Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Давайте меняться! Нужное на нужное
Пьешь козье молоко - долго живешь!
О пользе КОЗЬЕГО МОЛОКА

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
23101980
Профессор
Профессор

На сайте с 21.03.12
Сообщения: 8921
В дневниках: 48
Карта № 021457
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 28, 2015 23:58     Ответить с цитатой

Я вообще не верю в пользу козьего молока, продаваемого новосибирскими бабушками. Весной решили купить маме козочку и козлика молочной породы, нашли по объявлению: продам молоко и козлят. Так вот эти козы паслись рядом с трассой очень оживленной и большой вопрос польза или вред от этого молока. Молоко надо ехать покупать в деревню причем желательно посмотреть как и где содержат коз, чистенькие ли они, да и на руки доящего неплохо бы обратить внимание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Bella98
Студент
Студент


На сайте с 27.02.15
Сообщения: 1411
В дневниках: 213
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 07, 2015 22:56     Ответить с цитатой

А я верю в пользу козьего молока, да любого молока.
Важно все, что натурально!
_________________

Устали быть мамой? Тяжело с детьми или с мужем? Заходите ко мне в дневник- найдете много полезного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Узорчик
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.09.12
Сообщения: 192
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 31, 2015 13:15     Ответить с цитатой

Смотрела как-то передачу доктора Комаровского. Он тоже как-то упомянул, что козье молоко хорошо, но тяжеловато для совсем маленьких. Я ему верю.
_________________
Мамаркетинг
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
TanyaMir
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 12.08.09
Сообщения: 1131
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2015 22:06     Ответить с цитатой

Козье молоко нужно кипятить обязательно, как говорят педиатры, потому что летом их кусают клещи и они могут быть заражены энцефалитом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лючия1980
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.11.13
Сообщения: 792
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2015 16:15     Ответить с цитатой

Конечно молоко козье полезнее чем коровье, кипятить нужно обязательно, мама моя держит коз, я бывая у нее иногда дою козулей и могу сказать что как тщательно ты не мой вымя и руки абсолютной чистоты не добьешься, с коз могут упасть волоски в молоко например да и вообще...
_________________
Всё к чему я прикасаюсь становится успешным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
НуриСвет
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 21.08.19
Сообщения: 1026
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 18, 2019 23:14     Ответить с цитатой

Никогда не давала ребенку козьего молока и не считаю что лишила его чего то полезного !!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Galinqa
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.08.11
Сообщения: 111
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 2021 14:06     Ответить с цитатой

Я детям натуральное козье молоко не давала( проверенного источника у нас не было), зато давала Нэнни на цельном козьем молоке. И до сих пор радуюсь, что узнала вовремя об этой смеси. В роддоме накормили малыша смесью на коровьем молоке,приносят мне,а у него глаз не видно от отёка. И ,конечно, сказали,что у них очень хорошая гипоаллергенная смесь. :eek: вобщем, врач назначила другую гипоаллергенную смесь,но она не подошла. Начали сами пробовать на козьем молоке. Взяли Нэнни ,тогда она была дороже всех, но когда у ребёнка корки от аллрегии даже не успевают заживать на моём молоке и на другой смеси,были согласны и на эту цену. Кто сталкивался с такой сильнейшей аллергией, тот готов за любые деньги взять смесь. Вот только Нэнни и помогла справиться с аллергией и нормализовать стул,да и вообще вырастить здорового ребёнка. А на смеси и кашки всегда есть акции в крупных магазинах,этим и пользовались.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Страница 5 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах