Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
В России зарегистрировали вакцину от коронавируса для подростков
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 23, 24, 25  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SwOn
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.05.16
Сообщения: 988
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 27, 2021 16:58     Ответить с цитатой

Анна25
Цитата:
Потому что по исследованиям, которые приведены в журнале Ланцет, у вакцинированного иммунитет снижается уже через 4 месяца после вакцинации. А через 6 месяцев после вакцинации у него риск заболеть значительно превосходит аналогичный риск невакцинированного человека.
Так что ревакцинироваться придется постоянно.
Но опять же по результатам исследований ревакцинация чаще раза в шесть месяцев может привести в параличу иммунной системы.

Можете поделиться ссылкой на эти исследования? Хочу почитать.
Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
1979
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 01.12.09
Сообщения: 825
Откуда: ЛДС "Сибирь"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 27, 2021 17:01     Ответить с цитатой

Анна25
Сегодня прочитала, что уже после трёх месяцев "антитела" исчезают))) может и враньё, конечно))
А про иммунную систему нам уже в соседней теме разъяснили, что можно хоть каждый день прививаться, ничего не будет :victory:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 26997
В дневниках: 3057
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 27, 2021 17:24     Ответить с цитатой

ИРРА писал(а):
Несколько лет назад мои дети на мой вопрос "когда будут внуки", сказали, что "в этой стране они размножаться не будут". Я расстроилась и считала, что они неправы, что дети это наше будущее.
Сейчас, когда я смотрю на весь этот дурдом, я понимаю насколько они были правы. Будущего нет ни у взрослых (всех уже нагнули), ни у детей (их очередь подошла). И только сидя на розовой поляне можно не понимать что происходит.


:give_heart: и :-(
Очень это всё грустно.

Татьяна Шабаева в вк очень хорошо об этом написала.

Добавлено спустя 37 секунд:

TatianaF писал(а):
Анна25
Конечно, я подумала, изучила разные мнения, но пришла к противоположному выводу от Вашего.


Ваше право.
Я исключительно за свободу выбора, основанную на полной информации.

Добавлено спустя 35 секунд:

SwOn писал(а):
Вот и получается, что у кого-то ребенок попал в реанимацию после ковида, а у кого-то после прививки. Сравнивать, чей процент попадания значимее, будет некорректно. В каждом случае это жизнь и здоровье человека.
Поэтому главное в этой ситуации, чтобы родителям действительно оставили право выбора. А не так, что "прививка добровольна, но без нее ребенка в школу не пустим".


Именно так. :aga-aga:

Добавлено спустя 39 секунд:

наталья 56 писал(а):
Девушки , а вот объясните мне ,а зачем это всё правительству? Если вы считаете ,что от прививок вред ? То есть одной рукой повышать материнский капитал ,платить пособия ,а другой вредить здоровью детей?


Почитайте Татьяну Шабаеву в ВК. Она много об этом пишет, со ссылками на источники.
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921


Последний раз редактировалось: Анна25 (Сб Ноя 27, 2021 18:14), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
slonert
Профессор
Профессор


На сайте с 23.06.20
Сообщения: 4411
В дневниках: 623
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 27, 2021 17:30     Ответить с цитатой

Анна25 писал(а):
ИРРА писал(а):
Несколько лет назад мои дети на мой вопрос "когда будут внуки", сказали, что "в этой стране они размножаться не будут". Я расстроилась и считала, что они неправы, что дети это наше будущее.
Сейчас, когда я смотрю на весь этот дурдом, я понимаю насколько они были правы. Будущего нет ни у взрослых (всех уже нагнули), ни у детей (их очередь подошла). И только сидя на розовой поляне можно не понимать что происходит.


:give_heart: и :-(
Очень это всё грустно.



Грустно, что родители вырастили детей в этой стране, они выучились, получив все возможности для этого, в том числе и помощь и заботу когорты врачей от акушеров, педиатров и далее, и вся эта страна в лице этих и других специалистов получили плевок - "в этой стране они размножаться не будут". :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (30)  
 
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31464
В дневниках: 24127
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 27, 2021 17:37     Ответить с цитатой

ИРРА
Вопрос только один - в какой стране сейчас нет дурдома? В странах Африки? Насколько мне известно детей в США и многих странах Европы начали прививать намного раньше, у шапочных знакомых в США 4 летку привили пфайзером и анафилактический шок словили. И никаких спецвакцин и исследований не ждали. Но там - это порядок, и только у нас дурдом, да-да.
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (20)  
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 26997
В дневниках: 3057
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 27, 2021 17:43     Ответить с цитатой

1979 писал(а):
Анна25
Сегодня прочитала, что уже после трёх месяцев "антитела" исчезают))) может и враньё, конечно))
А про иммунную систему нам уже в соседней теме разъяснили, что можно хоть каждый день прививаться, ничего не будет :victory:


То есть они провели исследования - хотя бы в течении пары-тройки лет, которые показали, что никакого вреда при "хоть каждый день"-вакцинации не наблюдается? Очень хочу посмотреть на эти исследования!

SwOn писал(а):
Анна25
Цитата:
Потому что по исследованиям, которые приведены в журнале Ланцет, у вакцинированного иммунитет снижается уже через 4 месяца после вакцинации. А через 6 месяцев после вакцинации у него риск заболеть значительно превосходит аналогичный риск невакцинированного человека.
Так что ревакцинироваться придется постоянно.
Но опять же по результатам исследований ревакцинация чаще раза в шесть месяцев может привести в параличу иммунной системы.

Можете поделиться ссылкой на эти исследования? Хочу почитать.
Спасибо!


Вот Шведское исследование:
https://ssrn.com/abstract=3949410

Вот Ланцетовское:
https://www.thelancet.com/action/showPdf?pii=S2666-5247(21)00069-0

И это совершенно официальные исследования.
Есть и другая информация, но она на официальные сайты вряд ли попадёт. Поэтому её тут публиковать не буду.
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (5)  
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26646
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 27, 2021 17:47     Ответить с цитатой

Юша
Хюльдра
1979
Девочки, а вы читать текст умеете?
Я писала про несколько лет назад, это доковидная история. И да, тогда (да и сейчас) в развитых странах жить было гораздо гуманнее в плане рождения и выращивания детей.
Что здесь не так? Да всё. Практически убитое, а в деревнях и маленьких населенных пунктах отсутствующее полностью здравоохранение это забота о населении? Сокращение на треть расходов на здравоохранение на следующий год при увеличении дотаций на силовые структуры - это забота о населении?
Нищенские зарплаты у врачей и учителей?
Повышение пенсионного возраста?
Отсутствие гостов на продукты?
Пальмовое масло практически во всех продуктах, даже в тех, где его быть не должно?
Это очень сложно назвать заботой
И то, что происходит сейчас это тоже не забота о населении. Иначе велась бы статистика по осложнениям, а не просто трубили, что у нас всё самое лучшее, были бы медотводы для тех у кого большие проблемы со здоровьем, были бы реальные обследования людей. Были бы гарантии, что ты получишь лечение в случае проблем со здоровьем. А не то что тебе будут говорить, ну что вы хотите, у вас такие хронические заболевания. А какого черта тогда кололи?
Сейчас это чисто финансовый проект по получению максимально возможной прибыли на фоне заболевания.
Вспомните начало. Как нам всем вещали, что маски никому не помогут, ибо размер сетки и размер вируса настолько не соотносятся, что тот вирус эту сетку и не заметит. Потому что масок в стране не было. Зато как поставили заводики, так маски сразу стали необходимы всем и везде. Ну да, вложения же надо отбить.
Та же самая история и здесь. Это деньги. Поэтому колоть будут всех, исключительно добровольно. А кто не хочет добровольно, тот будет лишён всех прав. А с помощью созданного у населения образа врага (а он уже создан) этих ярых недобровольцев вообще можно будет выселить в резервации.
Вы все уже забыли, что в прошлом году был принят закон о принудительной эвакуации? И поедут самые упертые дальше в Сибирь. Наверное, строить те самые новые города-миллионники, обещанные народу. Каждый следующий шаг делается исключительно для счастья людей и в целях заботы о них.
И детей поведете строго добровольно. Потому что иначе вашего же ребенка не возьмут в садик, школу, не пустят в игровую, в театр, в общественный транспорт, а ещё поимеете проблемы с опекой, которая обвинит вас в том, что вы не заботитесь о здоровье ребенка, целенаправленно причиняете ему вред. И колоть его вы будете так же, в лучше случае раз в полгода.
И не надо повторять телевизор про другие страны. Мои родственники и друзья живут в разных странах. И там далеко не так всё ужасно как у нас здесь рассказывают.

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:

slonert писал(а):
Анна25 писал(а):
ИРРА писал(а):
Несколько лет назад мои дети на мой вопрос "когда будут внуки", сказали, что "в этой стране они размножаться не будут". Я расстроилась и считала, что они неправы, что дети это наше будущее.
Сейчас, когда я смотрю на весь этот дурдом, я понимаю насколько они были правы. Будущего нет ни у взрослых (всех уже нагнули), ни у детей (их очередь подошла). И только сидя на розовой поляне можно не понимать что происходит.


:give_heart: и :-(
Очень это всё грустно.



Грустно, что родители вырастили детей в этой стране, они выучились, получив все возможности для этого, в том числе и помощь и заботу когорты врачей от акушеров, педиатров и далее, и вся эта страна в лице этих и других специалистов получили плевок - "в этой стране они размножаться не будут". :-(

О том, что вы в любой теме в белом пальто я и так знаю.
Для этой страны мои дети сделали гораздо больше, чем вы себе можете представить. Но вот рожать детей для экспериментов они не будут и я в этом случае на их стороне.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (35)  
 
1979
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 01.12.09
Сообщения: 825
Откуда: ЛДС "Сибирь"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 27, 2021 17:56     Ответить с цитатой

Анна25
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=115704682#115704682
Вот здесь обсуждалось. Конкретно ссылку на сообщение, к сожалению, не умею, да и сообщение большое. Конечно, не каждый день))) но раз в 14 дней спокойно можно)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26646
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 27, 2021 17:57     Ответить с цитатой

НаташкаМ писал(а):
ИРРА
Вопрос только один - в какой стране сейчас нет дурдома? В странах Африки? Насколько мне известно детей в США и многих странах Европы начали прививать намного раньше, у шапочных знакомых в США 4 летку привили пфайзером и анафилактический шок словили. И никаких спецвакцин и исследований не ждали. Но там - это порядок, и только у нас дурдом, да-да.

Наташа, мой племянник год живёт в Германии, в Берлине. Там нет принудительной вакцинации, там нет обязательных кодов, там нет сегрегации населения по кодовому признаку.

Все, кто считает, что то как у нас сейчас всё происходит это нормально, вы действительно так думаете?
Полтора метра в театре и тут же давка в транспорте это нормально?
Неисполнение собственных же указов это тоже нормально? Не вы ли в соседней теме пишите о том, что детям тесты не берут, хотя обязаны. Про взрослых я уже и не говорю. Карантин не соблюдается, контактных не учитывают. Ходи где хочешь и как хочешь, особенно если у тебя есть код, как будто он панацея от болезни.
Если это для вас нормально, то ради бога.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (24)  
 
1979
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 01.12.09
Сообщения: 825
Откуда: ЛДС "Сибирь"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 27, 2021 17:58     Ответить с цитатой

Отлично, как раз на то самое сообщение попала!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 26997
В дневниках: 3057
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 27, 2021 17:58     Ответить с цитатой

ИРРА писал(а):
Юша
Хюльдра
1979
Девочки, а вы читать текст умеете?
Я писала про несколько лет назад, это доковидная история.
Скрытый текст:
И да, тогда (да и сейчас) в развитых странах жить было гораздо гуманнее в плане рождения и выращивания детей.
Что здесь не так? Да всё. Практически убитое, а в деревнях и маленьких населенных пунктах отсутствующее полностью здравоохранение это забота о населении? Сокращение на треть расходов на здравоохранение на следующий год при увеличении дотаций на силовые структуры - это забота о населении?
Нищенские зарплаты у врачей и учителей?
Повышение пенсионного возраста?
Отсутствие гостов на продукты?
Пальмовое масло практически во всех продуктах, даже в тех, где его быть не должно?
Это очень сложно назвать заботой
И то, что происходит сейчас это тоже не забота о населении. Иначе велась бы статистика по осложнениям, а не просто трубили, что у нас всё самое лучшее, были бы медотводы для тех у кого большие проблемы со здоровьем, были бы реальные обследования людей. Были бы гарантии, что ты получишь лечение в случае проблем со здоровьем. А не то что тебе будут говорить, ну что вы хотите, у вас такие хронические заболевания. А какого черта тогда кололи?
Сейчас это чисто финансовый проект по получению максимально возможной прибыли на фоне заболевания.
Вспомните начало. Как нам всем вещали, что маски никому не помогут, ибо размер сетки и размер вируса настолько не соотносятся, что тот вирус эту сетку и не заметит. Потому что масок в стране не было. Зато как поставили заводики, так маски сразу стали необходимы всем и везде. Ну да, вложения же надо отбить.
Та же самая история и здесь. Это деньги. Поэтому колоть будут всех, исключительно добровольно. А кто не хочет добровольно, тот будет лишён всех прав. А с помощью созданного у населения образа врага (а он уже создан) этих ярых недобровольцев вообще можно будет выселить в резервации.
Вы все уже забыли, что в прошлом году был принят закон о принудительной эвакуации? И поедут самые упертые дальше в Сибирь. Наверное, строить те самые новые города-миллионники, обещанные народу. Каждый следующий шаг делается исключительно для счастья людей и в целях заботы о них.
И детей поведете строго добровольно. Потому что иначе вашего же ребенка не возьмут в садик, школу, не пустят в игровую, в театр, в общественный транспорт, а ещё поимеете проблемы с опекой, которая обвинит вас в том, что вы не заботитесь о здоровье ребенка, целенаправленно причиняете ему вред. И колоть его вы будете так же, в лучше случае раз в полгода.
И не надо повторять телевизор про другие страны. Мои родственники и друзья живут в разных странах. И там далеко не так всё ужасно как у нас здесь рассказывают.




Я очень хотела и хочу гордиться своей страной и своим народом. Но в эти два года я всё больше понимаю, что "моя страна" и "мой народ" не равны "моё государство". Потому что я люблю мою страну, а вот к государству отношусь уже совсем с другими чувствами. И мне страшно, больно и грустно от того, что сейчас происходит.
И я очень хочу, чтобы всё-таки я могла гордиться моей страной и моим народом. И чтобы дети наши могли гордиться. И могли жить свободной жизнью в нашей стране.

ИРРА писал(а):

slonert писал(а):
Анна25 писал(а):
ИРРА писал(а):
Несколько лет назад мои дети на мой вопрос "когда будут внуки", сказали, что "в этой стране они размножаться не будут". Я расстроилась и считала, что они неправы, что дети это наше будущее.
Сейчас, когда я смотрю на весь этот дурдом, я понимаю насколько они были правы. Будущего нет ни у взрослых (всех уже нагнули), ни у детей (их очередь подошла). И только сидя на розовой поляне можно не понимать что происходит.


:give_heart: и :-(
Очень это всё грустно.



Грустно, что родители вырастили детей в этой стране, они выучились, получив все возможности для этого, в том числе и помощь и заботу когорты врачей от акушеров, педиатров и далее, и вся эта страна в лице этих и других специалистов получили плевок - "в этой стране они размножаться не будут". :-(

О том, что вы в любой теме в белом пальто я и так знаю.
Для этой страны мои дети сделали гораздо больше, чем вы себе можете представить. Но вот рожать детей для экспериментов они не будут и я в этом случае на их стороне.


К сожалению, в других странах сейчас можно наблюдать то же самое.
Детей колят препаратами, которые так же, как и наш Спутник, не прошли полных клинических испытаний. Не пускают в школы без тестов и "зеленых паспортов". Заставляют носит маски в садиках и школах. У нас даже получше сейчас.
Мои знакомые живут в Германии и с Израиле - там вообще мрак кромешный.
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (10)  
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 27, 2021 17:59     Ответить с цитатой

Анна25, Татьяна Шабанова, которая с Сибмамы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 26997
В дневниках: 3057
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 27, 2021 18:05     Ответить с цитатой

ИРРА писал(а):
НаташкаМ писал(а):
ИРРА
Вопрос только один - в какой стране сейчас нет дурдома? В странах Африки? Насколько мне известно детей в США и многих странах Европы начали прививать намного раньше, у шапочных знакомых в США 4 летку привили пфайзером и анафилактический шок словили. И никаких спецвакцин и исследований не ждали. Но там - это порядок, и только у нас дурдом, да-да.

Наташа, мой племянник год живёт в Германии, в Берлине. Там нет принудительной вакцинации, там нет обязательных кодов, там нет сегрегации населения по кодовому признаку.

Все, кто считает, что то как у нас сейчас всё происходит это нормально, вы действительно так думаете?
Полтора метра в театре и тут же давка в транспорте это нормально?
Неисполнение собственных же указов это тоже нормально? Не вы ли в соседней теме пишите о том, что детям тесты не берут, хотя обязаны. Про взрослых я уже и не говорю. Карантин не соблюдается, контактных не учитывают. Ходи где хочешь и как хочешь, особенно если у тебя есть код, как будто он панацея от болезни.
Если это для вас нормально, то ради бога.


Хорошо, если так.
Мои знакомые из Германии другое рассказывали. Ребенок в школу без теста не может попасть. И маски обязан носить в школе.

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:

1979 писал(а):
Анна25
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=115704682#115704682
Вот здесь обсуждалось. Конкретно ссылку на сообщение, к сожалению, не умею, да и сообщение большое. Конечно, не каждый день))) но раз в 14 дней спокойно можно)))



Нет слов.
У автора этого заявления есть данные исследований?! Или она утверждает голословно?

Есть вот такие книги автора-профессионала:



Он в теме разбирается побольше, чем автор того поста.
Ждём сейчас эти книги - буду у себя в дневнике страницы выкладывать.
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (5)  
 
slonert
Профессор
Профессор


На сайте с 23.06.20
Сообщения: 4411
В дневниках: 623
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 27, 2021 18:13     Ответить с цитатой

Цитата:
мой племянник год живёт в Германии, в Берлине. Там нет принудительной вакцинации, там нет обязательных кодов, там нет сегрегации населения по кодовому признаку.


Цитата:
Мои знакомые из Германии другое рассказывали. Ребенок в школу без теста не может попасть. И маски обязан носить в школе.



Как то бы определились уж - Германия ад или рай в ковид эпоху?


Последний раз редактировалось: slonert (Сб Ноя 27, 2021 18:13), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 26997
В дневниках: 3057
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 27, 2021 18:13     Ответить с цитатой

Демоверсия писал(а):
Анна25, Татьяна Шабанова, которая с Сибмамы?


Нет. Фамилию неправильно написала. Шабаева.
Вот ссылка: https://vk.com/id3978621
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 4 из 25 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 23, 24, 25  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах