Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
НЕОБЫЧНЫЕ ДЕРЕВЬЯ НОВОСИБИРСКА
" Этот берлинский тополь всего на 20 лет младше нашего города. Он посажен в 1913 году. Сейчас он в обхвате почти пять метров - понадобится целых четыре человека, чтобы обнять его... "
Детская мебель недорого
Коронавирус и учебный год-5
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 79, 80, 81 ... 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Архив школьного раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ksun
а я еще крестиком вышиваю
а я еще крестиком вышиваю

На сайте с 14.01.06
Сообщения: 14302
В дневниках: 10214
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный
Карта № 020780
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2021 16:20     Ответить с цитатой

Нам сейчас написали что 1-3 садик работает в обычном режиме.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Tanya73
Академик
Академик

На сайте с 09.12.09
Сообщения: 15403
В дневниках: 194
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2021 16:23     Ответить с цитатой

Учителей, которые бы просили обращаться к ним по имени\прозвищу, не встречала. А вот во время первого декретного отпуска на моё место пришла девушка, которая к детям на уроке по кличкам обращалась, как по мне, так ужас...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
silver_rain
Профессор
Профессор

На сайте с 16.12.11
Сообщения: 5491
В дневниках: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2021 18:34     Ответить с цитатой

Tanya73 писал(а):
Учителей, которые бы просили обращаться к ним по имени\прозвищу, не встречала. А вот во время первого декретного отпуска на моё место пришла девушка, которая к детям на уроке по кличкам обращалась, как по мне, так ужас...

А клички откуда? Сама придумывала? И что за клички были?
_________________
Одежда для девочки 134-152
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1153947
Для девочки-подростка от 152
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1775542
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tanya73
Академик
Академик

На сайте с 09.12.09
Сообщения: 15403
В дневниках: 194
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2021 19:42     Ответить с цитатой

silver_rain,
Скрытый текст:
не придумывала, использовала те, что дети между собой употребляли, не вспомню уже, какие, 20 лет прошло.)) Даже если и безобидные, к примеру, Серый и Малой, из уст учителя русского языка на уроке, по-моему, это звучать не должно.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
silver_rain
Профессор
Профессор

На сайте с 16.12.11
Сообщения: 5491
В дневниках: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2021 19:49     Ответить с цитатой

Tanya73 писал(а):
silver_rain,
Скрытый текст:
не придумывала, использовала те, что дети между собой употребляли, не вспомню уже, какие, 20 лет прошло.)) Даже если и безобидные, к примеру, Серый и Малой, из уст учителя русского языка на уроке, по-моему, это звучать не должно.


Согласна
_________________
Одежда для девочки 134-152
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1153947
Для девочки-подростка от 152
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1775542
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Ksun
а я еще крестиком вышиваю
а я еще крестиком вышиваю

На сайте с 14.01.06
Сообщения: 14302
В дневниках: 10214
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный
Карта № 020780
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2021 20:15     Ответить с цитатой

Кот_Бориска, его мама не разрешила сдавать ПЦР в первый раз. У всех детей после первого взятия были отрицаительные.
Тут как бы не мальчик виноват. Его никто не винил.
Тут вопрос в маме которая решила что болезни нет, есть Всемирный заговор.
И у него симптомов не было.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21524
В дневниках: 10675
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2021 22:42     Ответить с цитатой

Света и Мишутка
Вы студентов со школьниками не мешайте. У нас в итоге тоже есть варианты, когда студенты с преподавателями во вполне дружеских отношениях.
Но речь о школьниках.
В конце концов, даже отбросив частный (возможно единственный) случай с Грицем, человек идёт в школу и не знает, что в Российской школе принято называть педагогов по имени и отчеству?
Развели демагогию. Аж противно!
Вот как перевалит критическая масса учителей-переучек, внесут "новую волну" и будут дети и по кличкам называть, и сразу умнее станут. И будет вам счастье! Осталось-то за малым... Оставшихся пенсионеров выжить...

Добавлено спустя 11 минут 1 секунду:

cyhdyk писал(а):
Девочка-напевочка писал(а):
cyhdyk
Я очень сильно сомневаюсь, что к нему именно так обращались кто из учеников или коллег при посторонних. Между собой у всех есть прозвища, но это не равно, что ученики могу обращаться по "кликухе"... это уж совсем днище пробитое ....

ну вот соль в том, что к нему обращались именно так.
и да эти люди делают одну из сильнейших российских математических школ, так что в ряд ли их подход, это "пробитое днище".

Посмотрела педсостав началки... сомневаюсь, что учителя со стажем в 30+ лет (не возраст, а стаж!) пошли на то, чтобы к рим обращались по именам, а тем более кличкам. Аха! А там их процентов 80, если не больше...
Уж не выдумка ли автора статьи, что учитель просил обращаться к нему по кличке? ... даже звучит жутко :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (11)  
 
cyhdyk
уверенный папа
уверенный папа

На сайте с 06.04.09
Сообщения: 995
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 28, 2021 3:13     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка
про е классы 179 школы все легко гуглится, и восторженные отзывы, и негативные, и кто учит, и как учат, и какая атмосфера в классах, и как они к друг к другу обращаются. не нужно обвинять меня во лжи...

я честно, не очень понимаю, почему мой вопрос вызвал у вас такую волну негатива.
Также сосем не понимаю ваш негатив к коллеге представившейся по имени.
аргумент "так принято" единственный?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12524
В дневниках: 41538
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 28, 2021 10:25     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка
Да я вообще не поняла, откуда из этой статьи следует, что кк учителю обращались по кличке. Между собой называли наверняка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
krokozebrik
Академик
Академик

На сайте с 01.04.10
Сообщения: 12655
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 28, 2021 10:53     Ответить с цитатой

Может не в той теме пишут, но все таки. Если группу детского сада закрыли на карантин по кв, мазки надо сдавать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12524
В дневниках: 41538
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 28, 2021 11:26     Ответить с цитатой

krokozebrik писал(а):
Может не в той теме пишут, но все таки. Если группу детского сада закрыли на карантин по кв, мазки надо сдавать?

Так вы в саду и спросите. :eek: Если б это надо было роспотребнадзору, они б сами к вам пришли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Анета
Академик
Академик

На сайте с 16.11.07
Сообщения: 16235
В дневниках: 230
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 28, 2021 11:28     Ответить с цитатой

krokozebrik писал(а):
Может не в той теме пишут, но все таки. Если группу детского сада закрыли на карантин по кв, мазки надо сдавать?

в саду должны сказать. У нас класс с пн на карантине, никаких тестов не обещали/не предлагали/не делали
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32347
В дневниках: 42883
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 28, 2021 12:17     Ответить с цитатой

krokozebrik писал(а):
Может не в той теме пишут, но все таки. Если группу детского сада закрыли на карантин по кв, мазки надо сдавать?
воспитатели вам напишут, наверно, если надо

нашу группу тоже закрыли с понедельника (у одного ребенка ПЦР+), ни про какие тесты не сообщили
хотя нам неважно, мы с сентября написали заявление "по семейным обстоятельствам и в связи с неблагополучной эпид.обстановкой", будем дома сидеть до спада очередной "волны".

что делать со школьниками после каникул, пока сильно думаю... мешок нервов уже размотала...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
krokozebrik
Академик
Академик

На сайте с 01.04.10
Сообщения: 12655
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 28, 2021 12:32     Ответить с цитатой

Воспитатели сказали, выход в сад со справкой. В пк данные по карантину не передали еще. Педиатр говорит, справку то без теста мы напишем, но сад не примет. Ну мы болеем орви, тесты сегодня сдали по орви.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марина2626
Профессор
Профессор

На сайте с 05.11.08
Сообщения: 6580
В дневниках: 9
Откуда: Москва, Академический район
Карта № 262626
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 28, 2021 13:44     Ответить с цитатой

cyhdyk

Я если честно тоже не поняла такого негатива :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Архив школьного раздела
Страница 80 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 79, 80, 81 ... 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах