Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Прививки от коронавируса:эффективность и побочные эффекты,т.4
тема для дискуссий

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mamakati
Академик
Академик

На сайте с 18.10.07
Сообщения: 13018
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 12, 2021 20:37     Ответить с цитатой

наталья 56
Но действуют они только в Чувашии)
Бедным производителям спутника оооочень не хочется делиться прибылью с лабораториями. Именно поэтому- я считаю- так долго тянули с цифрой внятного значения АТ...
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
1979
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 01.12.09
Сообщения: 825
Откуда: ЛДС "Сибирь"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 12, 2021 20:43     Ответить с цитатой

Ещё забыли вообще ни разу не привитых Пескова, Мишустина и Лаврова. Да и ещё много их наверняка. Антитела у них, ага...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (8)  
 
Nickname
Академик
Академик

На сайте с 09.07.10
Сообщения: 22418
В дневниках: 3302
Откуда: Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 12, 2021 20:48     Ответить с цитатой

❗Сертификаты о первичной вакцинации препаратом "Спутник Лайт" формируются на портале госуслуг спустя 21 день после вакцинации — Минцифры РФ
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анета
Академик
Академик

На сайте с 16.11.07
Сообщения: 16235
В дневниках: 230
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 12, 2021 20:52     Ответить с цитатой

mamakati
а вы любой аспект своей жизни сравниваете с президентским))? Ему доступно то, что недоступно нам. И не потому что "царь". Сто раз уже пИсано - ему в очередях не сидеть, приёмов не ждать, финансовых затруднений нет (любые анализы хоть трижды в день, любые лекарства). Надо исходить из реалий своей собственной жизни и своих возможностей. Без оглядки на сильных мира сего
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (8)  
 
mamakati
Академик
Академик

На сайте с 18.10.07
Сообщения: 13018
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 12, 2021 20:54     Ответить с цитатой

Это новая фишка? Я поставила. 10 сертификат был. И то из- за праздн. Дней задержка.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
1979
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 01.12.09
Сообщения: 825
Откуда: ЛДС "Сибирь"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 12, 2021 20:56     Ответить с цитатой

И ещё интересно мне такое: по официальным данным у 10 процентов привитых не формируются антитела (это давние цифры, может они и поменялись уже, как это принято)). А им коды выдаются, и они могут везде ходить, хотя они, эти 10% все равно что непривитые. Антитела же никто не проверяет. Или все нормально с ними?
Вон даже медотводников заставляют ПЦР делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (9)  
 
Nickname
Академик
Академик

На сайте с 09.07.10
Сообщения: 22418
В дневниках: 3302
Откуда: Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 12, 2021 20:59     Ответить с цитатой

mamakati
Новая , сегодня писали что даже заморозили ранее выданные , но это про Питер
Проверьте
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 19024
В дневниках: 6815
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 12, 2021 21:00     Ответить с цитатой

Цитата:
Но действуют они только в Чувашии)

И срок годности справки 3 дня :sarcasm:
_________________
*****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
<Вика>
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 12.04.09
Сообщения: 1265
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 12, 2021 21:23     Ответить с цитатой

1979
В идеале б, ну привили вы нужный процент населения, часть естественным путем переболела.. теперь можно и от уровня антител отталкиваться, упали ниже 100 или сколько там надо, тогда на ревак... не упали, не мучайте народ, продлевайте qr автоматически еще на полгода..




Сама идея с этими кодами честно говоря пугающая.. в китае с 2016 г внедряют систему соц паспорта.. вроде как уже должны были закончить! Почему-то кажется что у нас что-то подобное начинается..


Последний раз редактировалось: <Вика> (Пт Ноя 12, 2021 21:28), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (10)  
 
SwOn
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.05.16
Сообщения: 988
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 12, 2021 21:27     Ответить с цитатой

Цитата:
В Чувашии будет запущена региональная система выдачи QR-кодов людям, у которых определяется высокий уровень антител к коронавирусу, но не был официально диагностирован COVID-19.

"Под это формируется реестр лиц с высокими титрами антител, врачебной комиссией аккредитованных лабораторий определяется срок действия этих антител. На федеральном портале Госуслуг QR-код, имеющий силу действия только на территории Чувашской Республики, отображаться не будет", - сообщил глава региона Олег Николаев в своем инстаграме в пятницу.

Он сослался на заявление главы Минздрава РФ Михаила Мурашко, который сообщил, что трехсот-пятисот единиц антител по европейским стандартам достаточно для защиты от вируса. По словам Николаева, проверять анализы будут специализированные аккредитованные медицинские организации, что позволит "исключить и отфильтровать фальшивые справки".

Руководитель Минцифры Чувашии Кристина Майнина, чьи слова приводятся на сайте правительства республики, заявила о возможности создания регионального ресурса, на котором местный житель сможет ввести полученный по результатам анализа идентификатор и сгенерировать QR-код.

У привитых Спутником коллег антитела на уровне 500 единиц были сразу после прививки (тестировали в положенный срок), у кого-то и ниже было.
Ранее писали, 150 единиц надёжная защита, теперь 300-500. Как быстро все меняется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 200
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 12, 2021 21:29     Ответить с цитатой

Сейчас наладят покупку справок о высоком количестве антител. :aga-aga:
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12524
В дневниках: 41584
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 12, 2021 21:37     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):
Сейчас наладят покупку справок о высоком количестве антител. :aga-aga:

Да уже полстраны переболело. Зачем покупать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
slonert
Профессор
Профессор


На сайте с 23.06.20
Сообщения: 4411
В дневниках: 623
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 12, 2021 21:44     Ответить с цитатой

sono io писал(а):
Sol'ka писал(а):
Сейчас наладят покупку справок о высоком количестве антител. :aga-aga:

Да уже полстраны переболело. Зачем покупать?


и ещё больше болеют и болеют, умирают всё моложе и моложе, детей стало болеть в 3-4 раза больше ,чем в прошлом году, дети новорожденные от матери с КВ заражаются и умирают

а вы считайте, что всё нормально, пусть всем куары раздадут :aga-aga:

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:

Болеет семья сейчас, первым муж заболел, взяли пцр, ковид плюс, через день жена и дочь заболели, все признаки КВ, взяли у них пцр, результат отрицательный
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32352
В дневниках: 43158
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 12, 2021 21:52     Ответить с цитатой

Sol'ka
Я польщена столь пристальным вниманием к моим постам.

Время идёт и данные накапливаются.
Как год назад кто-то мог заявлять, что вакцина будет действовать 2 года, вопрос не ко мне.
Сейчас прошёл год массовой вакцинации и получено уже много данных по антителам от вакцины, и от естественного ковида, и от их комбинаций. Во всём мире, не только в России. Логично, что эта информация корректируется. Потому что идет "боевое" использование вакцин - во всём мире, не только в России. На годы неторопливых исследований сейчас невозможно рассчитывать. Пожар полыхает и его надо тушить уже имеющимся средством.
(в ВОВ наш пенициллин изобрели и сразу применяли, и он спас многие жизни)

По беременным с ковидом, возможно, и есть где-нибудь цифры, если поискать хорошенько. Да тут уже и без меня написали. От себя добавлю, что одна беременная с ковидом сейчас в коме лежит.

Да, у нам многое решается не так, как в других странах. И да, многое делается неправильно.
Регулярно писать сюда про это из благополучной страны, которая каким-то (наверно, очень гуманным) образом добилась 75% вакцинации и смертности до 15 человек в сутки - это, конечно, этично, да.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (9)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 200
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 12, 2021 22:11     Ответить с цитатой

Sonetta
Цитата:

Да, у нам многое решается не так, как в других странах. И да, многое делается неправильно.
Регулярно писать сюда про это из благополучной страны, которая каким-то (наверно, очень гуманным) образом добилась 75% вакцинации и смертности до 15 человек в сутки - это, конечно, этично, да.

А что в этом неэтичного? Я нигде не пишу, что в Канаде все идеально. Далеко нет.
Я пишу, что вакцинация должна идти вместе с соблюдением мер - что в этом неэтичного? Это каждый в своей жизни организовать может.
И да, данные по вакцинации накапливаются. И не всегда положительные. На это тоже обращать внимание нужно. Например, Швеция начала возмещать ущерб пострадавшим от прививок. Канада запретила применение АстраЗенека до 45 лет. Некоторые страны останавливают вакцинацию детей второй дозой из-за накопленных данных по осложнениям.
В Канаде тоже враньё есть, много политики вмешано в вакцинацию, здесь тоже информацию фильтровать надо. Об этом я и пишу.
А вы пишете о том, что надо слепо верить всему, что говорят, и постоянно ссылаетесь на какие-то накопленные данные, известные учёным, но недоступные простым людям.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (16)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 9 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах