Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Стамбул (Istanbul, Константинополь) крупнейший город Турции
Город - порт, торговый, промышленный и культурный центр

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44 ... 54, 55, 56  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Турция - Анталия, Мармарис, Стамбул
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
perechnica
Фотоэнтузиаст
Фотоэнтузиаст

На сайте с 28.10.08
Сообщения: 13730
В дневниках: 229
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 27, 2021 11:27     Ответить с цитатой

sansv писал(а):
perechnica писал(а):
мы вернулись из Стамбула покоренные этим невероятным городом. :haha: :give_heart:
конечно недели очень мало, не прошли всего того, что было запланировано. Поэтому однозначно вернемся и хотелось бы не раз :aga-aga:

Вы музейную карту покупали? Что туда входит сейчас? На сайте смотрела, не нашла эту информацию.

мы не стали покупать музейную карту, посчитали что нам не выгодно с ней.
Что именно входит не подскажу :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mashabeykoz
Турция - май лав
Турция - май лав

На сайте с 21.08.12
Сообщения: 2390
В дневниках: 167
Откуда: Novosibirsk- İstanbul - St. Peterburg
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 22, 2021 10:19     Ответить с цитатой

Ёlka
По Истанбул кард после введения хес кодов не могут пройти двое подряд,так как считается, что она индивидуальная и код показывает, болеет ли конкретный человек или нет.

Добавлено спустя 6 минут 44 секунды:

sansv писал(а):
perechnica писал(а):
мы вернулись из Стамбула покоренные этим невероятным городом. :haha: :give_heart:
конечно недели очень мало, не прошли всего того, что было запланировано. Поэтому однозначно вернемся и хотелось бы не раз :aga-aga:

Вы музейную карту покупали? Что туда входит сейчас? На сайте смотрела, не нашла эту информацию.


https://muze.gov.tr/urun-detay?CatalogNo=WEB-MSP01-05-008 вот информация о музейной карте Стамбула, на ней указаны доступные для посещения музеи. Так как лира сейчас очень упала, всего 6.6 руб., то должно быть выгодно. Такие карты есть еще по Каппадокии и по всей Турции.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женчик
Профессор
Профессор

На сайте с 02.04.08
Сообщения: 5122
В дневниках: 41
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 26, 2021 19:29     Ответить с цитатой

Добрый вечер, подскажите, как привязать хес код к транспортной карте, хес код знаю как получить, а дальше что делать? Планирую поездку на праздники, вот села изучать тонкости все
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
perechnica
Фотоэнтузиаст
Фотоэнтузиаст

На сайте с 28.10.08
Сообщения: 13730
В дневниках: 229
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 26, 2021 19:44     Ответить с цитатой

Женчик
Мы не смогли со своих телефонов привязать хэс код к карте. Нам на ресепшн в отеле за пять минут все сделали и сказали что нельзя привязать за пределами страны. Возможно это не так, мы больше не пробовали
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женчик
Профессор
Профессор

На сайте с 02.04.08
Сообщения: 5122
В дневниках: 41
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 26, 2021 20:40     Ответить с цитатой

perechnica
Я думала её в аэропорту нужно купить, чтоб в город доехать, тогда только один вариант, брать такси, чтоб до гостиницы добраться?

Добавлено спустя 48 секунд:

Ещё вопрос, аэрофлот кормит на борту? Смотрю билеты аэрофлотом с пересадкой в Москве

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

Может кто ездил на принцнвы острова, стоит тратить день или нет. Ещё думаю в каппадокию сгонять, но там одним днем врятли обойтись.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
perechnica
Фотоэнтузиаст
Фотоэнтузиаст

На сайте с 28.10.08
Сообщения: 13730
В дневниках: 229
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 26, 2021 21:29     Ответить с цитатой

Женчик
Мы из аэропорта на такси доехали. Истанбулкарт купили на сиркеджи вокзале. По информации из интернета (на сентябрь 21г) знаем, что из аэропорта разово можно доехать без карты. Возможно что-то изменилось за это время.

Аэрофлот кормит на борту. И очень хорошо кормит, не сравнить с s7 . Если билет с багажом - можно выбрать бесплатно место и меню. брала халяльное - очень вкусное и порции были достаточно большие, я все не осилила.
Сейчас у Аэрофлота как раз распродажа билетов,. Я смотрела билеты с пересадкой в Москве примерно 26 тысяч без багажа. У Победы дешевле тысячи на 2-3, но неудобные пересадки , не кормят в полете и ручная кладь всего 5 кг. Как мне кажется в таком перелете сомнительная выгода.


На Принцевы мы ездили. В целом понравилось. милое место, но зимой я бы не поехала. каппадокия в этом плане кажется интереснее. Билет туда/обратно из Сабихи всего 4 тысячи. Шары летают, долины открыты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женчик
Профессор
Профессор

На сайте с 02.04.08
Сообщения: 5122
В дневниках: 41
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 26, 2021 22:54     Ответить с цитатой

perechnica
Спасибо) буду дальше изучать, я тоже смотрю на эти билеты за 26 тыс, думаю без багажа обойдусь. Аэропорт правда на отшибе находится, или мне так кажется, в прошлый раз в ататюрк прилёта ли, а этот новый, если не секрет сколько такси обошлось и заказывали заранее или на месте брали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
perechnica
Фотоэнтузиаст
Фотоэнтузиаст

На сайте с 28.10.08
Сообщения: 13730
В дневниках: 229
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 26, 2021 23:11     Ответить с цитатой

Женчик
Такси на TripAdvisor заказали. 32 евро стоит. Часть сразу списали, остальное отдали водителю в долларах по курсу. Нас было 7 человек и выгоднее на микроавтобусе доехать, чем на обществ транспорте. Но и в пробке постояли, мама дорогая :haha:

Сейчас бы поехала на автобусе HavaIst.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женчик
Профессор
Профессор

На сайте с 02.04.08
Сообщения: 5122
В дневниках: 41
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 26, 2021 23:17     Ответить с цитатой

perechnica
Поняла, спасибо. Гляну, что за автобус такой)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
siringa
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.05.17
Сообщения: 206
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2021 10:58     Ответить с цитатой

Женчик
На Принцевы зимой стоит съездить, если планируете посетить христианские достопримечательности. На Бюйюкада церковь Айя-Йорги на самой вершине. Летом туда идти - это АД. Зимой, думаю, будет полегче. В жару однозначно не советую 😁
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женчик
Профессор
Профессор

На сайте с 02.04.08
Сообщения: 5122
В дневниках: 41
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2021 11:12     Ответить с цитатой

siringa
Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
siringa
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.05.17
Сообщения: 206
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2021 11:16     Ответить с цитатой

Женчик
Пожалуйста 😊
И ещё, не написала, на Havaist дешевле из аэропорта уехать 🤔 а такси можно от остановки до отеля уже взять. Но тут сами смотрите, если нет цели сэкономить, то не стоит заморачиваться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женчик
Профессор
Профессор

На сайте с 02.04.08
Сообщения: 5122
В дневниках: 41
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2021 11:44     Ответить с цитатой

siringa
Да я бы сэкономила, но боюсь , что будут заморочки с транспортной картой и хес кодом, вдруг не пустят в автобус, хотя можно попытаться, ну не пустят такси можно всегда будет взять.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

А симкарту в аэропорту кто-нибудь брал, дороже чем в городе будет или также.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
siringa
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.05.17
Сообщения: 206
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2021 11:46     Ответить с цитатой

HES код могут проверить, но расчет в Havaist обычной банковской картой, или лирами

Цена на симки, думаю, везде одинакова. Не могу точно сказать, не беру
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женчик
Профессор
Профессор

На сайте с 02.04.08
Сообщения: 5122
В дневниках: 41
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2021 12:52     Ответить с цитатой

siringa
Это хорошо, что таким способом оплата, тогда на нем и поеду, лиры как раз остались с лета немного. Спасибо вам) Только бы не закрыли границы и полеты не отменили, страшно сейчас брать билеты только по этой причине.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Турция - Анталия, Мармарис, Стамбул
Страница 43 из 56 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44 ... 54, 55, 56  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах