Новости сайта и форума Sibmama 
[Рукоделие]
РЕСТАВРАЦИЯ СТАРИННЫХ СТУЛЬЕВ
 "Великолепные стулья для вечерних посиделок за чаем на веранде готовы служить шестой десяток лет своей жизни..."
Сертификат дополнительного образования для ребенка
компенсация платы родителям за дополнительное образование детей

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Детский спорт в Барнауле и Алтайском крае
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ELECTRA_22
Студент
Студент


На сайте с 26.01.11
Сообщения: 1859
В дневниках: 20
Откуда: Барнаул Попова/Балтийская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 18, 2019 23:18    Заголовок сообщения: Сертификат дополнительного образования для ребенка Ответить с цитатой

Согласно новости официального сайта комитета по образованию города Барнаула от 06.06.2019г. "О внедрении системы персонифицированного дополнительного образования в городе Барнауле": "предоставление детям сертификатов дополнительного образования начнется в городе Барнауле в ближайшее время и до 1 сентября 2019 сертификаты будут предоставлены всем желающим." ссылка на новость под спойлером
Скрытый текст:
https://barnaul-obr.ru/news/o-vnedrenii-sistemy-personificirovannogo-dopolnitelnogo-obrazovaniya-v-gorode-barnaule


У каждого ребенка будет открыт свой личный кабинет в электронной информационной системе
Скрытый текст:
altai22.pfdo.ru,
в которой можно будет выбирать секции в специальном навигаторе, осуществлять запись на программы (выбирая объединения и секции можно использовать сертификат для записи на бесплатные программы учреждений, а также на сертифицированные программы, оплата которых в течение обучения будет осуществляться со счета сертификата), отслеживать получение услуги и списывание средств с сертификата, оценивать образовательную программу и многое другое.

Я написала запрос РМЦ Алтайский край
Скрытый текст:
rmc_22@mail.ru
и мне пришел ответ, что сертификаты в Барнауле пока не выдаются.

Кто-нибудь в курсе о реализации данной программы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
PapaTim
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 20.06.14
Сообщения: 56
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 23, 2019 14:42     Ответить с цитатой

Сертификаты можно получать он-лайн. Вот только использовать его пока негде ((( По крайней мере в Барнауле.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Котенки
РеСПектабельная СибМама
РеСПектабельная СибМама

На сайте с 23.12.07
Сообщения: 13296
В дневниках: 4
Откуда: Барнаул
Карта № 005872
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 23, 2019 20:45     Ответить с цитатой

Нас всех заставили получить, мы в ДЮЦ занимаемся
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34865
В дневниках: 3271
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 23, 2019 21:35     Ответить с цитатой

Мы тоже получили, школа танцев относится к ДЮЦ. Если честно, я не поняла, зачем он нужен, и к чему разговоры об оплате кружков (у нас, например, официально по квитанциям танцы стоят 200 руб в месяц), если даже их пока не будут компенсировать. ИМХО, очередная бесполезная ерунда.
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Котенки
РеСПектабельная СибМама
РеСПектабельная СибМама

На сайте с 23.12.07
Сообщения: 13296
В дневниках: 4
Откуда: Барнаул
Карта № 005872
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 23, 2019 21:48     Ответить с цитатой

Кошка в доме
Как нам сказали,ято например выделят 6000 на год, а кружок у нас 800, вот часть этим сертифткатом, остальное мы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34865
В дневниках: 3271
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 23, 2019 22:21     Ответить с цитатой

Котенки
Когда выделят-то? дети совершеннолетними раньше станут
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Котенки
РеСПектабельная СибМама
РеСПектабельная СибМама

На сайте с 23.12.07
Сообщения: 13296
В дневниках: 4
Откуда: Барнаул
Карта № 005872
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 24, 2019 20:30     Ответить с цитатой

Кошка в доме писал(а):
Котенки
Когда выделят-то? дети совершеннолетними раньше станут

Этого никто мне кажется не знает....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Джульетта_Я
Студент
Студент

На сайте с 21.10.13
Сообщения: 1573
В дневниках: 8
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 25, 2019 12:56     Ответить с цитатой

Мы тоже в ДЮЦ занимаемся, сертификат получили. В группе в ватс апе была такая информация о целях сертификата:
В этом году пока выдаются сертификаты учета, то есть «без денег», Ваш ребёнок просто будет учтён в системе доп.образования.
❗Со следующего года будет определенный номинал на сертификат, если сумма оплаты за посещаемые Вашим ребёнком занятия превышает этот номинал, то Вы недостающую сумму оплачиваете сами!
❗Пока в нашем городе 20 учреждений участвующих в этой программе (к ним не относятся спортивные), постепенно этот список будет пополняться, а также будет возможность и частных также участвовать в этой программе.
❗Сертификат получается каждым ребёнком от 5 до 18 лет, он будет иметь свой уникальный номер!
❗«Статус родителей», то есть многодетные и/или малоимущие не имеет значения, на участие в программе имеют абсолютно все детки!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Палермо
Студент
Студент


На сайте с 12.12.11
Сообщения: 1744
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул кв.Лазурный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 10, 2020 19:43     Ответить с цитатой

Джульетта_Я писал(а):

❗Пока в нашем городе 20 учреждений участвующих в этой программе (к ним не относятся спортивные), постепенно этот список будет пополняться, а также будет возможность и частных также участвовать в этой...!

Добрый вечер, а где именно список есть? Может я не тот смотрела, мне показалось в Барнауле вообще мало...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КомОл
Профессор
Профессор

На сайте с 27.11.13
Сообщения: 7957
В дневниках: 45
Откуда: г. Барнаул. Мои заказы во Флагман или Балтийский Базар.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 10, 2020 23:13     Ответить с цитатой

Я ещё заявление не зарегистрировала оригинал, а так, уже успела сайт пошерстить. В основном муниципальные учреждения и то, с горем пополам. Организация зарегистрирована, а программ у нее ноль.
Сегодня позвонила в интересующую меня организацию частную, они даже не слышали об этом, хотя, все лицензии есть на доп.образование. Вот хотела узнать лимит суммы на сертификате в Барнауле, и не нашла нигде. Позвонить надо, наверное, в муниципалитет...
_________________
ЗИМА - Монголки подростковые 1700 р.
Размер 36 (23,5 см.), черные, надеты два-три раза в сильные морозы, сост отличное, фото в дневнике.
.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Джульетта_Я
Студент
Студент

На сайте с 21.10.13
Сообщения: 1573
В дневниках: 8
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 11, 2020 12:29     Ответить с цитатой

Палермо
Я не знаю где посмотреть, это была информация из вотсапа от нашего род. комитета в ДЮЦе. Мне кажется, как и все в нашей стране, все это будет не быстро, пока раскачаются....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лучезара
Академик
Академик

На сайте с 06.05.09
Сообщения: 28894
В дневниках: 21
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 13, 2020 21:48     Ответить с цитатой

У меня все больше закрепляется мнение, что кому-то там, в правительстве, просто нечем заняться, вот и устраивают конкурсы, кто наиболее изощренную глупость сочинит и потом за нее премию получит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Бабуки
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 03.09.13
Сообщения: 282
В дневниках: 4
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 16, 2021 11:24     Ответить с цитатой

У меня подруга в Томске активно использует этот сертификат, оплачивают им даже англ.язык в школе (платная секция), за карате пацанам вообще не платит, рада до безумия.
У нас же в Барнауле, получили сертификат, в списке указана секция, но руководитель отказывается принимать сертификат, она не знает о таком, и заморачиваться не хочет с ним. :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Котенки
РеСПектабельная СибМама
РеСПектабельная СибМама

На сайте с 23.12.07
Сообщения: 13296
В дневниках: 4
Откуда: Барнаул
Карта № 005872
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 23, 2021 11:21     Ответить с цитатой

Мама Бабуки
У нас они активированы на кружках, но мы так же продолжаем платить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Детский спорт в Барнауле и Алтайском крае
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах