жалко, что короткий. Я прониклась ощущением Дома, злых душ и происками дьявола. Рассказ понравился. Ассоциация с этим домом песня КиШ Проклятый старый дом.

Когда не вышло у змея. Интересная трактовка библейские сюжета. Были некоторый моменты, от которых коробило. Как то, что Господь говорит одно, а на деле это другое. Но в целом решила принять за иронию, не выискивать смислы. Иронично. Прочитано легко, хотя и довольно длинный рассказ.

Сапожник для чемпионов. Статья. Может и познавательная. Я не знала, откуда название. Узнала. Больше нечего добавить и порассуждать тоже.

Кввдратурин классны. Не слышала об этом авторе. Спасибо. Есть что то от Кафки. Так же крышесносно.

Буковки. Тоже ничего не читала, хотя автор на слуху. Опасаюсь. Написано красиво. Но какая же боль в этой самой красивой девушке. Сколько боли, нелюбви и неприятие себя. Мне отозввлось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Эос
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.03.07
Сообщения: 4300
В дневниках: 122
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2021 14:27     Ответить с цитатой

Eugene 17 писал(а):
Действительно, зачем страдать, если можно выбрать не страдать. :aga-aga:
"Думай о хорошем - не думай о плохом", " ты сам виноват в своих дурных мыслях и поступках" и далее по тексту.
Это насколько же девушке разрывало душу и несло в бездну, что только через боль она возвращалась в реальность. Страшно. И очень отзывается состояние героя рассказа. Безысходность.

можно сколько угодно устраивать хороводы и танцы с бубном вокруг неё, но пока она не примирится сама с собой или не ответит себе на пару-тройку вопросов, так и будет со всем юношеским максимализмом ломиться в открытую дверь и твердить, что никто её не понимает. Ей 20, пора бы уже мозги включить и отползать от края. Уводить у сестёр мужиков много мозгов не требуется, как и тонкой душевной организации, топя свою боль в вине и самоистязании.
Циничная я сегодня :cool:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Debi
Профессор
Профессор

На сайте с 20.09.12
Сообщения: 6698
В дневниках: 84
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2021 14:32     Ответить с цитатой

КРАСПАПА, удивительно как вас торкнул сугубо женский рассказ про туфли. :aga-aga:
Сравнивать реальную человеческую трагедию с современным позитивным искусственным ми-ми-ми :idontno:
Кхалиси, Лена прости.

Эос, из тяжелой депрессии выбраться своими силами мало кому по силу. Особенно если ресурсов нет, поддержки нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КРАСПАПА
Книжный тролль
Книжный тролль

На сайте с 20.11.11
Сообщения: 12068
В дневниках: 53
Откуда: Красноярск пр.Мира
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2021 14:45     Ответить с цитатой

Debi писал(а):
КРАСПАПА, удивительно как вас торкнул сугубо женский рассказ про туфли. :aga-aga:


Debi

:haha: :haha: :haha:
... а мне понравился рассказ!!! :in_love: :in_love: :in_love:
Но написал я не об этом, надеюсь от тебя получить рассказ, который бы мне запоминался на несколько ФМ вперед (не зависимо от темы рассказа). :oops:
В прошлых ФМ ты взяла (в моем понимании) довольно высокую планку, надеюсь удержишь её и в этот раз. ;)


Последний раз редактировалось: КРАСПАПА (Вс Ноя 28, 2021 14:53), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Верочкина мама
Академик
Академик


На сайте с 03.09.17
Сообщения: 11690
В дневниках: 2223
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2021 14:47     Ответить с цитатой

Ковырнуло рассказом. Что-то задело и напомнило. К/ф "Малена" с Моникой Белуччи, Мэрилин Монро - божественные красавицы, которым не нашлось место среди обычных людей. Ни подруг, ни мужской поддержки. Мне кажется, героиня как раз хотела "обабиться", быть с тем, кто видит кроме ее красоты и остальное. Но главный герой сам в "шрамах", ни к чему не привязан, ни к кому не привит.
Думаю, красавицам нелегко живётся, жаль, что жизнь Касс оборвана таким образом.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 463 из 522 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 462, 463, 464 ... 520, 521, 522  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах