Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Египет. Часть 7 2022 год
Отзывы, отели, курорты, авиа, экскурсии, фото любимого Египта

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 55, 56, 57 ... 115, 116, 117  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
 Anna Iost
Профессор
Профессор

На сайте с 06.02.10
Сообщения: 6993
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 28, 2021 22:38     Ответить с цитатой

Clairca
Из Нска цены с середины ноября были отличные :aga-aga:
Так тур из Нска в Desert Rose Хургада в ноябре 2014г на 11 нч где-то в р-не 50 000 на двоих оплачивали, сейчас стоимость тура в январе 10 нч от 168 000 на двоих, а в январе там ещё холоднее :eek:
А из Мск туристы на НГ праздники летали со словами: "нам дешевле неделю на всё включено в Египете, чем в Мск" :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93059
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2021 8:57     Ответить с цитатой

Anna Iost писал(а):
Непростая
Какие даты вы смотрите, что так цена вверх поползла?
Я туристам из мск смотрю туры с вылетом 07-09.11 и цены или немного вниз, или на месте стоят, а себе конец ноября и январь... В ноябре сильно сомневаюсь, т.к. уже много лет отдыхаем только после 20 января из-за занятости мужа :-(

С 10 по 16е. Если точнее, то преимущественно 11 и 14, я б в эти даты улетела.

Irisha 2010 писал(а):
Непростая
Цитата:
Начиталась сегодня про акул, насмотрелась видосов.кажется,что в жизни бы не решилась туда с детьми, а народ ездит толпами. У меня чего-то дайвинг из программы резко исключился :haha:

Меня тоже напрягает наличие акул на побережье Египта. Я так поняла отелей, где были бы от них какие-то заграждения нету☹️

Когда-то очень давно, как раз в районе 2010 после нападений, что поставили заградителтные сетки. И пребывала в полной уверенности, что это правда. Но, нет, сетки так глубоко поставить нельзя, оказывается.
И, вот, с одной стороны пишут, что акулы появляются за год 2-3 раза в год в целом в морях Египта близ людей, это страшно. А с другой стороны в пересчёте на туристов там вероятность столкнуться с акулой в 10ки раз ниже, чем у нас попасть под колеса на дороге. Вот и думай

Anna Iost писал(а):
Clairca
Из Нска цены с середины ноября были отличные :aga-aga:
Так тур из Нска в Desert Rose Хургада в ноябре 2014г на 11 нч где-то в р-не 50 000 на двоих оплачивали, сейчас стоимость тура в январе 10 нч от 168 000 на двоих, а в январе там ещё холоднее :eek:
А из Мск туристы на НГ праздники летали со словами: "нам дешевле неделю на всё включено в Египете, чем в Мск" :lol:

Мы как раз в 2014 летали 2 взр, реб и инф. В Пик Альбатрос в Хургаде на 10 дней или ночей, за 76тр :-) правда, это была середина марта, но все-таки. Зря посмотрела, наверное, сейчас на 2х на 2 недели намного дороже
Но это была спонтанная покупка за 2 дня до вылета, и там даже при нас цена упала на 11тр, а до этого может дороже было.

И, да, море тогда было 21 градус у берега, на глубине 23. Вот так вот :haha: надо все записывать. Сейчас бы точно не сказала, как было. И в заметках написано, что гнм была жара от 26 до 32, но вечером сильный ветер, от которого было холодно.

Сейчас смотрю прогноз на ноябрь, он, конечно, намного лучше марта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
 Anna Iost
Профессор
Профессор

На сайте с 06.02.10
Сообщения: 6993
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2021 10:01     Ответить с цитатой

Непростая
Море в конце сезона на всех курортах ( Египет, Кипр, Турция, Греция и т.д.)всегда теплее, если какой катаклизм не случится, чем в начале.
В Египет моя знакомая до 2015г всегда в январе летала. т.к. летом там жара, а весной/осенью нет возможности оставить работу ;)
И всегда приезжала красивая загорелая и даже купалась, но отдыхала в Шарме. Лично для меня даже в Тае в январе/феврале уже водичка прохладная , т.к. мой сезон март-октябрь... Поэтому Египет на зиму смотрю, т.к. вариантов других нет, а в тепло по привычке хочется и желательно не за 200-300 т.р. на двоих :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93059
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2021 10:17     Ответить с цитатой

Anna Iost
Да это понятно, что осенью вода теплее, просто я никогда не ездила не в ЮВУ зимой. Странно, конечно, что вам там холодно зимой))) вода 27 всегда.
А родители ездили не к раз в декабре и январе в Еги, по-моему. Но с купанием в это время точно проблемы, если речь о второй половине декабря. Только для тех, кто любит бодряк) хоть и можно купаться. Мама, собственно, опять собирается. Но в первой половине декабря
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lully
Профессор
Профессор

На сайте с 11.01.09
Сообщения: 8981
В дневниках: 105
Откуда: Новосибирск, Ж.Д. район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2021 12:56     Ответить с цитатой

Anna Iost
Цитата:
а в тепло по привычке хочется и желательно не за 200-300 т.р. на двоих :aga-aga:

Это да :-)
Меня март интересует, но в 21 градусном море я точно купаться не буду :-( а ради подогретой хлорки 100+ тыс.руб. отдавать рука не поднимается.
Думаю, экскурсионное направление лучше тогда какое нибудь выберу.
_________________

Мечтайте осторожнее, мечты имеют свойство сбываться ;)
А знаешь, всё ещё будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93059
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2021 15:10     Ответить с цитатой

Кто недавно был в Египте, сколько сейчас ласты стоят на территории отеля?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Airpalm
Детский сад
Детский сад

На сайте с 13.06.21
Сообщения: 123
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2021 22:57     Ответить с цитатой

Про акул: спрашивали у местных работников отеля, потом у капитана катера - есть ли акулы. Говорили оба нет, здесь акул не бывает. Ну это про Хургаду. Когда на дельфинов охотились спрашивала у проводника, который нырял с нами -чем то подкармливайте дельфинов? Нет, кормить дельфинов запрещено, иначе сюда будут приплывать акулы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Clairca
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 10.04.13
Сообщения: 4365
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2021 23:25     Ответить с цитатой

Irisha 2010
Сейчас нашла на Винском: на данный момент в Дахабе сильный ветер и волны.
То есть уже погода хуже, чем в Шарме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93059
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 30, 2021 0:05     Ответить с цитатой

Airpalm
А вы думаете, они бы сказали, что есть акулы? :haha:

Посмотрела отзывы в тырнеие, пишут, что маски полнолицнвые по 10-30д, тапки по 5,ласты 10-20.
Интернет пишу, что от 10д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Clairca
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 10.04.13
Сообщения: 4365
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 30, 2021 0:09     Ответить с цитатой

Пора бы тапки поменять...
Если силиконовые "сапожки", но для снорка я их не представляю. Хотя в Адриатике и Средиземном очень даже комфортно в них было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Irisha 2010
Студент
Студент

На сайте с 10.08.10
Сообщения: 2621
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 30, 2021 2:46     Ответить с цитатой

Clairca
Спасибо, поняла, что не стоит туда сейчас ехать :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Камалиса
Профессор
Профессор

На сайте с 27.06.09
Сообщения: 7195
В дневниках: 168
Откуда: ж/д вокзал
Карта № 014504
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 30, 2021 15:14     Ответить с цитатой

На вальберисе много масок полнолицых всяких и тапок много, цены дешёвые, в районе тыщи рублей. Я тапки себе и детям брала там. На Занзибар приехали, там мои же тапки 25 долларов, а я за тыщу брала.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Clairca
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 10.04.13
Сообщения: 4365
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 30, 2021 16:19     Ответить с цитатой

Камалиса
Мне кажется, маску мерить надо. Особенно полнолицевую. Мы обычных то несколько примерили, прежде чем купить.

Вот не знаю, стоит ли менять обычную на полнолицевую. Начиталась про ужасы с клапанами. В обычной хоть трубку выплюнуть можно, когда уже на поверхности. Да и запотевают сильно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Камалиса
Профессор
Профессор

На сайте с 27.06.09
Сообщения: 7195
В дневниках: 168
Откуда: ж/д вокзал
Карта № 014504
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 30, 2021 16:24     Ответить с цитатой

Clairca, у масок размеры есть и я ещё отзывы смотрю. На вальберисе тапки только брала, по размеру отлично подошли слава богу. А маску так и не заказала. У нас есть маска обычная с трубкой, а на месте полнолицевую уже попробуем взять. Даже не знала если честно, что у полнолицевых такой казус может быть.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Clairca
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 10.04.13
Сообщения: 4365
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 30, 2021 16:30     Ответить с цитатой

Камалиса
Я на форуме вычитала. На полнолицевые жалуются именно на безопасность. Типа клапан клинит, всплываешь вроде на остатках кислорода, но маску содрать уже сложно - ни вдохнуть ни выдохнуть. Трубку то просто выплюнул и дыши.
Тоже хочу на месте к ним присмотреться. А там решить уже.
С запотеванием борятся как могут - начиная со сдирания песком силиконового покрытия до зубной пасты и мыла. :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Страница 56 из 117 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 55, 56, 57 ... 115, 116, 117  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах