Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Египет. Часть 7 2022 год
Отзывы, отели, курорты, авиа, экскурсии, фото любимого Египта

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 52, 53, 54 ... 115, 116, 117  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Clairca
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 10.04.13
Сообщения: 4365
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 26, 2021 22:26     Ответить с цитатой

Anna Iost
Есть дурная привычка искать самой. Мне так надежнее, люблю контролировать сама.
В любом случае покупка доп услуг без помощи ТА. Если не ошибаюсь.
Что касается агента - это знакомая, у меня даже договора нет. Мы вместе с 2010 года. Стараюсь не напрягать особо там, где можно самой решить вопрос. Привыкла к самотуру - поэтому при пакете есть вопросы. Увы, приходится брать пакет в наших реалиях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93807
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 26, 2021 22:46     Ответить с цитатой

Anna Iost писал(а):
Clairca
Ваш турагент должна вам на все вопросы ответить, т.к. это их работа :aga-aga:
Но в любом случае на сайте а/к можно найти практически любую инфу ;)

Хорошего вам полета и отличного отдыха :pln2: :swm2: :dive:

Я так наоборот, всегда перепроверяю на сайте а/к, хоть 10 раз ею до этого летала. Условия периодически меняются и на счёт регистрации и на счёт багажа. Другим людям в таких вопросах на слово не верю вообще :haha:

Сегодня прочитала новость торжественный о пускн ещё 3 а/к, но типа нет в продаже рейс. Ага, нет, а туры по ним стоят давно уже. Посмотрим, как будут развиваться цены :aga-aga: а/к Россия, конечно, из всей этой братии, самая приятная. Но вот отелей у БГ пшик, да маленько...
З. Ы. Эх, трансаэро!.. Я её любила
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Clairca
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 10.04.13
Сообщения: 4365
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 26, 2021 22:50     Ответить с цитатой

Непростая
Я тоже ее любила. До 2015 у нас было 50/50 Трансы и С7. Потом только С7. Теперь вот изучаю новую реальность...
Буду проверять на сайте АК.
Пока смотрим кино Все Включено. Настраиваемся и балдеем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sun Travels
Турагент сибмам 2023
Турагент сибмам 2023

На сайте с 10.02.12
Сообщения: 13668
В дневниках: 48
Откуда: Новосибирск ТурАгентство Sun Travels т.8-983-510-70-14 Яна т.310-70-14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2021 1:03     Ответить с цитатой

Clairca

В Египет у России на последние рейсы мои туристы не смогли купить питание, возможно опция не работала тогда.
Багаж 20 кг на каждого :yes: , но куда уже объединять :oops:

Водичку возьмите, сейчас строго смотрят в Толмачево, пропустить должны, и питание с собой возьмите, также учитывайте, что поздно приедете в отель, ужин уже пройдет. :yes:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Бюро путешествий Орловой
Турагент сибмам 2023
Турагент сибмам 2023

На сайте с 30.05.12
Сообщения: 9412
Откуда: Академгородок, ул. Разъездная, 12, центр: Красный проспект, 1, тел. 8-913-922-4475, 328-33-48
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2021 1:38     Ответить с цитатой

Для тех, кто любит все сам.

Сегодня по Египту очень непростая полетка.

Летят рейсы из Нска через иные города, но последние рейсы.

В то же время один туроператор эту маршрутку таки согласовал. Через Томск.

Из регионов будут снимать рейсы, основным поставщиком туристов станет Новосибирск.
Как это и было раньше.
Кемерово оставят, его грузят хорошо.

Вылетов стало много, после 9 ноября, как Росавиация разрешила полеты без ограничений.

По бортам я бы обратила внимание, что у БГ летит двухпалубный самолет, спокойно выбираете места на верхней палубе, ну круто же!

У некоторых есть бизнес-класс. Причем относительно недорогой.

В остальном смотрите больше на выбор отелей.

Кстати, с сегодняшнего дня Египет разрешил работу объектов размещения с полной загрузкой!
Ранее были ковидные ограничения, не более 50% номеров разрешалось заполнять.

И еще важный аспект.
В этом году погода в Египет не такая жаркая, как в прошлом, уже началась смена сезона, хотя ранее это начиналось во второй половине ноября.

Что это значит.
Это ветер.
Тем, кто летит в Шарм, Набк выбирайте осторожно.
В Хургаде больше выбор закрытых бухт.
_________________
Если вам с нами понравилось - расскажите другим!
Если нет - мне: +7-913-922-4475, Орлова Светлана
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Irisha 2010
Студент
Студент

На сайте с 10.08.10
Сообщения: 2621
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2021 1:40     Ответить с цитатой

Бюро путешествий Орловой
Подскажите в каких бухтах стоит отель выбирать? Где ветра поменьше?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ele1411ele
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 01.04.14
Сообщения: 1171
Откуда: Плющихинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2021 8:09     Ответить с цитатой

Бюро путешествий Орловой
А нам в агентстве сказали наоборот что в шарме больше закрытых бухт для ноября и ветров, что Хургада 6п равнине и ее сдувает сильнее) но она дешевле. А подскажите пожалуйста, название бухт в Хургаде чтобы там поискать отели. Спасибо
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Clairca
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 10.04.13
Сообщения: 4365
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2021 8:21     Ответить с цитатой

Sun Travels
Спасибо за советы!
Про багаж - думали в один чУмадан все впихнуть, тогда может немного больше 20 кг получиться(маски, кораллки и прочая лабуда)
Про поздний ужин: я уточняла через ТопХотелс этот момент. Ответили, что перекус предоставляется таким вот припозднившимся. А как оно на деле будет.... Надо с собой брать еще "дошираков" авоську :))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ele1411ele
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 01.04.14
Сообщения: 1171
Откуда: Плющихинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2021 8:46     Ответить с цитатой

А подскажите пожалуйста, если не жалко) не особо дорогие отели в шарме кто едет. Спасибо
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93807
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2021 9:44     Ответить с цитатой

Бюро путешествий Орловой
Спасибо, за инфу. А я наоборот начиталась тут, что в Шарме тепле :eek: что погода там в этом году прохладнее, это печалит, но куда деваться, если больше лететь некуда.

Я в итоге хочу выбрать отель тепеоь от рифа, а не от сервиса в отеле. Чем интереснее будет плакать, тем лучше. А отзывы очень разные.

З.ы. Интересно, какой борт 2х-этпжный? Я так только в детстве летала, ещё на Иле))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Clairca
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 10.04.13
Сообщения: 4365
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2021 9:45     Ответить с цитатой

Непростая
У АК Россия
Боинг 747.
От 350 до 500 пассажиров
Бывшие Транаэровские
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
natalya
Студент
Студент

На сайте с 21.02.04
Сообщения: 2366
В дневниках: 19
Откуда: г.Новосибирск, Заельцовский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2021 10:32     Ответить с цитатой

Подскажите, пж-та, про ввоз египетских фунтов: можно с ними ехать (остались после поездки 2015 года) или нельзя ввозить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бюро путешествий Орловой
Турагент сибмам 2023
Турагент сибмам 2023

На сайте с 30.05.12
Сообщения: 9412
Откуда: Академгородок, ул. Разъездная, 12, центр: Красный проспект, 1, тел. 8-913-922-4475, 328-33-48
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2021 10:34     Ответить с цитатой

ele1411ele писал(а):
Бюро путешествий Орловой
А нам в агентстве сказали наоборот что в шарме больше закрытых бухт для ноября и ветров, что Хургада 6п равнине и ее сдувает сильнее) но она дешевле. А подскажите пожалуйста, название бухт в Хургаде чтобы там поискать отели. Спасибо


Хургада стоит дороже Шарма. В ней больше выбор нормальных отелей и мест для отдыха.
И инфраструктуры, моллов, ресторанов, прогулочных мест.

Шарм это стенки рифовые, в Хургаде таких мест немного у отелей. Вопрос, кто какой риф себе представляет.

Я Хургаду больше люблю.

Шарм для меня искусственное место.
И как дайвер больше люблю Хургаду. Там дайв спотов куда больше. И интереснее.

По ветру. В Шарме дует мама не горюй. Хоть в Набке. Хоть в Хадабе.
Хургада есть на мысу, но чаще более закрытая. И выбор больше.


По выбору отелей, сорри, друзья, подсказать по деталям могу, а выбор, это наша, агентская доля. Не только моя, всех, кто любит нашу работу.

Либо сами, по отзывам.
Мы ж не по отзывам отели советуем! Я специально посчитала, была в 35 египетских отелях.

Непростая писал(а):
Бюро путешествий Орловой
Спасибо, за инфу. А я наоборот начиталась тут, что в Шарме тепле :eek: что погода там в этом году прохладнее, это печалит, но куда деваться, если больше лететь некуда.

Я в итоге хочу выбрать отель тепеоь от рифа, а не от сервиса в отеле. Чем интереснее будет плакать, тем лучше. А отзывы очень разные.

З.ы. Интересно, какой борт 2х-этпжный? Я так только в детстве летала, ещё на Иле))))


Да, верно, это трансаэровские самолеты. Теперь уже никто не делает приличное лицо, прямо говорят о рейдерском захвате Трансаэро Аэрофлотом...
_________________
Если вам с нами понравилось - расскажите другим!
Если нет - мне: +7-913-922-4475, Орлова Светлана
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Clairca
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 10.04.13
Сообщения: 4365
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2021 11:02     Ответить с цитатой

Sun Travels
Сейчас забронировали места в самолете.
А вот услуга питания так же недоступна.
Посмотрим как будет перед вылетом и при онлайн регистрации.

Бюро путешествий Орловой
Глянула я на цену мест на верхней палубе. Не гуманно как то. Да и лететь ночью, ничего все равно не увидишь.
Хотя идея классная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sun Travels
Турагент сибмам 2023
Турагент сибмам 2023

На сайте с 10.02.12
Сообщения: 13668
В дневниках: 48
Откуда: Новосибирск ТурАгентство Sun Travels т.8-983-510-70-14 Яна т.310-70-14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2021 11:24     Ответить с цитатой

Clairca
спасибо, что поделились, значит - так и нет услуги.
Места да - на верзней палубе как космос по ценам(( Смысла нет покупать за такие деньги.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Страница 53 из 117 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 52, 53, 54 ... 115, 116, 117  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах