Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 18 ПО 24 АПРЕЛЯ  
В эту субботу в библиотеках Новосибирска будет шумно, интересно, весело. Ещё бы, ведь грядёт библионочь!
А ещё на этой неделе можно побывать на дне манула, побывать на репетиции оркестра, найти четвероногого друга... 
Мир хвойных растений - ели, пихты, кедры, сосны, туи - 2
Посадка, выращивание, уход, хвастушки

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 52, 53, 54  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ГЕЛАР
Профессор
Профессор

На сайте с 07.02.11
Сообщения: 6456
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск. Дача за Плотниково.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 28, 2021 23:24     Ответить с цитатой

kasya160
Аа, понятно, съезди, посмотри..
Если росла в горшке, то можно брать. Посмотри на всасывающие, как ком оплетен, на корневую шейку посмотри.
_________________
Я Гуля, лучше на ты.



Пристрой женской одежды и обуви.
Комбинезон зимний на девочку размер 116, новый
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
kasya160
Профессор
Профессор

На сайте с 01.01.10
Сообщения: 8057
В дневниках: 238
Откуда: Юго-западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 28, 2021 23:32     Ответить с цитатой

ГЕЛАР
Да, я завтра все-таки доеду, посмотрю есть ли европейские. На сайте-то есть, но как оно совпадет с реальностью посмотрим) Уже да так да, нет так нет. Если что, до весны тогда, я еще в Томск все мечтаю съездить, посмотреть там в питомнике на хвойные :haha:
_________________
Я Ксения
продам новую горнолыжку р-р 58-60, подробности в дневнике
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ГЕЛАР
Профессор
Профессор

На сайте с 07.02.11
Сообщения: 6456
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск. Дача за Плотниково.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 28, 2021 23:33     Ответить с цитатой

kasya160
Удачи Ксюш :give_heart: и удачного улова, как съездить и ничего не купить :haha:
_________________
Я Гуля, лучше на ты.



Пристрой женской одежды и обуви.
Комбинезон зимний на девочку размер 116, новый
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
kasya160
Профессор
Профессор

На сайте с 01.01.10
Сообщения: 8057
В дневниках: 238
Откуда: Юго-западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 28, 2021 23:38     Ответить с цитатой

ГЕЛАР
Спасибо, Гуля :give_heart: Не не не, я кремень(хочется так думать) :haha: :haha: :haha:
_________________
Я Ксения
продам новую горнолыжку р-р 58-60, подробности в дневнике
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ГЕЛАР
Профессор
Профессор

На сайте с 07.02.11
Сообщения: 6456
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск. Дача за Плотниково.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 28, 2021 23:41     Ответить с цитатой

kasya160 писал(а):
ГЕЛАР
Спасибо, Гуля :give_heart: Не не не, я кремень(хочется так думать) :haha: :haha: :haha:

Я бы не смогла :haha: хоть барбарис какой нибудь прихватила бы, или туйку :haha:
_________________
Я Гуля, лучше на ты.



Пристрой женской одежды и обуви.
Комбинезон зимний на девочку размер 116, новый
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
irvina07
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.09
Сообщения: 8338
В дневниках: 110
Откуда: Новосибирск Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2021 0:05     Ответить с цитатой

ГЕЛАР писал(а):

irvina07 писал(а):
kasya160
Нормально зимует у нас, так же как и Пули. Как зимовать собираетесь?

У вас есть на примете Стив Виппер который перезимовал? Хотя бы 2-3 зимы?

Есть, у той же Тани абракадабра зимует больше трех лет, и не только у нее.

Добавлено спустя 8 минут 48 секунд:

kasya160 писал(а):
irvina07
Спасибо за ответ) Удачной зимовки вашей красотке ;)

ГЕЛАР
Гуля, спасибо за быстрый ответ и за мнение :give_heart: Ты прям в самую больную точку моих сомнений попала :aga-aga: Я уже месяц думаю купить/не купить её, а тут питомник последние дни работает, надо что-то решать, думала завтра рвануть. Но что-то я, наверное, после твоих слов не рискну брать Кемфери. :aga-aga:

Спасибо за пожелание!
Я вот тоже выбирая, решила все-таки Пули приобрести)
_________________
Продам многолетники https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=664784
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ГЕЛАР
Профессор
Профессор

На сайте с 07.02.11
Сообщения: 6456
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск. Дача за Плотниково.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2021 0:09     Ответить с цитатой

[quote="irvina07"][quote="ГЕЛАР"]
irvina07 писал(а):

Есть, у той же Тани абракадабра зимует больше трех лет, и не только у нее.


В том то и дело, что Таня не говорила что у неё Стив Виппер, а в целом, что лиственницы хорошо зимуют. И фото лиственницы своей подруги выкладывала, там была Пули.
_________________
Я Гуля, лучше на ты.



Пристрой женской одежды и обуви.
Комбинезон зимний на девочку размер 116, новый
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
irvina07
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.09
Сообщения: 8338
В дневниках: 110
Откуда: Новосибирск Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2021 0:16     Ответить с цитатой

ГЕЛАР
В том году когда все лиственницы пересушенные пришли только Стив Виппер и заказывали. или я что-то путаю?

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

Кажется тогда и вы брали её и Ксения?
_________________
Продам многолетники https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=664784
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ГЕЛАР
Профессор
Профессор

На сайте с 07.02.11
Сообщения: 6456
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск. Дача за Плотниково.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2021 0:22     Ответить с цитатой

irvina07
В год когда я брала точно были два сорта.
Это был 2017 год.
_________________
Я Гуля, лучше на ты.



Пристрой женской одежды и обуви.
Комбинезон зимний на девочку размер 116, новый
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
blackchette
Профессор
Профессор

На сайте с 14.03.10
Сообщения: 5537
В дневниках: 271
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-он, ул. Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2021 9:59     Ответить с цитатой

ГЕЛАР
Гуля, я писала, что подарила свекрови Стиф Випер. Перезимовала уже две три зимы. (посадка была в июне 2018)

Добавлено спустя 11 минут 48 секунд:

Я Стиф Випера брала у Нади в закупке.
Условия зимовки у свекрови на даче очень даже жесткие - дача за Кошево (Болотнинская ветка), и морозы там сильнее чем у меня на Первомайке.

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

Подаренные розы даже первой зимы не выдержали, а лиственница растет. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ГЕЛАР
Профессор
Профессор

На сайте с 07.02.11
Сообщения: 6456
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск. Дача за Плотниково.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2021 11:02     Ответить с цитатой

blackchette
Свет, ты наверное единственная кто написал что именно Стив Виппер зимует :haha: Вчера шерстила Танину тему, там мы обсуждали, но никто в обсуждении про этот сорт не написал, Пули - да, у уз Тата_71 он 4 год растёт,, и отлично, у моей знакомой тоже Пули растёт.
Не знаю брала ли Таня у разных поставщиков, или у одного и того же, но все японские поумирали, может есть кто не писал и живут припеваючи уж не знаю :haha:
И ещё после потери своей я изучала ещё иркутский форум, (в надежде что это мой промах, место не подходящее, или я небрежно отнеслась, хотела повторить) прочитала за 2 года :haha: и там такая же беда, опытные пишут что европейские более устойчивые, Стивы Випперы от Верещака, тоже не пережили сибирские зимы. Оно и понятно пишут 4 зона.

Добавлено спустя 11 минут 39 секунд:

blackchette
Свет, я поняла, ты писала не у Тани, а здесь в теме хвойных.
_________________
Я Гуля, лучше на ты.



Пристрой женской одежды и обуви.
Комбинезон зимний на девочку размер 116, новый


Последний раз редактировалось: ГЕЛАР (Пт Окт 29, 2021 11:22), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Svetik1111
Студент
Студент


На сайте с 26.02.18
Сообщения: 1569
В дневниках: 79
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2021 11:02     Ответить с цитатой

kasya160 писал(а):
ГЕЛАР
Да, я завтра все-таки доеду, посмотрю есть ли европейские. На сайте-то есть, но как оно совпадет с реальностью посмотрим) Уже да так да, нет так нет. Если что, до весны тогда, я еще в Томск все мечтаю съездить, посмотреть там в питомнике на хвойные :haha:

Добрый день! Если съездеете, напишите, пжл,есть ли штамбы в наличии и какая цена.На сайте актуальной информации нет, какой год все обновляется🤷‍♂️
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kasya160
Профессор
Профессор

На сайте с 01.01.10
Сообщения: 8057
В дневниках: 238
Откуда: Юго-западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2021 12:38     Ответить с цитатой

ГЕЛАР
Гуля, я таки тоже взяла себе Стиф Випер :haha: Не выдержала душа, очень давняя моя хотелка, у них только этот сорт плакучей в наличии. Сомневалась-сомневалась, ушли с мужем с площадки, в машине посидели, поговорили. Муж говорит что все равно это эксперимент, ну и рискни если хочется))) Вернулись))) До сих пор сомневаюсь, но уже вместе с лиственницей)) и я рада, если б не взяла, жалела бы потом точно, дальше посмотрим, благодаря тебе я буду готова к любому развитию событий :give_heart:
Но Пули всё равно буду присматривать :haha:

Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:

Svetik1111
Здравствуйте! Есть на штамбе лиственницы Стиф Випер, Диана(все 1.8 м высота штамба). И карагана на штамбе. Я, честно говоря, не поняла точный размер скидки, у меня получилось в районе 35%
_________________
Я Ксения
продам новую горнолыжку р-р 58-60, подробности в дневнике


Последний раз редактировалось: kasya160 (Сб Окт 30, 2021 21:30), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ГЕЛАР
Профессор
Профессор

На сайте с 07.02.11
Сообщения: 6456
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск. Дача за Плотниково.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2021 12:46     Ответить с цитатой

kasya160
Ксюша :haha: :in_love: Держу кулачки, пусть все сложится :give_heart: корневую посмотрела? Вон Света пишет что все хорошо, есть надежда что виноваты саженцы :haha:
_________________
Я Гуля, лучше на ты.



Пристрой женской одежды и обуви.
Комбинезон зимний на девочку размер 116, новый


Последний раз редактировалось: ГЕЛАР (Пт Окт 29, 2021 13:23), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
blackchette
Профессор
Профессор

На сайте с 14.03.10
Сообщения: 5537
В дневниках: 271
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-он, ул. Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2021 12:47     Ответить с цитатой

kasya160
Даааа... цены, конечно, атас...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь
Страница 18 из 54 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 52, 53, 54  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах