Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Декоративные крыски
и мышки)))

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 72, 73, 74 ... 89, 90, 91  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Платиновая
Профессор
Профессор

На сайте с 05.09.08
Сообщения: 7341
В дневниках: 882
Откуда: Барнаул,центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 26, 2021 12:50     Ответить с цитатой

Девочки, привет! Подскажите, есть ли в Новосибирске питомник? Или заводчики проверенные. Столько всего перечитала про крысок - везде пишут, что главное - наследственность хорошая)) без скрещиваний кровных. С рук боюсь брать. А питомники нашла только в центральной России((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЮМар
Академик
Академик

На сайте с 25.08.10
Сообщения: 10199
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 26, 2021 13:12     Ответить с цитатой

Olunya
Они же сами себя и моют, на всех сайтах написано крыс купать нельзя.
_________________


дипломированный астролог
e-mail: yvmar@mail.ru

ТЕМА " УСЛУГИ АСТРОЛОГА"
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=490563&postdays=0&postorder=asc&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olunya
Академик
Академик

На сайте с 14.09.07
Сообщения: 13120
В дневниках: 38
Откуда: К.Камышенское плато
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 26, 2021 14:32     Ответить с цитатой

ЮМар писал(а):
Olunya
Они же сами себя и моют, на всех сайтах написано крыс купать нельзя.

Исправимся :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
schnee
Профессор
Профессор

На сайте с 25.09.13
Сообщения: 4778
В дневниках: 62
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 26, 2021 18:51     Ответить с цитатой

Платиновая писал(а):
Девочки, привет! Подскажите, есть ли в Новосибирске питомник? Или заводчики проверенные. Столько всего перечитала про крысок - везде пишут, что главное - наследственность хорошая)) без скрещиваний кровных. С рук боюсь брать. А питомники нашла только в центральной России((

В Омске есть питомник Разнотварье.

Добавлено спустя 42 секунды:

В Красноярске есть питомник, но крысята у них редко бывают.

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:

ЮМар писал(а):
Olunya
Они же сами себя и моют, на всех сайтах написано крыс купать нельзя.

Песчанки, хомяки в вулканическом песке купаются. У крыс такого нет?

Добавлено спустя 8 минут 8 секунд:

MarsS писал(а):
Всем привет. Что то какая то тишина в крысогруппе. :aga-aga: У кого какие новости? Интересные истории, наблюдения...?

У меня мышь (песчанка) три недели назад из аквариума убежала. Сбежала вечером, поймали только наутро. Вторая по возвращении ее похоже подрала - видимо запах не узнала. Две недели на трех лапах бегала - переднюю повредила. Сейчас на четырех, но поврежденная лапа кривее второй.

В ветеринарку по совету заводчика не ездила - просто наблюдала. Переломы у них сами срастаются. А в остальном мышь опасений не вызывала: кушала, двигалась.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MarsS
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.07.15
Сообщения: 376
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 26, 2021 19:12     Ответить с цитатой

mamakati
О! Ну ваши то точно посланники с иной планеты, поэтому конечно прикольно когда они в окна этой трубы высовываются :)
Интереснве такие.

Добавлено спустя 11 минут 57 секунд:

Olunya
Я не купаю. Категорично говорить "нельзя купать" не рискну. Но логически рассуждая, предполагаю что от купания, тем более частого и со средствами, может нарушится естественный баланс на коже ((ну всё равно как у кошачьих). Плюс... могут и простыть... А тем более, если они сами протестуют, значит им это не надо :nea:
В общем, не купаю и не вижу необходимости. Пробовала как то просто помыть им хвосты ((ну многие считают, что надо и я плпробовада) и то они были от меня в шоке, и всячески пытались сбежать от такого "насилия" над их личностямм :haha: так что и с хвостами я от них отстала.

Корма тоже пробовала покупать разные, история одна: выбирают самое привлекательное. В итоге, остановились на Литл ван. И цена устроила и количество уходящего в "отбросы" тоже некритично,

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:

schnee
Про сбежавшую мышь: а больше не деруться? ((Видимо та что осталась в клетке, очень завидовала беглой :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
schnee
Профессор
Профессор

На сайте с 25.09.13
Сообщения: 4778
В дневниках: 62
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 26, 2021 21:07     Ответить с цитатой

Цитата:
schnee
Про сбежавшую мышь: а больше не деруться? ((Видимо та что осталась в клетке, очень завидовала беглой :haha:

Больше не дерутся. Второй наружа нафиг не нужна. Просто видимо не признала - они по запаху в большей степени друг друга узнают
Я отчасти из-за этого к ветеринару не поехала: либо двоих везти, либо есть шанс, что снова драться будут.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olunya
Академик
Академик

На сайте с 14.09.07
Сообщения: 13120
В дневниках: 38
Откуда: К.Камышенское плато
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2021 9:01     Ответить с цитатой

schnee писал(а):

Песчанки, хомяки в вулканическом песке купаются. У крыс такого нет?

Мои в земле купаются :aga-aga: :o в огромном напольном горшке с цветком, я уже и картонную крышку на горшок изобрела, а они подгрызли и снова счастливы. :haha:
Муж предлагает им сделать отдельный земляной лоток.
Про песок - послушаем более опытных :-)

Добавлено спустя 5 минут 25 секунд:

MarsS писал(а):

Корма тоже пробовала покупать разные, история одна: выбирают самое привлекательное. В итоге, остановились на Литл ван. И цена устроила и количество уходящего в "отбросы" тоже некритично,

Вот и у нас также, выбирают самое вкусное :aga-aga: У литл ван все же много остается, у дорогущего фиори еще больше. У ло-ло-петс чуть поменьше в остатках. Пока что лучше всего, но все же не полностью, кушается верселе лага - криспи мюсли хамстер энд ко (для хомяков и других грызунов). А в последний раз купила корм в форме мелких пеллет с добавлением какого-то сушеного червячка - вообще не едят :idontno: хотя просто сушеных червячков - с удовольствием

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:

schnee
Я совсем не спец по грызунам, но тоже бы подумала, что дело в запахе. Пускай малышка поправляется быстрее!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЮМар
Академик
Академик

На сайте с 25.08.10
Сообщения: 10199
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2021 9:07     Ответить с цитатой

У меня Муру после операции и недельного проживания в лазарете узнали сразу, обрадовались
_________________


дипломированный астролог
e-mail: yvmar@mail.ru

ТЕМА " УСЛУГИ АСТРОЛОГА"
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=490563&postdays=0&postorder=asc&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mamakati
Академик
Академик

На сайте с 18.10.07
Сообщения: 12995
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2021 12:35     Ответить с цитатой

из наблюдений за моими красавцами.
Вот 2 родных брата, внешне- не различить, если не знаешь их... а какие разные... у оддного пищевой рефлекс- 100 процентный. Если принес вкусняшку- все, что ему от тебя надо- забрать вкусняшку и, отбежав в укромное местечко, точить ее))
А второй... милаха.. любимчик мой... Он не возьмет еду, пока не пообщается))) так смешно. Оба выбеают, тянут лапки. Один- чтобы схватить еду. Второй- чтобы поластиться).
Очень интересно)))
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
schnee
Профессор
Профессор

На сайте с 25.09.13
Сообщения: 4778
В дневниках: 62
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2021 13:36     Ответить с цитатой

Olunya писал(а):
schnee писал(а):

Песчанки, хомяки в вулканическом песке купаются. У крыс такого нет?

Мои в земле купаются :aga-aga: :o в огромном напольном горшке с цветком, я уже и картонную крышку на горшок изобрела, а они подгрызли и снова счастливы. :haha:
Муж предлагает им сделать отдельный земляной лоток.
Про песок - послушаем более опытных :-)

Я бы попробовала вулканический песок (например ЛВ) - для меха/шкуры он точно полезнее земли.

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

ЮМар писал(а):
У меня Муру после операции и недельного проживания в лазарете узнали сразу, обрадовались

Крысы - более разумные существа, чем песчанки. Я очень боюсь драк: обычно, если начинают драться после длительного мирного житья, то это уже все - только рассаживать, или выживет кто-то один. И потом ссаживать только с малышом.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MarsS
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.07.15
Сообщения: 376
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 28, 2021 16:55     Ответить с цитатой

mamakati писал(а):
из наблюдений за моими красавцами.
Вот 2 родных брата, внешне- не различить, если не знаешь их... а какие разные... у оддного пищевой рефлекс- 100 процентный. Если принес вкусняшку- все, что ему от тебя надо- забрать вкусняшку и, отбежав в укромное местечко, точить ее))
А второй... милаха.. любимчик мой... Он не возьмет еду, пока не пообщается))) так смешно. Оба выбеают, тянут лапки. Один- чтобы схватить еду. Второй- чтобы поластиться).
Очень интересно)))

О да, это так мило! когда вот эти маленькие лапки доверчиво тянуться :give_heart: У меня Мартин, тоже нестолько просит вкусняшку, сколько чтобы я его почесала за ушком, а потом берет мой палец двумя лапками и слегка тянет к себе ...наверно это как приветствие, "рукопожатие двумя лапками за палец" (надо будет сфотать попробовать этот момент) Кстати, у моего Мартина сегодня день рождения, ему Год!...Как быстро летит время :facepalm:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ОРЕЙРО
Студент
Студент

На сайте с 15.11.12
Сообщения: 1688
В дневниках: 101
Откуда: г.Новосибирск ЛЕНИНСКИЙ РАЙОН
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 28, 2021 23:36     Ответить с цитатой

MarsS
С днём рождения Мартина :-)
_________________
Мой парфюм в дневнике
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mamakati
Академик
Академик

На сайте с 18.10.07
Сообщения: 12995
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2021 15:09     Ответить с цитатой

MarsS
хеппи мартин бездей)))).

фото в колпачке)))?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MarsS
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.07.15
Сообщения: 376
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 01, 2021 9:37     Ответить с цитатой

ОРЕЙРО писал(а):
MarsS
С днём рождения Мартина :-)

Спасибо! :-)

Добавлено спустя 7 минут 38 секунд:

mamakati
В колпачке нету фото ;) , пытались сделать фото как они жуют праздничную тарелку фруктово-салатную и то не вышло тк именинник утащил свою долю в закрома и ел единолично. :aga-aga:
(это Тилль угощается)

это именник бегает фиг сфотаешь
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Himmera
Студент
Студент

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 2271
Откуда: дзержинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 01, 2021 18:26     Ответить с цитатой

С днём рождения!!! :salut_big: :love_flower:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные
Страница 73 из 91 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 72, 73, 74 ... 89, 90, 91  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах