Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Титры антител ( для резус - отрицательных, и не только) N 5
Общение девочек с иммуноконфликтными беременностями

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 75, 76, 77 ... 100, 101, 102  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Базилинка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.01.20
Сообщения: 97
Откуда: Липецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 28, 2021 17:16     Ответить с цитатой

Яна058
Да
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Жанна Спб
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.07.21
Сообщения: 53
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 28, 2021 18:47     Ответить с цитатой

Девочки , а если доплер повышен это показание к кесарево? или стимулируют на доношеном? меня должны были кесарить из-за поперечного предлежание, но ребёнок лёг правильно. Мне интересно меня теперь в роды пустят?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Еагения0204
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.01.21
Сообщения: 245
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 28, 2021 22:49     Ответить с цитатой

Жанна Спб писал(а):
Девочки , а если доплер повышен это показание к кесарево? или стимулируют на доношеном? меня должны были кесарить из-за поперечного предлежание, но ребёнок лёг правильно. Мне интересно меня теперь в роды пустят?

Будут смотреть показатели малыша в первую очередь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Жанна Спб
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.07.21
Сообщения: 53
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2021 4:51     Ответить с цитатой

Т. е если больше 1. 5 Мом, то делают операцию? ктг в норме. Я просто боюсь навредить в родах, доп. гипоксия и. т. д. если итак анемия у ребенка. Завтра на дородовое, а 1 или 2 родоразрешать планируют, срок будет 38 недель.

Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:

2 дня назад уже было 1.48 Мом. Переливание последнее и единственное было 13 октября.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Айнур 86
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.01.21
Сообщения: 17
Откуда: Казахстсн
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2021 14:16     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Скажите пожалуйста а как различают когда надо заменное переливание или просто перелевания ребенку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сека-таня
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.06.20
Сообщения: 56
Откуда: Казахстан
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2021 16:27     Ответить с цитатой

Айнур 86
Вроде заменное только после рождения делают. Если я не ошибаюсь. Потому что когда мне врач в опн говорила, что если бы сделали заменное переливание то все было бы нормально и грудь можно было давать. Я ей говорю ну так сделайте, на что она сказала что только после рождения делают. В месяц уже нет. Дочке месяц тогда был
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Айнур 86
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.01.21
Сообщения: 17
Откуда: Казахстсн
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2021 16:57     Ответить с цитатой

Родила двоих с титром. Первый сразу пошел на заменное, а у второго было просто переливания. Думаю на что смотрят когда заменное?! Анализы биллирубин наабарот у второго высокий был,Гемоглобин ниже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2405
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2021 20:31     Ответить с цитатой

Айнур 86
Заменное делают , ориентируясь на уровень и почасовой прирост билирубина. Его цель - снизить уровень билирубина, частично убрать материнские антитела, поднять уровень гемоглобина и в каклй - то степени подавить выработку собственных эритроцитов, чтобы снизить интенсивность гемолиза. Всё это происходит в течение первых нескольких дней жизни. Обычное переливание делают, когда надо только скорректировать анемический синдром.
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Жанна Спб
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.07.21
Сообщения: 53
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 31, 2021 20:19     Ответить с цитатой

Перечитала все истории, смотрю почти всем кесарево делают. Мне вчера дали мифепристон для шейки, чуть только потянуло живот и все. Мне уже неспокойно ждать, т. к. по доплеру проскакивало до 1.55 Мом , но в заключении они пишут ниже и говорят что доплер уже не инфопмативен, ктг 2 раза в день делают норма. Переливание было 17 октября. Думаю что швы то на мне за живут, а вот стимулированные роды и эти ожидания не принесут ли больше вреда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2405
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 31, 2021 20:24     Ответить с цитатой

Жанна Спб
Чаще, еонечно, кесарево делают. Но и в роды достаточно девочек пускают. Хотя доплер ближе к 1,5 - это всё - таки кесарево. Согласна, что на таких сроках он менее информативен, хотя, поаторюсь, у нас отслеживают и по нему. Но за Вами ведь постоянно наблюдают, так что, думаю, всё под контролем. Рисковать никто не будет. Если пускают в самопроизвольные роды, значит, возможно и так.
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Жанна Спб
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.07.21
Сообщения: 53
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 31, 2021 21:48     Ответить с цитатой

Спасибо большое , да он не ближе он больше, чем 1.5 Мом и при чем уже с того вторника, но в заключении они пишут меньше показатель, т. к. такая высокая не на постоянной а проскакивает может снимают с себя ответственность. На выходных никто не наблюдает, только ктг и все. Даже не посмотрели после таблетки, есть вообще открытие или нет, я уже переживать начала. Говорят, что т. к. вторые роды, то должна сама родить после стимуляции, а на операцию всегда можно уехать. Заключила контракт с неонатологом, с его слов метод родоразрешение не влияет на течение гбн. Срок уже 37.4,если завтра не начнётся напишу отказ, скажу кесарите меня уже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яна058
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.09.21
Сообщения: 67
Откуда: Пенза
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 31, 2021 21:56     Ответить с цитатой

Жанна Спб писал(а):
Спасибо большое , да он не ближе он больше, чем 1.5 Мом и при чем уже с того вторника, но в заключении они пишут меньше показатель, т. к. такая высокая не на постоянной а проскакивает может снимают с себя ответственность. На выходных никто не наблюдает, только ктг и все. Даже не посмотрели после таблетки, есть вообще открытие или нет, я уже переживать начала. Говорят, что т. к. вторые роды, то должна сама родить после стимуляции, а на операцию всегда можно уехать. Заключила контракт с неонатологом, с его слов метод родоразрешение не влияет на течение гбн. Срок уже 37.4,если завтра не начнётся напишу отказ, скажу кесарите меня уже.

Здравствуйте! Потом напишите пожалуйста, как все прошло 🙏удачных родов вам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Жанна Спб
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.07.21
Сообщения: 53
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 31, 2021 22:04     Ответить с цитатой

Спасибо девочки , конечно напишу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марияsever
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.07.21
Сообщения: 25
Откуда: Апатиты
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 02, 2021 0:02     Ответить с цитатой

Девочки, у меня такой вопрос. До какого срока максимум ходят при резусе? У меня 36 неделя. Моя врач вообще не смыслит в резус-конфликте. Я из области, в перинатальном из-за Ковид нет консультаций, в приёмном не отвечают на вопросы.
Когда просить у врача направление? Она готова его дать, но когда она сама не знает. Говорит «ну, недель в 38». У меня должно быть кесарево. Завтра ещё узи с доплером делаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Жанна Спб
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.07.21
Сообщения: 53
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 02, 2021 2:15     Ответить с цитатой

В СПб до 38.3 родоразрешают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 76 из 102 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 75, 76, 77 ... 100, 101, 102  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах