Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Тигр в тельняшке плывет в новый год
_ - _ - Полоска раз, полоска два - 2022 ! ! !

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 257, 258, 259 ... 688, 689, 690  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Архив форума Новый год
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 27005
В дневниках: 3058
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 26, 2021 23:54     Ответить с цитатой

Mumi_mama писал(а):
Про дачный тубзик...
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=101342120#101342120


Ох, я бы такую "находчивую" на месте бы убила. :-(

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

Пчел писал(а):
Анна25
О,"Заклятие долины змей"!Я ходила с мамой, было мне лет 10 или меньше…нам надо было время чем-то о занять до поликлиники и пошли в кино.Я там реально под кресло была готова залезть, ну так страшно было.
А подружки ходили на "Звонок",много позже уже,студентками, вышли поздно, живут в частном секторе в разных концах. В ужасе домой неслись,одна из них ещё и в квартире совсем одна жила, чуть не поседела за ночь.Плевались,ругались,на какую дрянь пошли и ещё до конца досидели.


Не смотрела "Звонок" к счастью.

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:

[quote="magog"]
Анна25 писал(а):

Сегодня в нашей хоровой болталке вспоминали страшные фильмы нашего детства:

"Через тернии к звёздам" - я большую часть фильма просидела почти под креслом. А потом долгое время боялась дрожжевого теста и манной каши.

"Вий" - ну это вообще ужас ужасный. "Поднимите мне веки!"

"Заклятье Долины змей" - после него я ужасно боялась вентиляционных дырок на кухне и особенно в ванной. Оттуда ведь могли полезть змеи!

Добавлено спустя 45 секунд:


На "Вий" меня примерно в 4-5 лет затащили друзья постарше, я в ужасе сбежала, когда панночка начала летать в гробу. Затем в 1 классе нам в рамках патриотического воспитания в актовом зале на каком-то проекторе поставили фильм "Молодая гвардия", после того,как их сбросили в шахту, я убежала в слезах, потом мне это долго снилось. "Развитое воображение" плюс "эмпатия" равно "нервный срыв".[/quote

О! У нас в школе классе в пятом-шестом-седьмом (не помню точно) показывали кино про ядерную войну. Прямо очень страшно было.
А одна девочка - воображение+эмпатия, - попала в психиатрическую больницу с нервным срывом. Она месяца два лежала. Ужасно...
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Натали Хлебная Фея
Пеку сказку 2021
Пеку сказку 2021

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 11367
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2021 0:00     Ответить с цитатой

Девочки, про МК.
Надо всё-таки ходить после того, как изучить немного автора- преподавателя, посмотреть отзывы, чтобы была программа какая-то.
Вот как Олеся, долго подписана и следит за этой женщиной и пошла на МК к ней. Она и результаты у неё видела значит и отзывы уже.
_________________

ВК, Телеграм ne_prostohleb
Вкусный хлеб в каждый дом!
Мои рецепты в ТГ mama_makushat
Была Натусиk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
magog
Студент
Студент

На сайте с 14.10.08
Сообщения: 2765
В дневниках: 2
Карта № 001601
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2021 0:00     Ответить с цитатой

Анна25, у меня до психушки, слава Богу, не дошло, но несколько ночей с кошмариками были обеспечены. Я вообще потом думала, кодга выросла - кому пришло в голову показывать подобное кино малым детям?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AstiMarta
Морозные узоры 2021
Морозные узоры 2021

На сайте с 07.10.08
Сообщения: 7375
В дневниках: 34
Откуда: Цирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2021 0:34     Ответить с цитатой

magog
Анна25
Детям нужно показывать страшные вещи иногда, в воспитательных целях. Это я про кино про ядерную войну и стресс после этого. Или например, последствия езды на самокате по дороге, хождение по ЖД путям и прочее. Страшно, но очень быстро приходит понимание что это не игрушка. Родители не всегда находят правильные слова для объяснения почему нельзя ехать на самокате по дороге. А оторванные конечности и прочие ужасы очень доходчивы. Нам в советские годы в началке приходил человек из тогда ещё ГАИ и показывал фотографии. И ничего, психика не пошатнулась. Хотя было неприятно смотреть, но все притихли и все поняли. Я считаю, что детям нужно показывать все реалии нашей жизни. Помните, была такая социальная реклама: Научите детей Жить.
_________________


Последний раз редактировалось: AstiMarta (Ср Окт 27, 2021 0:43), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
magog
Студент
Студент

На сайте с 14.10.08
Сообщения: 2765
В дневниках: 2
Карта № 001601
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2021 0:42     Ответить с цитатой

Ну, всё же последствия ДТП и гестаповские пытки и казни - немного разные вещи. Не думаю, что хочу это показывать своим внукам, просто "чтобы жизнь мёдом не казалась". И цели тут совсем разные - собственная безопасность в одном случае и патриотическое воспитание в другом. На мой взгляд, не обязательно было углубляться в тему до такой степени. Просто, похоже, фильм был один в наличии, вот и показали его всем от мала до велика, по очереди.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AstiMarta
Морозные узоры 2021
Морозные узоры 2021

На сайте с 07.10.08
Сообщения: 7375
В дневниках: 34
Откуда: Цирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2021 0:50     Ответить с цитатой

magog
Гестаповские методы желательно детям также частично знать, чтобы было понимание кто это и что это. Если дети не будут знать глубину этой трагедии, они не будут знать что такое фашизм на самом деле. Дети сейчас ни про революцию, ни про войну по сути ничего не знают. А память о прошлом должна остаться, и это тоже часть патриотического воспитания.
Но я не для споров это написала, а выразила свое мнение.

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:

Натусиk
Я тоже тщательно смотрю отзывы с разных сторон. В наше время без этого никак. Желающих дать МК или курсы так много, а умения нет.
Но как красиво же поднос с морем получился. Только я не поняла, в прямом смысле там ряженка была, или имелась ввиду смола?😊
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26652
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2021 2:32     Ответить с цитатой

Mumi_mama писал(а):
У меня случился нетерпёж😂
Стала обзванивать студии кто проводит МК по эпоксидке.И в одном месте говорят: "Сейчас через 20 минут начало. Подъезжайте!" Ну я драпанула😂
Только сейчас освободилась. Начало было в 11-00. Я буквально на 10 минут опоздала. Остальные делали другое. Кто шары новогодние, кто декупаж.

Не, ну ты реально крутая! А уж работа просто потрясающая! :in_love:
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mumi_mama
Новогодняя искорка
Новогодняя искорка

На сайте с 03.05.10
Сообщения: 12696
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2021 8:44     Ответить с цитатой

Анна25
Цитата:
А одна девочка - воображение+эмпатия, - попала в психиатрическую больницу с нервным срывом.
Аня, эта девочка - ты? :o
Натусиk
Цитата:
Девочки, про МК.
Надо всё-таки ходить после того, как изучить немного автора- преподавателя, посмотреть отзывы, чтобы была программа какая-то.
Вот как Олеся, долго подписана и следит за этой женщиной и пошла на МК к ней. Она и результаты у неё видела значит и отзывы уже.

Наташ, на МК можно как угодно ходить - хоть на 100500 раз всё изучив, хоть под настроение и с пустой головой до всяких навыков.
У приходящих на МК могут быть совершенно разные цели и финансовые возможности. Ожидания от МК у каждого свои. Кто-то идёт чему-то научиться, кто-то идёт провести время, кто-то хочет с мастером познакомиться, о котором только читал в инсте :haha:
О, кстати, вот ожидания, как таковые могут сильно испортить впечатление от МК. С этим я тоже постоянно сталкивалась - наблюдала у людей разочарование. Люди начитаются всего в интернете, и потом приходят с мыслями о том, что они всё знают (но не всё умеют). Такие как правило ещё и мастера учить будут :haha: Про позитивное настроение на МК у таких людей вообще речи не идёт. Всё очень прагматично у них. А есть ещё категория, "волнующихся". Это постоянно присутствующая категория на любом МК. Которые переживают - получится-ли у них что-то или нет. И в этих переживаниях у них проходит весь МК. Всегда на МК есть категория "оптимист" и "молчун-эгоист". :aga-aga: Есть ещё тип женщин "мастерица-ведунья". Они реже попадаются, но очень приятно, когда они присутствуют на МК. Как правило спокойные, доброжелательные, малословные, излучающие свет. Если они с детьми, то дети у них тоже спокойные и увлечённые.
Мне интересно и участвовать на МК и вести МК :in_love:

ИРРА
Ира, спасибо :give_heart:
***
Ряженка была для сравнения простоты заливки :oops: .
Консистенция смолы похожа на мед))
***
Есть намерение эту Хапаму приготовить :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
лесенка
Академик
Академик

На сайте с 26.06.08
Сообщения: 37280
В дневниках: 472
Откуда: Академ
Карта № 003001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2021 9:04     Ответить с цитатой

Доброе утро!
Сегодня холодно. Дома со вчерашнего дня нет отопления и горячей воды. Я вчера в бане парилась :in_love:
Mumi_mama
Может МК рассчитан на тех, кто уже умеет. НО это странно. Скорее всего мастер некомпетентна или ей лень заморачиваться :eek:
Ряженку????????? :eek:
Mumi_mama
Цитата:
Сейчас придет Олеся и скажет, что я - свинота нетерпеливая :haha:
Я вчера так хорошо расслабилась под веничком, что подумала более нежно, ну коза, Даша :haha:
Фея-Фиалка
Цитата:
Вот и закончилось мое обучение не успев начаться,,,вроде как Государство предоставляет свои услугу,даже чисто для повышения своей квалификации,,,в итоге мне позвонили и спросили,Не являюсь ли я ИП,,да являюсь,,,извините,Вы должны стоять на Бирже как нетрудоустроенная,, :cry:
_________________
Эх(((( Обидно. Я -то тоже губу раскатала. Зато сыну могу посоветовать.

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:

Цитата:
Варвара Плюшкина писал(а):
Вспомнила кино, увидела рекламу, называется Завтрак у папы - отличная, такая милая комедия
ОТличный фильм! Нам нравится! И актеры приятные!
Copoka81
Спасибо! Они на зиму поди тонкие?
Анна25
Цитата:
"Через тернии к звёздам
А название красивое!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mumi_mama
Новогодняя искорка
Новогодняя искорка

На сайте с 03.05.10
Сообщения: 12696
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2021 9:05     Ответить с цитатой

лесенка
Цитата:
Я вчера так хорошо расслабилась под веничком, что подумала более нежно, ну коза, Даша :haha:
Спасибо за искренность :lol: :obnim:
Веничееек - здорово :in_love:
***
Олеся, а как твоя кошечка? Пошла на поправку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Со-ма
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.02.15
Сообщения: 4205
В дневниках: 29
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2021 9:08     Ответить с цитатой

Всем доброе утро!
Юнита
Скрытый текст:
наш котик
:girl_flower:
Раритетная подушка под цвет кота - так дети решили и кот согласился - любимое место полежать - на этой подушке. А вообще он у нас очень музыкальный - тарахтит как трактор. С годами стал ласковее и настойчивее. Всегда был очень деликатным. Видит, что не до него - не надоедает, не требует - в сторонке сидит или уйдет. Сейчас стоит только лечь - запрыгивает на живот, на грудь. Раньше только к мужу так прыгал теперь и ко мне и просит, чтобы гладили. Или рядом ложится. Я летом болела - он не отходил от меня. Все чувствует.


Последний раз редактировалось: Со-ма (Пт Окт 29, 2021 11:18), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
лесенка
Академик
Академик

На сайте с 26.06.08
Сообщения: 37280
В дневниках: 472
Откуда: Академ
Карта № 003001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2021 9:11     Ответить с цитатой

Mumi_mama
Цитата:
Ты ничему не научилась по ходу!"
Ну вот реально, сама сможешь повторить?
Пчел
Носки клевые. Надо заглянуть в Остин :-)

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

Натусиk писал(а):
Девочки, про МК.
Надо всё-таки ходить после того, как изучить немного автора- преподавателя, посмотреть отзывы, чтобы была программа какая-то.
Вот как Олеся, долго подписана и следит за этой женщиной и пошла на МК к ней. Она и результаты у неё видела значит и отзывы уже.

Я к Ирине с 2011 или 2010 даже года на МК езжу. До второй Б каждую неделю, потом Б ездила и пару раз и все. И вот снова после перерыва большого. Но я уже многое умею сама. Хотелось бы сложностей.
Из эпоксидки хочу часы.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mumi_mama
Новогодняя искорка
Новогодняя искорка

На сайте с 03.05.10
Сообщения: 12696
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2021 9:12     Ответить с цитатой

лесенка
Думаю да. Надо попробовать :haha:
Так ты не забывай - я же ещё видео не смотрела. Там наверняка много инфы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Galina222*
Фея минералов 2021
Фея минералов 2021

На сайте с 22.01.11
Сообщения: 30208
В дневниках: 4082
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2021 9:16     Ответить с цитатой

Я ужастики не смотрю. Мне лет 9 было- на Кавказе у бабушки целый год жила.
И в 21:35 всегда советское кино шло. "Рафферти",... политический. Там концовка жуткая.
Сюжет не помню, но кислотой резиденту в лицо плеснули. Несколько ночей боялась
пошевелиться, как темнота наступала. Ещё и дом свой- всё где-то скрипело и покачивалось :horr:
В Новосибе хоть шум города и как-то убаюкаешься, а там- только шум горной реки и то не всегда слышен- тишина, как вата .
Так хотелось кому-то о своём страхе сказать, но бабушка моя весьма не чуткий человек, хоть и многое в жизни перевидела, включая голодомор.
"Не глупи, спи"...А я бы рада
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
лесенка
Академик
Академик

На сайте с 26.06.08
Сообщения: 37280
В дневниках: 472
Откуда: Академ
Карта № 003001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2021 9:16     Ответить с цитатой

AstiMarta
Цитата:
Гестаповские методы желательно детям также частично знать, чтобы было понимание кто это и что это. Если дети не будут знать глубину этой трагедии, они не будут знать что такое фашизм на самом деле. Дети сейчас ни про революцию, ни про войну по сути ничего не знают. А память о прошлом должна остаться, и это тоже часть патриотического воспитания.
Но я не для споров это написала, а выразила свое мнение.
Согласна.
Mumi_mama
Кошечка ттт лучше. Только буквально пару дней как. Ушки еще долечиваем.
Про Хапаму: я с дачи вчера тыкву привезла, напишешь как готовила, если будешь готовить, я по твоему МК буду делать :haha:
Со-ма
Мордашка такая милая :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Архив форума Новый год
Страница 258 из 690 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 257, 258, 259 ... 688, 689, 690  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах