Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Тигр в тельняшке плывет в новый год
_ - _ - Полоска раз, полоска два - 2022 ! ! !

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 256, 257, 258 ... 688, 689, 690  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Архив форума Новый год
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
лесенка
Академик
Академик

На сайте с 26.06.08
Сообщения: 37169
В дневниках: 472
Откуда: Академ
Карта № 003001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 26, 2021 20:32     Ответить с цитатой

Mumi_mama
Аааааа вот это красота!!!!!!!!!! Потрясающе!!!!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tlufik
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.09.09
Сообщения: 4359
В дневниках: 21
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 26, 2021 21:34     Ответить с цитатой

Mumi_mama
Поднос классный!!! Прямо вау!!!
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натали Хлебная Фея
Пеку сказку 2021
Пеку сказку 2021

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 11300
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 26, 2021 21:47     Ответить с цитатой

Про МК.
Даша, спасибо, что Не советуешь преподавателя! А ведь это самое важное! Пусть она 100 раз доброжелательная, но если нет структурированной подачи материала и нормальной практики, то есть сделать всё самой, то получается, что потом сама толком не сможешь это повторить. Должна быть хоть какая-то теория о ключевых моментах.
А есть люди недобросовестные - грубо говоря лишь бы деньги содрать. Или спецом не договаривают, чтобы опять к ним пришли :eek:
Я сравню с хлебом опять же. Есть пекари, которые на МК дают теорию про тестоведение и основы, например, всего пшеничного теста. И тогда уходя с МК ты будешь понимать, как работать по любому рецепту!
А есть такие, которые сами не разобрались толком и хлеб то у них непонятно какой, и уже МК собирают - без теории. Ну испекли вы с ним по одному рецепту. А домой пришли - мука другая, печка другая и всё! Нифига не получается!
_________________

ВК, Телеграм ne_prostohleb
Вкусный хлеб в каждый дом!
Мои рецепты в ТГ mama_makushat
Была Натусиk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
magog
Студент
Студент

На сайте с 14.10.08
Сообщения: 2757
В дневниках: 2
Карта № 001601
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 26, 2021 21:53     Ответить с цитатой

Анна25 писал(а):

Сегодня в нашей хоровой болталке вспоминали страшные фильмы нашего детства:

"Через тернии к звёздам" - я большую часть фильма просидела почти под креслом. А потом долгое время боялась дрожжевого теста и манной каши.

"Вий" - ну это вообще ужас ужасный. "Поднимите мне веки!"

"Заклятье Долины змей" - после него я ужасно боялась вентиляционных дырок на кухне и особенно в ванной. Оттуда ведь могли полезть змеи!

Добавлено спустя 45 секунд:


На "Вий" меня примерно в 4-5 лет затащили друзья постарше, я в ужасе сбежала, когда панночка начала летать в гробу. Затем в 1 классе нам в рамках патриотического воспитания в актовом зале на каком-то проекторе поставили фильм "Молодая гвардия", после того,как их сбросили в шахту, я убежала в слезах, потом мне это долго снилось. "Развитое воображение" плюс "эмпатия" равно "нервный срыв".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mumi_mama
Новогодняя искорка
Новогодняя искорка

На сайте с 03.05.10
Сообщения: 12696
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 26, 2021 22:04     Ответить с цитатой

Девочки, спасибо за подносик :give_heart:
***
Натусиk
Цитата:
Или спецом не договаривают, чтобы опять к ним пришли :eek:

Я сразу на этот вариант подумала :aga-aga: . Доказательств нет, поэтому писать не стала. :oops:
***
Дома рассказываю ре, что мне пришлось "выуживать" информацию по крупицам у мастера. Она сходу: "А мастер тебе показала образцы работ в этой технике? Так или на картинке. Как-то хотя бы?" "Нет. Говорю же, даже последовательность не оговорила" "Цели/задачи/последовательность/материалы? Ничего?" "Нет" "Ну капец! А с нас это всё отжимают! Ещё и историю техники надо вначале урока рассказать. Откуда пошла/зародилась. Распространилась. И ещё какой практический опыт применения может быть, помимо красоты. Тя развели, Мося! Ты ничему не научилась по ходу!"
Последние два предложения - это был конечный диагноз, озвученный дочкой 😂
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Пчел
Королева ёлочных игрушек 2021
Королева ёлочных игрушек 2021

На сайте с 07.02.08
Сообщения: 6579
В дневниках: 713
Откуда: Новосибирск, м. Красный проспект
Карта № 001438
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 26, 2021 22:13     Ответить с цитатой

Анна25
О,"Заклятие долины змей"!Я ходила с мамой, было мне лет 10 или меньше…нам надо было время чем-то о занять до поликлиники и пошли в кино.Я там реально под кресло была готова залезть, ну так страшно было.
А подружки ходили на "Звонок",много позже уже,студентками, вышли поздно, живут в частном секторе в разных концах. В ужасе домой неслись,одна из них ещё и в квартире совсем одна жила, чуть не поседела за ночь.Плевались,ругались,на какую дрянь пошли и ещё до конца досидели.

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:

magog
Я так сходила на "Босоногого Гена", мама с братом одних отправила, про то,как на японцев атомную бомбу скинули.Меня прям в зале вырвало.Ужасный мультфильм, не смотрите.

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:

Ну и позитивные фото.Муж с ребенком сегодня цапнули носочки с уточками,в Остине, сейчас покажу,клёвые :haha:
_________________

Ищу ватного дед мороза, можно для реставрации, поменяю на свои темы или куплю недорого
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mumi_mama
Новогодняя искорка
Новогодняя искорка

На сайте с 03.05.10
Сообщения: 12696
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 26, 2021 22:15     Ответить с цитатой

Про дачный тубзик...
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=101342120#101342120
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
AstiMarta
Морозные узоры 2021
Морозные узоры 2021

На сайте с 07.10.08
Сообщения: 7286
В дневниках: 34
Откуда: Цирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 26, 2021 22:18     Ответить с цитатой

Пчел
О, Звонок! Давно его не вспоминала. И фильм помню, и в печатном виде есть. В печатном тоже страшно читать. Вот не знаю как автор такого эффекта добился, жуть.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mumi_mama
Новогодняя искорка
Новогодняя искорка

На сайте с 03.05.10
Сообщения: 12696
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 26, 2021 22:31     Ответить с цитатой

Про фильм "Звонок"...
Потом у нас начали письма по почтовым ящикам раскладывать - с угрозами сделать то-то и то-то, а иначе будет как в фильме звонок. Особо "везучим" ещё и кассету клали в почтовый ящик. Переписать и всем отправить... И, блин, переписывали же😂
***
А ещё был прикол с тестом(!!!) В почтовый ящик клали тесто в маленькой баночке. Была точная инструкция, что в него добавить и как испечь. А остальное размножить и разложить другим людям по почтовым ящикам. Кстати хлеб из этого теста очень вкусный был😂👍
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натали Хлебная Фея
Пеку сказку 2021
Пеку сказку 2021

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 11300
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 26, 2021 22:38     Ответить с цитатой

Mumi_mama писал(а):

Последние два предложения - это был конечный диагноз, озвученный дочкой 😂

А ты что скажешь? Научилась ты чему-то?
_________________

ВК, Телеграм ne_prostohleb
Вкусный хлеб в каждый дом!
Мои рецепты в ТГ mama_makushat
Была Натусиk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Mumi_mama
Новогодняя искорка
Новогодняя искорка

На сайте с 03.05.10
Сообщения: 12696
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 26, 2021 22:51     Ответить с цитатой

Натусиk
Неа)
Обрабатывать дерево я и без них умею. С морилками возилась несколько лет. С лаками тоже. Именно со смолой я работать не научилась мне кажется 🤷 Ощутила ее липкость и вязкость. Разводы сама все делала. Потому как если налить тупо рядом разные цвета (как мастер сказала - лейте), то ни фига они не смешаются "барашками" просто так. Или получится "геометрический" рисунок волн. Короче, на поднос не обращайте внимания. МК в качестве приобретения знаний у этого мастера (в этом месте) я не советую. Я зубочисткой "барашила"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Акварельная
Золотые ручки 2010
Золотые ручки 2010

На сайте с 12.11.06
Сообщения: 34569
В дневниках: 60847
Откуда: Сибирь - матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 26, 2021 22:58     Ответить с цитатой

Mumi_mama писал(а):
У меня случился нетерпёж😂
Стала обзванивать студии кто проводит МК по эпоксидке.И в одном месте говорят: "Сейчас через 20 минут начало. Подъезжайте!" Ну я драпанула😂
Только сейчас освободилась. Начало было в 11-00. Я буквально на 10 минут опоздала. Остальные делали другое. Кто шары новогодние, кто декупаж.

Сказать, что я в шоке, ничего не сказать! :shock: :-o :-o :-o Ну ты крута!!! Получилось фантастически!Я не ожидала,что ты так молниеносно все это воплотишь.Батарейка! :-D

Если честно, я вчера после нашей беседы, тоже полезла искать МК, И нашла на эту субботу!
(но у нас тут все закрывают на недельные каникулы, они сами не знают будут ли работать или нет. В любом случае, студию нашла недалеко. Они его(МК) периодически проводят.

Вывод этой истории какой? :-D

Надо ОЗВУЧИВАТЬ все свои мечты, желания, не бояться ничего "сглазить" (как принято считать в некоторых кругах на сибмаме). А просто брать и делать!
Решения могут буквально осенить здесь и сейчас, нежели, растягивать мечту на годы. Ты большая молодец!
_________________
- Стремитесь не к успеху, а к ценностям, которые он дает​!
*
- Имеющий уши, да услышит. Имеющий интеллект — не только сплетни.)) :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Mumi_mama
Новогодняя искорка
Новогодняя искорка

На сайте с 03.05.10
Сообщения: 12696
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 26, 2021 23:14     Ответить с цитатой

Акварельная
Спасибо тебе большое! :obnim:
Да я сама от себя не ожидала такой прыти :haha: Так звёзды легли))
Я настроилась с Олесей идти :give_heart:
Ну или со всеми, кто соберётся. Во всяком случае от моего похода есть польза. Это место можно исключить из рассмотрения получить знания именно по смоле. И не потратить деньги впустую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Акварельная
Золотые ручки 2010
Золотые ручки 2010

На сайте с 12.11.06
Сообщения: 34569
В дневниках: 60847
Откуда: Сибирь - матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 26, 2021 23:18     Ответить с цитатой

Цитата:
Ну вот если бы я проводила какой-то МК, то непременно озвучила бы вначале этапы работы. На каком этапе на что обратить внимание. Что делать и чего НЕ делать. Как исправлять ошибки (какие) если они вдруг случаются.

я к стоматологу сейчас хожу, так она все этапы работы озвучивает, вот каждое действие комментирует! :-D А уже на МК то точно надо это делать)))
Странный мастер, все равно. :idontno:

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

Mumi_mama
Цитата:
Да я сама от себя не ожидала такой прыти :haha: Так звёзды легли))
:lol: я правда в шоке! Аж, глазам своим не поверила, что все так быстро! Ну ты даешь!
_________________
- Стремитесь не к успеху, а к ценностям, которые он дает​!
*
- Имеющий уши, да услышит. Имеющий интеллект — не только сплетни.)) :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
wonderjul
Академик
Академик

На сайте с 20.07.07
Сообщения: 9937
В дневниках: 3156
Откуда: Новосибирск, Плановая
Карта № 000212
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 26, 2021 23:47     Ответить с цитатой

Mumi_mama
Ну ты быстрая :lol: Подносик хороший получился) Себе оставишь или на подарок уйдет?
Может, этому мастеру не дано учить? Я вот вообще учить и объяснять не умею. Кажется, что тут говорить, все же и так понятно)) Хотя МК проводила. Сказали, хорошо получилось :-)

Девочки, за сумочку всем большое спасибо :give_heart:
_________________


Весело тут у вас...

Минеральные тени Tammy Tanuka :dance_girl:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Архив форума Новый год
Страница 257 из 690 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 256, 257, 258 ... 688, 689, 690  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах