Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
В СТАРОМ ПАРКЕ ТАЕТ СНЕГ: 9 ЛУЧШИХ ПЕСЕН ЕВГЕНИЯ КРЫЛАТОВА 
Репетиторы в Барнауле
*Пилинг-скатка
что это и зачем его делать

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ванилль
Хранитель Дамских штучек
Хранитель Дамских штучек

На сайте с 06.03.13
Сообщения: 8778
В дневниках: 85
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 20, 2021 23:09    Заголовок сообщения: *Пилинг-скатка Ответить с цитатой

Пилинг – скатка для лица — особый вид очищения кожи (отшелушивание) от ороговевших чешуек и различных загрязнений. Поскольку уход за кожей лица требует системного подхода, то пилинг – скатка позволяет решить множество проблем: устранить мертвые ороговевшие клетки, что в результате препятствует закупорке пор, воспалению кожи и развитию угревой сыпи. Помимо этого, пилинг – скатка улучшает цвет лица и придает ему свежесть.



Что такое пилинг-скатка?


Скатка – это разновидность пилинга, использующий для очищения кожи не абразивные частички, а мягкие липучие вещества, которые скатывают грязь, мертвые клетки и кожное сало из пор. Эти липучие вещества воздействует только на мертвые клетки, не затрагивая здоровые. Но при этом скатка оказывает мягкое и деликатное действие даже на ороговевшие клетки. Данный продукт подходит для всех типов кожи, даже для чувствительной и проблемной.

Пилинг — скатку изобрели в Южной Корее, поэтому это исключительно азиатский продукт. Принцип его действия заключается в двух этапах:

-Растворение при помощи фруктовых кислот (молочной или салициловой) мертвых чешуек рогового слоя.

-Поглощение расщепленных клеток целлюлозными молекулами. Микрочастицы целлюлозы абсорбируют отмершие клетки и грязь, скатывая их в мелкие комочки.

Косметический продукт наносят на кожу и по массажным линиям скатывают средство, которое абсорбирует в себя всю грязь и мертвые клетки. Такой продукт очень прост в применение и отличается такой же простотой по своему составу. Когда вся грязь и пыль скатывается в шарики, то происходит механическое очищение кожи лица.

Зачем делать пилинг?

В нашем организме каждую минуту происходит обновление клеток. Однако далеко не все мертвые чешуйки сразу же покидают наше тело. Иногда, чтобы освободиться от них необходимо использовать механические способы воздействия. Вот именно это является задачей пилинга – устранение отмерших клеток. Если мертвые чешуйки не удалять, то они забивают поры и таким образом препятствуют выходу кожного сала наружу.

В результате образуется пробка, которая со временем становится черной точкой, а затем воспаляется. И только регулярный пилинг способен воспрепятствовать развитию вышеописанного. Также регулярная эксфолиация (очищение) может сохранить молодость и предотвратить преждевременное старение.



Преимущества скатки

1. данная процедура может проводиться в домашних условиях.

2. данный вид пилинга не содержит крупных абразивных частиц, которые нередко травмируют нежный кожный покров. Это препятствует появлению шелушения, ранок, раздражения и покраснения. Стало быть, ничем не рискуя, мы получаем чудесный результат.

3. данный продукт доступен по цене широким массам населения.

4. вся процедура занимает около 10 минут.

Еще ряд положительных моментов:

-легкость в применении;
-дешевизна самого средства;
-безопасность;
-бережное и мягкое воздействие на кожу;
-безболезненность;
-отсутствие восстановительного периода и долгой подготовки;
-быстрый позитивный эффект;
-отсутствие возрастных ограничений;
-универсальность процедура (подходит для любого типа кожи).

В отличие от других средств очищения (скрабов) скатки не содержат агрессивно — абразивных компонентов, которые травмируют сухую, раздражительную и проблемную кожу. Средство атравматично, поскольку действует мягко и деликатно.




Нежный массаж лица во время пилинга – скатки способен:

-улучшить микроциркуляцию крови;
-оказать дренирующий эффект;
-активизировать клеточный обмен;
-ускорить регенерационные процессы;
-устранить застойные процессы.


Показания и противопоказания

Для того чтобы эффект не заставил себя долго ждать процедуру следует проводить правильно. Также нужно знать о вероятных рисках, которые могут возникнуть вследствие процедуры. Зная и учитывая противопоказания к проведению процедуры можно избежать многих неприятных моментов и предупредить развитие побочных эффектов.

Процедура противопоказана при наличии:

-открытых ран и ожогов на лице;
-аллергических реакций или воспаления на лице;
-купероза и розацеа;
-сосудистых звездочек (телеангиоэктазии);
-индивидуальной непереносимости к компонентам средства;
-очень сухой и сильно дряблой коже.

Перед проведением эксфолиации необходимо провести тест: для этого на внутренний изгиб кожи локтя наносят немного средства и аккуратно массируют место. При наличии индивидуальной непереносимости или аллергической реакции кожа сильно краснеет и появляется зуд.

Процедура показана при:

-ранних морщинах и раннем увядании кожных покров;
-наличии мимических морщин;
-плохом тусклом цвете лица;
-наличии следов, рубцов и шрамов от акне;
-чрезмерной выработке кожного сала;
-жирном блеске на лице;
-если кожа тонкая, усеянная сосудами;
-раздражении и шелушении;
-угревой сыпи, прыщах и акне.

Способ применения пилинг скатки для лица

Пользоваться данными косметическими средствами очень просто.
Для того чтобы соблюдать последовательность процедуры необходимо следовать следующему алгоритму:

1. Очистить кожу привычными средствами по уходу. Вымыть лицо и вытереть его насухо.

2. Нанести на очищенное лицо нужное количество средства, распределить его равномерно по лицу, избегая зон вокруг глаз и губ.

3.Оставить косметический продукт на лице на 2- 3 минуты.

4. Подушечками пальцев аккуратно массировать кожу по массажным линиям в течение 1- 2 минуты. Действовать надо мягко и деликатно, не надавливая сильно на кожу, не растягивая и не травмируя ее. Особенное внимание уделить Т- зоне. Скатывать маску до тех пор, пока под пальцами не образуются мелкие комочки.

5. Осторожно смыть теплой водой все катышки.

6. Перейти к другим этапам ухода (воспользоваться тоником, нанести увлажняющий и питающий крем).

При регулярном использовании продукта наблюдается:

-очищение и стягивание пор;
-улучшение рельефа лица;
-устранение пигментных пятен;
-осветление лица;
-кожа становиться свежей, нежной и здоровой.

Использовать скатки можно даже при наличии патологий кожного покрова (акне, розацеа, купероз) настолько она деликатная и щадящая.

Какими бывают пилинги – скатки





Данные средства различаются по следующим параметрам:

-по типу кожи;
-по воздействию;
-по текстуре;
-по форм – фактору.

По типу кожи различают:

1. Универсальные пилинги. Такие косметические препараты подходят обладательницам всех типов кожи.

2. Средства для проблемного тона. Такие пилинги содержат ингредиенты с асептическими свойствами, которые заживляют ранки и устраняют воспалительные процессы.

3. Средства для чувствительной кожи. Данные препараты обладают мягким и деликатным воздействием, атравматичны и не пересушивают эпидермис. Эти косметические продукты обогащены дополнительными уходовыми компонентами.

По воздействию различают:

-успокаивающие;
-питательные;
-лечебные (снимающие воспаление);
-увлажняющие;
-омолаживающие;
-осветляющие.

Успокаивающие средства содержат экстракты лечебных трав, которые успокаивают чувствительный тон, снимают раздражение и покраснение лица.

Питательные препараты помимо отшелушивания питают и защищают кожу. В состав таких средств входят дополнительные уходовые препараты.

Лечебные (снимающие воспаление) препараты содержат лекарственные антисептики, которые имеют некоторое сходство с салициловой кислотой. Эти ингредиенты обеззараживают, способствуют регенерации клеток, лечат угревую сыпь.

Увлажняющие эксфолианты помимо очищения, качественно увлажняют, поскольку содержат гиалуроновую кислоту, гидролизат коллагена морских рыб, экстракты персика, ацеролы, лотоса, алое вера, зеленого чая и цветочный комплекс.

Омолаживающие эксфолианты содержат ингредиенты, которые предупреждают раннее старение и увядание кожного покрова. В такие препараты входят корень змеиного огурца, корень жгун, гледичия из семейства бобовых, экстракт сои, женьшеня, золотистой фасоли и центеллы азиатской.

Осветляющие композиции способны улучшать цвет лица, устранять пигментацию и мягко отбелить кожный покров.

Все вышеперечисленные косметические продукты имеют корейское происхождение и оказывают не просто одностороннее- очищающее действие, а обладают комплексным воздействием на кожный покров. Отшелушивая эпидермис, они питают, увлажняют, осветляют, устраняют воспаление, убирают раздражение и покраснение, обладают регенеративными свойствами, активизируют фибробласты. Однако не стоит забывать, что пилинг – скатка все же является дополнительным уходовым средством и эффективен в тандеме с другими бьюти- продуктами.



По текстуре различают:

-гелевую композицию;
-кремовую композицию.

Не важно какова текстура препарата, поскольку она не влияет на оказываемый эффект. Здесь дело лишь в предпочтениях: кто –то больше любит кремовую текстуру, а кто –то гелевую.

По форм- фактору различают:

-форма выпуска в тубах;
-во флаконах с дозатором.

Наиболее приемлемой формой является туб, но как из тубы, так и из флакона выходит ровно столько эксфолианта, сколько необходимо на один раз для очищения.

В заключении

Пилинг – скатка это лишь одно средство из серии комплексного ухода. Ведь красота – требует системного и комплексного подхода: питания, увлажнения, осветления, тонизирования. А регулярное использование этого продукта поможет своевременно отшелушить эпидермис, очистить поры, осветлить пигментные пятна. Все это в совокупности является значимым шагом к молодости и красоте.

Код:
https://iakosmetolog.ru/peel/piling-skatka.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах