Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 14 ПО 20 МАРТА  
На этой неделе в нашем городе можно поучаствовать не только в масленичных гуляниях! Вас ждут сразу несколько фестивалей, интересные мастер-классы, захватывающие кинопоказы...
Посоветуйте хорошего ортодонта в городе
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24, 25  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Врач - ортодонт. Консультации онлайн
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
О_лесик
Профессор
Профессор

На сайте с 05.01.10
Сообщения: 6506
В дневниках: 51
Откуда: Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2021 20:56     Ответить с цитатой

margaritka
Здравствуйте!
Дочь год носила пластину как попало (скажешь одень - оденет, уходит и снимает), толку ноль естественно, говорит, что в школу однозначно без нее и не заставить, так как речь меняется.
Вариант Несъемных - это только брекеты? боюсь, что в 12 лет не прочистит их, а мне однозначно не даст это делать...
наш вариант только элайнеры или есть еще что-то для выравнивания зубов, чтобы речь не менялась во время ношения?
только верхняя челюсть...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
margaritka
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.05
Сообщения: 2239
В дневниках: 3849
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 23, 2021 10:35     Ответить с цитатой

О_лесик, здравствуйте!

Я пропистила Ваш вопрос :oops:
С пластинками часто такая история. Брекеты в этом слысле надежнее и намного эффективнее. Элайнеты - тоже отличный способ, но вопрос надел/не надел с ними тоже актуален.
_________________
Ириша (24.11.04) Витюша (29.04.08)

Красивые улыбки - моя работа!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
marina_zayac
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.04.09
Сообщения: 892
Откуда: ж/м Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 23, 2021 12:38     Ответить с цитатой

Добрый день! Мы сейчас живем в другом городе! На этой недели будем в Новосибирске, хотели бы к вам попасть на консультацию! Звонили в клинику, на субботу! 🙏🏻 Спасибо, ждём ответа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташа Чижик
Профессор
Профессор

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 5462
В дневниках: 45
Откуда: Новосибирск, Плющихинский
Карта № 017223
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 04, 2021 12:03     Ответить с цитатой

margaritka
Здравствуйте! У моей дочки, 7 лет, летом выпали 3 нижних молочных зуба, две единички и двоечка. Единички выросли, а двоечка нет. Единички сдвинулись, на месте двоечки - просто щель. Вторая двоечка сидит пока крепко.
Подскажите, что нам делать? Чем это можно исправить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
margaritka
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.05
Сообщения: 2239
В дневниках: 3849
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 05, 2021 12:35     Ответить с цитатой

marina_zayac, здравствуйте!
Получилось у вас записаться?

Добавлено спустя 5 минут 34 секунды:

Наташа Чижик, здравствуйте!

Пока просто ждать. Когда выпадет двоечка с другой стороны и начнут прорезываться новые, то, возможно, симметрия начнет восстанавливаться. А после смены верхних резцов скорее всего нужно будет расширить верхнюю челюсть, что освободит пронстранство и для нижних зубов тоже. Пока можно просто позникомиться с ортодонтом :-)
_________________
Ириша (24.11.04) Витюша (29.04.08)

Красивые улыбки - моя работа!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
marina_zayac
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.04.09
Сообщения: 892
Откуда: ж/м Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2021 14:27     Ответить с цитатой

Да спасибо, были у вас на консультации🙏🏻
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташа Чижик
Профессор
Профессор

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 5462
В дневниках: 45
Откуда: Новосибирск, Плющихинский
Карта № 017223
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2021 15:22     Ответить с цитатой

margaritka
Спасибо за консультацию!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
margaritka
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.05
Сообщения: 2239
В дневниках: 3849
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 07, 2021 11:32     Ответить с цитатой

Наташа Чижик,пожалуйста :love_sibmama:

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

marina_zayac, а то переживаю, что вовремя не ответила :oops: :love_sibmama:
_________________
Ириша (24.11.04) Витюша (29.04.08)

Красивые улыбки - моя работа!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sveta1983
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.08.19
Сообщения: 304
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск Юго-западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 17, 2022 15:57     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста у меня такой вопрос. Доча 6 лет зубы ещё все на месте, и меняться скорее всего будут поздно т.к. первый зуб у нас после года только вылез (судя по племяннику это видимо семейное). Прошлой весной проходили медкомиссию для логогруппы ортодонт сказала, что молочный прикус, но уздечка короткая что ли (не помню точно) но ничего не назначали... Сейчас нам логопед говорит, что необходимо бы показаться ортодонту т.к. не может поставить шипящие звуки, что вроде она как то зубы смыкает и у неё получается, а если нет то есть то что имеем (простите за сумбур, надеюсь вы меня поняли). Хотя я так смотрю вроде нормально у нее зубки стоят. Вопрос вот в чем если вдруг что то у нее действительно есть, то какое лечение есть на молочные зубы? Разве лечат до смены зубов? И действительно ли проблема в зубах или может с языком? Вобщем озадачила меня логопед 🤔 записалась я на консультацию к ортодонту, но хотелось бы заранее знать хоть к чему готовиться. Спасибо за ранее
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
margaritka
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.05
Сообщения: 2239
В дневниках: 3849
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 20, 2022 0:25     Ответить с цитатой

Sveta1983, здравствуйте!

Пока прикус молочный и начинается смена - хорошее время обратить внимание на следущее:
- свободное носовое дыхание
- Губы привычно сомкнуты и нет приоткрытого рта
- нет вредных привычек таких как сосание пальцев, щек, губ, прокладывания языка между зубов
- уздечка языка не укорочена и не ограничивает его подвижность, что кроме речи влияет и на развитие челюстей
- осанка

Это факторы, определяющие дальнейшее развитие и рост челюстей.
Кроме того, очень важно вовремя и правильно лечить молочные зубы, чтобы не терять их раньше времени.
_________________
Ириша (24.11.04) Витюша (29.04.08)

Красивые улыбки - моя работа!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Sveta1983
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.08.19
Сообщения: 304
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск Юго-западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 2022 12:56     Ответить с цитатой

margaritka писал(а):
Sveta1983, здравствуйте!

Пока прикус молочный и начинается смена - хорошее время обратить внимание на следущее:
- свободное носовое дыхание
- Губы привычно сомкнуты и нет приоткрытого рта
- нет вредных привычек таких как сосание пальцев, щек, губ, прокладывания языка между зубов
- уздечка языка не укорочена и не ограничивает его подвижность, что кроме речи влияет и на развитие челюстей
- осанка

Это факторы, определяющие дальнейшее развитие и рост челюстей.
Кроме того, очень важно вовремя и правильно лечить молочные зубы, чтобы не терять их раньше времени.

Здравствуйте! Спасибо большое за информацию!

У ребенка аденоиды 1-2 степень, но они у нас под контролем т.е. регулярно наблюдаемся у лора...у лора претензий нет, они ничего не перекрывают и носовое дыхание у ребенка не нарушено, лор-хирург тоже смотрел, сказал отстать от адеидов они в силу возраста сами уже уменьшаются.

Лечение зубов тут тоже всё хорошо, мы регулярно ходим на осмотры (каждые 3 месяца) зубы все сохранились, кариес лечим своевременно. Зубки ровные, ничего нигде не торчит, НО зубки очень плотно стоят и кариес чаще всего именно между зубами.

Привычек вредных тоже нет ничего не сосёт и не сосала никогда с пустышкой легко попрощались около года.

Губы сомкнуты никогда с открытым ртом не ходит и не спит... (Это я слежу т.к. были аденоиды)

Про язык ничего точно сказать не могу, вроде не была замечена, со слов логопеда язык не правильно лежит, но сейчас вроде бы стало лучше.

А вот с уздечкой я что-то не совсем уверена на медосмотре год назад врач что то упоминала но рекомендаций никаких не давала, да и я как-то особо значения этому не предала ...

Звук "Р" быстро встал, а вот с остальными звуками "ш" "ж" "с" прям беда.... Видимо в этом причина.

Ещё раз спасибо большое за быстрый ответ!💐

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:

Я так понимаю лечения в таком возрасте никакого нет. Верно?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
margaritka
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.05
Сообщения: 2239
В дневниках: 3849
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 23, 2022 12:07     Ответить с цитатой

Sveta1983, значит осталось радобраться с уздечкой ;)
_________________
Ириша (24.11.04) Витюша (29.04.08)

Красивые улыбки - моя работа!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Sveta1983
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.08.19
Сообщения: 304
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск Юго-западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 05, 2022 19:14     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Сходили сегодня к ортодонту. С уздечкой всё хорошо, прикус молочный, пока никаких замечаний у врача не возникло, НО у ребенка зубы очень плотно стоят к друг другу и есть предпосылки, что в будущем при смене зубы могут "поехать" сразу бежать не нужно к ортодонту, а только после того как сменяться 4 резца вот тогда возможно потребуется лечение (распорки ставить для расширения челюсти т.к. постоянные зубы шире) вот такие дела 🤔
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
irnessa
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.07.15
Сообщения: 104
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2022 9:19     Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Дочке 8 лет, стоматолог установил диагноз -Дистальный прикус, сказал, что у ребёнка недоразвитость нижней челюсти, направил нас к ортодонту местному, который сказал (цитирую) : "Я бы не сказала, что у неё недоразвитость нижней челюсти, скорее переразвитость верхней". Сказал, что зубы сменились очень рано (верхние зубы уже все сменились,осталось только клыкам выйти) , зубы крупные, если бы были меньше, такой проблемы бы небыло. Предложила удалять верхние.
Я против удаления.
Скажите пожалуйста, какие есть ещё варианты для 8-ми летнего ребёнка? И насколько эти варианты болезненны?
Спасибо!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
margaritka
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.05
Сообщения: 2239
В дневниках: 3849
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2022 10:32     Ответить с цитатой

Sveta1983, хорошие новости :-)

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:

irnessa, здравствуйте!

На осоновании двух мнений разных врачей очень сложно дать какие-то рекомендации. Есть есть показания к лечению уже сейчас, то сначала проводится диагностика, по результатам которой можно судить о том, какая челюсть отстает или опережает, чего ждать и что делать.
Могу пригласить к нам осмотр, но как-то подробнее прокомментировать вашу ситуацию не смогу :aga-aga:
_________________
Ириша (24.11.04) Витюша (29.04.08)

Красивые улыбки - моя работа!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Врач - ортодонт. Консультации онлайн
Страница 23 из 25 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24, 25  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах