Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 18 ПО 24 АПРЕЛЯ  
В эту субботу в библиотеках Новосибирска будет шумно, интересно, весело. Ещё бы, ведь грядёт библионочь!
А ещё на этой неделе можно побывать на дне манула, побывать на репетиции оркестра, найти четвероногого друга... 
Семена коллекцонных томатов, сладких перцев, дыни вьетнамской.
Чем больше заказ, тем ниже цена.

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 16, 17, 18  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Дачный базар. Товары для дачи, сада и огорода
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дмитриева Оксана
Профессор
Профессор

На сайте с 01.04.08
Сообщения: 6297
В дневниках: 892
Откуда: Новосибирск, Затулинка
Карта № 015412
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 25, 2021 8:53     Ответить с цитатой

Kromella
Доброе утро! Мне, пожалуйста, в заказ

Березанское сердце
Гаргамель
Конфеты сладкие сосульки
Клубничная долька
Люсид джем
Минусинский засолочный
Отец Горио
Сладкий крем
Червен градински
Щека Кёртис
Соседи отдыхают

Заказ прошу сдать в РЦР с перекидом в РЦР Затулинка.
Жду реквизиты для оплаты
_________________
В выходные без интернета и с очень плохой телефонной связью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kromella
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 05.10.07
Сообщения: 771
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 25, 2021 14:47     Ответить с цитатой

Дмитриева Оксана писал(а):
Kromella
Доброе утро! Мне, пожалуйста, в заказ

Березанское сердце
Гаргамель
Конфеты сладкие сосульки
Клубничная долька
Люсид джем
Минусинский засолочный
Отец Горио
Сладкий крем
Червен градински
Щека Кёртис
Соседи отдыхают

Заказ прошу сдать в РЦР с перекидом в РЦР Затулинка.
Жду реквизиты для оплаты


Добрый день. Вам лс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Фельямина
Профессор
Профессор

На сайте с 27.11.10
Сообщения: 6327
В дневниках: 29
Откуда: Новосибирск ул. Выборная (Педуниверситет)
Карта № 013216
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 25, 2021 20:36     Ответить с цитатой

Kromella
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, а как Вы выращиваете Вьетнамскую дыню? В теплице, как огурцы?
_________________
Много пристроя в Дневнике
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Kromella
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 05.10.07
Сообщения: 771
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 26, 2021 15:00     Ответить с цитатой

Фельямина писал(а):
Kromella
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, а как Вы выращиваете Вьетнамскую дыню? В теплице, как огурцы?

Здравствуйте. Да, росла как огурцы, в теплице с огурцами. Посмотрела видео и пасынковала. А больше ничего особенного. Поливала вместе с огурцами, не удобряла. Плоды висели до полного созревания. Кстати и зелёные хорошо дозариваются на подоконнике.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Фельямина
Профессор
Профессор

На сайте с 27.11.10
Сообщения: 6327
В дневниках: 29
Откуда: Новосибирск ул. Выборная (Педуниверситет)
Карта № 013216
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 26, 2021 16:04     Ответить с цитатой

Kromella писал(а):
Фельямина писал(а):
Kromella
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, а как Вы выращиваете Вьетнамскую дыню? В теплице, как огурцы?

Здравствуйте. Да, росла как огурцы, в теплице с огурцами. Посмотрела видео и пасынковала. А больше ничего особенного. Поливала вместе с огурцами, не удобряла. Плоды висели до полного созревания. Кстати и зелёные хорошо дозариваются на подоконнике.

Благодарю за ответ!
А у Вас много семян? Можете продать? Я выписывала, но как-то не удлось вырастиь из-за отсутствия теплацы. А семян было всего 5 шт.

Вкус-то дынный? )))
_________________
Много пристроя в Дневнике
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Kromella
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 05.10.07
Сообщения: 771
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 26, 2021 20:58     Ответить с цитатой

Фельямина писал(а):
Kromella

А у Вас много семян? Можете продать? Я выписывала, но как-то не удлось вырастиь из-за отсутствия теплацы. А семян было всего 5 шт.

Вкус-то дынный? )))


Вкус дынный. Продаю 10 шт за 50 руб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алисёнок
Академик
Академик

На сайте с 10.09.13
Сообщения: 20482
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск Первомайка ИМЕННАЯ КАРТА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 26, 2021 21:56     Ответить с цитатой

Kromella
Здравствуйте.
Можно мне
Подарок дедушки Хо Ши Мина"
Kromella
Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста, есть сорта для ленивых :oops:
Не высокие и не требующие пасынкования
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kromella
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 05.10.07
Сообщения: 771
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 27, 2021 15:01     Ответить с цитатой

Алисёнок писал(а):
Kromella
Здравствуйте.
Можно мне
Подарок дедушки Хо Ши Мина"
Kromella
Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста, есть сорта для ленивых :oops:
Не высокие и не требующие пасынкования

Здравствуйте. Смотрите томаты низкорослые детерминантные. Пасынкую только низ, до первого цвета. Вообще не пасынкую карлик Утёнок, Аллюр, низкорослые малиновые и жёлтые. Но у них размерчик плодов не крупный. Гномы тоже пасынкую низ и режу листья.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Фельямина
Профессор
Профессор

На сайте с 27.11.10
Сообщения: 6327
В дневниках: 29
Откуда: Новосибирск ул. Выборная (Педуниверситет)
Карта № 013216
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 27, 2021 19:35     Ответить с цитатой

Kromella
Здравствуйте! Увидела, что у Вас томаты Тарасенко находятся в категории для теплиц. Я "Гибрид Тарасенко 2" (он у Вас ошибочно назван Юбилейным Тарасенко) выращиваю в открытом грунте лет 20. Прекрасно себя чувствует. И в 2021 года посадила Легенду Тарасенко впервые, и тоже в ОГ, и тоже прекрасно себя чувствовал и плодил.
Гибрид Тарасенко 2 в магазинах продают под названием Юбилейный Тарасенко, это по ошибке или незнанию.
Я вот сейчас не могу найти в Интернете фото самого Тарасенко с кистью Гибрид 2 в руках, видела, но не сохранила себе закладки. Кисть была до 4 кг, и именно Гибрид Тарасенко 2.

А Юбилейный Тарасенко размером побольше, и вверху несколько ребристый.
Вот здесь все сорта Тарасенко с верными названиями: https://xn--c1ac2abal.xn--80aswg/%D0%BC%D0%B5%D1%82%D0%BA%D0%B0/%D1%81%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%B0-%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%BE

Почему я про Тарасенко... Потому что когда-то случайно (много лет назад) я их (плоды) купила у бабушки на базаре из-за красоты и ровности плодов. Взяла с них семена, и выращивала с восхищением потом... ))) Люблю за лежкость, не подверженность заболеваниям, за обилие и шикарные кисти. А в этом году Легенда Тарасенко по лежкости перещеголяла даже Гибрид Тарасенко 2.

Ну да ладно.... Это я просто поделилась своим опытом.

Я в восторге от количества и красоты Ваших томатов...
Какая Вы молодец! Столько труда! :girl_flower:

Хотела спросить, какой сорт из Бычьего сердца Вам больше нравится по всем качествам? А то их сколько-то разных... :-)
_________________
Много пристроя в Дневнике
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Kromella
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 05.10.07
Сообщения: 771
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 27, 2021 20:36     Ответить с цитатой

Фельямина писал(а):
Kromella
Здравствуйте! Увидела, что у Вас томаты Тарасенко находятся в категории для теплиц. Я "Гибрид Тарасенко 2" (он у Вас ошибочно назван Юбилейным Тарасенко)

Я в восторге от количества и красоты Ваших томатов...
Какая Вы молодец! Столько труда! :girl_flower:

Хотела спросить, какой сорт из Бычьего сердца Вам больше нравится по всем качествам? А то их сколько-то разных... :-)


Юбилейный Тарасенко..., как говорится, за что купила, за то и продаю. Сама названия томатам не даю. Переименовывать не буду, не в моей компетенции. Я его выращиваю в теплице, урожай шикарный.
Насчёт сердец. Мои любимые Оранжевое бычье сердце, Чёрное сердце Бреда, ну и биколоры. Для меня это самые вкусные из сердец.
Спасибо вам за отзыв. Очень люблю томаты, урожай всегда зависит от вложенного труда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алисёнок
Академик
Академик

На сайте с 10.09.13
Сообщения: 20482
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск Первомайка ИМЕННАЯ КАРТА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2021 19:42     Ответить с цитатой

Kromella
Ещё подскажите, я правильно понимаю, Страйпер-стаффер хороши для фарширования, верно? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kromella
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 05.10.07
Сообщения: 771
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2021 20:54     Ответить с цитатой

Алисёнок писал(а):
Kromella
Ещё подскажите, я правильно понимаю, Страйпер-стаффер хороши для фарширования, верно? :oops:

Да, он пустотелый, стенки плотные, толстые, хороши для фаршировки и для вяления. Несколько баночек закатала в собственном соку, дольками, как перцы. Очень урожайные, красивые, вкусные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Алисёнок
Академик
Академик

На сайте с 10.09.13
Сообщения: 20482
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск Первомайка ИМЕННАЯ КАРТА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2021 21:23     Ответить с цитатой

Kromella
Отлично!
Давайте тогда мне в заказ:
Подарок дедушки..... Дыньки
Помидоры:
Страйпер-стаффер
Карлик утёнок
Соседи отдыхают
Черри аккордеон
Черри сумасшедшая вишня Барри
Гном Десперато
Гном лимонное мороженое
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kromella
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 05.10.07
Сообщения: 771
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2021 21:34     Ответить с цитатой

Алисёнок писал(а):
Kromella
Отлично!
Давайте тогда мне в заказ:
Подарок дедушки..... Дыньки
Помидоры:
Страйпер-стаффер
Карлик утёнок
Соседи отдыхают
Черри аккордеон
Черри сумасшедшая вишня Барри
Гном Десперато
Гном лимонное мороженое

Хорошо, вам лс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kromella
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 05.10.07
Сообщения: 771
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2021 7:28     Ответить с цитатой

Маринованные томатики, сорт Фиолетовая фея, очень понравились. Держат форму, в меру плотные, не водянистые, очень вкусные, красивые. Рекомендую.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Дачный базар. Товары для дачи, сада и огорода
Страница 2 из 18 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 16, 17, 18  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах