Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Передаётся ли псориаз по наследству?
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Svet_Lanochka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.11.13
Сообщения: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 02, 2021 4:08    Заголовок сообщения: Передаётся ли псориаз по наследству? Ответить с цитатой

Здравствуйте! Скажите, передаётся ли псориаз по наследству?
Встречаюсь с молодым человеком, у него сильный псориаз. У него есть ребёнок от первого брака, у него непереносимость глютена (есть исследования, что непереносимость глютена влияет на появление псориаза), плюс предастматический синдром, это тоже аутоимунное заболевание.
Мужчина серьёзно настроен, хочет семью и детей, но я боюсь, что дети тоже будут страдать аутоимунными заболеваниями, как его первый сын.
Подскажите, знаете ли вы что-то об этом, есть ли опыт? Поделитесь, пожалуйста!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лючия
Профессор
Профессор

На сайте с 03.03.09
Сообщения: 5391
В дневниках: 23
Откуда: Новосибирск ул.Октябрьская
Карта № 001688
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 02, 2021 8:47     Ответить с цитатой

У меня опыт есть. У мужа был псориаз. Детей у него двое, от разных браков, оба здоровы.
Я ходила к генетику, когда собиралась беременеть. Он мне объяснил, что прямого наследования нет. Гораздо больше генетика встревожило, что у дедов с двух сторон диабет приобретенный. А псориаз, он может уходить в латентную стадию, питание и минимум стрессов. По крайней мере у моего мужа достаточно долго не было высыпаний (только чуть-чуть на локтях) после того, как мы сошлись (я следила и за питанием и атмосферой в семье), пока не заболела и не умерла его мать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Svet_Lanochka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.11.13
Сообщения: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 02, 2021 15:13     Ответить с цитатой

Больше спасибо, что поделились!
А какого питания вы придерживалсь? Без глютена?
Скажите, а у вас не сохранился контакт генетика? 🙏
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лючия
Профессор
Профессор

На сайте с 03.03.09
Сообщения: 5391
В дневниках: 23
Откуда: Новосибирск ул.Октябрьская
Карта № 001688
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 05, 2021 22:51     Ответить с цитатой

По питанию ничего особенного, просто хотя бы регулярное горячее (муж один питался кое-как), ну не особо жирное. Про безглютеновое 20 лет назад как-то не на слуху было, я и не слышала таких слов тогда. :chok: А генетик был в Центре планирования семьи и брака на левом берегу. Отправляли из консультации. Да и давно это было, дочери 18 лет, уже скоро 19 будет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах