Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
ЖИВОТНЫЕ НОВОСИБИРСКА. ЧАСТЬ 2. КРУПНЫЕ И ХИЩНЫЕ
" Лисицы живут семьями, они создают пары на всю жизнь. Самцы танцуют специальный брачный танец, самка выбирает себе партнера, и они вместе обустраивают нору. Потом самец помогает выращивать детенышей примерно до двух месяцев..."
Титры антител ( для резус - отрицательных, и не только) N 5
Общение девочек с иммуноконфликтными беременностями

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 74, 75, 76 ... 100, 101, 102  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Марияsever
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.07.21
Сообщения: 25
Откуда: Апатиты
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2021 21:10     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, пожалуйста, по титрам. Были все время 1:64. 2 недели назад 1:256. Результат в пятницу 1:128. Все анализы в инвитро
Очень критично, что падают?
Завтра решающий доплер. Срок 34 недели
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2383
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2021 23:04     Ответить с цитатой

Марияsever
Одно разведение на геле вообще ничего не значит.
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марияsever
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.07.21
Сообщения: 25
Откуда: Апатиты
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 26, 2021 15:58     Ответить с цитатой

Девочки, переделала доплер. Стал не 1,3 мом , а 1,15. Вроде все параметры нормальные. Но врач узи сказала, что незначительно печень увеличена. Посмотрела она по разным таблицам. Говорит, по одной нормальная, по другой прям незначительно увеличена (58.8*45). Срок 34 недели.
В субботу другой врач узи ничего не увидел подозрительного.
И ещё врач узи, у контрой постоянно делаю доплер, говорит, что после 34 недель уже СМА неинформативна и она ее не измеряет. Что же тогда делать?
Записалась к другому через неделю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Евгения Смол
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.10.21
Сообщения: 2
Откуда: Смоленск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 26, 2021 18:22     Ответить с цитатой

Девочки, здравствуйте.
Огромное всем спасибо, за эту тему, особенно Марине. Хочу рассказать свою историю, которую прошла с наименшей потерей нервов, благодаря этому форуму. В 2018 году была замершая беременность на сроке 6-7 нед, решали колоть ИГ и тут выходит, что у меня есть антитела и он не нужен. Оказалось в детстве мне определили кровь 2+ и делали переливание крови маминой 2+. Тут несколько раз перепроверили и у меня 2-.
Вторая беременность наступила через пол года, в жк сдавала на антитела каждые 2 недели и ничего не было (просто на желатине не видели), когда попала на сохранение, ставили песарий в 18 недель, то выявили титр уже 1:16 на геле. Паника, врач говорит всё плохо, может прерывать нужно будет, если вырастет титр. Нашла вас и успокоилась. Мой гинеколог из ЖК каждую неделю гоняла меня на титры) доплер не делали, я сама платно ходила каждую неделю т.к. скорость СМА была всегда в зоне В. Как же сложно найти специалиста, который корректно делает измерения.
Часто лежала на сохранении, т.к. титры росли и понижались максимум было 1:64. Заметила, что на простуде они понижаются, как выздоровлю, то возвращаются в своё количество (всегда на 1 разведение). Скорость СМА всегда выше была, если я очень волновалась, только успокоюсь и скорость понижалась. Я помню как я не хотела КС, врачи почти все говорили, что ЕР нельзя, чудом разрешили самой. Приехала я на плановую госпитализацию уже с открытием в 3 пальца, положили в паталогию, скорость по СМА переходил к зоне А, на утро прокололи пузырь срок 38 недель ровно и в 14.30 19.04.19г уже доченька на мне, а я кричу режьте пуповину скорее, нельзя ей отпульсировать)))))
Проба кумбаса 3+, гбн лёгкой степени в выписке, лежали около месяца, сначала под большой лампой в реанимации, потом под обычной и с капельницей глюкозы уже в отделении новорожденных. Пила урсофальк, фольку, вит е и элькар. Заметила, что билирубин падал, только дам грудь, то через время желтеет опять, гемоглобин падает, а билирубин растёт. Решила грудь убрать, несколько совпадений не бывает я думаю. Долго я цедилась, а грудь или молоко моё в бутылочке так и не взяла. Месяцам к 4м всё отлично по показателям крови было.
Хочу пожелать всем стальных нервов, удачи и здоровья вам и вашим деткам!
И вот несколько фотографий моей девочки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2383
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 26, 2021 20:54     Ответить с цитатой

Здравствуйте, девочки :) Марияsever
После 34 недель есть действительно определённые сложности с определением скорости в СМА. Но доплер тем не менее чаще всего проводят. Есть ещё кардио -феморальный индекс.
Евгения Смол
Замечательная дочка. Спасибо Вам, что написали. Это большая поддержка всем девочкам :give_heart:
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Жанна Спб
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.07.21
Сообщения: 53
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2021 1:18     Ответить с цитатой

Маняша и девочки, добрый вечер. У меня следующая ситуация, срок 36.5 дней. 13 дней после переливания. По доплеру сегодня намерили скорость 82 см/сек, 1.48 Мом в заключении,но сначала сказал вообще 90. Мерил профессор Михайлов в 17 роддоме СПб. Ктг в норме. На госпитализацию написали только 29 октября, а 1 или 2 кесарево, т. к. плод в поперечном. Я боюсь, что показатели уже по верхней границе, а мне ещё 2 дня дома сидеть, а до операции вообще 5-6 дней. Чего ждать, почему скорее не прокесарить, если декстаметазон давно вкололи. На мои опасения сказали что после вливания норма до 1.7 Мом. Правильная ли это тактика?

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:



Добавлено спустя 4 секунды:



Добавлено спустя 6 секунд:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
madam bro (Анна)
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.06.21
Сообщения: 167
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2021 4:46     Ответить с цитатой

Евгения Смол
Женя, спасибо большое! Очень вдохновляющий рассказ.
в прследнее время как-то тревожно стало. Понимаю, чем выше срок, тем больше риск. Положительные рассказы, конечно, очень помогают подуспокоиться...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2383
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2021 7:30     Ответить с цитатой

Жанна Спб
До 1,5 Мом обычно ничего не предпринимают. Про 1,7 Мом ,честно говорю, ничего не слышала. Думаю, что Вас хотят довести до "официального" доношенного срока в 37 недель. Специалисты в Спб грамотные, наверно, взвесив все параметры, и пришли к такому решению. 29 Вы ляжете и будете под наббюдением, если потребуется раньше родоразрешить, до родоразрешат. Так что не волнуйтесь сильно. Всё будет хорошо.
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Жанна Спб
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.07.21
Сообщения: 53
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2021 11:48     Ответить с цитатой

Спасибо большое , я уже хочу скорее лечь, меня ещё поперечное положение беспокоит. Начиталась, что это опасно, что воды раньше могут отойти и всякие выпадения ручки, пуповины быть. Не сплю совсем😒
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Евгения Смол
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.10.21
Сообщения: 2
Откуда: Смоленск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2021 13:23     Ответить с цитатой

маnяша писал(а):
Здравствуйте, девочки :) Марияsever
После 34 недель есть действительно определённые сложности с определением скорости в СМА. Но доплер тем не менее чаще всего проводят. Есть ещё кардио -феморальный индекс.
Евгения Смол
Замечательная дочка. Спасибо Вам, что написали. Это большая поддержка всем девочкам :give_heart:


Спасибо)))
Я помню все свои переживания, хоть и прошло уже всё. Боюсь ещё беременеть, выжидаю время так сказать)))) Может у нас в Смоленске изменится понимание ведение таких резус-конфликтых беременностей, в моё время я только подсказывала, что к чему, таблицу давала врачам, объясняла, что лоскут от мужа и плазмофорез это уже не актуально. Спорила, что нельзя мне курантил)))
Вот на днях решила посмотреть как у всех дела, подумала, что не честно с моей стороны за всеми наблюдать, молча переживать. Вот и решила подбодрить девчонок)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Яна058
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.09.21
Сообщения: 67
Откуда: Пенза
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 28, 2021 15:28     Ответить с цитатой

Скажите, кто лежал в Кулакова, где можно заказать доставку с рукоделием?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Базилинка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.01.20
Сообщения: 97
Откуда: Липецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 28, 2021 15:41     Ответить с цитатой

Яна058
Вайлдберриз мы заказывали, можно попробовать Золотое руно или Озон, может у них тоже курьерская доставка есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яна058
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.09.21
Сообщения: 67
Откуда: Пенза
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 28, 2021 15:52     Ответить с цитатой

Базилинка писал(а):
Яна058
Вайлдберриз мы заказывали, можно попробовать Золотое руно или Озон, может у них тоже курьерская доставка есть.

А там есть разве курьерская доставка на вайлдберриз? Также в комментариях писать куда доставить нужно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Базилинка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.01.20
Сообщения: 97
Откуда: Липецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 28, 2021 15:57     Ответить с цитатой

Яна058
Да есть. Указывали главный корпус, курьер приезжает, выходите и через турникет забираете
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яна058
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.09.21
Сообщения: 67
Откуда: Пенза
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 28, 2021 16:00     Ответить с цитатой

Базилинка писал(а):
Яна058
Да есть. Указывали главный корпус, курьер приезжает, выходите и через турникет забираете

Т. Е. Он мне сообщит когда будет на месте?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 75 из 102 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 74, 75, 76 ... 100, 101, 102  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах