Новости сайта и форума Sibmama 
[Рукоделие]
РЕСТАВРАЦИЯ СТАРИННЫХ СТУЛЬЕВ
 "Великолепные стулья для вечерних посиделок за чаем на веранде готовы служить шестой десяток лет своей жизни..."
«О чем бы ещё поныть, кроме коронавируса»))) Том 5
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 812, 813, 814 ... 998, 999, 1000  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69283
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 26, 2021 23:43     Ответить с цитатой

Olesechka M да, им там тоже говорили, что с погодой лучше, чем в сентябре.
ol_e4ka может, и у вас ещё поделится хорошая погода :-)

Нам тоже чемодан паковать пора, завтра начну :-)
Кто там ещё меня посмотреть не успел?
Нашла смешное селфи :haha:


Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

Я сказки народов мира тоже очень любила :-)
Китайские мне нравились :-)
Даже в детстве я поняла, чем мы с ними отличаемся: у нас, несмотря на похожие сюжеты, все хорошее происходит или благодаря чуду или как награда. А у них - благодаря труду :-)
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373


Последний раз редактировалось: Дюша (Ср Окт 27, 2021 0:04), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olesechka M
Академик
Академик

На сайте с 25.03.08
Сообщения: 10589
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск-Люнебург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 26, 2021 23:51     Ответить с цитатой

mamakati писал(а):


Про жестокость в детских сказках- а как детям еще учиться всем оттенкам , всем процессам жизни? Народные сказки дают хорошую основу всего главного: жизнь, смерть, потомство, старение, замужество и т.д....


Мне тоже так кажется. В сказках все очень контрастно и совсем нетолерантно. Это с позиции современных взрослых возникает желание оградить деток от неприятных эмоций.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18621
В дневниках: 6472
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 26, 2021 23:56     Ответить с цитатой

IrishSummer писал(а):
Крошка Маргошка
Хорошо. Книгу не читали, но ещё есть время до спектакля.

Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды:

Dio
А я глянула быстренько, что это проверенное платье мне будет огромным, и закрыла. Ну его от греха подальше 😄

Оно ж оверсайз. Мне тоже свободное
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16019
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2021 1:31     Ответить с цитатой

Дюша
Я не успела :cry:

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:

Сказки жесть, что уж.
У нас сейчас любимая, где несчастный мышонок, на кораблике плавает

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

Заказала классическую коллекцию сказок, в твёрдом переплёте. Картинки красивые, бумага хорошая. Книг десять. Спрятали пока на антресоли.

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:

И кстати сейчас Елены прекрасные или Забавы в сказках, выглядят не хуже "экскортниц". :lol:
Те же губы и причёски. Могу сфоткать)

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:

Мне нравились вьетнамские сказки. Где несчастная собирала рис, а потом стала красавицей.
Байкальские сказки хороши. Все наверное знают сказку про кукушку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2021 2:20     Ответить с цитатой

У нас большая подборка сказок народов мира была, вполне себе аутентичных, т.е. местами недобрых и нетолерантных . Но зато так интересно их было сопоставлять.... Потом, когда подростком Проппа читала, казалось что человек совершенно очевидные вещи пишет, как это не понимать было, аж две книжки написал :))

З.ы..японские сказки красивые очень, про девушку- журавля, про лунную принцессу, про котелок-барсука (который на самом деле тануки) , про Ханасака-сенэя, дедушку Расцветай-вишневый-сад... Персидские сказки интересные, те сюжеты городских сказок где Иванушки да Емели, там про героя-лысого (плешивца), там где в английских сказках герой - глупый великан, в скандинавских глупый тролль, в персидских глупый дэв. А часть нынешних анекдотов бороду имеют из узбекских сюжетов про хожду Насреддина , до сих пор иногда фразочки употребляю "на Аллаха надейся, а ишака привязывай", "через десять лет или шах помрет или ишак помрет или я помру, а тысяча динаров сегодня - это тысяча динаров" :))

З.з.ы. примерно тогда ж поняла что категорически против подвиго в жизни обычной. Сказки очень отчетливо говорят, что героями -драконоборцами и героинями сказок рождаются, и при рождении получают героические атрибуты (типа из бедной матери с младенцем из лона меч выпал, или знамения великие), или герой от умершего родителя/предка получает дар, волшебного помощника .. а костями негероев усе вокруг места подвига усыпано
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16019
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2021 3:04     Ответить с цитатой

Раньше не было гаджетов, малышариков и синего трактора.... И ребёнок слушал сказки и вникал в сюжет.
Моей дочери нет и двух лет. Она знает цвета, геометрические фигуры, учит музыкальную грамоту. Разговаривает предложениями, что иногда даже страшно. От куда... Рисует и даже понять можно кого.
Но интересны ей сказки? Не уверена. Всё как-то логично у неё. Может дети сейчас такие 🤔 Ей всё быстро понятно и сказку лучше на ночь спеть. И затыкаться :haha:
Может мала ещё для сюжета 🤷‍♀️

Добавлено спустя 5 минут 40 секунд:

Вот книжка у нас малышариков. Пошла Нюша с Крошом на Горку и карусели... Интересно.
А Емеля пошёл... Не очень интересно. Только картинки смотреть, раз мама так распинается и любит детство вспомнить :-D

Добавлено спустя 4 минуты 59 секунд:

Синий трактор, так это вообще любовь. Но мы и книжки его покупаем. По ним все цвета и животных выучили.
И женские журналы и каталоги любим. "БюсГартерр" узнали оттуда.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olesechka M
Академик
Академик

На сайте с 25.03.08
Сообщения: 10589
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск-Люнебург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2021 4:11     Ответить с цитатой

эльсинор
Моя, к сожалению, так и не полюбила сказки. У неё было буквально несколько, которые она бесконечно слушать была готова, например, Кот в сапогах, а остальные прямо мимо. Причём я изо всех сил пыталась ей читать, но прямо никак. И потом большие произведения она совсем не читала. Вот только лет в 13 начала какую-то художественную литературу читать сама, а не по программе, а до этого читала только научно-популярное и про искусство. Причём реально крайне развитый ребёнок с хорошо поставленной речью, неплохо разбирающийся в живописи и музыке, а в художественной литературе прямо ноль, не смотря на все мои усилия. И только сейчас, совсем понемногу вроде что-то читает. Так я на радостях ей сразу читалку хорошую купила, только чтобы читала. Здесь у нас не то чтобы любую бумажную книгу было просто купить, поэтому покетбук.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14890
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2021 7:11     Ответить с цитатой

mamakati писал(а):
Девочки. Кто у нас тут гуру ароматов.. Задарила мне дочь тут i lоve my man.
Такой стойкий запах...двое суток слышится... Но вот что- то мне тяжеловат что ли... Не знаю теперь- то ли отложить на время- потом попробовать еще.. Или сразу расстаться с ним. Бывает у вас, что полежал аромат- а потом понравился?... Зима впереди. Самое оно для тяжелого )))

На гуру совсем-совсем не претендую.
Но после транспортировки аромат должен отдохнуть, постоять спокойно недельку в шкафу.
Потом попробуйте разносить на коже (не на платье, не на шарфе) - по немного в разное время суток и разную погоду и, может быть даже разное время года. Может сядет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
IrishSummer
Студент
Студент

На сайте с 05.04.09
Сообщения: 2955
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2021 7:11     Ответить с цитатой

Afdi
Пишут, что оно овер на 46р хорошо, а у меня 42-44 и титек нет - я в нем потеряюсь.
Короч, я без примерки не рискну - надоело пристраивать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14890
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2021 7:14     Ответить с цитатой

Печалька. Мы хотели в четверг пойти на Алису (которая Костик). У мужа с дочкой были билеты, я сегодня собиралась купить, тк заранее не знала как буду видеть к четвергу.
А вчера вечером ее отменили 😕
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 28179
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2021 7:19     Ответить с цитатой

Дочь переживает, что школьную дискотеку пропустит, по идее, ее тоже должны отменить?)! Вообще не понимаю логики - классы отправляют на карантин, зато дискотеку обьявили!
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Платье, шикарные джинсы на стройную девушку
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121837790#121837790
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46432
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2021 7:29     Ответить с цитатой

Я в детстве книжками/ сказками зачитывалась. Еще и верила во все это "волшебство" очень долго :eek:

А современные дети - они другие. У них другое мышление.
Мои вообще не любители читать.
Дочь еще хоть в пони и фей верила.
А сын довольно рано стал говорить, что это все неправда.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 28179
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2021 7:39     Ответить с цитатой

Сказки это хорошо, но я против жестокости в сказках
Вот как объяснить ребёнку, что значит на кол посадили?
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Платье, шикарные джинсы на стройную девушку
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121837790#121837790
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
IrishSummer
Студент
Студент

На сайте с 05.04.09
Сообщения: 2955
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2021 7:55     Ответить с цитатой

ol_e4ka
А сказать, что это наказание такое в сказках - не достаточно ей, прям подробности спрашивает?
Если не спрашивает, то и рассказывать не надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
mamakati
Академик
Академик

На сайте с 18.10.07
Сообщения: 13018
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2021 8:16     Ответить с цитатой

ol_e4ka
IrishSummer
Соглашусь- обычно детям достаточно самого простого объяснения... Еще легко объяснять , используя фразу- стародавние времена. Мол- вот в стародавние времена как было ...и т.д.
А сказка про Слоненка- это на мой взгляд- психотерапия для родителей трехлеток :haha: . я как вспомню нескончаемые- а это че? Это че? что? Где? Почему? Зачем? И этот просто вечный разговорный фон)). Впору было нос вытянуть))).
Пытались так: давай поиграем в игру- молчанка называется. - нееет. Нет. Давайте в говорилку играть))).

Добавлено спустя 51 секунду:

Juli
Спасибо :give_heart:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 813 из 1000 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 812, 813, 814 ... 998, 999, 1000  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах