Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
РУССКИЙ ЭТИКЕТ В ПОСЛОВИЦАХ И ПОГОВОРКАХ 
Когда я ем, я глух и нем. Когда больше двух, говорят вслух...
Тигр в тельняшке плывет в новый год
_ - _ - Полоска раз, полоска два - 2022 ! ! !

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 452, 453, 454 ... 688, 689, 690  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Архив форума Новый год
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Со-ма
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.02.15
Сообщения: 4205
В дневниках: 29
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2021 6:26     Ответить с цитатой

Доброе утро!
Девочки, брошки у вас чудесные! У нас с дочкой тоже есть рукодельные брошки - бабочки, форма одинаковая, а размер и цвет разные. Была волна увлечений брошками год назад : я сначала накупила на сима ленде всяких: для своей и подружкам дарили, а потом одна знакомая завела новое хобби и так появились наши бабочки.
Вот такую ещё хотела заказать в подарок, но пока отложила. НЕ цитируйте, пожалуйста!
[spoiler]
:4U:
Наташа, какая ты молодец - осилила глобальную уборку. Мне тоже ой, как надо - надо. Вчера готовила : два пирога бабушкам ( в честь дня матери), своим калачики творожные, ну и обед, ужин.
Скрытый текст:


Да еще пастилу из тыквы затеяла - короче весь день на кухне :-) думала сегодня буду дрыхнуть :haha: ан нет...

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:

Натусиk
О, я тоже реву на таких мероприятиях... В пр году дочка пела в школе - я сдержалась, смотрю в зал - половина с платочками.

Добавлено спустя 41 минуту 47 секунд:

И ещё немного красоты предновогодней в тему. Это, конечно НЕ моё творение. Cпрячу под спойлер



Скрытый текст:







Последний раз редактировалось: Со-ма (Вт Дек 07, 2021 19:22), всего редактировалось 3 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
galcenok
Академик
Академик

На сайте с 08.09.07
Сообщения: 13377
В дневниках: 1562
Откуда: Н-ск,Кировский район, авторынок.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2021 8:41     Ответить с цитатой

Доброе утро.
Со-ма, брошек очень красивая. И новогодние штучки миленькие. Это мыло? Или что-то съедобное?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Jean
Улыбнитесь, скоро праздник!
Улыбнитесь, скоро праздник!

На сайте с 11.03.07
Сообщения: 8205
В дневниках: 397
Откуда: Академ, Шлюз
Карта № 599999
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2021 9:22     Ответить с цитатой

Доброе утро всем :-) . Выпала я из темы. Соскучилась, с вами готовиться к празднику радостнее :give_heart:
Новогодние гирлянды уже у всех висят? :olen_krasiv:

Добавлено спустя 12 минут 40 секунд:

Фея-Фиалка
Цитата:
Я вчера уборку сделала по дому,,,сегодня думаю доставать по тихоньку новогоднюю атрибутику,гирлянды повесить,,,суши хочу приготовить ;)

Мы гирлянды и новогодние шторы на кухню без уборки по дому повесили ;) Купили диван сыну, теперь "бантики новые, платье старое, как жить? :haha: Надо новые обои и перестановку, глобальную.
Его клёвая кровать-чердак переехала дочке, тоже обживаем. Так что приличная уборка дома в списке приоритетных дел пылится в конце)))

Добавлено спустя 7 минут 15 секунд:

Сергей (kislik)
Цитата:
Даа уж! Я сам сейчас посмотрел по датам на прошлогодних фото, когда и что делалось, пришёл в тихий ужас. В этом году много чего навалилось - приходилось долго и нудно разгребать. Я вот, буквально только-только вернулся домой (с марта месяца был тут всего пару-тройку раз). Однако, это сообщение я пишу, можно сказать, со стремянки, т.к. процесс подготовки уже запущен

Привет нашему бессменному деду морозу :knik: Сергей, тебе удалось разгрестись с теми многочисленными делами? В финишный новогодний месяц ты ворвешься уже без "обременений"?

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:

Mumi_mama
Цитата:
Вчера видела снегирей стеклянных в ФП. Кто-то искал?

:wine: не, не искал, я просто купил :-) При мне выкладывали свежепривезенный новый год, давно уже. Я увидела там снегиря и сразу хапнула. С тех пор больше нигде не видела. Даша, прикинь, как повезло!

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:

Elena54
Цитата:
который шёл обратно 6 месяцев

Я пропустила историю про кота, который полгода шел домой :o где про него?

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:

Натусиk
Цитата:
Кудри сегодня крутили с 7 утра :eek:

Тфу на дочку, какие волосы густющие! :pyatak:

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

Ватрушка
Цитата:
марка с ананасом правда ароматизированная. С

Ничего себе, чего напридумывали! Прикольно. С елкой, интересно, есть ароматизированные?

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:

Elena54
Цитата:
Угощайтесь,прям маленьких захотелось,бебиков...

Я угостилась. Теперь жрать хочу :haha: :haha: Согласна на копчёное сало с черным хлебом)))

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:

Акварельная
Цитата:
У меня аж дар речи пропал на какой-то миг! :-o :-o :-o
Это просто ФАНТАСТИКА! и домик, и машины, и сюжеты.

Как неудобно выпадать, не видела ещё. Ладно, на десерт, сегодня хотя бы субботу прочитать и свежее.
_________________
Записки с натуры. Я рисую словами
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=7440
(мой дневник)
Игрушечная выпечка от Алины на заказ, разные размеры
Ватсапп
https://chat.whatsapp.com/FCF6yV2xbycJRbk8j8kgz9


Последний раз редактировалось: Jean (Вс Ноя 28, 2021 9:58), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
*Galina222*
Фея минералов 2021
Фея минералов 2021

На сайте с 22.01.11
Сообщения: 30084
В дневниках: 4082
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2021 9:23     Ответить с цитатой

Анна25
Скрытый текст:
Не обращай внимание. Просто кто-то начать ругаться и сделать тебя виноватой.
Это очень чувствуется :ok:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Jean
Улыбнитесь, скоро праздник!
Улыбнитесь, скоро праздник!

На сайте с 11.03.07
Сообщения: 8205
В дневниках: 397
Откуда: Академ, Шлюз
Карта № 599999
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2021 9:55     Ответить с цитатой

Mumi_mama писал(а):
Всё-таки я очень довольна, что есть наша болтушка :give_heart: Столько любителей рукоделия. Вот и брошечка-лисюша. С бисером я "общаюсь", но броши - это не моё. Для меня слишком кропотливо. Не одолею сама :oops: Оксана, ещё раз большое спасибо за твой труд! [/preview][/spoiler]

Я за брошки из бисера даже браться не готова, так, полюбоваться на чужое мастерство.
Но! На сибмаме много чудес :love_sibmama: Мне в прошлом году Я-Оля-ля тайным дедом морозом подарила бисерную брошечку-елочку!!! Я ее убрала вместе с елочными игрушками, чтобы не заносить :oops:
Достану- покажу. Оля, спасибо тебе ещё раз за эту новогоднюю радость :give_heart:

Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд:

Elena54 писал(а):
sibir_veterok
Их у нас двое,кошка и кот.В апреле прошлого года пропал кот.Как оказалось его забрали с улицы и увезли в соседнюю деревню,он шёл обратно 9 км...6 месяцев.Когда пришёл,он бежал к маме и кричал,упал ей в ноги и катался....не давая пройти.Кошка очень скучала без него.Зайдёт в дом и ходит по дому..зовёт его и плачет.Не найдёт его в доме,выйдет на улицу и сидит ждёт его на крыльце.Я приехала,зову его...он слышит меня ...вроде хочет ко мне подойти,но боиться ,что его заберут и увезут.

Трогательно, до слез

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:

Шпикачка
Цитата:
Прям прогенералили с мытьем окон, стиркой штор, перестановкой мебели и вычищением всего и вся))

Офигеть, за один день...девушка, у вас внутри ядерный реактор, не меньше ;)

Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:

Со-ма
Цитата:
Вот такую ещё хотела заказать в подарок, но пока отложила. НЕ цитируйте, пожалуйста!

Казалось бы,, гранат такой простой фрукт. Но что у Даши Маша шедевр из него сделала, и эта брошку прекрасна
_________________
Записки с натуры. Я рисую словами
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=7440
(мой дневник)
Игрушечная выпечка от Алины на заказ, разные размеры
Ватсапп
https://chat.whatsapp.com/FCF6yV2xbycJRbk8j8kgz9
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mumi_mama
Новогодняя искорка
Новогодняя искорка

На сайте с 03.05.10
Сообщения: 12696
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2021 10:08     Ответить с цитатой

Шпикачка
Наташа, спасибо!
У тебя такая клёвая ава с фотосессии! Это уже этого года? В ПРОШЛОМ году же домик-календарь был? Или я всё путаю? :eek:
Мне очень понравилась фотосессия, где вы с Аней в красных платьях. И ещё, где с мамой, и домик.
Ну очень вам повезло с фотографом!
galcenok
Галя, спасибо :give_heart:
Цитата:
5 часов ездили по городу

Вспомнила? :oops: Как впечатления?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
spring26
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 04.05.10
Сообщения: 1088
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2021 10:14     Ответить с цитатой

Анна25
Не обращайте на них внимание.


Всех с праздником :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Со-ма
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.02.15
Сообщения: 4205
В дневниках: 29
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2021 10:20     Ответить с цитатой

galcenok
Галя, это шоколад :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 26961
В дневниках: 3051
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2021 11:48     Ответить с цитатой

Натусиk писал(а):
Анна25
Спасибо! Густота у неё средняя. Это я гофроплойкой делала объём сверху и косы плела, а снизу кудри крутила :-)


Ого! Высший пилотаж!
У меня у самой никогда длинных волос не было, не умею с ними. Несколько раз приглядывала за дочерью подруги - могу только обычную косу заплести и всё.


Натусиk писал(а):
Я люблю такие мероприятия и не люблю… Потому что плачу постоянно там! :sad_girl:


Я тоже плачу. Но люблю. Потому что там слёзы очищающие. :give_heart:

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:

*Galina222* писал(а):
Анна25
Скрытый текст:
Не обращай внимание. Просто кто-то начать ругаться и сделать тебя виноватой.
Это очень чувствуется :ok:


spring26 писал(а):
Анна25
Не обращайте на них внимание.

Всех с праздником :give_heart:


Спасибо! :give_heart:
Скрытый текст:
Я сейчас про это тут не пишу ни слова по просьбе автора темы, хотя считаю эту тему самой важной сейчас.
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Натали Хлебная Фея
Пеку сказку 2021
Пеку сказку 2021

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 11300
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2021 12:12     Ответить с цитатой

Всем привет!
Вот проснулась и думаю… Сегодня праздник, а у меня холодильник пустой! Еды нет! Торта тоже нет! И так чаще всего - неподготовленная я какая-то :lol:
Сижу в детской на пуфике - отдыхаю, общаюсь с детьми. Вообще это мое любимое место, где можно обрести счастье. Наполниться любовью и энергией!

Со-ма
Брошь-гранат очень красивая!

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

Анна25 писал(а):


Ого! Высший пилотаж!
У меня у самой никогда длинных волос не было, не умею с ними. Несколько раз приглядывала за дочерью подруги - могу только обычную косу заплести и всё.

Спасибо!
Допроситесь, я ещё вам буду скидывать косы, которые плету :lol:

Добавлено спустя 57 секунд:

Jean
Спасибо! :give_heart:

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

Анна25 писал(а):

Я тоже плачу. Но люблю. Потому что там слёзы очищающие. :give_heart:

Так я могу вообще разрыдаться, а не просто слезу пустить! Причём на первой ноте :lol:
_________________

ВК, Телеграм ne_prostohleb
Вкусный хлеб в каждый дом!
Мои рецепты в ТГ mama_makushat
Была Натусиk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40488
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2021 12:33     Ответить с цитатой

Всем приветик :bfl:
С утра размялись в борьбе со снегом. А вы говорите потолстеем к весне, зима не дает расслабиться :haha:
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 26961
В дневниках: 3051
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2021 12:34     Ответить с цитатой

Elena54 писал(а):

Их у нас двое,кошка и кот.В апреле прошлого года пропал кот.Как оказалось его забрали с улицы и увезли в соседнюю деревню,он шёл обратно 9 км...6 месяцев.Когда пришёл,он бежал к маме и кричал,упал ей в ноги и катался....не давая пройти.Кошка очень скучала без него.Зайдёт в дом и ходит по дому..зовёт его и плачет.Не найдёт его в доме,выйдет на улицу и сидит ждёт его на крыльце.Я приехала,зову его...он слышит меня ...вроде хочет ко мне подойти,но боиться ,что его заберут и увезут.


Какая история! Очень впечатлила. Спасибо, что рассказали! :give_heart:
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Beverly
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 10.02.13
Сообщения: 1255
В дневниках: 87
Откуда: Московская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2021 12:35     Ответить с цитатой

Привет всем и всем спасибо!
Vileya
:haha: Снежинка желтая, потому что других ниток не было попробовать этот способ вязания.
Натусиk
Какая чудесная прическа у дочери!
Mumi_mama
Поздравление Маши я пропустила.
Поздравляю с приобретением чудесной брошки :in_love:

У нас в Магните появились вот такие леденцы

Мы вчера с мужем попробовали, нам понравилось
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 26961
В дневниках: 3051
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2021 13:07     Ответить с цитатой

Натусиk писал(а):

Анна25 писал(а):

Я тоже плачу. Но люблю. Потому что там слёзы очищающие. :give_heart:

Так я могу вообще разрыдаться, а не просто слезу пустить! Причём на первой ноте :lol:


Так и я тоже. Прямо с рыданиями. :-)
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
*Galina222*
Фея минералов 2021
Фея минералов 2021

На сайте с 22.01.11
Сообщения: 30084
В дневниках: 4082
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2021 13:31     Ответить с цитатой

Анна25
Цитата:
У меня у самой никогда длинных волос не было, не умею с ними.

Аня, а почему? По твоим фото пошли бы длинные волосы ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Архив форума Новый год
Страница 453 из 690 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 452, 453, 454 ... 688, 689, 690  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах