Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
«О чем бы ещё поныть, кроме коронавируса»))) Том 5
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 816, 817, 818 ... 998, 999, 1000  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46979
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2021 13:09     Ответить с цитатой

Afdi писал(а):

Сейчас уж чего-чего, а книг в разных оформлениях полно.

Это кажется, пока не возьмёшься искать что-то определённое. Всё какое-то без перламутровых пуговок. И не только книги.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !


Последний раз редактировалось: Dio (Ср Окт 27, 2021 13:13), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (4)  
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31076
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2021 13:11     Ответить с цитатой

Afdi
Я отвечала на пост Рина-Марина. Речь шла о сказках братьев Гримм, т.е. о переводе и оформлении.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рина-Марина
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.09.13
Сообщения: 3948
В дневниках: 4
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2021 13:15     Ответить с цитатой

Помню Гарри П не смогла читать, но оч хотелось,но всё равно не смогла),
А ещё сыну читала Волкова Волшебника И г,заказывали все книги, мне было сложно читать,хотя всё прочитанно было в детстве своём,на много много раз. Вслух читаешь, да блин, ерунда какая то...,восприятие изменилось). А сын просил, ну и читала)
Нда, детей у этих братьев, просто жрали. Книгу выкинули
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18495
В дневниках: 6381
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2021 13:19     Ответить с цитатой

Сална писал(а):
Afdi
Я отвечала на пост Рина-Марина. Речь шла о сказках братьев Гримм, т.е. о переводе и оформлении.

Тоже есть адаптация для детей и полная версия
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рина-Марина
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.09.13
Сообщения: 3948
В дневниках: 4
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2021 13:20     Ответить с цитатой

Сална писал(а):


Рина-Марина
Раньше книги сказок писались понятным литературным языком, а сейчас читаешь и диву даешься - что же за редактор такое выпустил в печать?! Огромна разница между сказками, которые я покупала сыну и теми, которые читала дочери. А промежуток небольшой.
да вот и я тоже,читала то сказки ,блин нормальные🤭,тех же братьев, и не по разу,а читала и читала..., видимо с адаптированным текстом для детей, а то что мы сыночке купили читать, видимо какие то настоящие сказочки попались
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46979
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2021 13:21     Ответить с цитатой

А у Андерсена "Большой Клаус и маленький Клаус" чего стоит? :058: У меня иногда это вызывало недоумение, но впечатлительной я не была, так что особо и не парилась.
Житие у них было такое :058:
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
 Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18495
В дневниках: 6381
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2021 13:27     Ответить с цитатой

Сейчас на лабиринте есть 100 сказок Братьев Гримм от издательства Стрекоза. Иллюстрации красивые.
Есть в пересказе Введенского под редакцией Маршака, там 47 сказок. Есть в полной неадаптированной версии со всеми ужасами.
И еще огромная куча изданий
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5919
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2021 13:49     Ответить с цитатой

Лелечка))) писал(а):
Сказка должна была научить ребенка жизни, он должен был понять - что следует бояться, что может произойти и пр, как вести себя не надо и тд.

Жизнь-то не как у нас с вами была, а намного хуже. дети вообще расходный материал был: этот помрет - нового родим.


Присказки тоже зачетные случались. Пожелание молодым на деревенской свадьбе попадалось где-то, слабонервным не смотреть
Скрытый текст:
Дай вам Бог скотины с приплодцем, а детей с приморцем :o
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93106
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2021 13:51     Ответить с цитатой

HappyCat
Вы где пропадали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5919
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2021 13:54     Ответить с цитатой

Непростая
Да нигде особо, тему почитываю, но написать то нечего, то некогда. Фотки вот все пропустила, но портреты хоть увидела, супер :haha:
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18495
В дневниках: 6381
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2021 13:59     Ответить с цитатой

HappyCat
Да уж. Другая реальность была, нам не понять
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 42817
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2021 14:12     Ответить с цитатой

HappyCat писал(а):

Скрытый текст:
Дай вам Бог скотины с приплодцем, а детей с приморцем :o

название Приморский край сразу как-то иначе зазвучало :facepalm:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 15977
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2021 14:22     Ответить с цитатой

Наша Корнея Чуковского обожает слушать. И рассказывает тоже. "Осторожные сказки" любит. Там детям рассказывается, как дорогу переходить, как на детской площадке себя вести...
"Что такое хорошо и что такое плохо" бесконечно может читать. У меня уже язык опух от этой книжки. Прошу дочь мне её "читать". Муху Цокотуху, Курочку рыбу... Длинные сюжеты ей скучно слушать. Развивающие больше вкатывает. Типа "Мир и человек". Запоминает названия животных, рыб, растений.... Буквы, цифры...
Короче я только в сюжет втянусь, она захлопывает книгу и давай изучать карточки с буквами. Я так до конца и не доберусь :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 47927
В дневниках: 15822
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2021 14:25     Ответить с цитатой

Freya писал(а):
HappyCat писал(а):

Скрытый текст:
Дай вам Бог скотины с приплодцем, а детей с приморцем :o

название Приморский край сразу как-то иначе зазвучало :facepalm:

Ну он же не Приморцкий :haha:
_________________
Беру всё вино на себя)))
Смысл жизни начинает искать тот, кто не видит в ней радости ;-)
А самым мудрым решением будет ничего не решать.

Босоножки, дев, рр 35, наткожа, новые https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=119953892#119953892
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 68831
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2021 14:41     Ответить с цитатой

Видимо, я не слабонервная :-) нормально воспринимал сказки сама, сын тоже. Что спрашивал объясняла честно, но я ему и "Обитель зла" лет с 10 предлагала вместе посмотреть :haha:, до сих пор не хочет :haha:

Добавлено спустя 7 минут 34 секунды:

Вчера говорили про пижамы:
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1727024&start=63765
На этой странице есть штанишки с начесом и худи. У меня такие треники есть, не нарадуюсь :-)
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 817 из 1000 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 816, 817, 818 ... 998, 999, 1000  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах