Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 14 ПО 20 МАРТА  
На этой неделе в нашем городе можно поучаствовать не только в масленичных гуляниях! Вас ждут сразу несколько фестивалей, интересные мастер-классы, захватывающие кинопоказы...
Сад Бониты
Сажать сад - это значит верить в завтра (Одри Хепберн)

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 60, 61, 62 ... 65, 66, 67  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сады Сибири - авторские темы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Boniiita
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 01.04.11
Сообщения: 719
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 02, 2021 14:23     Ответить с цитатой

Анна25
Повторюсь, отлично пишете! И такие меткие сравнения, чего стоит "очень Staccato" :lol:
У меня в саду часть крокусов уже отцвела, но те, что позже показались из под снега, ещё цветут и радуют.


Добавлено спустя 9 минут 17 секунд:

И повсюду раскрывают звездочки хионодоксы

_________________
Мой сад здесь
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1507429
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 26954
В дневниках: 3036
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 02, 2021 19:35     Ответить с цитатой

Boniiita писал(а):
Анна25
Повторюсь, отлично пишете! И такие меткие сравнения, чего стоит "очень Staccato" :lol:


Спасибо! :give_heart:
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ЗАВИК
Академик
Академик

На сайте с 30.08.11
Сообщения: 9808
В дневниках: 1122
Откуда: Новосибирск, Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2021 0:12     Ответить с цитатой

Boniiita
добрый вечер!
можно к вам с вопрос?
чем вы закрываете открытые участки земли?
мы 5 лет разрабатываем свой участок и каждый год разбиваем новые участки для посадок,придумываю композицию и засаживаю.
Конечно беру самые маленькие 15-20 см ростки кустарников,низкорослых хвойников и на большом пространстве ( рассаживаю с учетом разрастания кустарников)много пока пустующей земли. Геотекстиль стелю перед разбивкой,чтоб убить сорняки,потом он портит свободные участки.
Щепа, отсев или что лучше взять для этих целей ,может поделитесь опытом :aga-aga:
Или у вас не возникало таких проблем?
_________________
Магазин для кремоваров и мыловаров .Кнопка www
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Boniiita
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 01.04.11
Сообщения: 719
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 26, 2021 14:38     Ответить с цитатой

Да все идёт в дело. Где-то ткань стелю. Но в основном все же мульчирую - и газонной травой, и мульчей из под шредера - обычно каждый год намалываем после обрезки кустарников несколько мешков, и опилками, и компостом.
Конечно, правильно высаживать учитывая будущие размеры растений. А свободные пока пространства между кустарниками занимаю либо однолетниками - где-то в теме было про целозию колосковую, вербену бонарскую, космею. Либо сажаю многолетники, которые не сложно потом отсадитъ, такие как шалфей, ирисы, астильбы, седумы. Да много таких растений.
Плотные посадки и мульчирование облегчают борьбу с сорняками, а также и структуру почвы улучшают.
_________________
Мой сад здесь
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1507429
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
ГЕЛАР
Профессор
Профессор

На сайте с 07.02.11
Сообщения: 6432
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск. Дача за Плотниково.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 20, 2021 15:23     Ответить с цитатой

Boniiita
Весь прошлый вечер и пол ночи я опять, уже в который раз наслаждалась этим кусочком рая :in_love: Правда, давно не заходила в "Сады.." думала вы забросили тему, а оказывается после перерыва вы опять вернулись, чему я безумно рада! Какое же душевное удовлетворение я ощутила увидев как преобразился ваш сад, какой он стал насыщенный, вырос, возмужал :in_love: И появились невероятные новые уголки, вот это уж точно чудо! Я восхищаюсь вами, и вообщем всеми кто может из кусочка земли с бурьяном сотворить такое, я просто в восторге от уголочка с ивой плакучей, какая же она чудесная, и как красиво её выделяет эта дорожка, возвышает её, показывает её изящность!!!! Я в восторге, оооочень понравилась стенка или забор из досок, перед туями и можжевельник ом скальным, это просто ваууу :in_love:
Можно писать и писать! Ваша тема реально соответствует теме Садов,(так же как и ещё несколько авторов в данном разделе, остальные не поняли сути :oops:), каждый кусочек вашего пространства заставляет чаще биться сердце, после просмотра сразу не смогла ничего написать, хотелось пережить, переспать, пережЕвать эмоции :haha: Не бросайте пожалуйста тему!!!!! Продолжайте дарить нам этот восторг!!!! Не за себя прошу(вру за СЕБЯ :haha:), за всех кто любит красоту и хочет научится создавать её, а у вас есть чему учиться!!!!!
_________________
Я Гуля, лучше на ты.



Пристрой женской одежды и обуви.
Комбинезон зимний на девочку размер 116, новый
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Акварельная
Золотые ручки 2010
Золотые ручки 2010

На сайте с 12.11.06
Сообщения: 34569
В дневниках: 60847
Откуда: Сибирь - матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 20, 2021 23:22     Ответить с цитатой

Цитата:
Не бросайте пожалуйста тему!!!!! Продолжайте дарить нам этот восторг!!!! Не за себя прошу(вру за СЕБЯ :haha:), за всех кто любит красоту и хочет научится создавать её, а у вас есть чему учиться!!!!!
поддержу! Периодически захожу и читаю тему с самого начала и по-порядку. Любуюсь! Этот сад прекрасен!
Я фанат этой темы :love:
_________________
- Стремитесь не к успеху, а к ценностям, которые он дает​!
*
- Имеющий уши, да услышит. Имеющий интеллект — не только сплетни.)) :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 26954
В дневниках: 3036
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 24, 2021 21:43     Ответить с цитатой

И я поддержу! :give_heart:
Пишите, пожалуйста!
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Натуса
Студент
Студент

На сайте с 28.10.12
Сообщения: 2759
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 25, 2021 6:43     Ответить с цитатой

Boniiita
Лариса, и правда, куда пропала? Народ скучает по прекрасному саду и Боните )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
tanzchen
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.07.09
Сообщения: 48
В дневниках: 16
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 20, 2021 11:45     Ответить с цитатой

Boniiita, присоединяюсь к восторгам: ваш сад – произведение искусства. Прочитала все 60 страниц на одном дыхании, очень хочется продолжения этой прекрасной садовой истории. Если есть такая возможность, пожалуйста, не бросайте тему, она такая жизнеутверждающая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Boniiita
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 01.04.11
Сообщения: 719
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2022 21:01     Ответить с цитатой

Всем здравствуйте!
Непростые времена. Очень нужно что-то жизнеутверждающее, правда?
А весна что-то не спешит. Хорошо, что можно заглянуть в прошедшее лето. Просто вспомнить, просто поднять настроение.
_________________
Мой сад здесь
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1507429
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (10)  
 
Натуса
Студент
Студент

На сайте с 28.10.12
Сообщения: 2759
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2022 21:38     Ответить с цитатой

Boniiita
Ура! Лариса вернулась! Спасибо за чудесные фото, сад как всегда прекрасен! Даже шланг красиво "повесился")))
Да, очень хочется чего то жизнеутвержающего! Не далее как вчера сказала мужу: как здорово, что у нас есть дача!
Как никогда жду нового сезона!
Как поживает Бонита?))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Boniiita
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 01.04.11
Сообщения: 719
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2022 22:45     Ответить с цитатой

Натуса
Привет! :give_heart:
Бонита очень сдала, все таки уже 16-год пошел. Это грустно.


Добавлено спустя 8 минут 50 секунд:

Еще немного фото




Добавлено спустя 16 минут 10 секунд:

_________________
Мой сад здесь
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1507429
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (7)  
 
Натуса
Студент
Студент

На сайте с 28.10.12
Сообщения: 2759
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2022 23:21     Ответить с цитатой

Boniiita
Лариса, что ни кадр, то шедевр! Как много деталей, которые хочется подолгу рассматривать...душевный сад!
Скрытый текст:
Застряла на фото с Бонитой. Такой трогательный шерстяной ребенок)..я понимаю твою грусть, Степка тоже заметно сдал и тоже не юнец. Ждем тепла и зеленую травку)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Акварельная
Золотые ручки 2010
Золотые ручки 2010

На сайте с 12.11.06
Сообщения: 34569
В дневниках: 60847
Откуда: Сибирь - матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2022 0:14     Ответить с цитатой

Цитата:
Очень нужно что-то жизнеутверждающее, правда?
очень-очень нужно. Ураа! Я как увидела в подписках, что тема ожила, прямо, как маленький праздник. Спасибо за позитив! Оазис. Слов нет! Одни восторги :girl:


расскажите, какие цветы на рассаду уже посадили?
_________________
- Стремитесь не к успеху, а к ценностям, которые он дает​!
*
- Имеющий уши, да услышит. Имеющий интеллект — не только сплетни.)) :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Svetik1111
Студент
Студент


На сайте с 26.02.18
Сообщения: 1556
В дневниках: 79
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2022 9:09     Ответить с цитатой

Эмоции зашкаливают!Хотела сразу написать,но слов подобрать так и не смогла!Ну просто ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ красиво,завораживающе и маняще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сады Сибири - авторские темы
Страница 61 из 67 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 60, 61, 62 ... 65, 66, 67  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах