Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Тигр в тельняшке плывет в новый год
_ - _ - Полоска раз, полоска два - 2022 ! ! !

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 447, 448, 449 ... 688, 689, 690  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Архив форума Новый год
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sibir_veterok
Академик
Академик

На сайте с 19.03.10
Сообщения: 5952
В дневниках: 13348
Откуда: Барнаул, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 26, 2021 19:39     Ответить с цитатой

Mumi_mama
С именинницей! :salut:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
лесенка
Академик
Академик

На сайте с 26.06.08
Сообщения: 37286
В дневниках: 472
Откуда: Академ
Карта № 003001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 26, 2021 20:05     Ответить с цитатой

Mumi_mama
Я хочу научиться так кофе слоить. Так красиво!
Beverly
Снежинка - нежнятинка :in_love:

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:

Акварельная
У нас ттт все здоровы в классе
Mumi_mama
Даша, с именинницей!!!! Успехов ей в творчестве и счастья в личной жизни💐
А в Академ зачем вы?

Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд:

Я шоколадную колбаску делаю и пирог Венский в духовке уже. Сын пожарил наггетсы. Я так устала за неделю эту, какая-то тяжёлая неделя, сплошные нервы.
А вчера я вышла с лопатой и почистила у подъезда ступеньки, потом в лесу ( там где на работу иду горочка такая крутая, на нее сложно вскарабкаться в сапогах) ступени выдалбливала из снега и земли. Зато утром сегодня так легко взлетела буквально наверх к тропинке и поскакала на работу.

Очень таинственно в лесу ранним утром.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
 galcenok
Академик
Академик

На сайте с 08.09.07
Сообщения: 13413
В дневниках: 1564
Откуда: Н-ск,Кировский район, авторынок.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 26, 2021 20:24     Ответить с цитатой

Mumi_mama, с именинницей! Маше здоровья, творческого вдохновения и азарта, а еще сил и возможностей на реализацию. :4U: :4u: :podarok:

Добавлено спустя 41 секунду:

лесенка, таинственно и темно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
AstiMarta
Морозные узоры 2021
Морозные узоры 2021

На сайте с 07.10.08
Сообщения: 7377
В дневниках: 34
Откуда: Цирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 26, 2021 21:30     Ответить с цитатой

Mumi_mama
С именинницей! Растите красивыми, здоровыми и удачливыми! 🌹🌹🌹
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натали Хлебная Фея
Пеку сказку 2021
Пеку сказку 2021

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 11377
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 26, 2021 22:09     Ответить с цитатой

лесенка писал(а):

А вчера я вышла с лопатой и почистила у подъезда ступеньки, потом в лесу ( там где на работу иду горочка такая крутая, на нее сложно вскарабкаться в сапогах) ступени выдалбливала из снега и земли. Зато утром сегодня так легко взлетела буквально наверх к тропинке и поскакала на работу.

Надо было и сыночка привлечь к чистке… ;) наш уже чистит и около гаражей и с гаража снег скидывает у нас и у деда. Надо, надо привлекать! Я и сама с удовольствием поработаю лопатой, но у нас на всех лопат хватает - так что копают, чистят все :-)


У нас два дня блины :lol: Вчера с курицей фаршировала, сегодня с творогом сделаю и заморожу немного. Сегодня ещё отбивные свиные сделала шикарные просто! таят во рту! Тушила с белыми грибочками сушёными
Скрытый текст:




Добавлено спустя 5 минут 3 секунды:

Mumi_mama
Даша, поздравляю вас с днём рождения Маши! Пусть развивает свои творческие способности и прославит вашу фамилию на весь мир!

Добавлено спустя 46 секунд:

На выходные у нас теперь одни планы - ремонт! :lol: и это на долго!
_________________

ВК, Телеграм ne_prostohleb
Вкусный хлеб в каждый дом!
Мои рецепты в ТГ mama_makushat
Была Натусиk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Mumi_mama
Новогодняя искорка
Новогодняя искорка

На сайте с 03.05.10
Сообщения: 12696
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 26, 2021 23:18     Ответить с цитатой

Девочки, спасибо большое!
Всех "отспасибила" :haha: :give_heart:
Очень повезло с ре - каких-то "запросов" нет. Скорее перекос в обратную сторону: "Мне ничего не надо. У меня всё есть". :eek:

лесенка
Цитата:
А в Академ зачем вы?

Да прогуляемся и у мужа дела. Совместим))
Ещё мне нужно с девочкой одной встретиться :oops:
Потом всем всё будет понятно))
***
А пока я хочу выразить ещё отдельную огромную благодарность Ватрушка
Сегодняшние семейные праздничные посиделки были более душевные благодаря её подвигу - заказу марок и открыток для посткроссинга. Почему подвига, потому что для меня это ново и сложно. А Ватрушка всю организацию взяла на себя. Спасибо тебе большое от всего нашего семейства :give_heart:
Вечеровали, разглядывая открытки/марки. Именно сегодня в обед забрала перекид. Звёзды сошлись! :obnim: :boltushki: :4U:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 27006
В дневниках: 3058
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 27, 2021 0:08     Ответить с цитатой

Beverly писал(а):
Привет всем!
Показываю снежинку, которую вчера связала


Какая красота!!!
Золотые руки! :give_heart:
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
AstiMarta
Морозные узоры 2021
Морозные узоры 2021

На сайте с 07.10.08
Сообщения: 7377
В дневниках: 34
Откуда: Цирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 27, 2021 1:36     Ответить с цитатой

Сергей (kislik)
Сергей, а я вот тут вспомнила, что вы в прошлом году кукольный домик мастерили! Готов он? Очень бы хотелось посмотреть. Я любитель кукольных домов. 🎄🏫🕍🛋️
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Сергей (kislik)
Настоящий Дед Мороз
Настоящий Дед Мороз


На сайте с 10.12.18
Сообщения: 136
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 27, 2021 6:29     Ответить с цитатой

:hello:
Дорогие девушки :give_heart:
Огромное всем вам спасибо за ваши добрые слова и вашу оценку наших скромных стараний :love_sibmama:

Анна25 писал(а):

Сергей (kislik)
Здравствуйте! Вот теперь точно началось ожидание Нового Года! Все в сборе!🎄

Здравствуйте! Меня тут в прошлом году не было, поэтому приятно познакомиться! :elochka:


И вам здравствуйте, Анна! :-) Будем знакомы :) Хотя лучше всё же на "ты" :yes:

Варвара Плюшкина писал(а):
Сергей (kislik)
Привет, привет.
Бежееееее, какая прелесть.
А домик просто чудо расчудесное.
Кстати, проводка, такая проводка это хорошо забытое старое.
В доме моей бабушки, таким способом была сделана очень давно вся проводка, вот на таких маленьких штучка, не знаю как называется.
Дааа, это намного красивее, чем в пластиковых коробках.


Привет-привет! :obnim:
Спасибо большое! Ну естественно, это всё не новые идеи - просто хорошо, красиво и качественно оформленный привет из прошлого, который ныне весьма ценится, и стоит при этом немалых денег! Одни эти керамические изоляторы (а именно так называется "та маленькая штучка" :) ) стоят от 30 до 130 рублей за одну штуку! Плюс, если хочется полной аутентичности, то к ним продаются латунные саморезы под "плоский" (SL) шлиц по цене от 8 руб. / шт. - ярчайший пример того, как делать бизнес на ретро теме 8-)

AstiMarta писал(а):
Сергей (kislik)
Сергей, а я вот тут вспомнила, что вы в прошлом году кукольный домик мастерили! Готов он? Очень бы хотелось посмотреть. Я любитель кукольных домов. 🎄🏫🕍🛋️


Есть такое дело, так точно! :-D
Ох, дом этот, хер.. хре.. мм.. многострадальный. Стыд и позор сплошной!

Изначально это же была журнальная серия, продающаяся в киосках Союзпечати (или как их там сейчас называют, просто "Печать" наверное) - так называемый партворк. 138 выпусков (журналов с деталями), выходящих раз в неделю. К своему величайшему сожалению я купил их все, но, как человек, давно знакомый, и по сей день собирающий параллельно ни один подобный долгострой, могу сказать со 100% уверенностью - это полное Г. За эти деньги можно было такой дом построить! Добрую половину (если не больше!) выданных вместе с журналами деталей пришлось просто выкинуть, и заменить чем-то хоть более-менее симпатичным, копийным и "смотрибельным".

А именно:
1. Все полы (в журналах это просто бумажка с распечаткой плитки или паркета, причём даже не фактурными! Вместо этого - заказной шпонированный паркет, покрытый лаком и плитка из Леруа 8-)

2. Обои - та же история с безликими бумажками из журнала. Всё было заменено на хорошие, фактурные, или просто более плотные и качественные обои.

3. Внешняя отделка "цоколя" фасада в журнале были просто картонками, заменил их на настоящие камушки,затёр затиркой - всё как положено.

4. Крыша - фактурная имитация черепицы типа "бобровый хвост" (такое название, да :-D ), она ещё не готова.

5. Внутренние перегородки (межкомнатные стены) - были просто куски фанеры, причём перекрывали они только чуть больше половины комнат - почему? Не знаю. Были изготовлены новые, из МДФ, и добавлены межкомнатные двери.

6. Мансардный этаж - в журнальных схемах сборки он просто заколачивался, и всё. На мансардные окна предлагалось повесить жалкое подобие штор - дабы скрыть, что внутри них мы не видим ничего, кроме сплошной фанерной крыши. Я поступил иначе - крыша разделена на две открывающиеся части, внутри которых разместилось ещё две дополнительные небольшие комнатки.

7. Ну и сам каркас дома- я уже говорил об этом вроде - абсолютно все, как вертикальные, так и горизонтальные несущие рейки были распилены этими кретинами пополам, и согласно схеме сборки клеить их надо было торцами!!! С этим я ничего сделать уже не смог - поэтому общая геометрия домика немного поплыла. И опять же - стоимость! Один выпуск журнала с одной распиленной пополам рейкой 15х15 мм стоит почти 500 руб.! Для укрепления крыши, я установил одну поперечную рейку 20х20 мм - её даже изготавливать не пришлось - цена за 5 таких (длина метр!) на базаре 150-200 руб.!

Итого. Это мой первый опыт именно с домом, на мой взгляд, результат чуть меньше чем отвратительный. Понял одно - никогда-никогда, никогда я больше не буду строить ничего подобное из партворков. Проще уж самому сделать всё с нуля, чем вот это вот всё... Ну да, он ещё не закончен, ещё крыша, куча внутренних мелочей, шторы, стёкла в окна (всего этого тоже нет и не было в журналах), возможно даже освещение. Посмотрим...





Ну и, если уж речь зашла про хобби (да и тут недавно обсуждали), то, помимо домиков, есть ещё и машинки, не думаю, правда, что это кому-то интересно здесь :D 8-)

Скрытый текст:


Основное моё хобби, как и у любого нормального Деда Мороза "мальчишки" - это машинки, причём в довольно обширном понимании этого слова 8-)

Вроде уже выкладывал это сюда - это моя основная коллекция - фотка, правда, старая (2018 год), сейчас там уже места нет совсем - всё битком. Для понимания размеров - левый нижний угол, третья полка снизу - длина этой машинки (ЗИС-110 г-на И.В. Сталина) почти 1 метр 8-)



Раньше, когда времени свободного было побольше, совмещал коллекционирование с фотографией, фоток одних только машинок уже накопилось на компьютере более 70 тысяч! Выглядит это как-то так примерно :)


















Если время позволяет, то можно и отойти от простого складирования пылесборных безделушек, и что-то поделать своими руками. Как вариант - макет железной дороги 8-)








Или сделать поздравление в день великой Победы...

Было


Стало


Или можно, например, опираясь на фрагменты старых фото, воссоздать в миниатюре когда-то реально существовавшую модель семейного авто - со всеми, порой чуднЫми советскими улучшениями... NB Розовое - это грунт, не пугайтесь :D







Или вот, из совсем недавнего - называется, пардон, от диареи до застоя :lol: Если выше вы могли видеть гигантские метровые модели, то в данном случае они будут немногим больше зажигалки - зато такой размерчик позволяет делать целые мини диорамки...







Да чего там говорить, у меня же ж даже косметичка (об этом я тоже вроде рассказывал когда-то) есть, со всеми сопутствующими принадлежностями - набор, так сказать, для быстрого выезда на место создания диорамы :lol: :lol: :lol:






Я могу долго продолжать, но, повторюсь, крайне сомнительно, что здесь это кому-то интересно 8-)

Поэтому вот вам небольшая дачная зарисовка в тему - на тему наступающего Нового года т.е. :ny:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (10)  
 
Со-ма
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.02.15
Сообщения: 4205
В дневниках: 29
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 27, 2021 8:22     Ответить с цитатой

Сергей (kislik)
Доброе утро!
Сергей!!... Нет слов, я от гирлянд то до сих пор в шоке, это просто невероятно : что вы делаете, творите, создаёте!!! Пойду ещё порассматриваю все детали и детальки домика, авто... . Машины - все так реалистично! Димик завораживает! " Сарайчик" - просто шикарный!!! Без ложной скромности - вы мастер непревзойденный!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
лесенка
Академик
Академик

На сайте с 26.06.08
Сообщения: 37286
В дневниках: 472
Откуда: Академ
Карта № 003001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 27, 2021 8:35     Ответить с цитатой

Доброе утро ☕❄️
Натусиk
Что-то даже не подумала про сына :oops:
Какая вкуснятина у тебя!!!!! Я давно в ИГ не заходила, вчера зашла и мельком увидела что блины с курицей готовишь как-то по- особенному. Наверное, объедение :in_love: А как отбивные делать?
Mumi_mama
А я опоздала прошлый раз на заказ (вечно работа эта не вовремя :haha: ) :sad_girl: Покажите, девочки, красоту, пожалуйста, я помедитирую.
Сергей (kislik)
Ноу коммент! Шедеврально!!!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
AstiMarta
Морозные узоры 2021
Морозные узоры 2021

На сайте с 07.10.08
Сообщения: 7377
В дневниках: 34
Откуда: Цирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 27, 2021 9:10     Ответить с цитатой

Сергей (kislik)
Хороший домик! Хоть и трудностей с ним хлебнули, но результат отличный! А где покупаете унитазы, ванны, кровати приличные (с матрасами), мебель, вазочки? В магазинах для художников? Или частично это с журналами в комплекте было?
Мне предстоит заполнить детский кукольный дом уже по взрослому варианту, дети выросли, домик переходит в мамино распоряжение. 😊

А коллекция машинок супер! Люблю модельки разглядывать. А ещё с детства любовь к луноходам... модельным, были такие.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elena54
Фея зимнего очага 2021
Фея зимнего очага 2021

На сайте с 26.05.11
Сообщения: 8661
В дневниках: 159
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 27, 2021 9:51     Ответить с цитатой

Доброе утро!!!Спасибо Всем огромнейшее за добрые слова,про торт и про пожелания!!! :give_heart: Я почему-то не успеваю сразу благодарить...извините.
Наш класс на карантине,задают очень и очень много,в основном скайсмарты.Сейчас будут опять все почти отличники.Мой плохо тянет алгебру и геометрию,но как-то умудряется делать алгебру на 4,а геометрию вообще на 100 баллов.Дети рады и жалеют,что только на неделю.

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:


Стёпка,которого забрали и увезли в соседнюю деревню и который шёл обратно 6 месяцев
_________________
Avon,Фаберлик, Амвей💄
Наличие Аvon в моём дневнике по привлекательным ценам.🧴
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AstiMarta
Морозные узоры 2021
Морозные узоры 2021

На сайте с 07.10.08
Сообщения: 7377
В дневниках: 34
Откуда: Цирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 27, 2021 10:02     Ответить с цитатой

Elena54
Кот-герой. Взгляд бывалого, натерпевшегося. Милаха!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Galina222*
Фея минералов 2021
Фея минералов 2021

На сайте с 22.01.11
Сообщения: 30218
В дневниках: 4082
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 27, 2021 10:03     Ответить с цитатой

Сергей (kislik)
Цитата:
Ну и, если уж речь зашла про хобби (да и тут недавно обсуждали), то, помимо домиков, есть ещё и машинки, не думаю, правда, что это кому-то интересно здесь :D 8-)

Невероятно интересно! Даже не скажешь, что впечатляет больше- фантастическая коллекция машинок
или "макет" железной дороги :chok: Про дом - без комментариев, ибо слов не хватит передать свои впечатления .........................
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Архив форума Новый год
Страница 448 из 690 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 447, 448, 449 ... 688, 689, 690  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах