Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ОГЭ ПО МАТЕМАТИКЕ: ЭТО ПРОВАЛ? 
50 тыс. рублей подростку на проживание в общаге
50 тыс. рублей подростку на проживание в общаге

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Подростки. Дети и пубертат
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sergei5675
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 23.11.21
Сообщения: 1
Откуда: Ishim
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 23, 2021 14:05    Заголовок сообщения: 50 тыс. рублей подростку на проживание в общаге Ответить с цитатой

Здравствуйте сын пошел учиться в техникум ему 17 лет.
Поступает жит в общежитие и ему должны выплатить 50тыс. рублей
Он в восторге говорит, купит машину уже планирует.
Мы живем в деревни и машину ему надо старенькую просто как сказать на лето погонять по лесу.
Мы сошлись с его матерью 3 года назад и он мне не родной сын.
Они жили такой жизнью практически его не воспитывали мать любила выпить проще сказать.
Вот и сейчас с ним не связывается никаких запретов машина так машина хотя у него и прав ещё нет. Думаю понятно какие взаимоотношения.
Мы сейчас живём со средним бюджетом на жизнь хватает но и не шикуем.
Та вот мне интересно как поступить с деньгами правильно ведь эти деньги ему дают на проживание в общаге на год.
Мать его вообще не замарачивается ему выплатят ей вообще не интересно что он там купить.
Ей как то всё безразлично. Я ей говорю забери эти деньги раздели на все месяцы учёбы и выдавай ему по частям каждый месяц. Деньги это все его будут но только не сразу все. Я думаю если так не сделать он получит деньги купит там машину или т.п. а через неделю придёт домой и скажет мама мне нужны деньги на еду, а то в общаге кушать нечего.
Конечно, если так поступить забрать деньги и выдавать по частям для сына это будет сильнейший шок он воспитан так вообще думает ему всё дозволено.
Вот подскажите, как поступить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катаржинка
Академик
Академик

На сайте с 24.11.10
Сообщения: 12665
В дневниках: 1611
Откуда: Лазурная-Балтийская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 05, 2021 23:23     Ответить с цитатой

sergei5675
Вас можно понять, вы хотите создать идеальную картину для парня, в плане распределения 50тр.
Но он вас не поймет и обозлится, если услышит не то что хочет.
Вообще то парень уже большой и должен понимать, на что ему жить дальше.
Поэтому отстаньте и пусть делает , то что хочет. Если бы это были ваши деньги, это другое. А тут выплаты из вне.
_________________
Скажи мне кто враг твой, и я скажу, где патроны дешевле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Шкурка
Профессор
Профессор

На сайте с 06.10.11
Сообщения: 8345
В дневниках: 666
Откуда: Новосибирск (Северо-чемской)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 23, 2022 11:25     Ответить с цитатой

Если мать любит выпить, то деньги будут потрачены и так. Предложите потратить деньги на обучение в автошколе права же нужны, и пусть подрабатывает на питание себе.
Если мать живет в деревне, думаю можно ребенку помочь, овощами, яйцами и мясом - если конечно ведет хозяйство.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Подростки. Дети и пубертат
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах