Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Девятиклассники 2023-2024
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 80, 81, 82 ... 157, 158, 159  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
silver_rain
Профессор
Профессор

На сайте с 16.12.11
Сообщения: 5491
В дневниках: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2021 23:31     Ответить с цитатой

AnnaVladimirovnaS
Спасибо. Да, наслышана про эту московскую школу
_________________
Одежда для девочки 134-152
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1153947
Для девочки-подростка от 152
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1775542
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МЕГА
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.10.08
Сообщения: 906
Откуда: студенческая-ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2021 23:38     Ответить с цитатой

gemka
В связи с олимпиадой по истории, передачу Умницы и Умники ваш смотрит? Очень интересно.
Чтобы представлять, что ждет на олимпиадах можно самому почитать
Скрытый текст:

История. 9-11классы. Олимпиадные задания. ФГОС https://www.labirint.ru/books/709378/
Олимпиада школьников "Ломоносов" по истории российской государственности. Задания 2012-2015. ФГОС https://www.labirint.ru/books/532217/
История все же не математика, можно и из более старших классов что-то полезное подчерпнуть.
https://olimpiada.ru/activity/84/tasks/2020?class=7

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
gemka
Профессор
Профессор

На сайте с 03.12.07
Сообщения: 5272
Откуда: Зауралье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2021 2:01     Ответить с цитатой

Спасибо за советы и участие. Но вот мне, так-то, надо от него только одно в настоящее время. Чтобы ходил в школу. Все остальное - при его инициативе. Олимпиадами я его заниматься не готова, если нужно его в школу выпихивать. На семейное, домашнее, любое другое вне школы не заберу. О том, что фейковые справки по каким-то там болезням не получит, предупрежден. Ждем конца четверти. Вроде как уже у нас меньше недели осталось, но пока не объявили. Завтра зачем-то на дистанционку всех отправили. На один день пока. Дистанционка в исполнении нашей школы - вот вам видео, посмотрите, придете в школу - проверим. На этом все. Удобно. Ну, да, конечно.

Говорит, что одноклассники его уже ржут с причин, которые он объясняет классной. В топе - проспал (вторая смена, если что), живот болел и кот в кроссовки нассал :aga-aga: Кот у нас приличный и воспитанный. Такими делами не занимается. Но он есть, ага. Классный руководитель спросила раз у меня, что вот так вот деть объясняет не присутствие в школе, вы в курсе? Ответила, что в курсе. Молчок дальше. Сын мне показал переписку с ней... Там в духе, что она ему что-то за прогулы, а он ей - и что? Она - директор знает. Он - я знаю, что директор знает, и что?. И тоже на этом все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кошелёчкина
Профессор
Профессор

На сайте с 22.01.09
Сообщения: 5891
В дневниках: 64
Откуда: Челябинск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2021 10:56     Ответить с цитатой

Nadyyy писал(а):
Кошелёчкина
Поздравляю!!! удачи в следующем этапе!!!!!

Спасибо
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
gemka
Профессор
Профессор

На сайте с 03.12.07
Сообщения: 5272
Откуда: Зауралье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2021 16:33     Ответить с цитатой

Вот и все. Первая четверть закончилась. У нас каникулы с завтрашнего дня. Оценки выставят и отправят удаленно завтра. Внезапно так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кошелёчкина
Профессор
Профессор

На сайте с 22.01.09
Сообщения: 5891
В дневниках: 64
Откуда: Челябинск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2021 10:22     Ответить с цитатой

У нас уже каникулы. Целых 2 недели.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ВитАня
Академик
Академик

На сайте с 26.09.08
Сообщения: 19595
В дневниках: 3291
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 26, 2021 1:18     Ответить с цитатой

Кошелёчкина
Так вы ещё 2 недели бонусом захватите?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46419
В дневниках: 6470
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 26, 2021 8:11     Ответить с цитатой

А мы учимся :love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Кошелёчкина
Профессор
Профессор

На сайте с 22.01.09
Сообщения: 5891
В дневниках: 64
Откуда: Челябинск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 26, 2021 22:34     Ответить с цитатой

ВитАня
Эта неделя и ещё, которая с 30 по 7 объявлена нерабочей
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ВитАня
Академик
Академик

На сайте с 26.09.08
Сообщения: 19595
В дневниках: 3291
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 26, 2021 23:57     Ответить с цитатой

Кошелёчкина
И у нас также. Но в музыкалку на допы надо ходить, а завтра ещё олимпиада по информатике. Каникулы номинальные.

Родители, подскажите, кто ставит, какая лучше вакцина от гриппа ( можно платную).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошелёчкина
Профессор
Профессор

На сайте с 22.01.09
Сообщения: 5891
В дневниках: 64
Откуда: Челябинск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2021 0:09     Ответить с цитатой

А у моей в среду спектакль от их школы и надо ехать в другую.
В четверг, пятницу их готовят к олимпиаде.
В четверг ещё пишут олимпиаду Звезда по естественным наукам, в пятницу муниципальный этап олимпиады по физике.
Каникулы такие вот.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Megan
Профессор
Профессор

На сайте с 12.08.04
Сообщения: 7171
В дневниках: 802
Откуда: Новосибирск, Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2021 8:02     Ответить с цитатой

ВитАня писал(а):

Родители, подскажите, кто ставит, какая лучше вакцина от гриппа ( можно платную).

Я где-то видела краем глаза, что с платными вакцинами от гриппа в этом году всё грустно. У нас в школе предлагают Ультрикс-Квадри. Это российская вакцина, но вполне неплохая. Наш педиатр её рекомендовала. Я сама ей в прошлом году прививалась, перенесла прививку легко.

Наши учатся как обычно эту неделю (ттт). Ровно год назад у нас полкласса слегло с ковидом. Сейчас вроде почти все ходят. Хоть бы четверть без дистанта закончить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ВитАня
Академик
Академик

На сайте с 26.09.08
Сообщения: 19595
В дневниках: 3291
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 28, 2021 2:24     Ответить с цитатой

Кошелёчкина
насыщенные у вас каникулы, хотя, лучше так, чем с телефоном бесцельно.
Megan
Вот ее и поедем завтра ставить. Пока вокруг нет больных ускоримся на 3 недели раньше, чем школа начнёт вакцинировать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nadyyy
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.01.10
Сообщения: 4031
Откуда: Новосибирск Кировский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 28, 2021 9:49     Ответить с цитатой

ВитАня
да что то школы в этом году запозднились с прививками от гриппа, тоже пойдем в поликлинику ставить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
gemka
Профессор
Профессор

На сайте с 03.12.07
Сообщения: 5272
Откуда: Зауралье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 28, 2021 19:39     Ответить с цитатой

У нас активно зазывают в школу сейчас идти прививаться от гриппа. До каникул ставили Ульрикс-Квадри. Сейчас в школе Совигрипп, как пишут. Но я отказываюсь от прививок от гриппа, поэтому ничего об этих прививках не знаю. Мне еще с первых плановых их педиатр сказала не ставить. Остальные плановые - под прикрытием антигистаминных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 81 из 159 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 80, 81, 82 ... 157, 158, 159  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах