Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Для сделавших прививку от ковида
Опрос

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 10, 11, 12  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Сделал (а) прививку
Спутник, пока не заболел(а)
79%
 79%  [ 151 ]
Спутник, после этого переболел(а) легко
12%
 12%  [ 23 ]
Спутник, после этого переболел(а) тяжело, была госпитализация
1%
 1%  [ 2 ]
Ковивак, пока не заболел(а)
1%
 1%  [ 2 ]
Ковивак, после этого переболел(а) легко
1%
 1%  [ 2 ]
Ковивак, после этого переболел(а) тяжело, была госпитализация
0%
 0%  [ 0 ]
Эпивак, пока не заболел(а)
5%
 5%  [ 10 ]
Эпивак, после этого переболел(а) легко
0%
 0%  [ 0 ]
Эпивак, осле этого переболел(а) тяжело, была госпитализация
0%
 0%  [ 1 ]
Всего проголосовало : 191
опрос проводился до Сб Дек 11, 2021 9:49

Автор Сообщение
Unbekannterin
Академик
Академик

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 11964
В дневниках: 134
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 12, 2021 9:08     Ответить с цитатой

До прививки несколько раз была возможность заразиться. Не заразилась.
После прививки тесного контакта с ковидными не было - так что уж не знаю, не заболела потому что не контактировала или ...
Кроме того, я никогда не болею просто ОРВИ, а потому при самом начале уже лечусь серьезно, потому может там когда коронка и была, да я не тестировалась и не знаю.
_________________
Делай что должен. И будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Aryan
Цветочный миг
Цветочный миг

На сайте с 14.02.10
Сообщения: 4601
В дневниках: 23
Откуда: Новосибирск, Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 12, 2021 12:18     Ответить с цитатой

Привита вся семья Спутником, кроме 16 л дочерей, конечно.
Родители 65+ привиты февраль, ревакцинация сентябрь. Не болели
Муж октябрь 20г переболел средней тяжести, февраль вакцинация, октябрь ревакцинация лайтом, в этом году не болел.
Я октябрь 20г переболела тяжело, март привита, больше не болела, через неделю иду на ревакцинацию.
Сын 22 года, привит июль, не болел.
Девушка сына 22 года, привита июль, не болела.
Дети 16-летние ждут вакцину, сами всё решили, я, скорее всего, соглашусь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Lusi
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.04.06
Сообщения: 3300
В дневниках: 465
Откуда: пос. Октябрьский мкр Заречный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 12, 2021 12:59     Ответить с цитатой

хороший опрос.
все в семье заболели. У меня Спутник 2 дозы, легко(дней 5 температура 37-37,1, тест-), хотя поставила за неделю до обнаружения у ребенка теста+
муж Спутник вакцинировалася весной - прошло как ОРВИ (насморк, горло, тест+)
Работаю в школе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
IrishSummer
Студент
Студент

На сайте с 05.04.09
Сообщения: 2955
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 13, 2021 9:40     Ответить с цитатой

Я, муж, моя мама (68 лет) - все привиты спутником, июнь-июль.
Прямо болел-болел только муж, в октябре, средней тяжести ОРВИ (температура,сильные головные и мышечные боли, потеря нюха, кашель), полторы недели. Тест +.
За пять дней до болезни мужа приезжала моя мама, гостила два дня. Одновременно с мужем заболела лёгким ОРВИ, тест не делала.
За два дня до болезни мужа у меня была температура 37и3 и необычные обонятельные галлюцинации на протяжении пары часов. Тест не делала. Проголосовала только про себя, что не болела.


Последний раз редактировалось: IrishSummer (Сб Ноя 13, 2021 10:06), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11098
В дневниках: 384
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 13, 2021 9:43     Ответить с цитатой

Голосовать пока не буду. Я поставила пока только 1 вакцинацию Спутник V. прививку перенесла не очень хорошо, температура 39 сутки, ломота в костях, боли за грудиной. Про остальное - потом, по прошествии времени.
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Юмка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 18.05.08
Сообщения: 858
В дневниках: 81
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 13, 2021 15:13     Ответить с цитатой

Вакцинировались всей семьёй весной-летом. Летом болели родители чем-то похожим-слабость неделю, насморк, температура день-два 37с, к врачу не обращались, тесты не делали, прошло само
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48144
В дневниках: 15878
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 13, 2021 15:31     Ответить с цитатой

Хм :haha: Ну если считать, что насморк, слабость и температура — это ковид, то я им болею перманентно.
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
Юмка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 18.05.08
Сообщения: 858
В дневниках: 81
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 13, 2021 20:07     Ответить с цитатой

Лелечка)))
летом обычно редко таким болеют, тем более трое взрослых одновременно заболели :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
BAILEYS***
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.10.11
Сообщения: 3753
В дневниках: 1
Откуда: МЕГА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 14, 2021 19:25     Ответить с цитатой

Я, муж (45), мои родители 65+ вакцинировались Спутником V (февраль/март), не болели. Ревакцинация сегодня (V1) я и муж. Мама почти месяц назад ре Лайтом. Полет нормальный ;) Вообще могу сказать, в нашем кругу общения наверно 99% привитые. После Спутника не болел никто. Болела подруга с мужем в октябре (прививка от Вектора в июле), болели дома, средне. Дочь 20+ не заразилась от них, тест -, живут вместе.
_________________
Счастлива❤
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
ДоРеМи
Профессор
Профессор


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 9906
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 14, 2021 19:31     Ответить с цитатой

BAILEYS*** писал(а):
Я, муж (45), мои родители 65+ вакцинировались Спутником V (февраль/март), не болели. Ревакцинация сегодня (V1) я и муж. Мама почти месяц назад ре Лайтом. Полет нормальный ;) Вообще могу сказать, в нашем кругу общения наверно 99% привитые. После Спутника не болел никто. Болела подруга с мужем в октябре (прививка от Вектора в июле), болели дома, средне. Дочь 20+ не заразилась от них, тест -, живут вместе.

И у нас так же. После спутника не болеет никто.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Иррида
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.07.13
Сообщения: 3482
В дневниках: 76
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 15, 2021 9:32     Ответить с цитатой

Сосед - вакцинация Спутником летом, заболел на неделе (тест +), отлежался за день.
Муж (работает и ездит в машине с ним) - вакцинация Спутником летом, тоже на неделе заболел, за пару дней отлежался, температуры не было, противовирусное не пил. Тест сдал сегодня, но, полагаю, будет +. В мае 2020г уже болел Ковид, тяжело, была госпитализация.
Я - вакцинация Спутником летом, на неделе сутки валялась никакая с температурой , пропила противовирусное, тест тоже только сегодня сдала. В мае 2020 было легче, температура была небольшая и прыгающая.
Из необычного - у нас с мужем ужасно сушит горло ночью, у меня уже 2-ю неделю и не проходит. Средства от горла не помогают

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:

Родители тоже привиты Спутником, не болели
_________________
!!! Обмен https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1057725
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Иррида
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.07.13
Сообщения: 3482
В дневниках: 76
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 21, 2021 11:31     Ответить с цитатой

Тесты -
Голосовала, что заболела легко. А, выходит, может и не заболела.. Наверное орви.

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

Муж ездил в машине с соседом с + и не заболел. Хочу верить, что прививка работает.
_________________
!!! Обмен https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1057725
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Флориана
Академик
Академик

На сайте с 16.03.12
Сообщения: 13868
В дневниках: 160
Откуда: Барнаул~~~~~~~~~~~~~ В ДНЕВНИКЕ Много НОВОЙ ~~ОДЕЖДЫ~~ОБУВИ~~
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 21, 2021 14:40     Ответить с цитатой

Я, мои родители 81 и 76 лет, привились летом Спутником V.
Болели все вместе октябрь 2020, папа очень тяжело в госпитале 3 недели, на грани был, кое-как вытащили, мы с мамой дома, я месяц была на больничном, слабость была ужасная, но обошлось без пневмонии и кашля, мама с кашлем, с температурой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11098
В дневниках: 384
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 22, 2021 17:43     Ответить с цитатой

Простите за :off-top:
Цитата:
летом обычно редко таким болеют, тем более трое взрослых одновременно заболели

Летом люди тоже болеют ОРВИ, одну из разновидностей ОРВИ даже называют "летний грипп". Да и обычным гриппом летом вполне можно заболеть, хоть и редко. Летом обычно меньше контактов между людьми (отпуск, поэтому меньше сотрудников, каникулы у детей, поэтому нет обширных контактов). Проветривание чаще (в жару так постоянно окна открыты). Поэтому ОРВИ имеют сезонность. Ну и практически любой ОРВИ обычно болеют все (или несколько человек) в семье, в зависимости от иммунитета. ОРВИ не равно коронавирусная инфекция. Коронавирусом тоже не все заболевают. У нас год назад из 4 человек в подразделении у двоих коронавирус выраженными с симптомами (температура, кашель, потеря обоняния), у одной - потеря обоняния. у одной вообще без симптомов (хотя и муж, и сын в семье болели, муж - тяжело, двусторонняя пневмония, стац. лечение). Сдали после болезни тест на антитела - у всех есть, в приличном титре. Про ПЦР не помню, одна коллега точно сдавала, отрицательный. Я не сдавала.
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 27, 2021 13:24     Ответить с цитатой

Добавилась в категорию "Спутник, переболела легко". Вакцинировалась апрель-май 2021. Через три недели после второго компонента антитела появились, в пересчёте на международные чуть больше 400 бау. Ранее не болела, хотя ковидные контакты были (во вторую волну дочь болела), антитела никакие не находила. Заболела в четвёртую волну, в октябре 2021. С утра была вялость, вечером резкий подъём температуры до 38, пересохло в носу, сильная головная боль, "ломка" мышц-суставов по-гриппозному. К утру температура снизилась, но слабость, головная боль и "ознобыши" по телу сохранились, усилился отёк носа, обоняние стало пропадать и пропало дня на три. Потом так же неустойчиво стало возвращаться, на шестой день вроде восстановилось. Почти здоровой ощутила себя на пятый день, ушли слабость и головная боль. ПЦР не делала, но через месяц сдала анализ на антитела к нуклеокапсидному белку коронавируса, и они нашлись (это подтверждает встречу с коронавирусом, при вакцинации такие антитела не возникают). Антитела к s-белку взбодрились примерно до 1000 бау. Домашние от меня не заразились, они кто привит, кто переболевший. Где и когда я себе нашла корону, вычислить не смогла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 2 из 12 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 10, 11, 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах