Новости сайта и форума Sibmama 
[Скоро, скоро Новый год!]
"ТЫ ПОДАРКИ НАМ ПРИНЕС?!"
Какие новогодние подарки мы дарим своим близким? Опрос Сибмамы 
Банда ЭКО-мамочек. Том 3.
Без соплей!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 88, 89, 90 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кысочка
Профессор
Профессор

На сайте с 12.11.10
Карта № 025670
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 25, 2021 17:00     Ответить с цитатой

МАНЮСЯ
Юля, скорейшего выздоровления сынуле! Дома будет все в порядке, все наладится 🙏 а какой показатель билирубина? Кровь берут?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

Rio123
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 05.08.20
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 25, 2021 19:05     Ответить с цитатой

Bus'a
Жанна0604
Олька хочутрех
Чувствую судьба нам по балтушкам сибмамы кочевать😂 потом снова в Планирующие пойдем :haha:
Юлиии
У тебя и так отличный результат👍

Добавлено спустя 56 минут 3 секунды:

МАНЮСЯ
Выздоравливай поскорее и поменьше слушай умных советов. Ну не может быть природой заложено, что мамино молоко, какое-то не такое для ребенка. Сегодня были на приеме у педиатра, в этот момент у мед сестры была мамочка с 3х месячным малышом и перечисляла причины почему она свернула ГВ и что потом по итогу на смесях вылезло... На мой взгляд если суждено через колики пройти, они будут и на смеси и на ГВ, дело только во времени- пережить этот период. Я тут уже писала, что даже в советской книжке по уходу 1956 года был описан период плача у деток до 10 недель. Пик на 6й, так что можешь медитировать с мыслями, что дальше должно быть легче.

МАНЮСЯ
Профессор
Профессор

На сайте с 26.11.06
В дневниках: 3045
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 25, 2021 19:07     Ответить с цитатой

Кысочка
Ложились в больницу 238 был, через день и через три брали кровь 190 стал, больше не брали кровь, завтра должны капилярную взять, посмотреть, ну, по нему вижу, что светлеет, но не махом, обещают к 2 месяцам, что побелеет.
Девочки, кто из вас болел с малышом, как малыша защищали?

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

Rio123
Только и выживаю мыслями, что дальше легче

Rio123
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 05.08.20
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 25, 2021 19:10     Ответить с цитатой

Девочки, у кого детки постарше, как вакцинировались от Гепатита Б? У меня надежи на педиатра нет... За прием 3 раза перепутала какой у нас возраст и какие прививки хотим ставить :eek: вообще схема 0-1-6. Но вроде есть ещё схема 0-1-2-6... А у нас получилось что вторая в 2 месяца и я голову ломаю как теперь 0-2-6 или 0-2-7? Вроде от 2ф до 3й прививки 5 месяцев пройти должно?

Кысочка
Профессор
Профессор

На сайте с 12.11.10
Карта № 025670
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 25, 2021 19:31     Ответить с цитатой

Привет, мамочки. Про гаджеты для укачивания писали. Мы вот такой стульчик купили Peg perego tatamia.
С мужем посмеялись, что у нас Мия и тут Mia 😄
У него ложе опускается и можно качать и как коляску катать по квартире. Ложе можно ниже опускать.
У нашего крестника 9 лет назад был такой стульчик, я ещё тогда на него глаз положила и на заметку взяла. Немного громоздкий правда, для маленьких квартир неудобен наверно. Но нам норм, катаю по квартире
Скрытый текст:

Олька хочутрех
Студент
Студент

На сайте с 23.05.14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 25, 2021 19:50     Ответить с цитатой

Кысочка
Напомнила как в рд катали малышей и тогда обсуждали бы такое домой))

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

Rio123
Оль мы же так же в 2 мес на приём и направит первый раз на прививку!!когда вы будете ставить или уже поставили?я думала может там сразу педиатр и идёшь ставить прививку

Криссс
Детский сад
Детский сад

На сайте с 16.11.20
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 25, 2021 19:54     Ответить с цитатой

МАНЮСЯ я болела, но ребёнок не заболел. С молоком антитела передаются, вырабатыапемые мамины организмом. Проаетривала часто, сначала в маске ходила, но маска это так успокоение для себя больше.
У нас желтушк к норме даже к 2 месяцам не пришла. Бывает такое (у Нины зайченко есть ролик на эту тему). Это правда из-за молока, но кормить превращать нельзя, так как 80% билирубина с калом выводится, наоборот больше кормить)

Rio123 по ВОЗу написано, что минимальный интервал между вакцинами 4 недели. И разные схемы есть. Но лучше чтобы между 1 и 3 вакцинами было 6 месяцев. В сссп прививали по схеме 1 3 6.сейчас поменяли, чтобы быстрее иммунитет появился
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  

МАНЮСЯ
Профессор
Профессор

На сайте с 26.11.06
В дневниках: 3045
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 25, 2021 20:46     Ответить с цитатой

Криссс
А какой у вас был показатель, вы сдавали билирубин?

Криссс
Детский сад
Детский сад

На сайте с 16.11.20
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 25, 2021 21:12     Ответить с цитатой

МАНЮСЯ выписали нас было 150 по приборчику, через неделю 114. Потом через каждые 2 недели мониторили был 107. И в 2 месяца только до 64 опустился. Сказали, что дальше можно не проверять, уже точно не поднимется и нормализуется все. Сдавали в здравице общий биллирубин. Да и желтизна долго сходила, в 2 месяца ещё говорили, что жклтоват. Хотя я не видела желтизну, но у врачей глаз видать наметан. Я консультировалась здесь на форуме педиатором. Ответ её меня более чем устроил. Все грамотно рассказала. Если нужно, я поищу, скину ссылку

Кысочка
Профессор
Профессор

На сайте с 12.11.10
Карта № 025670
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 25, 2021 21:25     Ответить с цитатой

МАНЮСЯ
Нас из РД с билирубином около 190 суммарно выписали и сказали ничего не делать 🤷
Но приходила мед сестра патронажная с участка -начала говорить-вот вы сдайте сходите на билирубин кровь из вены (!!!😜), Потом придете на прием в месяц -впм может что то назначат пить ..и бла бла бла.
Я покивала головой и думаю - отстаньте от ребенка, все у нас норм. Вон трескает мое молоко из бутылки каждые 2-2.5 часа, попробуй на докорми - напомнит обязательно тут же😂 уже такую ряшку отъела, хомяк прям. И заметно менее жёлтая стала,и белки глаз побелели .
Едим и какаем. Вес не знаю, но по моему килограмма полтора наели уже., На руках ощутимо тяжело уже таскать.

А с дочерью первой когда была в РД и билирубин был 120- назначили после РД при выписке- урсофальк . Я уже писала тут про это. От него живот только у нее болел, а так ни фига желтизна не проходила до 2-2.5 мес. Лицо было жёлтое, а тело норм. В итоге сама прошла желтуха.

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

Криссс
В опц мне сказали что показания по прибору (билирубин) надо умножать на 8, тогда будет цифра та, которая по крови определяется. 🤔🤷

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

Олька хочутрех
Да да, я даже на Авито искала такой кювезик , как в больнице был. Удобно относительно.

Rio123
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 05.08.20
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 25, 2021 21:30     Ответить с цитатой

Кысочка
Ну нифига- реально ложе целое🤭 королевское🤭

Криссс
Детский сад
Детский сад

На сайте с 16.11.20
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 25, 2021 21:38     Ответить с цитатой

Кысочка ага, у приборчика не точные показания. Но до этого кровь брали в рд из вены было 205. Потом светили 2 дня и решили не мучить малыша и по прибору смотреть.

Rio123
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 05.08.20
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 25, 2021 22:23     Ответить с цитатой

Олька хочутрех
Педиатр осматривает на месячном приеме и сразу можно на прививку. Но я сегодня с нашим педиатром играла в глухой телефон. Говорю, нам на прививку нужно. Она- Превенар? Я-все что по возрасту полагается. - А вам сколько?- Два. - Значит Превенар. - А Пентаксим? - Пентаксим через месяц. - А гепатит? - А вам гепатит не ставили? - Только в роддоме. -А вам сколько? - Два. - Значит Гепатит. - А Превенар? - Превенар тогда через месяц, сначала Гепатит. - А Пентаксим? - Позже, его с Превенаром нельзя. Только смотрите следущий прием у вас 30го декабря, а это перед новым годом, вам прививки никто ставить не будет, поэтому на прививку приходите в январе.- А ничего что нам уже 4 месяца будет? - А вам сколько? :eek: ....
Тут я уже сделала рука-лицо. Понимая что с таким подходом мы до 18ти лет- календарь прививок не осилим. И попросила ускорить подход. В итоге поставили одновременно Гепатит и Превенар, так как оказалось, что их таки можно совмещать. Но вышла я из поликлиники с головой кругом и осознанием что мама сама должна быть педиатром😅 ещё мне понравилась мед сестра в прививочном. - расскажите о прививке? - в интернете потом почитаете😂😂😂😂

Олька хочутрех
Студент
Студент

На сайте с 23.05.14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 25, 2021 22:35     Ответить с цитатой

Rio123
Ой ну блин врачииии у нас))посмотрим как моя разрулит с этими прививками теперь))вроде тетя с опытом))

Кысочка
Профессор
Профессор

На сайте с 12.11.10
Карта № 025670
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 25, 2021 22:41     Ответить с цитатой

Rio123
Оля..я ржу 😂про мед сестру

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:

Rio123
Не парься ты на счёт строго соблюдения графика +- месяц погоды не сделает.
Я с первой дочкой вообще начала прививочную компанию с 6 месяцев с бцж-М, к трем годам поставили все возможные прививки.
Дети ж иногда болеют и соблюсти графика тютелька в тютельку невероятно сложно, особенно после года примерно.

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Страница 89 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 88, 89, 90 ... 98, 99, 100  След.

Перейти: