Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Доминиканская республика (Dominican Republic) Пунта-Кана
Фото и отзывы об отелях и интересных местах Доминиканской республики

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 16, 17, 18  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93801
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2021 23:46     Ответить с цитатой

Так вроде по теме и общаемся :haha:
Если вначале октября, то понятно, почему такая цена. Рисковый сезон. Брат в это время летал, так там на 2 дня закрывали вообще все и выйти на улицу от урагана было нельзя. И аэропорт несколько дней не работал сразу после его вылета. Он успел, а друг там застрял. Но тогда цены были совсем другими... Из мск 90тр на 2х на неделю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 26, 2021 10:02     Ответить с цитатой

Sun Travels писал(а):
Oksana-mama
Сейчас все авиакомпании ужались по услугам по-максиму - кризис испытали все на себе. Россия вообще не кормит... Ну что ж делать. Но можно же взять с собой, а можно и питание докупить у авикомпании, или даже сразу при бронировании тура :yes: .
Бизнес-зал был закрыт рано утром.


Про бизнес-зал сюрприз. Спасибо, что предупредили

Не знаю про Россию. S7 Москва - Нск кормит

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

Непростая писал(а):
Sun Travels
А 139 - это из нск или мск? Можете что-то посоветовать конкретное? Что-то я таких цен вообще не вижу, все от 160 вверх

Я тоже от 140 не видела.
Нам меньше 198 практически не предлагали
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Sun Travels
Турагент сибмам 2023
Турагент сибмам 2023

На сайте с 10.02.12
Сообщения: 13666
В дневниках: 48
Откуда: Новосибирск ТурАгентство Sun Travels т.8-983-510-70-14 Яна т.310-70-14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 26, 2021 11:58     Ответить с цитатой

Oksana-mama
Были в начале октября на вылет 11 и 17, горели несколько дней
и 23 было по сниженным ценам.. пока, конечно же, ценник поднялся, каникулы - спрос высокий
Скрытый текст:
- даже в теме мы своей давали :yes: можете полистать
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=115172172#115172172
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 26, 2021 12:43     Ответить с цитатой

Sun Travels писал(а):
Oksana-mama
Были в начале октября на вылет 11 и 17, горели несколько дней
и 23 было по сниженным ценам.. пока, конечно же, ценник поднялся, каникулы - спрос высокий
Скрытый текст:
- даже в теме мы своей давали :yes: можете полистать
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=115172172#115172172

Ну так это горящие и в сезон ураганов...
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93801
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 26, 2021 20:43     Ответить с цитатой

Я бы вообще не сравнивала такое...
Поняла, что хотела бы в Доминикану в феврале. Это идеальное время, наверное
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sun Travels
Турагент сибмам 2023
Турагент сибмам 2023

На сайте с 10.02.12
Сообщения: 13666
В дневниках: 48
Откуда: Новосибирск ТурАгентство Sun Travels т.8-983-510-70-14 Яна т.310-70-14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 26, 2021 22:55     Ответить с цитатой

Девочки, какой сезон ураганов? в середине октября?
И что вы подразумеваете под ураганом.
Мы были там 12 дней. туристы прилетели еще раньше 5го, другие сейчас там... никаких ураганов не было... с ног не сносил ни разу, да даже и сильных порывов не было.
Ну сейчас цена от 160 в ноябре, 20 тыс разница не великая.
Вы так рассуждаете, как будто там прожили ни один год. Погода - настолько изменчива... Судить не стоит по какому-то одному дню...
Все там хорошо в октябре :yes: - просто даже отлично.
Водоросли да, еще есть, но и то большая часть берегов очистилась уже.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
Бюро путешествий Орловой
Турагент сибмам 2023
Турагент сибмам 2023

На сайте с 30.05.12
Сообщения: 9409
Откуда: Академгородок, ул. Разъездная, 12, центр: Красный проспект, 1, тел. 8-913-922-4475, 328-33-48
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2021 1:25     Ответить с цитатой

Я сама лечу в Доминикану во второй половине ноября, и туристам раньше не советую.

Не все в Баваро живут, а в других местах, если речь про атлантику, риск водорослей высокий.
Я спокойно к ним отношусь, они часть моря, но если не убирают, это картинка еще та.

Влажность ощущается. Если раньше ехать.

Оптимум по цене - вторая половина декабря, но до 25-го числа, их католического рождества.
Цены лучшие и сезон самое то.
_________________
Если вам с нами понравилось - расскажите другим!
Если нет - мне: +7-913-922-4475, Орлова Светлана
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Sun Travels
Турагент сибмам 2023
Турагент сибмам 2023

На сайте с 10.02.12
Сообщения: 13666
В дневниках: 48
Откуда: Новосибирск ТурАгентство Sun Travels т.8-983-510-70-14 Яна т.310-70-14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2021 3:40     Ответить с цитатой

Бюро путешествий Орловой писал(а):
Я сама лечу в Доминикану во второй половине ноября, и туристам раньше не советую.

Светлана, ну и зря. Доминикана и сейчас прекрасна.
И это не только мое мнение, а восторженные отзывы наших туристов, которые там уже отдохнули или отдыхают сейчас.
Влажность - не больше любимого Тая, переносится нормально :yes: Мне климат понравился, хотя мы и с утра до вечера ходили по территориям отелей, жарковато все равно было. Но отели в основном очень зеленые, много воды (бассейны, пруды, каналы, океан). И солнце местами не палит, облачность находит.
Водоросли все приличные отели чистят исправно. А где-то их и не надо уже чистить - все ок.
И да, Баваро протяженный пляж, и море там не везде одинаковое.
А еще есть пляжи с натянутой сеткой чуть вдали от берега - вот там сейчас очень печально, следим за изменением ситации, т.к. отели там очень даже привлекательные, доминиканцы обещат через 2 недели очищение, а пока там море схоже с "чайной заваркой".
Просто нужно знать куда лететь, а не на обум :yes:.
А еще если цена такая хорошая, то вообще подарок на прямом рейсе ;)

И зимой начнутся волны - этот момент надо тоже учитывать с маленькими детьми :yes:
____

И еще моменты Доминиканы

В некоторых отелях есть мошки, мелкие. Берите фумитокс.

Розетки не во всех отелях адаптированы, где-то есть USB, в новых отелях даже под наши вилки разъем. Но были госиницы, где пришлось купить адаптер. Цены разные на переходники - от 1 до 5$.

Считайте внимательно сдачу.

Безопасность
В Доминикане надо быть очень аккуратными, если захотите выйти за территорию отеля, ообенно в темное время и одними девушками :aga-aga: Не все там с этим спокойно....
Но зачастую за отелем и инфраструктуры то нет.

и про фрукты
ну очень вкусные манго - зеленый сорт, насыщенный аромат. И ананасы - совершенно не щиплют, сладчайшие.
Манго доступное по цене. Мы хорошо сторговались на рынке - за 2 больших манго всего 1$.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93801
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2021 9:48     Ответить с цитатой

Sun Travels
Я вам рассказываю про то, что ураган был в октябре такой, что 2 суток из номера на улицу выйти нельзя было и аэропорт несколько дней самолёты не отправлял, а вы говорите, какие ураганы :haha: сезон урагана не я ж подумала, это статистика, что он есть. То что вы в него не попали - повезло, могли и попасть. Каждый год конец сентября-начало октября снижение стоимости из-за этого.
А что разница в 20тр ерунда - ну это кому как. Если б не закрытые границы, разница была бы ещё большей. Кому надо в сезон урашанов покупать тур по 70тр на человека? Ещё недавно то же самое стоило по 45.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Имбирный пряник
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.11.14
Сообщения: 568
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2021 10:20     Ответить с цитатой

Кто сейчас летал Нордвином, насколько критично к ручной клади относятся? Она у них совсем крошечная по размеру, 40*20*30. По одному из параметров у меня превышение на 3 см., но по другим даже меньше нормы. Понимаю, что вряд ли из-за 3 см. мне откажут, но вдруг.... :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бюро путешествий Орловой
Турагент сибмам 2023
Турагент сибмам 2023

На сайте с 30.05.12
Сообщения: 9409
Откуда: Академгородок, ул. Разъездная, 12, центр: Красный проспект, 1, тел. 8-913-922-4475, 328-33-48
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2021 10:41     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):
Sun Travels
Я вам рассказываю про то, что ураган был в октябре такой, что 2 суток из номера на улицу выйти нельзя было и аэропорт несколько дней самолёты не отправлял, а вы говорите, какие ураганы :haha: сезон урагана не я ж подумала, это статистика, что он есть. То что вы в него не попали - повезло, могли и попасть. Каждый год конец сентября-начало октября снижение стоимости из-за этого.
А что разница в 20тр ерунда - ну это кому как. Если б не закрытые границы, разница была бы ещё большей. Кому надо в сезон урашанов покупать тур по 70тр на человека? Ещё недавно то же самое стоило по 45.


Поддерживаю. И такие риски есть в октябре и начале ноября.

У нас как-то рекламник пегасовский, а мы франчи Пегаса, попал во второй половине октября на ураган, по имени женскому, не помню, как называли, ну это ж понятно, кто ураган мужским именем назовет :-) !

Пережидали в Москве.

Штука не частая, но риски ни к чему.

Самый классный сезон, это вторая половина ноября и по февраль включительно.
Все, что за пределами, на любителя.

Сейчас цены ноябрь - декабрь, не считая НГ, просто отличные.

Я всем говорю, что Доминикана из Нска, это чудо чудесное, не будет же потом! Когда все восстановят. А к этому идет.
Не смотрите на локдауны, наша страна живет внутри по своим правилам. В мире все немного не так. Туризм растет, передвижения, когда все будет ок, не будет прямой Доминиканы от нас....
_________________
Если вам с нами понравилось - расскажите другим!
Если нет - мне: +7-913-922-4475, Орлова Светлана
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Sun Travels
Турагент сибмам 2023
Турагент сибмам 2023

На сайте с 10.02.12
Сообщения: 13666
В дневниках: 48
Откуда: Новосибирск ТурАгентство Sun Travels т.8-983-510-70-14 Яна т.310-70-14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2021 11:46     Ответить с цитатой

Имбирный пряник писал(а):
Кто сейчас летал Нордвином, насколько критично к ручной клади относятся? Она у них совсем крошечная по размеру, 40*20*30. По одному из параметров у меня превышение на 3 см., но по другим даже меньше нормы. Понимаю, что вряд ли из-за 3 см. мне откажут, но вдруг.... :(

Не просматривали у наших туристов. Но не факт, что и у вас так будет.
Вообще на ручную кладь не смотрят, сколько ее и какой вес... Но мало ли то они решат сделать. Сейчас в такой ситуации все возможно.
Знаете про вход же в магазины и клубы по паспорту и ПЦР или сертификату о прививке, на прошлой неделе распорежение вышло. Учтите этот момент.
Но смотрят не досконально.
___
В самолет мы даже пронесли и еду и воду :yes:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Имбирный пряник
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.11.14
Сообщения: 568
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2021 12:06     Ответить с цитатой

Sun Travels
а паспорт оригинал с собой таскать или копия подойдет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sun Travels
Турагент сибмам 2023
Турагент сибмам 2023

На сайте с 10.02.12
Сообщения: 13666
В дневниках: 48
Откуда: Новосибирск ТурАгентство Sun Travels т.8-983-510-70-14 Яна т.310-70-14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2021 12:36     Ответить с цитатой

Имбирный пряник
кто-то и на тел показал, но там все еще это так непонятно и мы на второй день этих ограничений ездили :yes:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Irisha 2010
Студент
Студент

На сайте с 10.08.10
Сообщения: 2621
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 28, 2021 1:07     Ответить с цитатой

Sun Travels
Цитата:
Знаете про вход же в магазины и клубы по паспорту и ПЦР или сертификату о прививке, на прошлой неделе распорежение вышло. Учтите этот момент.
Но смотрят не досконально.

То есть Доминикана непривитым не подойдет? Не будешь же ПЦР каждые 3 дня свежий сдавать 😒
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Страница 12 из 18 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 16, 17, 18  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах