Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Давайте меняться! Нужное на нужное
Прививки от коронавируса:эффективность и побочные эффекты,т.4
тема для дискуссий

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ольгатов
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.07
Сообщения: 5144
В дневниках: 110
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 14, 2021 12:24     Ответить с цитатой

ARAL
Цитата:
На работе до недавнего времени никто не был привит, один переболел ковидом, двое совсем недавно привились (группа риска, ожирение, диабет), тоже не болели.

Недавнее время это:? неделя- месяц - 3 месяца ....
Какая сейчас ситуация в %: привились / не привились
Ну и соотвественно как заболеваемость ковидом привитых / непривитых
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
novaya2015
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.08.15
Сообщения: 82
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 14, 2021 12:47     Ответить с цитатой

Tanya_fish писал(а):
Мы вчера были в Оперном. Билеты покупала заранее, за месяц.
О том, что вход будет по QR-коду письмо прислали за неделю до спектакля.
Я начиталась, что люди сдают билеты, в театрах пусто... Ничего подобного, зал был полный практически.
У меня подруга приехала из Германии, привита Пфайзером. Они дня за три до нас с семьей, ходили на оперу.
На входе долго думали над ее QR-кодом)). Но так как никаких инструкций у персонала на этот счет не было, в итоге пропустили))).

после сообщения о требовании куаркода много знакомых привитых, мы в том числе , обрадовались что наконец можно активнее посещать подобные мероприятия,
выбирая места, где их проверяют на полном серьезе и обходить те места без проверки.
По такому принципу мы в этом году и отдыхали в Турции, а не в Абхазии и Горном Алтае как планировали.

Добавлено спустя 7 минут 27 секунд:

ARAL писал(а):

Мы с мужем не привиты, болели пару раз ОРВИ эти годы, как обычно, и даже в более лёгкой форме. Дочь тоже не привита, хотя собирается, болела ОРВИ, тоже как обычно. Очень может, что это был ковид, как и у 80-85% инфицированных. И какой смысл делать ПЦР или анализ на антитела, если нет проблем?

На работе до недавнего времени никто не был привит, один переболел ковидом, двое совсем недавно привились (группа риска, ожирение, диабет), тоже не болели.
Так что по местам может быть огромная изменчивость, делать такие несколько высокомерные выводы об инакомыслящих не слишком красиво.

Вы постоянно козыряете своей не привитостью и тем что при этом не носите маску и не заболели
Посоветуйте простым не привитым смертным как ИМ тяжело не заболеть и не умереть, особенно пожилым и с кучей хрон.заболеваний
Я на полном серьезе спрашиваю :aga-aga:
у вас есть рецепт для таких людей ?
вы же не простой обыватель, а с какой-то научной должностью :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (12)  
 
Tanya_fish
Студент
Студент

На сайте с 29.07.09
Сообщения: 1923
В дневниках: 724
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 14, 2021 14:04     Ответить с цитатой

novaya2015
Цитата:
после сообщения о требовании куаркода много знакомых привитых, мы в том числе , обрадовались что наконец можно активнее посещать подобные мероприятия,
выбирая места, где их проверяют на полном серьезе и обходить те места без проверки.
По такому принципу мы в этом году и отдыхали в Турции, а не в Абхазии и Горном Алтае как планировали.

Я никаких иллюзий на эту тему не питаю, хоть и привита). Заразиться можно хоть где. Я в лифте еду с 16 этажа, думаете хоть один из соседей в маске? Просто надеюсь, что если заболею-то в легкой форме.
Первый раз болела сносно, простой орвишечкой не назвала бы, но по сравнению с некоторыми, можно сказать легко отделалась. Муж недавно рассказывал про своего бывшего коллегу (он привит, жена и дочь-нет).
Заболели жена и дочь месяц назад (первый раз, до этого никто в семье не болел ковидом), пцр+. Болели не особо тяжело. Жена-бухгалтер, ей надо документы в МФЦ нести. Ну и ладно, что пцр+, маску одела, да и понесла :eek: .
Потом сам этот коллега заболел по типу орви, но что там может быть, если у всех в семье ковид? Так как он чувствовал себя относительно неплохо, он ходил на работу. Сидит один в кабинете, но до работы он же не телепортом добирался.
Заметим, кстати, что все с высшим образованием)).
Те, кто считает, что до сих пор не заболели, то этого и уже и не заболеют-тоже удивляют)). Вот, пример выше-люди полтора года продержались. У мужа брат-врач, работает в больнице. За полтора года он сталкивался с ковидом постоянно.
Так или иначе в отделении вспышки были все время, и пациенты и коллеги болели. А он заболел этим летом, в отпуск съездил в Абхазию. В итоге месяц проболел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Виктория1111
Студент
Студент

На сайте с 23.06.09
Сообщения: 2191
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 14, 2021 14:16     Ответить с цитатой

Tanya_fish
Да. Да. У нас на работе тоже одна тётенька рассказывала нам, когда мы поочерёдно болели,что ей всё непочем, за два года не заболела , значит она особенная) - сейчас хапнула по полной,полтора месяца из одной с больницы в другую , теперь дома на кислородном концентраторе (
Просто не встретили ещё всё своего суперраспространителя в нужный день ) но объяснять это даже с примерами -бесполезно )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (12)  
 
ДоРеМи
Профессор
Профессор


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 9906
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 14, 2021 14:42     Ответить с цитатой

С фига ли в период пандемии вакцинация должна быть "личным делом каждого"?! Особенно когда такие "идейные" не сидят дома безвылазно, а на работу ходят, в ТЦ и в театр?
Дети болеют все серьезнее и серьезнее, а для них вакцины нет. Была бы, я бы своего тут же привила бы.
Не хочешь прививку? Сиди дома, без сохранения заработной платы, и без права посещения любых общественных мест.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (17)  
 
ARAL
Академик
Академик

На сайте с 08.05.09
Сообщения: 12172
В дневниках: 128
Откуда: ул. Кропоткина-академ-ле вобережье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 14, 2021 14:54     Ответить с цитатой

novaya2015
Я бы и слова не сказал о прививках, если бы вакцинацию реально не сделали обязательной, а не рекомендованной (пока для части населения, а вскоре и для всех, надо думать). И напрягает меня то, что она проводится, без учёта состояния иммунной системы и тд. Всех под одну гребёнку.
Я же как раз и пишу о том, что каждый должен сам, лично для себя сделать выбор с учётом всех входящих для него рисков и обстоятельств.
Да, я сама теоретически из той самой группы риска - 60+, и в истории у меня онкология 3 степени, не говоря уже о гипертонии, возникшей после лечения, пусть и давнего.
И я рассуждаю логически. Если за 2 года активной жизни без ограничений, контактируя со множеством людей в ОТ магазинах и пр., болела лишь лёгкими ОРВИ неизвестного генезиса, то шансы, что так будет и дальше, велики.
То есть либо я уже переболела, либо так или иначе устойчива к заражению (кроме адаптивного есть ещё и врождённый иммунитет). Как давно посчитано, в любом случае вероятность лёгкого/бессимптомного течения болезни равна 80-85%.
С другой стороны, есть ненулевая вероятность, как пишут некоторые вирусологи, что вакцинация, особенно частая, может вызвать временную иммунную супрессию. И вот, совсем свежак:
Скрытый текст:
Микробиологи занимались поисками причин тяжелого течения коронавирусной инфекции, а заодно нашли и одно отрицательное последствие введения прививки. Все дело в спайковом белке COVID-19, который умудряется существенно замедлить восстановление повреждений ДНК — по-научному это называется «ингибирует репарацию». При всем этом спайковый белок есть не только у самого вируса, но и в некоторых вакцинах. Выходит, что при их введении восстановительные способности нашего организма понижаются. Об этом сообщает «ДокторПитер».

Исследование проводилось департаментом молекулярных биологических наук Стокгольмского института совместно с кафедрой микробиологии Университета Умео.

«Решающую роль в противостоянии с инфекцией COVID-19 играет адаптивная иммунная система человека, она оказывает влияние на клинические исходы, но у пациентов с тяжелой формой коронавируса замедленная и слабая адаптивная реакция иммунитета», — сообщил один из авторов исследования Хуэй Цзян в научном журнале MDPI.

Исследователи представили, что вирус каким-то образом создает препятствие адаптивной иммунной системе. Опыты проводили in vitro — вне живого организма.
Если говорить обычным языком: данный белок не дает подойти к поврежденному участку белкам-спасателям. Это ослабляет наш адаптивный иммунитет, направленный на внеклеточные антигены и нужен для защиты организма от бактериальных патогенов и токсинов.
«Наши результаты открывают возможный молекулярный механизм, при помощи которого спайковый белок может мешать адаптивному иммунитету, и подчеркивают потенциальные побочные эффекты полноразмерных спайковых вакцин», — сообщил Я-Фанг Мэй.
Испытания в клинических условиях продемонстрировали, что новый вирус COVID-19 оказывает влияние на число и функцию лимфоцитов. У тех, кто переболевает коронавирусной инфекцией в тяжелой форме, существенно уменьшается число Т-лимфоцитов, хелперных Т-клеток и Т-супрессоров. А после возникновения симптомов задерживаются уровни IgG и IgM.
«Эти клинические наблюдения говорят о том, что вирус оказывает влияние на адаптивный иммунитет. По новым сведениям, система компенсации (восстановления) ДНК и иммунитет защищают организм от разных угроз, и они соединены между собой. Если повреждение ДНК невозможно поправить, это увеличивает патологию, которую вызвал вирус.
Показатели говорят о том, что спайковый белок захватывает механизмы восстановления повреждений ДНК и механизмы адаптивного иммунитета in vitro», — пришли к заключению исследователи.


Да, коронавирус может посадить адаптивный иммунитет, но шанс, что это сделает прививка с полноценным с-белком, также не равен нулю.
И с учётом, что велика вероятность, что я уже так или иначе с этим вирусом познакомилась, зачем мне увеличивать риски прививкой? Я гораздо больше боюсь другой, реально смертельной болезни.
Вы в курсе, что в организме все время образуются аномальные клетки и иммунная система постоянно из отбраковывает? И я, и ни один специалист, не знаю, где, когда и сколько чего нужно, чтобы она сбилась, и оставила одну-единственную. И в моем случае шанс такой ошибки намного выше, чем в среднем для популяции.
Но кого волнуют мои страхи и расчеты? Таким как я, не оставляют выбора. И сейчас мне, по факту здоровому человеку, предлагают заставляют провакцинироваться просто так, чисто для галочки? А потом ещё каждые полгода добавлять, как сейчас вещает Гинзбург?
Но на кой черт поддерживать в крови аномально высокий титр антител к патогену, с учётом, что большая часть народа переболела и переболеют им почти бессимптомно? Просто про таких людей не пишут в газетах, зато каждый случай смерти - предмет для обсуждения. А если вы вдруг через годик такой свистопляски получите диагноз рак, так ведь все люди смертны?
Если вы боитесь ковида, боитесь заразить своих близких- прививайтесь, и будете правы. Но если у вас есть основания для другого мнения и других опасений, вы должны иметь шанс поступать согласно своему убеждению и чувству самосохранения.

И кстати, если вы уверены в эффективности прививок, то чем вас так напрягают непривитые? Ведь переносчиками болезни, как сейчас признано, могут быть и привитые. И ваш сосед с куар-кодом в театре может оказаться именно таким.

Может быть, пришла пора просто заняться здравоохранением? За эти годы сколько у нас построено новых больниц, включая инфекционные? (не говоря уже о том, что в имеющихся больные со здоровыми в одной очереди сидят). При этом сделать бесплатно даже ПЦР проблематично, не говоря уже об антителах. Нет денег? Но год заканчивается с профицитом бюджета, а заложенные в бюджет расходы на медицину на следующие годы не только не растут, они меньше! В отличие от силовых структур. Как говорится, ноу коммент. А виноваты в этом, надо думать, безмасочники и антиваксеры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (22)  
 
ДоРеМи
Профессор
Профессор


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 9906
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 14, 2021 15:08     Ответить с цитатой

Меня, привитую (и до этого переболевшую) напрягают непривитые тем, что они являются источником опасности для тех, кто не может привиться по объективным причинам. Детей, например.
Мне совершенно пофиг, заболеет ли идейный антипрививочник, и даже, если честно, плевать, сколько сил врачи потратят на его лечение, а государство - денег.
Но когда серьезно болеют, или не дай бог умирают дети от того, что какой-нибудь антиваксер свои бациллы рядом с ними натрясет
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (11)  
 
sansv
Студент
Студент

На сайте с 01.04.09
Сообщения: 2541
В дневниках: 1
Откуда: Цирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 14, 2021 15:12     Ответить с цитатой

У нас дальние родственники в Питере заболели в самом начале пандемии - в мае, довольно тяжело - лежали в больнице, правда ИВЛ не подключали. При этом сидели на изоляции, как и все в Питере, впрочем - 100 метров от дома, ни с кем не общались. С чего бы, контактов не было. Зимой поставили прививки. В октябре опять в больницу попали, картина та же самая - тоже тяжело болели. В принципе особо ни с кем не общаются, никуда не ходят - пенсионеры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мышь городская
Душа компании 2021
Душа компании 2021

На сайте с 16.07.05
Сообщения: 18348
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 14, 2021 15:17     Ответить с цитатой

novaya2015
Цитата:
По такому принципу мы в этом году и отдыхали в Турции, а не в Абхазии и Горном Алтае как планировали.

А чего там в Турции на полном серьезе проверяют? Последний раз ездили, даже пцр с хес-кодом нигде не спросили. Детей вообще не проверяют. Маски в паре-тройке мест заставили надеть.
_________________
Характер мой отменно голубиный,
И ласточки в душе моей галдят,
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
sansv
Студент
Студент

На сайте с 01.04.09
Сообщения: 2541
В дневниках: 1
Откуда: Цирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 14, 2021 15:21     Ответить с цитатой

ARAL
А Гинцбург зря вещать не будет.
И сбой на Госуслугах, похоже, не случаен. И то, что он случился в первый рабочий день после нерабочей недели. И что срок сократился именно на полгода, а не на год или три месяца. Скорее всего алгоритм уже заложили и за ним не проследили, либо систему тестировали и не получилось это сделать закрыто. Минздрав предупреждал, что срок действия QR-кода, подтверждающего вакцинацию против коронавируса, может быть сокращен с одного года до полугода в случае ухудшения эпидемиологической ситуации.
Похоже, могут ввести вакцинацию каждые 6 месяцев. А новая форма - подготовка к "зеленым паспортам".
Возможно, придем к той самой ситуации "когда мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус".
В Австрии ввели локдаун, для тех, кто не привился достаточным (!) количеством доз (ну и для непривитых в том числе).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (11)  
 
ARAL
Академик
Академик

На сайте с 08.05.09
Сообщения: 12172
В дневниках: 128
Откуда: ул. Кропоткина-академ-ле вобережье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 14, 2021 15:29     Ответить с цитатой

sansv
Вот это и страшно. Мир сходит с ума (((

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:

ДоРеМи
Вы, наверное, невнимательно посты читаете. Привитые также могут заболеть и "натрясти" вам своих бацилл. Или у них они какие-то особые, менее патогенные? Даже использование такого слова много о чем говорит :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (21)  
 
Olesechka M
Академик
Академик

На сайте с 25.03.08
Сообщения: 10589
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск-Люнебург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 14, 2021 15:32     Ответить с цитатой

ДоРеМи
Вы тоже являетесь угрозой для детей и кого-то там. Привитые болеют. И многие болеют в легкой форме, как заявляют, соответсвенно болезнь не принимают во внимание и ведут активную жизнь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (18)  
 
sansv
Студент
Студент

На сайте с 01.04.09
Сообщения: 2541
В дневниках: 1
Откуда: Цирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 14, 2021 15:57     Ответить с цитатой

ARAL
Да бросьте вы эти радужные мечты по поводу восстановления здравоохранения. Уже давно точку невозврата прошли. Теперь только окончательно всю существующую систему надо разрушить, чтобы что то заново делать.
Раньше надо было всем возмущаться, когда оптимизацией занимались. Ведь тогда и позакрывали все "лишние" больницы, прежде всего инфекционные, закрыли все фельдшерские пункты, урезали зарплаты врачам. У меня иногда ощущение, что все это специально затевалось. И минздрав и дальше будет заниматься оптимизацией и стандартизацией лечения. А это путь в никуда.
А то, что всем надо в срочном порядке коды раздать, это деньги распилить надо побыстрее и желательно, до нового года. Причем, не бюджетные.

Добавлено спустя 9 минут 27 секунд:

ДоРеМи писал(а):
Меня, привитую (и до этого переболевшую) напрягают непривитые тем, что они являются источником опасности для тех, кто не может привиться по объективным причинам. Детей, например.
Мне совершенно пофиг, заболеет ли идейный антипрививочник, и даже, если честно, плевать, сколько сил врачи потратят на его лечение, а государство - денег.
Но когда серьезно болеют, или не дай бог умирают дети от того, что какой-нибудь антиваксер свои бациллы рядом с ними натрясет

Почему бациллы?
Достаточно открыто пишут, что принявшие дозу могут быть носителями и заражать других. И потом, тут вопрос сознательности - если вы знаете о своей болезни, примите меры, чтобы не заражать других. В этом смысле несознательные граждане могут быть и в той и другой группе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (9)  
 
ARAL
Академик
Академик

На сайте с 08.05.09
Сообщения: 12172
В дневниках: 128
Откуда: ул. Кропоткина-академ-ле вобережье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 14, 2021 16:45     Ответить с цитатой

sansv
Да у меня-то таких иллюзий давно уже нет. Просто иногда читаешь и диву даёшься, люди как будто на Марсе живут. А о том, что сегодня прикрывает "забота о стариках и детях", не думают. Как мифические страусы ((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (11)  
 
novaya2015
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.08.15
Сообщения: 82
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 14, 2021 17:14     Ответить с цитатой

Мышь городская писал(а):
novaya2015
Цитата:
По такому принципу мы в этом году и отдыхали в Турции, а не в Абхазии и Горном Алтае как планировали.

А чего там в Турции на полном серьезе проверяют? Последний раз ездили, даже пцр с хес-кодом нигде не спросили. Детей вообще не проверяют. Маски в паре-тройке мест заставили надеть.

Да, нас тоже выборочно проверяли в аэропорту, но все в очереди стояли с куар кодами на готове и это, я считаю, во много раз снижает риски стоять рядом с болеющим человеком.
В отеле весь персонал был в масках, правильно одетых, в автобусах при входе требовали маски, в магазинах (раза 2 были всего) тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 14 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах