Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Девятиклассники 2023-2024
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 85, 86, 87 ... 158, 159, 160  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Megan
Профессор
Профессор

На сайте с 12.08.04
Сообщения: 7171
В дневниках: 802
Откуда: Новосибирск, Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 26, 2021 13:36     Ответить с цитатой

okuznechik писал(а):

Аналогично. Мы не в одном классе? :haha:

Думаю, что нет :-) Наш родительский комитет эта гениальная идея только сегодня наконец посетила :haha: До этого смотрели долго всякие новогодние настольные игры.... но решили, что, наверное, мало кто в них будет играть.

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:

Юлия Игоревна
У старшей и в 9-м классе дарили, недовольных не было :haha: В этом году старшая в новом классе, не знаю, как там принято. Может, оставят наконец без подарка :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
gemka
Профессор
Профессор

На сайте с 03.12.07
Сообщения: 5272
Откуда: Зауралье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 26, 2021 16:14     Ответить с цитатой

Nadyyy писал(а):
Подскажите, кто-нибудь уже думал что будут детям от класса на Новый год дарить?

Традиционные сладкие подарки на Новый год планируются.

Добавлено спустя 6 минут:

Цитата:
Приходите к директору, но его там не будет. Замечательно просто получилось

А я таки встретилась с директором. Договорились через другого человека (не классного руководителя). Поговорили, сказал, что узнает про возможность заочного по одному предмету. У них, как говорит, никогда такого не было. Надо прокосультироваться в отделе образования. Ждем-с. Если не выйдет, то я так понимаю, у них будет другое, то, чего тоже "никогда не было" - индивидуальный учебный план в следующем году. На технологию сын по-прежнему в отказ. Эдак до неаттестации за год дойдет. А были или не были у них индивидуальные планы - не интересно. В Уставе прописаны, значит будут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Чеширская Кошка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.11.03
Сообщения: 9340
В дневниках: 359
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 26, 2021 21:27     Ответить с цитатой

gemka
Трудовик у вас попался упертый :haha: у нас был такой же кордебалет с посещением ИЗО, какой-то психологический барьер, не идёт на урок и всё тут, а если заставят, то устраивает там какой-нибудь локальный ад, учитель предпочла тихо мирно принимать какие-нибудь (!) работы на электронную почту журнала и не трепать нервы себе и ученику :oops: Второй язык (немецкий), родную литературу и родной язык у него вообще убрали по моему заявлению. Правда у нас, и ПМПК за плечами с рекомендациями "щадящего педагогического режима", вобщем, стараются идти навстречу, по мере сил.
Сейчас много сложных детей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
gemka
Профессор
Профессор

На сайте с 03.12.07
Сообщения: 5272
Откуда: Зауралье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 27, 2021 1:12     Ответить с цитатой

Чеширская Кошка, да, с трудовик у нас мужчина требовательный и принципиальный. Как рассказали. Настаивает на серьезном отношении к своему предмету, а дети че т нет. Но и он, как я поняла, ставил бы 3 уже только за присутствие на уроке и хоть попытки что-то делать. Ну или даже пусть в виде мебели бы сын там сидел. Но мой упертый. По последнему ПМПК в конце 4-го класса ничего моему не положено. Слишком хорошо тесты прошел. Выше нормы, сказали, что все, "халява" закончилась. В начальной он тоже был в "щадящем педагогическом режиме" и классе из 12 человек. А потом грянул скандал, разборки... Ну и теперь и без рекомендаций ПМПК отношение к нему лояльное. Лояльнее уже некуда. Стараются не связываться ни с ним, ни со мной. Но аттестовать-то его как-то надо... А так - вижу, что стараются идти навстречу. По мере сил. Если бы не это, то за прогулы бы уже и ПДН привлекли, и советы профилактики бы были, наверное. А тут вот взрослые люди ищут способ, как же аттестовать дите. Которого тот учитель технологии так-то и не трогал, и не обижал. Нет таких данных. Да и он сына вообще не видит, так что сам чего-то не того сделать физически и не мог бы.

Но я как бы.... тоже делаю все, что в моих силах. У врача вот были. С тревожностью и страхами, которые еще с тех скандалов не до конца утихли. И это уже не первый прием. Когда вообще пришли - да фик с ней со школой полностью, лишь бы из окна не вышагнул :-( Сейчас значительно лучше, конечно. Жить хочет. Свое дело доктор знает. Выписал антидепрессант. Сказал, что снизит скачки настроения и протестность. Ну а так - подросток в гиперподростковом виде. Ждать, терпеть, таблеточки вот попить, чтобы ему САМОМУ легче стало. Сложно ж жить в таком состоянии. Вот такой вот мальчик попался. Что я поделаю? Сейчас его еще выручает, что появились учителя и на его стороне. Которые прямо выделяют. Не только историк. По истории сегодня пришел и сказал, что ему аж две пятерки поставили всего за одно сказанное слово. Учитель задал классу вопрос. Риторический, наверное)) Не по программе. Планируя дальше рассказать "интересный факт", видимо. Сын ответил. По истории и обществу и директор сегодня сказал, что учитель выделяет очень. Это плюс в копилку, конечно. Что не запущенный совсем ребенок, который ничего и никого не слышит. Ну и круг, кто его "понимает и защищает" в школе из учителей постепенно расширяется. Это радует. Глухо все только с технологией. Ну и алгеброй, геометрией. Но тут он ходит (присутствует), это решаемо.

Кошелёчкина, мы в Екатеринбурге еще один прикольный музей нашли и посетили. Ельцин центр. Если Россия - моя история понравился, то в этот тоже стоит, если вдруг туда заедете. И детям, и родителям. Он тоже интерактивный. Но другой... Интерактив другой)) Прям вздрагивали несколько раз. То от звенящего телефона в августе 1991-го и балета по ТВ, то от неожиданных копий чего-то (троллейбуса, квартир, магазинов того времени). Много и реальных экспонатов. И мне было интересно погрузиться в детство. Там прямо ощущение присутствия в то время порой возникает. Музей как бы про Ельцина, но об истории страны в то время (80-90-е) хорошо рассказано. Что происходило, почему, как. С реальными "барикадами", "сломанными дверями", копиями советских квартир, показом репортажей, передач того времени. Погружение в то время. Сыну понравилось, вышел под впечатлением. Мне тоже))) Но больше из-за того, что реально - детство, подростковый возраст мои. По обстановке многое в точку и до боли знакомо. Рассказывала ребенку о назначении разных вещей в экспозициях))) Они уже не в курсе, что это вообще такое. В происходящее в стране тогда не вникала. Теперь вникла) Машина времени прямо) Со скидкой на то, что все же это музей "за Ельцина" - очень-очень-очень хорошо сделали. Атмосферу воссоздали. Прямо рекомендую-рекомендую. Даже не интересующимся историей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Баяна
Профессор
Профессор

На сайте с 03.06.09
Сообщения: 4655
В дневниках: 22
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 27, 2021 13:21     Ответить с цитатой

gemka писал(а):
Чеширская Кошка, да, с трудовик у нас мужчина требовательный и принципиальный.


Действующий закон об образовании, ст 17 п 2

Цитата:
Обучение в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, с учетом потребностей, возможностей личности и в зависимости от объема обязательных занятий педагогического работника с обучающимися осуществляется в очной, очно-заочной или заочной форме.

У школы все эти формы должны быть прописаны в уставе (согласно закону)

В группах фб по альтернативному образованию регулярно встречала случаи, когда ребенка переводили на очно-заочную или даже очно-семейную форму образования по одному предмету (из-за проблем с педагогом). Сдавать этот предмет можно не только в своей школе, но в любом учреждении, имеющем аккредитацию/лицензию. Некоторые договариваются с частными школами, где аттестуются по "заочному" предмету, с колледжами. Своя школа потом вносит оценку в личное дело. Может вам так решить вопрос?
_________________
ne respondeas stulto iuxta stultitiam suam
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кошелёчкина
Профессор
Профессор

На сайте с 22.01.09
Сообщения: 5894
В дневниках: 64
Откуда: Челябинск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 27, 2021 13:27     Ответить с цитатой

gemka
Тоже слышала про этот музей хорошее, дело за малым, доехать до него)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Многоточие
Академик
Академик

На сайте с 14.07.06
Сообщения: 19350
В дневниках: 27014
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 27, 2021 14:27     Ответить с цитатой

gemka
Мы тоже первыми в истории школы шли на экстернат по одному предмету. Но я ввриантов директору не представила. Сразу пришла с заявлением.
Мне давно, на заре моей "карьеры" напутствие давали, что если хочешь пообсуждать проблему, просто обсуждай, если хочешь ее решить, используй бумагу.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
gemka
Профессор
Профессор

На сайте с 03.12.07
Сообщения: 5272
Откуда: Зауралье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 27, 2021 14:56     Ответить с цитатой

Баяна писал(а):
Может вам так решить вопрос?

Спасибо. Будет чем оперировать при следующем разговоре, если откажут. Вот только частных школ у нас нет. А как договариваться с другими школами в небольшом городе тоже пока не придумала. Возможно, посмотрю дистанционные. Предмет еще такой...

Многоточие, и как школа отнеслась? Заявление в свободной форме?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Баяна
Профессор
Профессор

На сайте с 03.06.09
Сообщения: 4655
В дневниках: 22
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 27, 2021 16:59     Ответить с цитатой

gemka писал(а):
Баяна писал(а):
Может вам так решить вопрос?

Спасибо. Будет чем оперировать при следующем разговоре, если откажут. Вот только частных школ у нас нет. А как договариваться с другими школами в небольшом городе тоже пока не придумала. Возможно, посмотрю дистанционные. Предмет еще такой...


Скрытый текст:
дистанционно можно попробовать..просто там обычно не берутся за один предмет. Но если дойдет до этого, я бы связалась, например, с колледжем Анны Муратовой (Омск). Спросила. У них, вроде, есть такая возможность
Код:
https://anna-muratova-school.ru/directions/vopros-otvet/

_________________
ne respondeas stulto iuxta stultitiam suam
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
gemka
Профессор
Профессор

На сайте с 03.12.07
Сообщения: 5272
Откуда: Зауралье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 27, 2021 18:58     Ответить с цитатой

Баяна, еше раз спасибо. Буду смотреть и в эту сторону. +частные школы в соседних крупных городах точно есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юлия Игоревна
Профессор
Профессор

На сайте с 25.03.09
Сообщения: 7809
В дневниках: 173
Откуда: А.Лежена
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2021 8:58     Ответить с цитатой

Баяна, gemka, перейти по одному предмету на дистант в другую школу или учебное заведение нельзя, я узнавала в отделе образования. Только в своей школе можно. Думаю, что это связано с финансированием.
В индивидуальном порядке могут перезачесть предметы, если ребенок занимается где-то дополнительно. В нашем городе не было раньше нормативного акта, который это регулирует, в Москве давно уже есть. Знаю точно, что в умке засчитывали, в гимназии, где сын учился нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46432
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2021 12:42     Ответить с цитатой

Мы с 5-го класса ничего не дарим. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Кошелёчкина
Профессор
Профессор

На сайте с 22.01.09
Сообщения: 5894
В дневниках: 64
Откуда: Челябинск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2021 13:46     Ответить с цитатой

Дочь говорит, что у них одна девочка не ходит на музыку, ей так перезачет идёт. Ходит на танцы. Выполняет все задания в РЭШ, может ещё что-то.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Баяна
Профессор
Профессор

На сайте с 03.06.09
Сообщения: 4655
В дневниках: 22
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2021 14:24     Ответить с цитатой

Юлия Игоревна писал(а):
Баяна, gemka, перейти по одному предмету на дистант в другую школу или учебное заведение нельзя, я узнавала в отделе образования. Только в своей школе можно. Думаю, что это связано с финансированием.


Буквально перейти по одному предмету нельзя) Но, согласно закону, можно оформить очно-заочную или очно-семейную форму образования. А тут, согласно закону опять же, появляется много больше возможностей. На практике все известные мне случаи были реализованы через сдачу проблемного предмета/ов за деньги в частной школе, но, в принципе, возможны и бесплатные варианты. Просто тут надо долго ходить по инстанциям и много требовать )) Ну а если повезло и школа пошла навстречу, утвердила ИУП или разрешила перезачет предмета из другой образовательной организации, например, доп. образования (недавно появилось такое в законе отдельным пунктом, не только в Мск))), то вообще не будет особых проблем.
_________________
ne respondeas stulto iuxta stultitiam suam
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юлия Игоревна
Профессор
Профессор

На сайте с 25.03.09
Сообщения: 7809
В дневниках: 173
Откуда: А.Лежена
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2021 16:58     Ответить с цитатой

Баяна, я два года назад была озадачена этим вопросом, во-первых, в другой школе не возьмут ученика, а во вторых нет нормативного документа, который этот вопрос регулирует. Возможно, что сейчас что-то изменилось, но я и в этом году узнавала, про перезачет по музыке и было нельзя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 86 из 160 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 85, 86, 87 ... 158, 159, 160  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах