Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Коронавирус. Хроники, том 36
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 75, 76, 77 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37724
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 23, 2021 8:14     Ответить с цитатой

<Вика>
все начинается с сухости в горле. На следующий день оно начинает болеть и присоединяется температура. У старшей была самая высокая 39,6. Может была бы и выше, но я сбивала. Ломит суставы. На третий день появляется насморк и сильная заложенность. Температура держится 4 суток. Через пару-тройку дней насморк проходит, заложенность остается. Ну и кашель из-за воспаленной трахеи. Он до сих пор не прошел(с прошлого вторника ), но уже остаточный.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10686
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 23, 2021 8:15     Ответить с цитатой

По крайней мере теперь понятно почему ни у кого ковида не стало. Все же привитые, пцр не берут, даже если в семье ковид, то учитель всё равно норм... 👍
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37724
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 23, 2021 8:20     Ответить с цитатой

Вчера пока в очереди к педиатру 2,5 часа сидела, от женщины узнала, что есть санаторий в Мочище, куда всех переболевших приглашают на 14 дней. Очень хороший санаторий , там и лечат нормально и питание хорошее. Только почему-то в ПК молчат про это. Ну, хоть, не зря просидели :lol: .
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aks30
Профессор
Профессор

На сайте с 15.07.11
Сообщения: 9157
В дневниках: 177
Откуда: Новосибирск, Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 23, 2021 8:27     Ответить с цитатой

У нас тоже класс на дистанционке, в классе положительная семья, никто тесты не берет. Просто 10 дней типа сидят дети дома, по факту остальные кружки все посещают, остальные родители все работают естественно.
Учитель одна на больничном, я ней дружу, говорит тест брать не стали, так как привита. Отсюда и рисуют статистику, что привитые не заболевают :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37724
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 23, 2021 8:36     Ответить с цитатой

Я еще знаете почему предполагаю, что у старшей Ковид? У кого не один ребенок в семье, тот поймет. Когда заболевает один, почти всегда заболевает и второй. Младшая болела со мной, когда у меня был Ковид, но ее ПЦР был отрицательный. Клиника была, как у меня. Точнее, у меня была клиника, как у нее, она меня заразила. Муж и старшая не заболели. Зато, в этот раз болеет старшая, а младшая нет. У мужа горло першит и все.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
21OKSI
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.03.12
Сообщения: 4477
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 23, 2021 9:02     Ответить с цитатой

yul81-05 писал(а):
У кого не один ребенок в семье, тот поймет. Когда заболевает один, почти всегда заболевает и второй.
не заметила такой зависимости. У нас на работе много многодетных. Часто сокрушаются, что болеют дети каждый сам по себе. Крайне редко когда все разом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
<Вика>
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 12.04.09
Сообщения: 1264
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 23, 2021 9:19     Ответить с цитатой

Да у самой сын сейчас болеет., 2 класс.. правда боли и сухости в горле нет. нос отекший но сопливый, слабость, температура 2дня до 39 и выше..сбивала уже с 38! есть кашель. Был врач, назначил противовирусные конечно же.. и все! сказала что на участвке больше 50 вызовов..

у подруги у ребенка 3 класс, класс закрыт на карантин болеет примерно 15 чел. тест не брали ни у кого
У еще одной подруги дочь 8 класс, та же картина.. 2-3 дня высокая темпа . слабость после. Подруга очень настаивала на тесте , но отказали.. так и не взяли

В общем болеет сейчас очень много школьников, только не понятно чем.. передача вируса друг другу оч высокая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37724
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 23, 2021 9:37     Ответить с цитатой

21OKSI писал(а):
yul81-05 писал(а):
У кого не один ребенок в семье, тот поймет. Когда заболевает один, почти всегда заболевает и второй.
не заметила такой зависимости. У нас на работе много многодетных. Часто сокрушаются, что болеют дети каждый сам по себе. Крайне редко когда все разом.

Вы не заметили, а я заметила. И не только в нашей семье так . Даже вчера к педиатру сидели по два ребенка на одного родителя.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
21OKSI
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.03.12
Сообщения: 4477
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 23, 2021 9:49     Ответить с цитатой

yul81-05
ну, так я вам тоже не про одну семью пишу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Almare
Академик
Академик

На сайте с 10.06.04
Сообщения: 25090
В дневниках: 2386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 23, 2021 9:56     Ответить с цитатой

yul81-05
У меня обычно по одному болеют. И даже друг за другом не всегда. А вот я обязательно болею с каждым из детей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93630
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 23, 2021 10:05     Ответить с цитатой

yul81-05 писал(а):
21OKSI писал(а):
yul81-05 писал(а):
У кого не один ребенок в семье, тот поймет. Когда заболевает один, почти всегда заболевает и второй.
не заметила такой зависимости. У нас на работе много многодетных. Часто сокрушаются, что болеют дети каждый сам по себе. Крайне редко когда все разом.

Вы не заметили, а я заметила. И не только в нашей семье так . Даже вчера к педиатру сидели по два ребенка на одного родителя.

Но это не означает, что у всех так. Ттт, мои вместе не болеют никогда, друг за другом бывает. Но чаще вообще один заболел, второй вообще не зпболевает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zhenni
Академик
Академик

На сайте с 12.06.09
Сообщения: 10220
В дневниках: 39
Откуда: НСК54
Карта № 101722
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 23, 2021 10:07     Ответить с цитатой

yul81-05 писал(а):
Вчера пока в очереди к педиатру 2,5 часа сидела, от женщины узнала, что есть санаторий в Мочище, куда всех переболевших приглашают на 14 дней. Очень хороший санаторий , там и лечат нормально и питание хорошее. Только почему-то в ПК молчат про это. Ну, хоть, не зря просидели :lol: .

Вам этого ни кто и не предложит пока вы не скажите, что вы знаете про такую программу. Отправляют не только в Мочище, много куда, я в Краснозерском санатории была на реабилитации
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37724
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 23, 2021 10:40     Ответить с цитатой

21OKSI
я тоже не про одну семью пишу. Школьные чаты и большой круг друзей, знакомых и родственников, с которыми осуждаются разные моменты жизни, в том числе и болезни.
Откуда тогда эта пандемия и болеют семьями? Ах, да, я забыла, что только Ковид так заразен. До пандемии в школах и садах дети вообще же никогда не болели и группы на карантин не закрывали.

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

Zhenni
я слышала, что реабилитация в санатории положена при тяжелом течении Ковида. Про то, что берут всех, не знала.

Добавлено спустя 9 минут 22 секунды:

Непростая писал(а):

Ттт, мои вместе не болеют никогда, друг за другом бывает.

я нигде и не писала, что вместе болеют, одновременно.
То есть болеть друг за другом это не означает , что
Код:

Когда заболевает один, почти всегда заболевает и второй

?
А как называется когда один заболел, а другой дня через три присоединился?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
плюх
Академик
Академик


На сайте с 01.02.16
Сообщения: 12127
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 23, 2021 10:42     Ответить с цитатой

yul81-05
Да никто всех не берёт. В основном, те, кто после стационара.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Almare
Академик
Академик

На сайте с 10.06.04
Сообщения: 25090
В дневниках: 2386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 23, 2021 10:42     Ответить с цитатой

yul81-05 писал(а):

А как называется когда один заболел, а другой дня через три присоединился?

я считаю, что это вместе. А когда один уже почти здоров, а второй только заболевает, это друг за другом. Ну это я для себя так определила, а как оно на самом деле считается, не знаю :oops: :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 76 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 75, 76, 77 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах