Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Паштет куриный Кулинарный флеш-моб
Можно ли во время беременности кататься на велике
кто катался? на ребенка влияет как-то?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kabrina
Академик
Академик


На сайте с 02.01.09
Сообщения: 11776
В дневниках: 139
Откуда: Шлюз
Карта № 005944
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2010 17:00     Ответить с цитатой

KIRRAS
раньше? это на сколько раньше? если лет 50назад к примеру,то беременые (жители деревень к примеру) пахали землю,в поле же рожали, в ближней речке обмывали ребенка и шли пахать дальше :lol: (но это не все, конечно)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
KIRRAS
Академик
Академик

На сайте с 29.07.09
Сообщения: 26973
В дневниках: 85
Откуда: Новосибирск, Центр. В выходные за городом - звоните.
Карта № 001606
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 21, 2010 0:05     Ответить с цитатой

katёnok
я думаю, так далеко наша генная память не сохранилась :lol: я имела ввиду что если противопоказаний нет-катайтесь на здоровье. но я бы не стала, т.к. даже при ровно йдороге отличном велике дышащей одежде и пр. я не могу гарантировать что в меня будучи беременной не врежется какой-нит ьпридурок или начинающий велосипедист/роллер
а про катание на сноуборде - я категорически против т.к. это не просто приятная прогулка а очень агрессивный вид спорта и опасности упасть и тем более быть сбитой гораздо больше :aga-aga: , да и положение там очень вредное для беременной+сильная нагрузка. ИМХО :aga-aga:
_________________
ВЕСНА - время любить себя - СЕГОДНЯ!
НОВИНКИ до 66 размера!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aktuna
Профессор
Профессор


На сайте с 28.11.07
Сообщения: 6098
В дневниках: 305
Откуда: Наукоград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 21, 2010 15:58     Ответить с цитатой

В Китае там мало того, что и так много народу на великах, так и беременных зачастую видишь уже с приличными животиками... Так что, в разумных пределах можно...
А что опасно - это каждый сам решает для себя и взвешивает риски... :aga-aga:
_________________
Дорогие мамы! Готовимся к осенне-зимнему сезону! Запасаемся натуральными детскими витаминами и противовирусной защитой Vision!!!

Vision Россия - лучшие цены!!!
Вишки-Сила!
Информация в ЛС и WatsApp
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
murka-zhmurka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.12.07
Сообщения: 787
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 21, 2010 16:04     Ответить с цитатой

я не буду настаивать и рекомендовать кататься или нет, но прос себя скажу. Я живу в Дании, и я не катаюсь на велосипеде- я на нем езжу на работу) (получается в день уходит 30 -40 минут)ю Как и большинство жителей города, часть из которых беременная. Моя коллега ездила до самых родов на нем на работу. Езжу небыстро, в спокойном темпе, никаких проблем не наблюдаю, наоборот помогает ноги в тонусе держать, были на первых 2-3 неделях (сейчас 9-я) ощущения в венах , помогал только велосипед, проедешь, разомнешь, все проходило, сейчас все ок.
Думаю , советы врачей по поводу катания основаны на том ,что они просто вообще не предаставляю что есть велосипед - ну сколько вы видели людей, особенно врачей, в Новосибирске, кто бы ездил на велосипеде? Они свои страхи по моему и навязывают, поэтому и объяснить не могут ничего. Я бы конечно не стала устраивать лихие марафоны по горной местности, но прокатиться неспешно в парке по тропинке самое то, если это не первое в жизни катание.
_________________
[url=https://sibmama.ru]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rozonova
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.01.09
Сообщения: 667
В дневниках: 92
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 24, 2010 18:18     Ответить с цитатой

Каталась до 4,5 месяца, потом стал живот мешать (не знаю, как на бОльших сроках кататься, коленками живот подпирать). На сроке три месяца угораздило на 60 километров путешествие совершить. Смешно было думать, что я еду, а он там в животе плавает и кувыркается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lanta
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 11.07.07
Сообщения: 272
В дневниках: 193
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 25, 2010 15:25     Ответить с цитатой

Цитата:
даже при ровно йдороге отличном велике дышащей одежде и пр. я не могу гарантировать что в меня будучи беременной не врежется какой-нит ьпридурок или начинающий велосипедист/роллер

Это точно :aga-aga: , только начинающие велосепедисты/роллеры умудряются и в пешеходов врезаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кисулета
Академик
Академик


На сайте с 15.12.07
Сообщения: 6828
В дневниках: 3216
Откуда: Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 26, 2010 9:06     Ответить с цитатой

Девченки, мне вот на 6-м месяце, помню, приспичило на велике покататься. и покаталась от души. все хорошо. и это при том, что до этого 17 лет не садилась на него.
Но я каталась в лесу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хава Нагила
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.07.09
Сообщения: 231
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2010 14:58     Ответить с цитатой

А я решила горку покорить в Бод саду. Я тогда еще не знала, что беременна. Полетела я с этой горы, руки-ноги ободрала. :eek: Слава Богу, ничего не сломала. Видимо я при этом сильно зубами друг об друга стукнулась :eek:, т.к. после падения начал дико болеть зуб под коронкой, вечером в выходной. Так что до утра, прежде чем попась к стоматологу, я успела выпить кучу обезболивающих таблеток. К счастью, на ребенке это никак не отразилось. А могла веди и отразиться :o
Так что, основываясь на своем дурацом опыте, я бы не советова кататься на велике.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аля
Академик
Академик

На сайте с 24.04.07
Сообщения: 1989
В дневниках: 11357
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 22, 2010 9:53     Ответить с цитатой

Недавно где-то вычитала, что беременным не рекомедуют велосипед именно из-за травмоопасности - так же как коньки, сноуборд и т.д., а если в безопасном месте - то пожалуйста. Велосипед, кроме ног, укрепляет мышцы пресса. Если есть возможность поездить по лесу или на стадионе - почему бы нет? :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
peNOchet
Студент
Студент


На сайте с 22.01.09
Сообщения: 1966
В дневниках: 26
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2010 16:20     Ответить с цитатой

В первую беременность и от вела и от борда отказалась.... :o Страдала! С прошлой весны начала отрываться: дочу в детское кресло и погнали... Этим летом опять облом! И зимой! Вобщем, терплю до следующего лета! Будем с пополнением новый велосезон открывать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
anastazy
Академик
Академик


На сайте с 01.09.08
Сообщения: 10002
В дневниках: 1316
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 06, 2010 18:04     Ответить с цитатой

Первый триместор гоняла (как раз лето было) на работу и на дачу. Много и быстро. А потом родителям про Б сказала и они велик отобрали :mad: .
Так бы еще сентябрь и октябрь каталась. :velo:
Сейчас второго жду и лето... Самое оно и... велики в гараже и машина появилась. И не хочу. Разленилась однако, да и велокресло для мелкого покупать надо. :eek:
_________________
Хочешь изменить мир к лучшему? Начни с себя.
Куплю юбилейные монеты.
Если вы засыпаете под Линдси Стирлинг со скипкой в обнимку, то вы Ярослав.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olik_tim
Блоггер года 2012
Блоггер года 2012


На сайте с 02.04.07
Сообщения: 12700
В дневниках: 7709
Откуда: МИНСК-Новосибирск-Ва ршава
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 26, 2010 17:57     Ответить с цитатой

Я сама не каталась.
А вот моя мама каталась без проблем, когда была беременная моим братом. Даже слайды есть такие. Смешные.
Это на старых таких драндулетах. В восьмидесятых годах :haha:
И все ништяк было :haha:
Я и сама бы каталась. Да беременность приходила на зиму! Не покатаешься по снегу особо! :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ollena
Академик
Академик

На сайте с 21.12.03
Сообщения: 30880
В дневниках: 137
Откуда: Новосибирск, Академ, Пироговка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2011 16:25     Ответить с цитатой

Я, когда была беременна второй дочей, каталась где-то в начале 2 триместра, но мало и не сильно долго.
А вообще считаю, что все хорошо в меру и если нет противопоказаний и если ездить без напрягов, отслеживая постоянно свое состояние, то можно кататься, пока будет желание и возможность садиться на вел... :aga-aga:
_________________

Детский трикотаж и термо для всех от ГК АПРЕЛЬ. Наша скидка 7% от базовых цен
Ветровки,толстовки,футболки,поло компании Geizer.- в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Elf
Академик
Академик

На сайте с 26.09.09
Сообщения: 19231
В дневниках: 13
Откуда: пл. МАРКСА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 22, 2011 16:14     Ответить с цитатой

У меня есть огромное желание и я катаюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Monya
Профессор
Профессор


На сайте с 30.06.06
Сообщения: 9111
В дневниках: 22
Откуда: Новосибирск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2011 13:29     Ответить с цитатой

Мне страшно :) На лошади не боюсь ездить - и рысью и галопом скачу. А на велосипеде страшно почему-то.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 4 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах