Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Турция 2021 - о курортах, отелях, пляжах. Том 11
Купаемся! Загораем!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 87, 88, 89 ... 107, 108, 109  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Турция - Анталия, Мармарис, Стамбул
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ольга Тайлакова
Академик
Академик

На сайте с 28.04.09
Сообщения: 10751
В дневниках: 11346
Откуда: г.Новосибирск, улица Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2021 15:44     Ответить с цитатой

Aspirin
мы в марте покупали, и цена была сама низкая. Ниже, чем в январе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Shpilka77
Профессор
Профессор

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 9695
В дневниках: 13
Откуда: Нска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2021 17:25     Ответить с цитатой

[quote="Aspirin"] мы в феврале брали до ковид ранее, в этом году уже бронируют ))
В Сиде есть зоны игровые как у нас во дворах, все зависит от дальности отеля - парк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aspirin
Студент
Студент

На сайте с 21.10.10
Сообщения: 2215
Откуда: Советский район. Шлюз.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2021 17:53     Ответить с цитатой

[quote="Shpilka77"]
Aspirin писал(а):
мы в феврале брали до ковид ранее, в этом году уже бронируют ))
В Сиде есть зоны игровые как у нас во дворах, все зависит от дальности отеля - парк

Да вот я вижу уже есть предложения.
Просто я совсем не понимаю, что значит "ранее бронирование". Это означает, что сейчас цены априори должны быть дешевле , недели несколько месяцев спустя или нет...
Ждать, надеяться и верить, что цена упадет или это вряд ли ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Shpilka77
Профессор
Профессор

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 9695
В дневниках: 13
Откуда: Нска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2021 18:19     Ответить с цитатой

Aspirin
В прошлые годы так и было, а сейчас неизвестно , что нас ждёт , уверенности не особо стало ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
stv183
Академик
Академик

На сайте с 21.09.10
Сообщения: 12639
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2021 19:28     Ответить с цитатой

Aspirin
Ни разу по РБ не покупала путевки. Обычно смотрю и мониторю цены за месяц до вылета. Как только устраивает цена, сразу беру. Единственное, это не касается случая, если Вы хотите в определенный отель. Я выбираю несколько нужных мне и рассматриваю варианты. В этом году, при средней стоимости на отель ??? на 4х, мы уехали за ???-20%. Промо-акция. Низкая цена была около 3х дней, дешевле не было ни до, ни после.
_________________
От уксуса - куксятся, от горчицы - огорчаются, от лука - лукавят, от вина - винятся, а от сдобы - добреют. Как жалко, что об этом никто не знает... Все было бы так просто. Ели бы сдобу - и добрели!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Aspirin
Студент
Студент

На сайте с 21.10.10
Сообщения: 2215
Откуда: Советский район. Шлюз.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2021 19:54     Ответить с цитатой

stv183 писал(а):
Aspirin
Ни разу по РБ не покупала путевки. Обычно смотрю и мониторю цены за месяц до вылета. Как только устраивает цена, сразу беру. Единственное, это не касается случая, если Вы хотите в определенный отель. Я выбираю несколько нужных мне и рассматриваю варианты. В этом году, при средней стоимости на отель ??? на 4х, мы уехали за ???-20%. Промо-акция. Низкая цена была около 3х дней, дешевле не было ни до, ни после.

У меня тур от 21/22 ночей. С этим не может быть сложностей ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
bliss19
Академик
Академик

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 15460
В дневниках: 12
Откуда: Будапешт
Карта № 013061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2021 21:49     Ответить с цитатой

Я решила регуляркой лететь в следующем году. В этом случае есть смысл брать отель через туроператора? Или просто самим бронировать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sansv
Студент
Студент

На сайте с 01.04.09
Сообщения: 2541
В дневниках: 1
Откуда: Цирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2021 22:10     Ответить с цитатой

bliss19 писал(а):
Я решила регуляркой лететь в следующем году. В этом случае есть смысл брать отель через туроператора? Или просто самим бронировать?

Есть отели, которые работают только с туроператорами. Если выбрали именно такой - вариантов нет - только через туроператора. Мы так в Гоа как-то летали - там почти все крупные пятизвездочные отели не работают с частными лицами из России. И тут исключительно ваше желание. По мне так если самостоятельно решили, так все самим и организовывать. Если через туроператора - вам надо всю сумму сразу выложить, еще до поездки. Если самостоятельно - иногда возможна предоплата. Полностью уже на месте. Мы четвертый год самостоятельно ездим, предоплат нет. Расчет по приезду.
У меня знакомые еще до пандемии, на букинге бронировали отель Пудинг в Анталье. Прикольный такой отельчик, фото присылали, понравился. А в этом году уже другой, название не помню, но там предоплату попросили - 30%.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
stv183
Академик
Академик

На сайте с 21.09.10
Сообщения: 12639
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2021 22:31     Ответить с цитатой

Aspirin писал(а):
stv183 писал(а):
Aspirin
Ни разу по РБ не покупала путевки. Обычно смотрю и мониторю цены за месяц до вылета. Как только устраивает цена, сразу беру. Единственное, это не касается случая, если Вы хотите в определенный отель. Я выбираю несколько нужных мне и рассматриваю варианты. В этом году, при средней стоимости на отель ??? на 4х, мы уехали за ???-20%. Промо-акция. Низкая цена была около 3х дней, дешевле не было ни до, ни после.

У меня тур от 21/22 ночей. С этим не может быть сложностей ?

На такую продолжительность ни разу никуда не ездила, поэтому не могу подсказать.
Единственное - в нынешних условиях пандемии раннее бронирование, мягко говоря, не разумно
_________________
От уксуса - куксятся, от горчицы - огорчаются, от лука - лукавят, от вина - винятся, а от сдобы - добреют. Как жалко, что об этом никто не знает... Все было бы так просто. Ели бы сдобу - и добрели!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sansv
Студент
Студент

На сайте с 01.04.09
Сообщения: 2541
В дневниках: 1
Откуда: Цирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2021 22:51     Ответить с цитатой

Aspirin писал(а):

У меня тур от 21/22 ночей. С этим не может быть сложностей ?

Это у туроператоров нестандартный тур называется. Если вы укладываетесь в полетную программу, то нормально. Хотя в Турцию каждый день самолеты летают, хороший туроператор предоставит такой тур. Это если рейсы 1-2 раза в неделю, тогда сложности - дороже перелет будет стоить. Мы летали в Турцию на 18 ночей через ТО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aspirin
Студент
Студент

На сайте с 21.10.10
Сообщения: 2215
Откуда: Советский район. Шлюз.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2021 23:22     Ответить с цитатой

stv183 писал(а):
Aspirin писал(а):
stv183 писал(а):
Aspirin
Ни разу по РБ не покупала путевки. Обычно смотрю и мониторю цены за месяц до вылета. Как только устраивает цена, сразу беру. Единственное, это не касается случая, если Вы хотите в определенный отель. Я выбираю несколько нужных мне и рассматриваю варианты. В этом году, при средней стоимости на отель ??? на 4х, мы уехали за ???-20%. Промо-акция. Низкая цена была около 3х дней, дешевле не было ни до, ни после.

У меня тур от 21/22 ночей. С этим не может быть сложностей ?

На такую продолжительность ни разу никуда не ездила, поэтому не могу подсказать.
Единственное - в нынешних условиях пандемии раннее бронирование, мягко говоря, не разумно

Ну тут на такую продолжительность если не тур, то отдельно билеты все равно заранее брать. Иначе цена может быть такая, что проще саму Турцию купить...
Просто с РБ не сталкивалась, когда раньше летала...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Irisha 2010
Студент
Студент

На сайте с 10.08.10
Сообщения: 2621
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 28, 2021 0:10     Ответить с цитатой

sansv
Самим чем удобнее ездить? Я отдельно смотрела билеты: примерно 20 т на человека, отель через Букинг "всё включено" - 3-4 тыс, с завтраками примерно 2 тыс. Плюс страховка и трансфер. Итого на двоих взрослых получается также как и пакетный тур. Но зато можно маршрут поинтереснее сделать, а не жить на одном месте постоянно🤔 Больше плюсов не нашла
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольга Тайлакова
Академик
Академик

На сайте с 28.04.09
Сообщения: 10751
В дневниках: 11346
Откуда: г.Новосибирск, улица Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 28, 2021 0:25     Ответить с цитатой

Irisha 2010
Раньше дешевле было самим. Если удачно поймать билеты. Сейчас не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ДоРеМи
Профессор
Профессор


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 9906
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 28, 2021 6:04     Ответить с цитатой

Мы в этом году летали сами, хотя в принципе могли бы и пакетный тур взять. Для меня плюсы сам.тура:
Во-первых, нормальная авиакомпания, с точным временем вылета ( даже если и сдвинут, то ненамного), возможностью бесплатного выбора места, питанием, багажом за мили. И если вдруг направление закроют, можно без проблем поменять билеты на другое
Во-вторых, трансфер индивидуальный, без долгих ожиданий и дебильных гидов.
Проживание выгодно брать у ТО, если хотите обычный пляжный отдых на олл. Если нестандартный тур по немассовым местам, то выгоднее через Букинг и подобные сайты. У ТО если проживание берешь, страховка туда уже входит.
_________________


Последний раз редактировалось: ДоРеМи (Чт Окт 28, 2021 7:07), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Ольга Тайлакова
Академик
Академик

На сайте с 28.04.09
Сообщения: 10751
В дневниках: 11346
Откуда: г.Новосибирск, улица Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 28, 2021 6:48     Ответить с цитатой

ДоРеМи
И туда и обратно гиды разговаривали минут 10, и выходили из автобуса. Больше мы их не видели.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Турция - Анталия, Мармарис, Стамбул
Страница 88 из 109 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 87, 88, 89 ... 107, 108, 109  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах