Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
КАК ПОХВАЛОЙ (НЕ) ПРЕВРАТИТЬ РЕБЕНКА В ЗАКОМПЛЕКСОВАННОГО НЕУДАЧНИКА   
Ринопластика! (Коррекция формы носа) Часть 2.
Обсуждение, личный опыт, контакты и отзывы о клиниках и врачах

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 41, 42, 43

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ольга_лун
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.04.20
Сообщения: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 26, 2021 23:48     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите как долго восстанавливается дыхание после ринопластики? Прошел месяц,как я сделала, но заложенность ещё присутствует, гундосю периодически, нос дышит, но как при насморке.Это вообще нормально, или начинать волноваться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
КУСАКА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.10.10
Сообщения: 4343
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 13, 2021 15:05     Ответить с цитатой

Ольга_лун писал(а):
Девочки, подскажите как долго восстанавливается дыхание после ринопластики? Прошел месяц,как я сделала, но заложенность ещё присутствует, гундосю периодически, нос дышит, но как при насморке.Это вообще нормально, или начинать волноваться?


Подождите еще пару месяцев. Три месяца - уже срок, чтобы делать выводы. Обычно у девушек, кто сделал рино, дыхание быстро восстанавливается, если все норм. Но бывают случаи, когда хирургическое вмешательство может повлечь за собой трудности с дыханием. Любое вмешательство в организм - это всегда риск, но раньше времени не накручивайте себя. Ринопластика - такое дело, где нужно запастись большим терпением и ждать :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
xoxo__style__
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.01.22
Сообщения: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2022 13:31     Ответить с цитатой

Привет всем ,хочу поделиться своим опытом /отзывом про ринопластику.
У меня всю жизнь были качели сделать пластику носа -не трогать нос.
В детстве очень сильно комплексовала из-за того что меня обзывали «буратино» что со мной была ассоциация у людей « та ,носатая» . Я испытывала от этого большую боль,только близкие знают сколько слез было пролито ,я была просто ребёнком ,который не понимал почему другие дети так жестоки ,когда ты им ничего не сделал .

С возрастом нос стал гораздо уже ,так скажем ,ушла с лица детская припухлость
И все хорошим отговаривали призывали «принять себя как есть» . Я «принимала»
Но страницы в инсте Новосибирский врачей поглядывала . К одному попросилась на консультацию он как-то так недоброжелательно ответил и я забросила эту масль.(кстати почитав форум и встретив его фамилию ,очень рада что не попала к нема )
Сначала подумала -не судьба .
И как-то увидела ,что в клинике в которой мы всей семьей обслуживаемся пришёл новый доктор Чатинян Гарик Артурович . Зашла я к нему на страницу в инсту -и безумно понравились работы ,залипла на них. Доктор молодой ,но настолько талантливый и что больше всего зацепило -носы людям идут и сделаны не одинаковые под копирку ,а всё-таки с сохранением некой индивидуальности .

И тут в нашей семейной клинике нужен был человек чтоб было просто снять материал для контента с живой консультации по ринопластики и я попросилась просто ради любопытства 🤣
Я пошла без единой серьёзной мысли что хочу делать ринопластику,я же «принимаю свой нос» ,просто было интересно что скажет ,посоветует ,плюс были проблемы с дыханием ,хронический ринит ,в общем хотела послушать рекомендации доктора и наглядно посмотреть как может быть (так как он делает слепок и при тебе этот слепок меняет «скульптурирует»
когда прошла консультация с Гариком Артуровичем ,где мне наглядно показал как есть и как быть может быть и что ещё при этом можно и дышать раз в сто лучше ,что я забуду о гормональных капелях и хроническом рините… я конечно загорелась ,я увидела как может быть ! С собой забрала этот заветный слепок носа и поставила его на видное местечко🤣как визуализация ,и он просто не сходил с моих глаз и желание в душе не утихало . И я поняла ,раз огонь во мне горит до сих пор значит надо решаться . И спустя 3 месяца после консультации я всё-таки делаю операцию «риносептопластику»
Гарик Артурович безумно талантливый ,самобытный ,добрый и понимающий доктор . Для многих важен человеческий фактор .вот для меня в том числе .если доктор как человек оттолкнул -делать точно ничего не буду даже если это лучший врач мира . Но Гарик Артурович располагает своей добротой и пониманием ,а главное обоснованно и компетентно консультирует ,сразу в голове пристраивается логическая цепочка как надо, а как нет,за консультацию можно задать хоть 1000 и 1 странный волнующий тебя вопрос ,и кстати ,он делает в основном закрытое рино без «выворота» носа и без вот этой вот долбежки молотком по Кости (просто как-то смотрела такие видео в ютубе,в общем он так не делает )🤣

Настал день X : Операция была достаточное объёмная ,так как мы убили сразу 2 Зайцев :дыхание и эстетика .
Я всю сознательную жизнь мучаюсь с носом ,не могла нормально дышать(хронический ринит) ,и не могла засыпать без гормональных капель ,плюс хотелось нос откорректировать с визуальной стороны ,сделать чуть короче,сузить кончик ,убрать горбинку ну и к его новому размеру «подогнать» ноздри)
Полностью операция стоила 280 тысяч (входило сутки пребывания в палате ,еда ,наркоз , компрессионное белье)
Анализы сдавала до операции ,их можно полностью пройти так же в один день в клинике Елена (результаты готовятся сутки )комплекс стоит 10.000. Клиника конечно как европейский отель ..обслуживание и сервис просто пушка

Плюс перед операцией нужен допуск от терапевта клиники (сколько делала операций в жизни это всегда обязательно ! Он допускает исходя из результатов анализов ) стоимость приема 1800 в
Кстати у терапевта не только получила допуск до операции и консультацию ,я сдавала дополнительно анализы по некоторым витаминам для себя , и как раз проконсультировалась по дефицитам с врачом и взяла все необходимые рекомендации по их восполнению .

Больно после операции мне не было ,хотя у меня высокий болевой порог и я очень чувствительна ,болела только голова после немного и самое дискомфортное это дыхание ртом,лично мне тяжело так именно спать (но это лично для меня ,кому-то это вполне норм)
Так как в носу стоят селиконовые сплинты и турунтулки (через них нос совсем капельку дышит) поэтому для меня из всего этого самое тяжелое это именно в плане сна из-за дыхания ртом и все ! Никакой боли ,отходняка от наркоза -не было ,идеально уснула ,проснулась ,сразу смогла встать сходить до сан узла ,анастезиолог конечно крутой 🔥

И все ,это весь дискомфорт после операции больше ничего. Прошло уже 6 дней,чувствую себя прекрасно из дискомфорта только дыхание временной ртом
Сплинты и гипс должны снять уже завтра ,но фото до и после с операционного стола мне дали сразу ,результат покорил хотя сказали что там уже есть отёк ..но лично мне и с отёком все нравится
В общем сильно рекомендую в Новосибирске клинику Елена на Сакко и Ванцетти доктор Чатинян Гарик Артурович
Я бы ещё сюда фото до после прикрепила ,но блин не понимаю где это сделать 🤣


Последний раз редактировалось: xoxo__style__ (Пн Янв 31, 2022 19:35), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26500
В дневниках: 42192
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2022 13:45     Ответить с цитатой

xoxo__style__
Если фотография на компьтере.
1. Нажимаем ЗАГРУЗИТЬ КАРТИНКУ справа над окном для ввода сообщения.

В мобильной версии форума


2. Выбираем картинку и нажимаем ЗАГРУЗИТЬ.
3. Выбираем вид картинки: с предпросмотром (добавится маленькая картинка, при клике откроется большая) .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
seabee
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.06.17
Сообщения: 317
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 14, 2022 21:48     Ответить с цитатой

Подскажите по септопластике.В юности сломали нос,раздвоение перегородки.Особо не беспокоило,но с возрастом даёт о себе.Одна из половин постоянно заложена.
Куда обратиться,что бы не сильно дорого.Наверно в Барнауле искать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
UmaTurman
Лягушка-путешественница
Лягушка-путешественница

На сайте с 17.03.06
Сообщения: 13942
В дневниках: 161
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2022 18:42     Ответить с цитатой

xoxo__style__
Шикарный результат!
_________________
Радую мир!

Психолог. Нумеролог. Консультации. Велкам в личку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алеёнка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.06.23
Сообщения: 1
Откуда: Республика Саха Якутия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 04, 2023 6:56     Ответить с цитатой

Yogik87
Здравствуйте! А скажите спустя какое время носик опустился?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
UmaTurman
Лягушка-путешественница
Лягушка-путешественница

На сайте с 17.03.06
Сообщения: 13942
В дневниках: 161
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 10, 2023 18:34     Ответить с цитатой

Девочки, что думаете про такое?
_________________
Радую мир!

Психолог. Нумеролог. Консультации. Велкам в личку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LUlia
Академик
Академик

На сайте с 05.05.08
Сообщения: 14009
В дневниках: 27
Карта № 009154
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 10, 2023 19:41     Ответить с цитатой

UmaTurman
Думаю, что было красивее, ИМХО грубо сейчас смотрится, на пятачок похож
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
UmaTurman
Лягушка-путешественница
Лягушка-путешественница

На сайте с 17.03.06
Сообщения: 13942
В дневниках: 161
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 10, 2023 22:18     Ответить с цитатой

Я имею ввиду вообще, что это? Чем это? Дипроспан колят?
Если бы было так просто убрать горбинку, все бы так и делали, а не оперировались…
Написала по этому объявлению, жду ответ. Может быть, на консультацию схожу)))
_________________
Радую мир!

Психолог. Нумеролог. Консультации. Велкам в личку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Art_Beauty
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.05.18
Сообщения: 91
Откуда: Новосибирск, Дзержинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 13, 2023 23:00     Ответить с цитатой

UmaTurman писал(а):
Девочки, что думаете про такое?


Мне кажется что это филлер с нитями или что-то одно из…. В любом случае, многие врачи (читала) не рекомендуют подобные манипуляции с носом. Особенно если дипроспан предложат, бегите. Я по дурости ставила Дипроспан, но в режиме теста так сказать, в итоге как нос картошкой был, так и остался, зато появились 2 ямочки в местах введения, благо под носом, не видно, только на ощупь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
UmaTurman
Лягушка-путешественница
Лягушка-путешественница

На сайте с 17.03.06
Сообщения: 13942
В дневниках: 161
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 27, 2023 21:30     Ответить с цитатой

Я сходила на консультацию. Ставят плотный гель которым задирают нос, выворачиваются ноздри и получается эффект свинки. Врач это не скрывает и говорит, что кому-то норм.
_________________
Радую мир!

Психолог. Нумеролог. Консультации. Велкам в личку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Страница 43 из 43 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 41, 42, 43

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах