Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Тигр в тельняшке плывет в новый год
_ - _ - Полоска раз, полоска два - 2022 ! ! !

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 260, 261, 262 ... 688, 689, 690  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Архив форума Новый год
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сладкая Соне4ка
СПлошной ОПТимизм
СПлошной ОПТимизм

На сайте с 03.06.10
Сообщения: 42381
В дневниках: 83
Откуда: НСК пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2021 11:38     Ответить с цитатой

Березуля
КТО-ТО ТАМ йорка хочет-где жты раньше была :haha: только все разьехались.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Березуля
Ватная сказка
Ватная сказка

На сайте с 09.12.10
Сообщения: 11834
В дневниках: 67
Откуда: Кулунда, заказы в ЦРПЦ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2021 11:40     Ответить с цитатой

IrishkaE
По нему видно, чудесный!
Но нам надо ещё и такого, чтобы мои родители (тк часто у них гостим) особенно мама, как можно меньше его замечали по всем показателям🙈😂

Добавлено спустя 26 секунд:

Сладкая Соне4ка
😂
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сладкая Соне4ка
СПлошной ОПТимизм
СПлошной ОПТимизм

На сайте с 03.06.10
Сообщения: 42381
В дневниках: 83
Откуда: НСК пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2021 11:41     Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Березуля
Ватная сказка
Ватная сказка

На сайте с 09.12.10
Сообщения: 11834
В дневниках: 67
Откуда: Кулунда, заказы в ЦРПЦ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2021 11:46     Ответить с цитатой

Сладкая Соне4ка
Лапушки😍😍😍
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 26997
В дневниках: 3057
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2021 11:50     Ответить с цитатой

AstiMarta писал(а):
magog
Анна25
Детям нужно показывать страшные вещи иногда, в воспитательных целях. Это я про кино про ядерную войну и стресс после этого. Или например, последствия езды на самокате по дороге, хождение по ЖД путям и прочее. Страшно, но очень быстро приходит понимание что это не игрушка. Родители не всегда находят правильные слова для объяснения почему нельзя ехать на самокате по дороге. А оторванные конечности и прочие ужасы очень доходчивы. Нам в советские годы в началке приходил человек из тогда ещё ГАИ и показывал фотографии. И ничего, психика не пошатнулась. Хотя было неприятно смотреть, но все притихли и все поняли. Я считаю, что детям нужно показывать все реалии нашей жизни. Помните, была такая социальная реклама: Научите детей Жить.


Есть дети, которым это нельзя показывать.
Все знают книгу "Белый Бим - черное ухо". И у части людей и учителей есть мнение, что обязательно нужно такие книги читать детям. А вот не обязательно и не всем. Если ребенок чувствительный, он и так понимает всё это. Он чувствует. Высокая эмпатия, чувствительная психика. Есть дети вроде и не чувствительные, закрытые, суровые такие дети - их подобное может ожесточить. Боль внутри требует выхода - и они начинают крушить всё снаружи.
Очень нужно бережно с подобными книгами и фильмами.
Обычно дети очень хорошо понимают объяснения о возможных опасностях. Им не нужно показывать оторванные конечности и прочие ужасы.
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Березуля
Ватная сказка
Ватная сказка

На сайте с 09.12.10
Сообщения: 11834
В дневниках: 67
Откуда: Кулунда, заказы в ЦРПЦ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2021 11:52     Ответить с цитатой

Анна25
Соглашусь. У нас очень чувствительный и впечатлительный, не все может спокойно воспринимать, я фильтрую всегда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 26997
В дневниках: 3057
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2021 11:55     Ответить с цитатой

Mumi_mama писал(а):
Анна25
Цитата:
А одна девочка - воображение+эмпатия, - попала в психиатрическую больницу с нервным срывом.
Аня, эта девочка - ты? :o


Нет. Это была моя одноклассница. Имени не буду писать. Мы потом всем классом этот случай обсуждали. Я тогда поняла, что все дети очень разные и для некоторых какая-то информация может быть вредна и опасна. И когда у нас с мужем родились дети, я их оберегала и продолжаю оберегать младшего от подобных зрелищ. Они у нас чуткие, чувствительные, впечатлительные.

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

лесенка писал(а):

Анна25
Цитата:
"Через тернии к звёздам
А название красивое!


А кино очень хорошее! Про человечество, экологию, планету. Очень злободневное кино. И музыка там красивая. Но для того возраста несколько чересчур. Биомасса - это просто жуткая жуть для меня тогда оказалась!

Добавлено спустя 25 секунд:

ИРРА писал(а):
Пипец, девочки!
Городок замерзает :sad_girl:
Екнулась труба газопровода, газ не подаётся на обе котельные. Когда отремонтируют неизвестно. Поломка серьезная. Доворовались, называется.
Ни горячей воды, ни отопления.
Дома уже реальный дубак. Включила обогреватель, грею хотя бы одну комнату.


Ого! Пусть быстрее наладят! :-(
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
IrishkaE
Профессор
Профессор

На сайте с 11.07.07
Сообщения: 5046
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2021 11:55     Ответить с цитатой

Березуля писал(а):
IrishkaE
По нему видно, чудесный!
Но нам надо ещё и такого, чтобы мои родители (тк часто у них гостим) особенно мама, как можно меньше его замечали по всем показателям🙈😂

Добавлено спустя 26 секунд:

Сладкая Соне4ка
😂

Мы брали ещё с таким расчётом, чтобы в случае какой либо поездки, его могли приютить мои родители :-)
Дома он достаточно спокойный, но всё же ещё ребенок.
На улице шылопопый конечно ...

Джек-рассел тоже нравится, есть у знакомых, но они ооочень активные :haha: .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Березуля
Ватная сказка
Ватная сказка

На сайте с 09.12.10
Сообщения: 11834
В дневниках: 67
Откуда: Кулунда, заказы в ЦРПЦ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2021 11:56     Ответить с цитатой

IrishkaE
Вот поездки - основная головная боль 🤪
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 26997
В дневниках: 3057
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2021 12:15     Ответить с цитатой

Березуля писал(а):
Девочки, и, наверняка, Сергей, привет!
Прошу понять и простить, нет времени здесь писать, но, я знаю, что вы мне точно поможете советом❤️.
Сын, да и мы сами, очень хотим собаку, но разные обстоятельства против этого. И , как это часто бывает, думаем вот будем жить стационарно, перестанем уезжать из дома несколько раз в год и тд и тп.

А вчера меня прям стукануло, что мы постоянно что-то откладываем, думаем что время этой жизни бесконечно, лишаем себя и ребенка кусочка счастья.

И мелькнула шальная мысль подарить Ване на НГ щенка.

Поэтому очень жду советов по поводу максимально беспроблемных 🤭 пород, маленькие, чтобы ходили на пеленки, с собой, чтобы можно было возить и тд


О! Какая моя тема! :-)
Я кинолог, если кто еще не знает. :give_heart:

При выборе породы нужно точно понимать:
- для чего нужна собака,
- сколько времени вы можете ей посвящать,
- сколько денег готовы потратить на покупку собаки и потом тратить ежемесячно,
- есть ли в доме маленькие дети?
- хотите спокойную собаку или активную?
- готовы ли заниматься с активной собакой?
- любой собаке, вне зависимости от размера, необходимы каждодневные прогулки!
- какой тип шерсти предпочтителен?
Кошка может жить почти сама-по-себе, приходя пару раз в день для общения. Бывают, конечно, очень общительные коты и кошки, но большая часть котов в любом случае всегда более самодостаточны, чем собаки.
Собака - животное социальное. Она нуждается в общении со своей семьей, с себе подобными, в новой информации, в движении.

Так что жду ответов на вопросы - и будем думать дальше. :give_heart: :aga-aga:
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Березуля
Ватная сказка
Ватная сказка

На сайте с 09.12.10
Сообщения: 11834
В дневниках: 67
Откуда: Кулунда, заказы в ЦРПЦ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2021 12:21     Ответить с цитатой

Анна25
Я знала, что я по адресу, напишу в лс :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tlufik
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.09.09
Сообщения: 4359
В дневниках: 21
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2021 12:27     Ответить с цитатой

Березуля
У нас Йорк...гулять не ходим, ходит на пеленочку.....для нас она беспроблемная, ну на стрижку водим и все...
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Березуля
Ватная сказка
Ватная сказка

На сайте с 09.12.10
Сообщения: 11834
В дневниках: 67
Откуда: Кулунда, заказы в ЦРПЦ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2021 12:28     Ответить с цитатой

tlufik
Спасибо ❤️
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
IrishkaE
Профессор
Профессор

На сайте с 11.07.07
Сообщения: 5046
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2021 12:52     Ответить с цитатой

Анна25 писал(а):
Березуля писал(а):
Девочки, и, наверняка, Сергей, привет!
Прошу понять и простить, нет времени здесь писать, но, я знаю, что вы мне точно поможете советом❤️.
Сын, да и мы сами, очень хотим собаку, но разные обстоятельства против этого. И , как это часто бывает, думаем вот будем жить стационарно, перестанем уезжать из дома несколько раз в год и тд и тп.

А вчера меня прям стукануло, что мы постоянно что-то откладываем, думаем что время этой жизни бесконечно, лишаем себя и ребенка кусочка счастья.

И мелькнула шальная мысль подарить Ване на НГ щенка.

Поэтому очень жду советов по поводу максимально беспроблемных 🤭 пород, маленькие, чтобы ходили на пеленки, с собой, чтобы можно было возить и тд


О! Какая моя тема! :-)
Я кинолог, если кто еще не знает. :give_heart:

При выборе породы нужно точно понимать:
- для чего нужна собака,
- сколько времени вы можете ей посвящать,
- сколько денег готовы потратить на покупку собаки и потом тратить ежемесячно,
- есть ли в доме маленькие дети?
- хотите спокойную собаку или активную?
- готовы ли заниматься с активной собакой?
- любой собаке, вне зависимости от размера, необходимы каждодневные прогулки!
- какой тип шерсти предпочтителен?
Кошка может жить почти сама-по-себе, приходя пару раз в день для общения. Бывают, конечно, очень общительные коты и кошки, но большая часть котов в любом случае всегда более самодостаточны, чем собаки.
Собака - животное социальное. Она нуждается в общении со своей семьей, с себе подобными, в новой информации, в движении.

Так что жду ответов на вопросы - и будем думать дальше. :give_heart: :aga-aga:


Совершенно с вами согласна, нужно взвесить всё за и против!

А ещё наш пёс жуткая побирушка на улице, собирает всё, абсолютно всё :aga-aga: Не знаю это дело породы или темперамента. Конечно мы и его отвлекаем вкусняшками, нам кинолог сказала концентрировать его внимание на чём-то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
magog
Студент
Студент

На сайте с 14.10.08
Сообщения: 2765
В дневниках: 2
Карта № 001601
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2021 13:08     Ответить с цитатой

IrishkaE писал(а):


Совершенно с вами согласна, нужно взвесить всё за и против!

А ещё наш пёс жуткая побирушка на улице, собирает всё, абсолютно всё :aga-aga: Не знаю это дело породы или темперамента. Конечно мы и его отвлекаем вкусняшками, нам кинолог сказала концентрировать его внимание на чём-то.

Нашей последней на данный момент собакой была чудесная помесь кого-то с французским бульдогом. До какого момента она пылесос, мы поняли только тогда, когда с ней случилось большое несчастье - после полостной операции у неё произошёл ожог пищевода кислотой из желудка и образовался стеноз пищевода. Есть самостоятельно она не могла до конца жизни, любой кусок твёрдой пищи застревал в пищеводе, начиналась рвота, иногда требовалось больше суток, чтобы этот кусок из неё вышел. Естественно, мы на прогулках бдительно следили, чтобы она ничего не подбирала, собака была всё время на поводке, но она иногда всё же умудрялась это сделать каким-то неведомым образом. Пришлось доработать матерчатый намордник - во-первых, укоротить по её мордахе, во-вторых, пришить круг из сетки. Только после этого кошмар с поеданием кусочков прекратился(последней каплей был кусок рыбьего хребта, жёсткий, с торчащими жёсткими костями).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Архив форума Новый год
Страница 261 из 690 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 260, 261, 262 ... 688, 689, 690  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах