Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
«О чем бы ещё поныть, кроме коронавируса»))) Том 5
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 815, 816, 817 ... 998, 999, 1000  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2021 11:09     Ответить с цитатой

IrishSummer писал(а):
Dio писал(а):

Чем не угодили?

Да по-разному. То опять же титьки у меня еще не выросли. То спинка хуинькая, а не ушить никак.

Dio писал(а):

И вот что она выпускала? Ерунду всякую - и возлёг он с дочерью своего дяди, и возлегла она с рабами, и вскочили кони на кобылиц... Чё там такого было, спрашивается? :haha:

:haha: :haha: :haha:
Пуш ап не исповедуете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47090
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2021 11:17     Ответить с цитатой

Я в своё время очень хотела платье-свитер (у нас оно называлось платье-скиф). И я даже связала его - красивое, рельефное, из хорошей пряжи. Но... Я выбрала фасон с глубоким V-образным вырезом, красиво так выходившим из центральной косы. Но я не просчитала тот факт, что платье очень тёплое, а этот вырез лишает его полной защиты. В итоге когда это платье комфортно по всей длине - вырез прям сильно мёрзнет, а когда для выреза нормально - в платье жарко. В итоге мама сносила его дома в качестве тёплой домашней кофты.
А мечта осталась нереализованной. :cry:
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !


Последний раз редактировалось: Dio (Ср Окт 27, 2021 12:05), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48148
В дневниках: 15879
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2021 11:18     Ответить с цитатой

Цитата:
Ерунду всякую - и возлёг он с дочерью своего дяди, и возлегла она с рабами, и вскочили кони на кобылиц... Чё там такого было, спрашивается? :haha:

Я про кобылиц смысл с раза пятого поняла :haha: Ну думаю - поскакаи куда-то лошадки, а оно вона что)))
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14944
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2021 11:19     Ответить с цитатой

Девочки, нужен совет - где на правом берегу заказать шторы? Кроме Логоса.
Мне очень нравился салон Вуаль на Богдашке. И ткани и девочки как помогают и пошив замечательный и цены нормальные. Сегодня туда поехала, а там уже салон красоты.

Ещё проблема - куда деть старые шторы из детской. Продаю на Авито совсем задешево, смотрят, в избранное сохраняют, но не пишут.
Шторы конечно специфические, но ткань отличная, состояние прекрасное, ручная роспись и тд. Даром совсем отдавать незнакомым людям жалко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47090
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2021 11:28     Ответить с цитатой

Лелечка))) писал(а):

Я про кобылиц смысл с раза пятого поняла :haha:

Так вот если бы мама мне это прочитала, я бы, скорее всего, пропустила мимо ушей в погоне за перипетиями основного сюжета. Но вот так - пришлось вчитываться и осознавать. ;)
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
IrishSummer
Студент
Студент

На сайте с 05.04.09
Сообщения: 2955
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2021 11:44     Ответить с цитатой

Демоверсия
Не, не исповедую.
Скрытый текст:
Я часто вообще без верхнего белья :haha: хожу, когда ткань и ситуация позволяют и модель не требует
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18652
В дневниках: 6476
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2021 11:45     Ответить с цитатой

Демоверсия писал(а):
А с Шейн кто-нибудь заказывал?

Я заказывала. Юбку, платье, блузку. И
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рина-Марина
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.09.13
Сообщения: 4001
В дневниках: 4
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2021 11:56     Ответить с цитатой

Да,сказки те ещё.... Молодые были, купили ребёнку читать толстенную книгу, стр 700-800, братьев Гримм, вроде в своём детстве читала, с рисунками, сборник,с неск сказками, нормальными как бэ. А тут без рисунков,просто сказки и сказки. Открыл муж просто, где открылось,и начал читать вслух, а там ужасы такие. Он то на меня смотрит🤭,типа, это ты у нас на таких сказочках выросла деточка, потому как инициатором покупки я была)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
slonert
Профессор
Профессор


На сайте с 23.06.20
Сообщения: 4411
В дневниках: 623
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2021 12:06     Ответить с цитатой

Хюльдра писал(а):

А про чтение ребенка моя боль, книжками не интересовался никогда, чтение ему терпел только чтобы рядом посидеть и недолго, ничего оттуда не спрашивал. Скоро ему 6, читать не умеет, хотя с готовностью пытается, что-то уже напрягаюсь насчет умственных способностей. Мульты до 2 лет вообще не смотрел и потом редко включали, минут 30 максимум.


Не напрягайтесь, у всех индивидуально созревает мозг. А мульты до 2 х лет вообще не стоит смотреть :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31083
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2021 12:26     Ответить с цитатой

Нам в детстве особо неоткуда было черпать подробности такой казни, как посадить на кол. А сейчас открыл интернет, вбил в поиск и получаешь массу интересных деталей. Не так давно дернул же меня черт почитать о пытках. Колесование то еще удовольствие. :aga-aga:

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:

Рина-Марина
Раньше книги сказок писались понятным литературным языком, а сейчас читаешь и диву даешься - что же за редактор такое выпустил в печать?! Огромна разница между сказками, которые я покупала сыну и теми, которые читала дочери. А промежуток небольшой.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
slonert
Профессор
Профессор


На сайте с 23.06.20
Сообщения: 4411
В дневниках: 623
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2021 12:28     Ответить с цитатой

Сална
Так сказки, если не авторские, а бОльшая часть и авторских сказок, всегда идёт в адаптации и пересказе для детей. Почитайте Русские народные сказки Афанасьева в оригинале, совершенно не для детей они написаны. В пересказе - нормально для детей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18652
В дневниках: 6476
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2021 12:34     Ответить с цитатой

Все сказки в оригинале очень жестокие.
Задача у них такая была
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48148
В дневниках: 15879
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2021 12:38     Ответить с цитатой

Сказка должна была научить ребенка жизни, он должен был понять - что следует бояться, что может произойти и пр, как вести себя не надо и тд.

Жизнь-то не как у нас с вами была, а намного хуже. дети вообще расходный материал был: этот помрет - нового родим.
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31083
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2021 12:44     Ответить с цитатой

Ну какой оригинал, сказки одни и те же, написаны только по-разному. А с оформлением вообще беда, нет тех понятных ярких образов, какие были в прежних книжках.
Почему все гоняются за книгами о Гарри Поттере серии Росмэн? Потому что позднее другое издательство сменило переводчика и дизайн обложек - получилось что попало, даже героев переименовали.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18652
В дневниках: 6476
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2021 13:01     Ответить с цитатой

Сална писал(а):
Ну какой оригинал, сказки одни и те же, написаны только по-разному. А с оформлением вообще беда, нет тех понятных ярких образов, какие были в прежних книжках.
Почему все гоняются за книгами о Гарри Поттере серии Росмэн? Потому что позднее другое издательство сменило переводчика и дизайн обложек - получилось что попало, даже героев переименовали.

Вы о каких сказках речь ведете?
Русские-народные есть адаптация для детей, есть сборники в обработке Афанасьева, в полном варианте.
Гарри Поттер есть в шикарном оформлении, но в переводе Спивак. Тот самый, что не росмэн.
Сейчас уж чего-чего, а книг в разных оформлениях полно.
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 816 из 1000 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 815, 816, 817 ... 998, 999, 1000  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах