Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Прививки от коронавируса:эффективность и побочные эффекты,т.4
тема для дискуссий

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 52, 53, 54 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Виктория1111
Студент
Студент

На сайте с 23.06.09
Сообщения: 2191
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 27, 2021 10:55     Ответить с цитатой

Clairca
Они и в океане кололи только первый компонент спутника, за вторым в поликлинику на Дусю отправляли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5840
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 27, 2021 11:22     Ответить с цитатой

Clairca
А обычно в пунктах только 1 компонент и ставят, во всяком случае 27 поликлиника.
У них ещё пункт на Зоопарке был, тоже на вторую на Д Ковальчук отправляли

Вчера лайт у них был. Но одна ампула на 5 человек.
Но у меня тоже ревак Спутником V

Добавлено спустя 41 секунду:

Clairca
Бабки врут насчёт расписания 😁
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Виктория1111
Студент
Студент

На сайте с 23.06.09
Сообщения: 2191
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 27, 2021 12:16     Ответить с цитатой

Молодцы, что гоняют пункт по разным местам
Для особо занятых и ленивых
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5840
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 27, 2021 13:08     Ответить с цитатой

Виктория1111
В Малинках гораздо лучше, чем в Океане. Места много, даже если толпа будет, есть куда "рассосаться")) весь цокольный этаж в распоряжении
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Clairca
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 10.04.13
Сообщения: 4365
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 27, 2021 21:40     Ответить с цитатой

Начало колбасить. Морда горит, мышцы ломает как при вирусе. Думала температура прет - всего 37,1 за 2 часа набежала (10 часов после укола).
Вот думаю, закусить парацетамолом (половинкой) или не закусывать. Дождаться развития событий или прибить на корню...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5840
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 27, 2021 22:13     Ответить с цитатой

Clairca
Я бы выпила какой нибудь нурофен все же. Хоть и температура невысокая. Он общее состояние в норму приведёт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Clairca
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 10.04.13
Сообщения: 4365
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 27, 2021 22:17     Ответить с цитатой

Кариша-76
Я тоже к этому склоняюсь. Пить или не пить - вопрос решен.
Весной от первой дозы только спать хотелось. Может, и была температура, но я ее проспала благополучно. Теперь вот ломка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
BAILEYS***
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.10.11
Сообщения: 3742
В дневниках: 1
Откуда: МЕГА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 27, 2021 22:41     Ответить с цитатой

Clairca
Вообще не рекомендуют вроде меньше 38 сбивать, так антитела вырабатываются, а если пить, то парацетамол :aga-aga: Меня кстати после 1 дозы в этот раз тоже знобило, хотелось в горячую ванну, а темпа тоже всего до 37,1 поднялась. Ничего не пила. Плечо болело опять неделю, так же, как и при 1 дозе в феврале.

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

Поставила в 9.30, симптомы к 23ч.появились, утром все прошло. Если бы не прививка, даже внимания бы не обратила. Незначительный дискомфорт. У меня такие ощущения почти всегда дня за 2 до месячных)
_________________
Счастлива❤
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Clairca
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 10.04.13
Сообщения: 4365
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 27, 2021 22:53     Ответить с цитатой

BAILEYS***
А мне только парацетамол обычный и можно. Порошки с добавками крайне редко, когда выбора нет.
Выпила найза, чтобы ломку снять. Легкий НПВС, уже получше. Плечо отпустило, не болит.

По поводу антител : у меня все так загадочно, что если хоть чайная ложка наберется - уже победа (иммуносупрессия пожизненная). Есть температура или нет - роли не играет.
На Т-клетки больше надежды, чем на АТ.
Муж никак не отреагировал на прививку (весной тоже спать срубило часа через 4 после укола)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
BAILEYS***
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.10.11
Сообщения: 3742
В дневниках: 1
Откуда: МЕГА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 27, 2021 23:38     Ответить с цитатой

Clairca
В этот раз ощущения конечно посильнее у меня)). А еще я спала 3 дня до 12 :lol: , благо на удаленке. А муж тоже вообще никак не отреагировал, как и в прошлый раз, плечо только пару дней болело. Спецы говорят, что 3 доза вызывает очень бурный рост антител. Мы на антитела не сдавали вообще ни разу :aga-aga: Было бы бесплатно, можно было бы поразвлечься!
_________________
Счастлива❤


Последний раз редактировалось: BAILEYS*** (Сб Ноя 27, 2021 23:55), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Nickname
Академик
Академик

На сайте с 09.07.10
Сообщения: 22418
В дневниках: 3302
Откуда: Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 27, 2021 23:40     Ответить с цитатой

Цитата:
К сожалению, мы легче верим в то, что нас хотят в очередной раз обмануть, чем в то, что действительно кто-то старается сделать что-то хорошее для людей. Приходится сталкиваться с тем, что у некоторых сформировалась уверенность, что о людях власти думают в последнюю очередь.

В России меньше выходят протестовать, люди чаще уходят в глухую оборону. Без открытых протестов, но с глубоким внутренним протестом отказываются выполнять рекомендации — и все.




Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/interview/society/27/11/2021/61a1e1fb9a7947581efb1df7?from=column_1?utm_source=telegram&utm_medium=messenger
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Clairca
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 10.04.13
Сообщения: 4365
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2021 3:08     Ответить с цитатой

BAILEYS***
Бурный рост антител? Ну, надеюсь, не зря страдаю.

После полуночи снова ломка началась. Какие-то странные "искры" по мышцам (видимо, нервы так отреагировали), тахикардия. Неприятные ощущения в спине - как во время пневмонита было. Тошнота до кучи.
Короче, мини-ковид, ни больше, ни меньше.
В итоге вырвало и резко полегчало. Может, уснуть получится. Таблеток больше не пила.
Капец спецэффекты, конечно.

Интересно, а выходной положен после ревакцинации? Если после второй дозы так колбасить будет, то выходной бы пригодился.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32352
В дневниках: 43145
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2021 3:38     Ответить с цитатой

Clairca
Цитата:
Интересно, а выходной положен после ревакцинации? Если после второй дозы так колбасить будет, то выходной бы пригодился.
Вроде обещали давать 2 дня выходных после любой дозы вакцины от ковида. Поищите в сети подробнее.

(по наблюдениям в народных отчетах уровень антител не зависит от интенсивности няшек (
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Clairca
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 10.04.13
Сообщения: 4365
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2021 9:30     Ответить с цитатой

Sonetta
Спасибо. Нашла про 2 выходных (в день прививки и на следующий). В пн замучаю нашу кадровичку. У нас всяко свое что-нибудь придумано на этот счет - может, и повезет.

Я знаю, что выработка АТ зависит от конкретного организма и никакое внешнее воздействие или реакция на саму вакцину, не повлияют на это.
Выработку АТ снижают ГКС (от дозы зависит) и некоторые иммуносупрессоры (как правило, биоагенты, направленные на уничтожение В и Т лимфоцитов)

Утром состояние бодрое, место укола не ощущается.
У мужа рука болит только.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
21OKSI
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.03.12
Сообщения: 4477
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2021 10:08     Ответить с цитатой

Clairca писал(а):

Интересно, а выходной положен после ревакцинации? Если после второй дозы так колбасить будет, то выходной бы пригодился.

Работодателям рекомендовали, так же как и нерабочие дни. У нас Приказ издали, оплата по среднему, но надо за 3 дня заявление написать.
Пролетела я мимо этих выходных. И записалась на воскресенье и приказ издали в четверг перед моим реваком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 53 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 52, 53, 54 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах