Новости сайта и форума Sibmama 
ПУТЕШЕСТВУЕМ С ЖИВОТНЫМИ: ПРАВИЛА И ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ 
Прививки от коронавируса:эффективность и побочные эффекты,т 3
тема для дискуссий

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 53, 54, 55 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

какие антиковидные меры предпринимаете лично вы?
привилась
22%
 22%  [ 160 ]
ношу маску правильно
22%
 22%  [ 155 ]
обрабатываю руки антисептиком
14%
 14%  [ 100 ]
перестала посещать общепит, массовые мероприятия
10%
 10%  [ 75 ]
перестала пользоваться общественным транспортом
6%
 6%  [ 47 ]
перестала путешествовать
7%
 7%  [ 54 ]
стала работать удаленно
4%
 4%  [ 29 ]
не предпринимаю, есть прививка
2%
 2%  [ 18 ]
не предпринимаю, нет прививки
6%
 6%  [ 47 ]
сами мы не местные (с)))), интересно узнать результат
2%
 2%  [ 15 ]
Всего проголосовало : 286

Автор Сообщение
Eight
Фея кружев 2015
Фея кружев 2015

На сайте с 22.10.09
Сообщения: 16268
В дневниках: 12868
Откуда: Новосибирск, 1905 года
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 28, 2021 13:54     Ответить с цитатой

SwOn

Цитата:
Но при этом никак о ковиде не упоминается, а вот если к примеру анализ крови или биохимия будут плохими - до свиданья.

Почему никто не возмущается, что людей с плохими анализами не берут? Они тоже месяцами ждут госпитализации. Только прививки так бесят?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
Женечка73
Академик
Академик

На сайте с 24.09.11
Сообщения: 10226
Откуда: Железнодорожный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 28, 2021 14:06     Ответить с цитатой

Слушайте, у нас соседку с давлением не взяли в больницу, снизили и отправили домой, ковид же кругом в больницах, так она через 4 дня умерла, да, не от ковида, дома, от скаканувшего давления, это вообще нормально?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (10)  
 
SwOn
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.05.16
Сообщения: 988
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 28, 2021 14:27     Ответить с цитатой

Eight писал(а):
SwOn

Цитата:
Но при этом никак о ковиде не упоминается, а вот если к примеру анализ крови или биохимия будут плохими - до свиданья.

Почему никто не возмущается, что людей с плохими анализами не берут? Они тоже месяцами ждут госпитализации. Только прививки так бесят?

Это не ко мне вопрос. Не моя фраза.
Я с таким не сталкивалась. Всегда брали планово с отклонениями в анализах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Хюльдра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.10
Сообщения: 6457
В дневниках: 397
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 28, 2021 15:17     Ответить с цитатой

Женечка73
А нормально, что человек жил без подобранной антигипертензивной терапии? Это дело участкового терапевта или кардиолога.

Добавлено спустя 40 секунд:

Eight писал(а):
SwOn

Цитата:
Но при этом никак о ковиде не упоминается, а вот если к примеру анализ крови или биохимия будут плохими - до свиданья.

Почему никто не возмущается, что людей с плохими анализами не берут? Они тоже месяцами ждут госпитализации. Только прививки так бесят?

Вы о чем вообще?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
olichka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.05.11
Сообщения: 3458
В дневниках: 209
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 28, 2021 15:24     Ответить с цитатой

Хюльдра
Ну не знаю, видимо в просто НИИТО, коммерческую клинику. А я ложилась на операцию в НИИТО Цивьяна, в федеральный центр на Фрунзе 17 в августе, там требовали или антитела, или ПЦР. Все все предоставляли, и анализы на все остальное тоже
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женечка73
Академик
Академик

На сайте с 24.09.11
Сообщения: 10226
Откуда: Железнодорожный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 28, 2021 15:28     Ответить с цитатой

Хюльдра
А почему Вы решили, что небыло подобрано лечение? Я об этом не писала... Но вот не стало помогать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хюльдра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.10
Сообщения: 6457
В дневниках: 397
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 28, 2021 15:35     Ответить с цитатой

olichka
Как раз в Цивьяна. Я сама читала вызов на госпитализацию, ни слова про ковид.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
slonert
Профессор
Профессор


На сайте с 23.06.20
Сообщения: 4411
В дневниках: 623
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 28, 2021 16:40     Ответить с цитатой

Женечка73 писал(а):
Слушайте, у нас соседку с давлением не взяли в больницу, снизили и отправили домой, ковид же кругом в больницах, так она через 4 дня умерла, да, не от ковида, дома, от скаканувшего давления, это вообще нормально?


Ну её же не от того, что невакцинированная была отправили домой, возможно мест не было, не было показаний к срочной госпитализации. Когда привозят в приемный покой, делают минимальное обследование - ЭКГ, анализы, осмотр и сбор анамнеза. И на основании этого принимает решение врач о необходимости немедленной госпитализации.
Часть стационаров перепрофилировали в ковидарии, места ограничены для госпитализации с другими заболеваниями.
А народ всё так же ищет причины не ставить прививку от КВ, усугубляя ситуацию с заболеваемостью КВ, тяжелым течением его и смертностью. Вакцинировалось бы 80% населения, не понадобилось бы открывать ковидарии на базе обычных стационаров. И соседку бы положили в стационар.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (9)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110631
В дневниках: 54342
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 28, 2021 16:56     Ответить с цитатой

Женечка73 писал(а):
Слушайте, у нас соседку с давлением не взяли в больницу, снизили и отправили домой, ковид же кругом в больницах, так она через 4 дня умерла, да, не от ковида, дома, от скаканувшего давления, это вообще нормально?


А что сейчас вообще нормально? :o Моего дачного соседа срочно госпитализировали в кардиологию. Прооперировали. Но оттуда увезли в Пашино с наградой - ковидом. Выписали с отрицательным тестом, но очень тяжелого, дома с кислородом лежал. Прививка была. Но еще был букет сопутствующих тяжелых заболеваний, которые "легли" на очень сильно ослабленный организм. Умер.

Так что сейчас непонятно, что лучше: чтобы взяли или чтобы не взяли. И чем бы лучше закончилось, опять же: если бы взяли или не взяли. И от чего бы умер: от своего заболевания или от ковида.

Разных примеров куча.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (8)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110631
В дневниках: 54342
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 28, 2021 16:59     Ответить с цитатой

slonert
Цитата:
Ну её же не от того, что невакцинированная была отправили домой, возможно мест не было, не было показаний к срочной госпитализации. Когда привозят в приемный покой, делают минимальное обследование - ЭКГ, анализы, осмотр и сбор анамнеза. И на основании этого принимает решение врач о необходимости немедленной госпитализации.


Кстати, да. Я два раза обратно из приемного покоя кардиологии домой возвращалась. Сбили давление, состояние улучшилось - до свидания. А я и не горела желанием ложиться. Последний раз оставили. И спасибо, ковид подцепила. Но тут мне просто домой было никак, слишком плохо было.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Виктория1111
Студент
Студент

На сайте с 23.06.09
Сообщения: 2191
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 28, 2021 17:22     Ответить с цитатой

Sonetta писал(а):
Juli писал(а):
Сдала на антитела, не специально, заодно с другими анализами. В январе-феврале была первая вакцинация, после неё 109 по Диасорин. Потом ревак неофициальный через 5 месяцев одной дозой Спутника. Прошло почти 5 месяцев после ревака - 135 диасоринов или 340 Бау.
Не слишком огромные, но антитела есть. Рабочие
Пересчет диасорина в БАУ не имеет значения. Это просто количество диасоринок, умноженное на коэффициент. Чтобы узнать БАУ, надо сдавать количественный анализ Abbott (инвитро 1659, кдл 11.57.A14 и в ситилаб он тоже появился, код не знаю).

Диасорин вычисляет антитела к целому s-белку, а Abbott - антитела к rbd-домену s-белка.
Количество АТ к rbd-домену не коррелирует с количеством АТ к целому белку. Как в Хеликсе вычислили этот коэффициент, на который там умножают, известно только им.

Для сравнения анализы, сданные в один день, с разницей в полчаса:
Скрытый текст:


в этой теме бесполезно писать ,что диасорин нужно делить на два ,что получить примерные бау , а не умножать на 2.6 потому что этот коэффицент идет к другому тесту диасорина , который в нашей стране не делается ,и это ошибка )
и про то / что М не нужно сдавать , чтоб проверить заболел ты или нет )
и про то что нечем привить 80 процентов населения , ибо за год выпустили всего 62 млн вакцин , остальное ушло налево , а за первые пол года выпущено было всего 16 млн, и что если бы все побежали -всем бы все равно не хватило )
тут статистику не учитывают - главный аргумент врач терапевт, который тесты в глаза не видел и ВОЗ который дал бау , но не пояснил к какому это тесту

Спасибо , что пытаетесь обьяснить ,кому то это будет актуально :4U:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Njura
Студент
Студент

На сайте с 29.04.09
Сообщения: 1683
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 28, 2021 19:22     Ответить с цитатой

Вчера была на приеме у терапевта, не у своего участкового (наша в отпуске после перенесенного ковида), чтобы поставили в очередь на плановый прием к ревматологу. Говорю ей, что муж записан на вакцинацию на пятницу, что у него астма, аллергия, гипертония и аритмия, препараты от щитовидки на полгода эндокринолог отменила. Спрашиваю, надо ли перед вакциной ему выпить антигистаминный препарат.
А она мне: "Ну пусть не вакцинируется!"
Я говорю: "Он вообще то в школе работает!"
Она: "Ну тогда пусть утром перед прививкой выпьет антигистаминный препарат."

Пошла к врачу в кабинет вакцинации. Говорю то же самое.
Она мне: "Перечисленные вами заболевания не являются противопоказанием для вакцинации".
Я спрашиваю: "А антигистаминные пить то надо?"
Ответ: "У нас нет рекомендаций для назначения данных препаратов. Ну пусть накануне выпьет".

Конечно, мы же сами подписываем документ, что добровольно вакцинируемся... :aga-aga:

Девушки, как лучше - накануне на ночь лучше выпить Цитрин мужу (ему только он помогает при аллергии), вакцинация в 12 дня. Или с утра. Или вообще не принимать... :eek:
Переживаю за него.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Clairca
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 10.04.13
Сообщения: 4365
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 28, 2021 19:33     Ответить с цитатой

Njura
Взять с собой и выпить по потребности.
Против чего должен подействовать препарат, если аллергена нет на момент приема?
Может и не потребуется вообще его пить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Njura
Студент
Студент

На сайте с 29.04.09
Сообщения: 1683
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 28, 2021 20:15     Ответить с цитатой

Clairca Спасибо! Так, наверное, и сделаем.
Сама в понедельник поставила первую вацину Спутник V.
Врач, которая принимает перед вакцинацией, хотела записать меня на Спутник Лайт, т.к. в феврале я болела ковидом.
Но я отказалась, сказала, чтобы записала на Спутник V, т.к сдавала накануне на антитела, и их у меня маловато...
Во вторник поднялась температура 37.4, ломило все тело. Сейчас полет нормальный. :give_heart:
15 числа на вторую прививку.

Добавлено спустя 14 минут 28 секунд:

Светлана 1975 писал(а):
Виктория1111
Спасибо за развернутый ответ :-) Да, наверное попробую позвонить лучше))

Вы смогли дозвониться до лаборатории?
Я так и не смогла. После неоднократных попыток посмотрела на сайте KDL, что антитела они берут до 11.30, Д-димер - до 12, а с 14 часов в нашей лаборатории на Троллейная, 1 они берут ПЦР и пошла утром сдавать. Народу не было, одна девушка только передо мной, я была часов в 9. Пока брали анализы, вышла - уже человек 5 в очереди стояло.
На следующий день уже результат пришел на эл. почту, хотя пишут, что 2 дня готовность анализов, и еще через день на ГУ результаты появились.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SwOn
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.05.16
Сообщения: 988
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 28, 2021 20:34     Ответить с цитатой

Njura
Цитата:
Девушки, как лучше - накануне на ночь лучше выпить Цитрин мужу (ему только он помогает при аллергии), вакцинация в 12 дня. Или с утра. Или вообще не принимать... :eek:

Лучше за день и утром перед прививкой. Если случится тяжёлая аллергическая реакция, пить антигистаминное будет поздно. Можно будет только колоть. А так, есть надежда, что даже если аллергия случится, реакция будет менее тяжёлой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 54 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 53, 54, 55 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах