Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Литературный флешмоб по рассказам № 8
Тема закрыта!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 457, 458, 459 ... 520, 521, 522  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
okuznechik
Профессор
Профессор

На сайте с 21.05.09
Сообщения: 4930
В дневниках: 127
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 27, 2021 13:34     Ответить с цитатой

Celestina
Debi
Скрытый текст:
антимигрен это же суматриптан? Я уже лет 12 на нем. Единственное, что помогает.
Уже прочитала, что это он. Да я тоже по 5о мг. Но беру 100 и режу пополам, так дешевле получается :oops:



Последний раз редактировалось: okuznechik (Сб Ноя 27, 2021 13:37), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Celestina
Профессор
Профессор


На сайте с 10.06.14
Сообщения: 7733
В дневниках: 68
Откуда: Ялта, Крым
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 27, 2021 13:36     Ответить с цитатой

okuznechik писал(а):
Celestina
Debi
Скрытый текст:
антимигрен это же суматриптан? Я уже лет 12 на нем. Единственное, что помогает.

Да, суматриптан - основное средство, антимигрен - одно из названий, их много, стопмигрен и т п.
_________________
"Книги созданы для людей, которым хотелось бы оказаться в другом месте"

Марк Твен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Toshiba
В книжном тренде
В книжном тренде

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 13956
В дневниках: 28365
Откуда: Дом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 27, 2021 13:36     Ответить с цитатой

От меня в мафию: Eugene 17
_________________
Платону 13 лет 11 месяцев 11 дней
Светлане 7 лет 1 месяц 17 дней
Папа - зебра, мама - лось, как им это удалось. (Рената Муха)

Литературный профиль в телеграм: chitaimania
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Debi
Профессор
Профессор

На сайте с 20.09.12
Сообщения: 6696
В дневниках: 84
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 27, 2021 13:46     Ответить с цитатой

Celestina, okuznechik, спасибо. Сгоняю своих мужчин сейчас до аптеки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
обычная мама
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.10.10
Сообщения: 4471
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 27, 2021 14:20     Ответить с цитатой

Эх. Вот есть у меня двое "крепких подозреваемых" - Debi и Eugene 17.
По стилю и духу рассказа - кажется, что Оля предложила ;) . По автору, месту и времени написания - кажется, что Женя ;) .
А может, я и вообще ошибаюсь, и это кто-то другой ;) ...

Все же буду подозревать Ольгу Debi :-) .
_________________
Сын и дочь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Текстилька
Профессор
Профессор

На сайте с 18.07.12
Сообщения: 4618
В дневниках: 534
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 27, 2021 14:30     Ответить с цитатой

Подозреваю
Grape
_________________
Я не волшебник. Я только учусь
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=968724
Сказочное чаепитие
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=1042908
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alissalut
Профессор
Профессор

На сайте с 15.02.12
Сообщения: 5263
В дневниках: 4
Откуда: м. Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 27, 2021 14:45     Ответить с цитатой

Текстилька писал(а):
Подозреваю
Grape


Присоединясь :aga-aga:

Оля, запиши, пожалуйста, мне тоже Grape
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28252
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 27, 2021 15:15     Ответить с цитатой

ИРРА писал(а):
Замечательный рассказ!
Только я как-то даже смущена - 8 квадратов, это вообще-то, совсем не мало. .


Ой, знаете, давно уже пригласила меня подруга в гости. Я знала, что она с мужем живет в общаге на Выборной. Приехала. Общага секционная, на 4 комнаты туалет-ванная-кухня. Захожу в комнату и...пытаюсь идти дальше...куда-то...а идти некуда - комната как раз 8 квадратов. И всё! У меня первый раз в жизни начался приступ клаустрофобии, честно. Жить на восьми квадратах - это, мне кажется, нереально. :oops: (А у них еще кошка была).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 19021
В дневниках: 6815
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 27, 2021 15:27     Ответить с цитатой

А мне запишите Planetgreen
_________________
*****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Celestina
Профессор
Профессор


На сайте с 10.06.14
Сообщения: 7733
В дневниках: 68
Откуда: Ялта, Крым
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 27, 2021 15:34     Ответить с цитатой

Шагане писал(а):
ИРРА писал(а):
Замечательный рассказ!
Только я как-то даже смущена - 8 квадратов, это вообще-то, совсем не мало. .


Ой, знаете, давно уже пригласила меня подруга в гости. Я знала, что она с мужем живет в общаге на Выборной. Приехала. Общага секционная, на 4 комнаты туалет-ванная-кухня. Захожу в комнату и...пытаюсь идти дальше...куда-то...а идти некуда - комната как раз 8 квадратов. И всё! У меня первый раз в жизни начался приступ клаустрофобии, честно. Жить на восьми квадратах - это, мне кажется, нереально. :oops: (А у них еще кошка была).

Я жила на 9 м.кв с мужем в самом начале наших отношений. В комнатке стоял диван-кровать, шкаф, холодильник и микроволновка, стол-тумба, тв. Было тесно.
Скрытый текст:
Это была коммуналка на 3 семьи. Заср*нные общие коридорчик, кухня, туалет, ванная - я была в культурном шоке, приехав из родительской трешки в провинц.воен.городке в летнюю столицу Ялту :haha: Выдраила все, но хватило ненадолго. Съехали через полгода на съемное жилье - общага, комната побольше, кухня своя, примыкала к комнату, санузел свой, но идти по коридору общему, вода по часам - 6 часов в сутки с 6 до 9 утра и вечера - при таких условиях прошел первый год жизни Никиты :eek: Денег на памперсы не было. Вспоминаю то время с содроганием :o
_________________
"Книги созданы для людей, которым хотелось бы оказаться в другом месте"

Марк Твен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28252
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 27, 2021 15:40     Ответить с цитатой

Celestina писал(а):
Шагане писал(а):
ИРРА писал(а):
Замечательный рассказ!
Только я как-то даже смущена - 8 квадратов, это вообще-то, совсем не мало. .


Ой, знаете, давно уже пригласила меня подруга в гости. Я знала, что она с мужем живет в общаге на Выборной. Приехала. Общага секционная, на 4 комнаты туалет-ванная-кухня. Захожу в комнату и...пытаюсь идти дальше...куда-то...а идти некуда - комната как раз 8 квадратов. И всё! У меня первый раз в жизни начался приступ клаустрофобии, честно. Жить на восьми квадратах - это, мне кажется, нереально. :oops: (А у них еще кошка была).

Я жила на 9 м.кв с мужем в самом начале наших отношений. В комнатке стоял диван-кровать, шкаф, холодильник и микроволновка, стол-тумба, тв. Было тесно.
Скрытый текст:
Это была коммуналка на 3 семьи. Заср*нные общие коридорчик, кухня, туалет, ванная - я была в культурном шоке, приехав из родительской трешки в провинц.воен.городке в летнюю столицу Ялту :haha: Выдраила все, но хватило ненадолго. Съехали через полгода на съемное жилье - общага, комната побольше, кухня своя, примыкала к комнату, санузел свой, но идти по коридору общему, вода по часам - 6 часов в сутки с 6 до 9 утра и вечера - при таких условиях прошел первый год жизни Никиты :eek: Денег на памперсы не было. Вспоминаю то время с содроганием :o


Я жила в общаге в студенчестве. Педовские общаги, конечно, ужасны, но комната была 25 квадратов, жили мы вдвоем, тесно не было. Поэтому 8 квадратов (и 9 тоже) для меня - шок, честно :oops:

А в рассказе, кроме тесноты, еще и постоянная темнота или полумрак. Читаешь - и сходишь с ума.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Celestina
Профессор
Профессор


На сайте с 10.06.14
Сообщения: 7733
В дневниках: 68
Откуда: Ялта, Крым
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 27, 2021 15:43     Ответить с цитатой

К слову, в биографии Кржижановского есть упоминание, что он писал сценарий к фильму "Праздник Святого Йоргена" - фильм снимался в Ялте в Воронцовском дворце и армянской церкви Св.Репсиме - я ее собираюсь включить в свою новую экскурсию по старой Ялте - очень красивая церковь с трагической историей. Кто будет в Ялте, настоятельно рекомендую ее посетить.
_________________
"Книги созданы для людей, которым хотелось бы оказаться в другом месте"

Марк Твен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Olgitsa
Книжная ведунья 2021
Книжная ведунья 2021

На сайте с 05.01.11
Сообщения: 10484
В дневниках: 1611
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 27, 2021 15:53     Ответить с цитатой

Список подозреваемых:

Debi - LinaV, Natuly), ИРРА, обычная мама
Eugene 17 - КРАСПАПА, aliina, Fanny Kapl@n, okuznechik, Planetgreen, tatyana_nvkz, Toshiba
Grape - Talina, Текстилька, Alissalut
djv - Иримурус
Gerbera_Z - djv
tatyana_nvkz - Celestina, e_z, Кхалисси
Vileya - Верочкина мама
Planetgreen - Eugene 17
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tatyana_nvkz
Книжный Шерлок 2021
Книжный Шерлок 2021

На сайте с 22.04.11
Сообщения: 8175
В дневниках: 179
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 27, 2021 15:54     Ответить с цитатой

Но с какой теплотой герой вспоминает свои бывшие 8 квадратов:
Цитата:
...которая еще недавно, до Квадратурина, была такой тесной, но такой своей, обжитой и теплой крохотушей
_________________

"Главное в этой жизни - найти своих и успокоиться"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olgitsa
Книжная ведунья 2021
Книжная ведунья 2021

На сайте с 05.01.11
Сообщения: 10484
В дневниках: 1611
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 27, 2021 16:00     Ответить с цитатой

Наш главный Книжный Шерлок, конечно, не смогла подозревать саму себя в этом рассказе, поэтому теряет шанс положить ещё один жетон сыщика в свою копилочку! :-) Зато трое других следопытов верно её угадали! ;) Они заслуживают наши аплодисменты за свою прозорливость: Celestina, e_z, Кхалисси!!! :love_sibmama:
А вот Татьяна tatyana_nvkz заслуживает благодарность за возможность нашего знакомства с этим малоизвестным, но талантливым писателем первой половины прошлого века! Спасибо, Танюш! :give_heart: Это было интересно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 458 из 522 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 457, 458, 459 ... 520, 521, 522  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах