Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ДЕРЕВЬЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 17 до 23 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Прививки от коронавируса:эффективность и побочные эффекты,т.4
тема для дискуссий

На страницу : 1, 2, 3 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
<Вика>
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 12.04.09
Сообщения: 1264
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 10, 2021 11:36    Заголовок сообщения: Прививки от коронавируса:эффективность и побочные эффекты,т. Ответить с цитатой

:arrow: Следующий том темы: Прививки от коронавируса:эффективность и побочные эффекты,т 5 / тема для дискуссий

Анета
я про статистику заболевших из серии стопкороновирус и т д и т п
статистика загса это же смерти не только от вируса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ARAL
Академик
Академик

На сайте с 08.05.09
Сообщения: 12172
В дневниках: 128
Откуда: ул. Кропоткина-академ-ле вобережье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 10, 2021 11:43     Ответить с цитатой

<Вика>
Про то, что есть и те, кто не болел. Вспомним - до 85% болеют либо с признаками обычного ОРВИ, либо бессимптомно. В последнем случае само понятие болезнь условно. Да, было заражение, в смысле вирус попал в дыхательные пути, к примеру, много или мало, организм (к примеру, врождённый иммунитет либо адаптивный, в том числе перекрестный ) справился. Как это дело классифицировать? Внешне человек был здоров, таким себя и ощущал. Самое смешное, что и следов в организме такого бедолаги (в виде уровня антител, да ещё и высокого) может не остаться.
В-общем, по меркам эпидемстанции, которая сейчас решения принимает, изгой, которого надо вакцинировать в приказном порядке.
Вот про это в том числе, ещё раз ссылку даю на приличный ресурс:
Скрытый текст:
https://blood.ru/dlya-smi/2028-zagadki-immuniteta-pochemu-bolet-covid-19-budut-ne-vse.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Анета
Академик
Академик

На сайте с 16.11.07
Сообщения: 16235
В дневниках: 230
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 10, 2021 11:45     Ответить с цитатой

<Вика> писал(а):
статистика загса это же смерти не только от вируса.

ну так а эти 20-40-50% плюсом к предыдущим годам - они отчего умерли? Или ковид, или его последствия, или неоказание плановой помощи по другому заболеванию из-за нехватки мест/рук опять же из-за ковида
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
Almare
Академик
Академик

На сайте с 10.06.04
Сообщения: 25090
В дневниках: 2386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 10, 2021 11:48     Ответить с цитатой

<Вика> писал(а):
Женечка73
Есть и переболевшие, и привитые, и те кто не хотел прививаться болеет сейчас, и даже те кто до сих пор не болел)

Моя небольшая личная статистика. Родственники мужа живут в деревне. Свекры не работают, никуда не ездят, самое далекое - магазин в конце улицы, болели зимой. Свекровь оч сильно и с последствиями, до сих пор восстанавливается. Мои родители живут в Нске, мама учитель началки, папа не работает, но постоянно с внуками - не болели (ну или бессимптомно). Возраст 63-67 лет.
Вот и поди разберись :idontno:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
SwOn
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.05.16
Сообщения: 988
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 10, 2021 11:59     Ответить с цитатой

Анета
Смотря как считать.
Росстат такую статистику показывает, что были годы и похуже, 2002-2005:
https://rosstat.gov.ru/folder/12781
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
<Вика>
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 12.04.09
Сообщения: 1264
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 10, 2021 12:00     Ответить с цитатой

ARAL
почитаю, спасибо
так вся соль в том что у него и после вакцины а/т может и не быть! и он по прежнему будет угроза для общества) и как быть в этом случае?))

Анета
неоказание плановой/экстренной помощи это одно из основных , как мне кажется.. я помню осень прошлого года, это был АД :cool: нет лекарств в аптеках, нет врачей, скорая по недели ехала..и страшно честно говоря было ни от того что я и мое окружение тогда ковидом болела . а от этого хаоса который происходил вокруг

тут же в эту статистику еще ДТП, преступность.. 100% в каждой области был подъем по смертности..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
ARAL
Академик
Академик

На сайте с 08.05.09
Сообщения: 12172
В дневниках: 128
Откуда: ул. Кропоткина-академ-ле вобережье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 10, 2021 12:08     Ответить с цитатой

Вот насчёт инфекций не скажу, но известно, что дети, выросшие в деревне, намного реже болеют аллергией. Потому как с детства с кучей самых разных аллергенов встречаются.
Может, здесь от обратного срабатывает? :eek: тех же ОРВИ там меньше, наверное, контактов меньше и скученность, и иммунка "отдыхает".
Кстати, из личной "выборки". У мужа на производстве ковидом болели те, кто с самого начала носил маску, руки дезинфицировал постоянно, не пользовался ОТ и тд. Ну и кто в больницу попал с другой болезнью. Но, ясно дело, экстраполяции такой куцый опыт не подлежит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
BAILEYS***
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.10.11
Сообщения: 3742
В дневниках: 1
Откуда: МЕГА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 10, 2021 12:12     Ответить с цитатой

ARAL
Почему вы давите в своих постах на легкое, бессимптомное течение болезни? А если тяжелое?
Как предугадать? Это рулетка. Вы смогли бы взять на себя ответственность и отменить вакцинацию? Пусть выживет сильнейший. Так все-таки, последствия от прививки и последствия от перенесенного ковида - что опаснее?
Про "коллег", я имела ввиду, что медики, биологи, вирусологи в какой-то степени все-таки коллеги. Все равно мне это непонятно. Одни вкалывают себе только что изобретенную вакцину (имею ввиду не нынешнюю пандемию, а факты из истории), а другие выливают...может не стоит вообще тогда наукой заниматься? Может такие люди профнепригодны?
_________________
Счастлива❤
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (10)  
 
ARAL
Академик
Академик

На сайте с 08.05.09
Сообщения: 12172
В дневниках: 128
Откуда: ул. Кропоткина-академ-ле вобережье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 10, 2021 12:14     Ответить с цитатой

<Вика> писал(а):
ARAL
почитаю, спасибо
так вся соль в том что у него и после вакцины а/т может и не быть! и он по прежнему будет угроза для общества) и как быть в этом случае?

Да кого будут волновать антитела, если будет куар-код? ;) Здесь главное - сам факт вакцинации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (9)  
 
Almare
Академик
Академик

На сайте с 10.06.04
Сообщения: 25090
В дневниках: 2386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 10, 2021 12:25     Ответить с цитатой

BAILEYS***
Я уже приводила личный пример об осложнениях после вакцинации КПК и о легком течении коклюша у непривитого ребенка. Просто на самом деле вообще не угадать (если так можно выразиться) как и на что отреагирует организм. Действительно, рулетка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
ARAL
Академик
Академик

На сайте с 08.05.09
Сообщения: 12172
В дневниках: 128
Откуда: ул. Кропоткина-академ-ле вобережье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 10, 2021 12:36     Ответить с цитатой

BAILEYS***
У вас как-то или белое, или чёрное. Наука - это не скопище догм, как религия, она динамичная, развивается. И научные споры только что в рукоприкладство не выливаются иногда :haha: и это нормально, и здоровая критика, и плюрализм - все это должно иметь место.
Но если начинается охота на ведьм, да ещё благословенная "сверху"... Или если используется административный ресурс, чтобы эту изменчивость погасить...

Давайте расставим все точки над i. Я лично, кстати, против самой вакцинации в данном случае ничего не имею. Уверена, многие люди при заболевании выжили именно благодаря ей, или легче переболели. Ведь именно так вакцины сейчас позиционируют, когда стало ясно, что они от заражения не всегда защищают в отличие от той же вакцины против оспы?
Но согласие на такую процедуру, особенно в случае практически ещё экспериментальной вакцины, должно быть именно информированным и добровольным, как в той бумажке написано. Вот интресно - когда великий Дженер поставил свой очень успешный эксперимент с оспой на мальчике, он его информировал о возможных последствиях? Спорим, что сейчас он просто бы в тюрьму загремел вместо нобеля?
Я не против вакцинации - я за то, чтобы каждый делал осознанный, информированный выбор. А не так, чтобы людей принуждали к этому шантажом, угрожая отнять работу, те средства к существованию, и лишали гражданских и прочих прав. И самыми уязвимыми в этом случае оказываются именно люди с более лёгким течением болезни, коих на практике большинство.

Мне кажется, что обязательная поголовная вакцинация, подаваемая как панацея, - это отличный способ отвлечь от реальных проблем здравоохранения. Вы почитайте практикующих врачей, что в некоторых больницах на ИВЛ 100% смертность, что при новом штамме лекарств нужно больше, а их не хватает, и много ещё чего, что почти каждый испытал на себе. И погуглите бюджеты на следующие годы, недавно принятые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (13)  
 
BAILEYS***
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.10.11
Сообщения: 3742
В дневниках: 1
Откуда: МЕГА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 10, 2021 12:41     Ответить с цитатой

Almare писал(а):
BAILEYS***
Я уже приводила личный пример об осложнениях после вакцинации КПК и о легком течении коклюша у непривитого ребенка. Просто на самом деле вообще не угадать (если так можно выразиться) как и на что отреагирует организм. Действительно, рулетка.

Да, я согласна совершенно, не угадаешь. Про коклюш случайно прочитала у М.Симоньян, она была против прививок, тк дети были после рождения очень ослабленные. В итоге, заразились коклюшем от непривитого ребенка. Выхаживала она детей 3 месяца, болели очень тяжело. После этого и начала прививать. Два таких разных примера, ваш и ее. В жизни вообще все так и происходит, к сожалению. Как говорится, знал бы, где б упал-соломку бы постелил...
_________________
Счастлива❤
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
sansv
Студент
Студент

На сайте с 01.04.09
Сообщения: 2541
В дневниках: 1
Откуда: Цирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 10, 2021 12:46     Ответить с цитатой

ARAL писал(а):
<Вика> писал(а):
ARAL
почитаю, спасибо
так вся соль в том что у него и после вакцины а/т может и не быть! и он по прежнему будет угроза для общества) и как быть в этом случае?

Да кого будут волновать антитела, если будет куар-код? ;) Здесь главное - сам факт вакцинации.

Плюсую. Гинцбург тоже не дурак, когда антител отвесил, хоть делись. А поначалу говорил, что наличие антител является противопоказанием к вакцинации. Видимо, объяснили, что так лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
BAILEYS***
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.10.11
Сообщения: 3742
В дневниках: 1
Откуда: МЕГА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 10, 2021 12:49     Ответить с цитатой

ARAL
Возможно, это так выглядит, что или белое, или черное, может неправильно свои мысли излагаю. На самом деле я просто пытаюсь разобраться, понять. Лично я против прививок была всегда и никогда их не ставила. Но эту поставила, не знаю, правильно или нет сделала.
Скрытый текст:
Я в детстве перенесла 9 пневмоний за 2 года, угроза туберкулеза. До сих пор по ночам мне снится это ощущение удушья и кошмарные сны от температуры 40, а мне было меньше 4х лет. Сейчас мне 46. Стояла на учете у ревматолога долго (осложнения из-за лекарств, которыми меня лечили) и у пульмонолога. Я просто панически боюсь ковида, хотя уже больше 20 лет не болела гриппом :aga-aga:
_________________
Счастлива❤


Последний раз редактировалось: BAILEYS*** (Ср Ноя 10, 2021 12:59), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (6)  
 
<Вика>
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 12.04.09
Сообщения: 1264
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 10, 2021 12:54     Ответить с цитатой

sansv
по началу и беременным нельзя было, категорически против были.. а сейчас вэлком) за дозой..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 1 из 100 На страницу : 1, 2, 3 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах