Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Третьеклассники 2023-2024
Давайте вместе общаться

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 32, 33, 34  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
_Manyunya
Детский сад
Детский сад

На сайте с 14.01.14
Сообщения: 145
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2021 20:23     Ответить с цитатой

Suri1990 писал(а):
_Manyunya
Здорово,что мероприятия разные,детям это нужно)
У нас пока мероприятий нет,тоже уроки в 10.40 заканчиваются,так,что можно сказать "на чиле,на расслабоне" :mrgreen: .
Но прописи,это беда :mad:
Поправляйтесь!


Я решила с прописями, что пусть оно идет, как будет. Заодно посмотрела в свои прописи от 1 класса. Мне всегда казалось, что я - супербизон каллиграфии. Но поняла, что мне казалось:) ничуть не хуже меня моя дочь пишет. Местами и потверже. Приняла решение отвалить, лишь бы писала. Проблема только в том, что домашку она чаще с бабушкой выполняет. И вот только бы маму мою Кондратий с этим письмом не хватил!

Насчет мероприятия - тут есть лукавство со стороны руководства: детей отпустили, чтобы избирательная комиссия более свободно работала перед выборами в полупустой школе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Клюшка
Широко известна в узких кругах
Широко известна в узких кругах

На сайте с 03.03.08
Сообщения: 61462
В дневниках: 29243
Откуда: Москва, Беговая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2021 20:57     Ответить с цитатой

Suri1990
У нас класс международного бакалавриата. Лингвистический типа.

Ой, у нас на второй неделе все уроки начались. В пн и среду забираем в 15:30 после всех английских. Остальные дни в 13:50
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Янчес
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.03.14
Сообщения: 17
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 28, 2021 13:21     Ответить с цитатой

Всем здравствуйте! ;)

Девочки, обращаюсь с просьбой: я работаю журналистом и пишу статью про родителей, которые или входят в родительские комитеты, или не входят, но участвуют в жизни группы/класса. Статья про то, почему всё-таки это важно!

Собственно, ищу таких родителей, чтобы спросить, что ими движет и почему родителям важно участвовать в жизни ребёнка вот таким опосредованным образом.

То есть, статья не про войны и ругань в комитете, не про поборы, а именно про отношение/желание помогать школе и садику!

Если это про Вас или Вы знаете того, кто может поделиться мнением - напишите мне в ЛС, пожалуйста!
Заранее спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Suri1990
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 18.12.12
Сообщения: 282
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 28, 2021 17:34     Ответить с цитатой

Привет всем :in_love:
Как у кого прошла первая четверть? Делитесь ;)
_________________
8953 пять семерок 61
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Соломейка
Профессор
Профессор

На сайте с 02.09.13
Сообщения: 9633
В дневниках: 22
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 28, 2021 19:53     Ответить с цитатой

Suri1990
Привет)) На расслабоне прошла :haha: Уроки по две строчки задают, первый месяц дочь ходила надутая. Говорила: я в школу за новыми знаниями пошла, а там ничего нового не говорят. :aga-aga:
Ждем 2ю четверть, там хоть физкультура еще начнется... а то в 10 утра уже забираю ее со школы... как-то вообще не серьезно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Suri1990
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 18.12.12
Сообщения: 282
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 28, 2021 20:06     Ответить с цитатой

Соломейка
Вот у нас тоже уроки заканчиваются рано ,в 10.35,максимум в 11 забираю дочку уже. Вика немного натренировала руку,в прописях вроде не так жутко все получается :haha: поучаствовали в Чипе,вот еще на ноябрь по сказкам записались.
Я с ней на удаленке,сама ходить не хочет со школы по прежнему. Только пытаюсь заговорить с ней об этом - в слезы. Поэтому сижу ровно и жду когда повзрослеет :aga-aga:
Насчет домашних заданий,у нас то 2 строчки,то по всем предметам и много и еще и на учи ру и на яндекс учебнике,поэтому хватает )))
_________________
8953 пять семерок 61
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
852
Профессор
Профессор

На сайте с 08.06.10
Сообщения: 7755
В дневниках: 60
Откуда: Дзержинский район ГБШ-Радиоколледж
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 28, 2021 21:39     Ответить с цитатой

Здравствуйте.
У нас с октября начались доп.уроки. Физкультура, хореография, технология и театральный кружок.
До 11.30 примерно.
Перед днем посвящения в ученики репетировали, до 12. 15
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vileya
Академик
Академик

На сайте с 10.12.05
Сообщения: 21411
В дневниках: 5186
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2021 8:12     Ответить с цитатой

Suri1990, на яндекс учебники какие, например, задания? интересно ребенку? можешь скрин сделать?
Хоть бы платформа делала пробные уроки, чтоб посмотреть, надо оно или нет..

У наших с октября и технология, и рисование, и музыка с физкультурой и окружающим добавились.
Уроки до 11:30 или до 12:30 идут.
Сыну нравятся уроки, особенно окружающий мир. С удовольствием ходит в школу. Только рано вставать не нравится :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Клюшка
Широко известна в узких кругах
Широко известна в узких кругах

На сайте с 03.03.08
Сообщения: 61462
В дневниках: 29243
Откуда: Москва, Беговая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2021 19:10     Ответить с цитатой

У нас с третьей недели всё началось. Понедельник и среда до 15:15 уроки. Моя психовать начала, отказываться от танцев и остального, дома, говорит, хочу посидеть :aga-aga:
Правда болела она где-то половину всей учёбы :haha: На физкультуре ни разу не была, либо болела, либо освобождение :aga-aga:

На каникулы ушла с радостью. Устала. Нам чёт задали кучу мелких заданий, она сделала и отдыхает.
Ходят слухи, что каникулы продлят на неделю, а потом дистант, поэтому посвящение повисло в воздухе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
_Manyunya
Детский сад
Детский сад

На сайте с 14.01.14
Сообщения: 145
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 30, 2021 8:52     Ответить с цитатой

Нас отправили на дистант в последнюю неделю перед каникулами. Дочь расстроилась, ей пока все очень катит. Не без курьезов, конечно: считает, что математику она "всю уже знает", и делать там ей нечего. По математике программа и правда очень растянута.
Первоклассникам в ее школе сделали уроки с 9 часов, чему я очень рада (вообще школа наша учится с 8). Но учимся до 13-13:30, это очень утомляет, плюс многие дети потом галопом спешат на допзанятия. Из школьных допзанятий у наших начался английский, но мы не ходим на него. А из спорта - футбол, волейбол и ушу. Мы на них тоже не водим, у нас другие секции. Из интегрированных в расписание курсов ждем шахматы и робототехнику. Мне бы хотелось именно на шахматы записать, но нет особой надежды, что расписание позволит.
Самая большая нагрузка пока - в музыкалке по специальности. В школе задают немного, по странице, иногда по прописям по две, тогда стоны доносятся даже через родительский чат:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Suri1990
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 18.12.12
Сообщения: 282
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 31, 2021 8:19     Ответить с цитатой

Vileya
На яндекс учебнике да,интересные задания,+/- как на учи ру. Только нам сказали что с яндекс учебника еще и оценки будут дублировать в электр.дневник. Сегодня сядем немного позаниматься,скину скрин ;)

. _Manyunya про математику да,Вика говорит,что я же все это изучала на подготовке к школе. Зато прописи я считаю галопом по Европам. Каждый день новая буква,никакой по сути отработки. Силим дома потом в черновиках пишем.
_________________
8953 пять семерок 61
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Suri1990
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 18.12.12
Сообщения: 282
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 31, 2021 13:31     Ответить с цитатой

Клюшка
У нас в понедельник занятость получилась в этом году. Учеьа,отдых,уроки,рисование,танцы.. все в один день. Остальные занятия растянуты,и дни отдыха есть. Дочь мне в понедельник выдала - А жить то когда? :haha:
_________________
8953 пять семерок 61
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vileya
Академик
Академик

На сайте с 10.12.05
Сообщения: 21411
В дневниках: 5186
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 31, 2021 14:02     Ответить с цитатой

Suri1990, у нас так два раза в неделю получилось. Предупредила учителя, что уроки в эти дни сын не будет делать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Suri1990
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 18.12.12
Сообщения: 282
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 01, 2021 14:09     Ответить с цитатой

Vileya
Скрытый текст:


Как обещала ,только сегодня заниматься сели. Каникулы же😁

А учитель нормально отреагировал?🙂 Нам каждый день не мало задают если день не сделать уже тяжело будет дочери
_________________
8953 пять семерок 61
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vileya
Академик
Академик

На сайте с 10.12.05
Сообщения: 21411
В дневниках: 5186
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 01, 2021 14:49     Ответить с цитатой

Suri1990, спасибо! :give_heart:

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

Suri1990 писал(а):

А учитель нормально отреагировал?🙂 Нам каждый день не мало задают если день не сделать уже тяжело будет дочери

а что учитель может сказать? Министерство образования сказало, что первый класс должен быть без домашней работы и без оценок. Домашку задают, но можно не делать, в принципе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 22 из 34 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 32, 33, 34  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах