Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Коронавирус. Хроники, том 36
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Хюльдра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.10
Сообщения: 6359
В дневниках: 354
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 26, 2021 16:05     Ответить с цитатой

ясена
Как мы видим, немногие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Hataлья*
Академик
Академик

На сайте с 09.01.08
Сообщения: 16252
В дневниках: 76
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 26, 2021 17:55     Ответить с цитатой

Цитата:
В Челябинской области скончался главный врач Гомеопатической клиники доктора Попова Юрий Попов. Прощание с ним прошло 24 октября 2021 года, говорится на странице клиники в соцсети «ВКонтакте». Судя по комментариям коллег, причиной смерти стала коронавирусная инфекция.

«Сейчас многие спрашивают, как же так получилось?! Почему он не смог спасти себя? — написала секретарь клиники Наталья Щеколдина. — Да потому что он был истинным гомеопатом и исследователем, и он хотел победить эту неизвестную болезнь, но лечить себя всегда сложнее… Хотя все те, кто болел вместе с ним из наших пациентов, и родственники, которые были рядом, успешно вышли на гомеопатии благодаря ему».

Отметим, что Юрий Попов был антипрививочником. О своем отношении к вакцинации он сообщал в видеообращении, которое размещал весной 2021 года на странице клиники. На личной страничке в соцсетях доктор также до последнего активно репостил посты о вреде вакцинации.


Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

Частное мнение
Цитата:

Главный научный сотрудник лаборатории функциональной геномики медико-генетического центра РАН Анча Баранова заявила, что при высоком титре антител прививка против коронавируса может негативно сказаться на здоровье пациента, его способности сопротивляться COVID-19.

Биолог Баранова: при высоком титре антител прививка от COVID-19 бесполезна

Биолог не согласилась с мнением других специалистов о том, что в вакцине нет никакого вреда. По её словам, если человек с титрами антител более 1,5 тысячи BAU/мл решит привиться от коронавируса, в его организм попадёт антиген.

"Сначала немного, потом больше, больше. Процесс нейтрализации антигена, при котором антитела тратятся, конкурирует с процессом распознавания антигена и пробуждением клеток памяти, при котором антитела вырабатываются", — отметила Баранова в интервью РИА Новости.

Она считает, что антитела могут нейтрализовать антиген. В итоге пациент останется со скромными 300 BAU/мл.

Биолог подчеркнула: на вакцинацию нужно идти только с низким титром антител во избежание негативных последствий. Она рекомендует делать тесты перед прививкой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Nickname
Академик
Академик

На сайте с 09.07.10
Сообщения: 22418
В дневниках: 3302
Откуда: Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 26, 2021 18:13     Ответить с цитатой

_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93043
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 26, 2021 18:53     Ответить с цитатой

Для статистики:
антитела после прививки 2458 бау
Спустя 4,5 месяца 788 бау
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Виктория1111
Студент
Студент

На сайте с 23.06.09
Сообщения: 2191
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 26, 2021 19:01     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):
Для статистики:
антитела после прививки 2458 бау
Спустя 4,5 месяца 788 бау

Падение в два раза каждые два месяца, если буста от заразных нет
У вас всё как и у большенства
Пол года и ревак (
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93043
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 26, 2021 19:33     Ответить с цитатой

Виктория1111 писал(а):
Непростая писал(а):
Для статистики:
антитела после прививки 2458 бау
Спустя 4,5 месяца 788 бау

Падение в два раза каждые два месяца, если буста от заразных нет
У вас всё как и у большенства
Пол года и ревак (

Вы не забывайте, что это бау, и это до сих пор дохрена, даже если за 2 месяца ещё вдвое упадёт, этого будет ещё достаточно надолго.
У моего мужа после прививки сразу было около 300...
Раньше 150 единиц я точно на ревакцинацию не пойду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 26, 2021 19:49     Ответить с цитатой

Если бы в жизни не встретилась второй раз с этой самой вирусной пневмонией (в первый раз атипичная, 2-ой раз ковидная) на личном опыте, я бы соглашалась лечить её АБ. Да и с бактериальными не так давно, когда болела ими 3 раза за зиму после перенесённого в ноябре 2018 коклюша, тоже имела дело. Разные они. При обычной пневмонии на фоне АБ почки не отваливались. А при вирусной сплошь и рядом, у всех чуть ли не 100%-но.
Когда у дочки заболели почки при атипичной пневмонии, спросила у лечащего врача-педиатра в больнице на Пирогова. Именно от неё я впервые услышала о вирусной пневмонии. И что метаболиты воздействия вирусов разрушают почки, а НЕ бактерии. Поэтому и не удивилась, когда читала, что и ковид ПОРАЖАЕТ почки.
Так если при ковиде всё не из-за бактерий, то зачем АБ? Эти АБ убьют всю полезную микрофлору в кишечнике, к-рая могла бы помочь выздороветь. Так нет же, с первого дня сразу прописывают их! :evil: Всем подряд!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Alyona
Профессор
Профессор


На сайте с 05.01.05
Сообщения: 6425
В дневниках: 1250
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 26, 2021 20:52     Ответить с цитатой

Поискала, что там Анча Баранова писала про уровень антител, вот от 17 октября
Цитата:
вот вам мой best информированный guess, который неточный, но все же ближе к реальности, чем предыдущий:

📍< 200 BAU/мл = скорее на ревакцинацию
📍> 200 BAU/мл, но < 320 BAU/мл = некоторая защита от тяжелой формы имеется, степень защиты зависит от того, насколько вы ближе к высоким цифрам
📍> 320 BAU/мл = вы пока Окей
📍> 1000 BAU/мл = жизнь прекрасна
📍> 2000 BAU/мл = #коронавирус сбиваем на подлете одним взглядом!

Данный пересмотр отражает бОльшую инфекционность дельты


У меня после первого спутника 236, через 6 недель после второго - 529 BAU/мл.
Негусто, если каждые 2 месяца в 2 раза количество антител падает, уже через 3 месяца надо ревакцинироваться. :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Виктория1111
Студент
Студент

На сайте с 23.06.09
Сообщения: 2191
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 26, 2021 21:08     Ответить с цитатой

Непростая
Я не забываю, и знаю , что это бау и не говорю , что их мало сейчас
И на ревак вас не гоню) мне вообще без разницы будите ли его делать и когда

разочаровывает что чудес не происходит и даже у переболевших+ привитых падает в мизер к 6 му месяц
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93043
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 26, 2021 21:13     Ответить с цитатой

Виктория1111 писал(а):
Непростая
Я не забываю, и знаю , что это бау и не говорю , что их мало сейчас
И на ревак вас не гоню) мне вообще без разницы будите ли его делать и когда

разочаровывает что чудес не происходит и даже у переболевших+ привитых падает в мизер к 6 му месяц

А вы там хотели 10 тыс что ли увидеть? Да, мне бы тоже хотелось увидеть там 1500,к примеру, а не 780. Но я считаю, что как раз это весьма достойный показатель все равно. На год может и не хватит защиты, как я предполагала, но и к 6 месяцам антитела явно никуда не денутся,чтоьы возникла необходимость ревакцинироваться.
Почему вы называете мизером то, к чему все идёт, для меня загадка. Ваша оценка количества антител сильно отличается от той, которой пользуется сейчас весь мир.

Alyona
Обычно эта градация все же вот так выглядит:

Цитата:
Ориентировочная градация по данным производителя по уровню вируснейтрализующих антител при результатах:

от 0 до 10 ВАU/мл = результат отрицательный, антител нет;
при >150 BAU/мл = вируснейтрализующая активность ярко выражена в 100% случаев (достаточный уровень для защиты, вакцинация не требуется);
при 80-149,9 BAU/мл = вируснейтрализующий эффект действует только в 50% случаев (контроль в динамике);
при 11-79 BAU/мл = вируснейтрализующий эффект низкий (принятие решения по вакцинации);
500 и выше = выработан максимальный уровень антител (вакцинация не требуется).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Инна Викторовна
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 22.08.11
Сообщения: 936
Откуда: Новосибирск Дзержинский район Волочаевский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 26, 2021 21:28     Ответить с цитатой

Alyona писал(а):
Поискала, что там Анча Баранова писала про уровень антител, вот от 17 октября
Цитата:
вот вам мой best информированный guess, который неточный, но все же ближе к реальности, чем предыдущий:

📍< 200 BAU/мл = скорее на ревакцинацию
📍> 200 BAU/мл, но < 320 BAU/мл = некоторая защита от тяжелой формы имеется, степень защиты зависит от того, насколько вы ближе к высоким цифрам
📍> 320 BAU/мл = вы пока Окей
📍> 1000 BAU/мл = жизнь прекрасна
📍> 2000 BAU/мл = #коронавирус сбиваем на подлете одним взглядом!

Данный пересмотр отражает бОльшую инфекционность дельты


У меня после первого спутника 236, через 6 недель после второго - 529 BAU/мл.
Негусто, если каждые 2 месяца в 2 раза количество антител падает, уже через 3 месяца надо ревакцинироваться. :-(


Я вакцинировалвсь в марте - апреле, было всего 145, вроде, антител (1018 по ед/мл), в июле сдала кровь на антитела, т.к. планировала в августе поездку в Анапу, антител осталось всего 36 :-( , пришлось ревакцинироваться (Спутник V), сдала кровь после первой прививки, чтобы узнать, увеличились хоть или нет до поездки, было 188. Совсем что-то плохо антитела растут

Добавлено спустя 5 минут 31 секунду:

Непростая писал(а):
Виктория1111 писал(а):
Непростая
Я не забываю, и знаю , что это бау и не говорю , что их мало сейчас
И на ревак вас не гоню) мне вообще без разницы будите ли его делать и когда

разочаровывает что чудес не происходит и даже у переболевших+ привитых падает в мизер к 6 му месяц

А вы там хотели 10 тыс что ли увидеть? Да, мне бы тоже хотелось увидеть там 1500,к примеру, а не 780. Но я считаю, что как раз это весьма достойный показатель все равно. На год может и не хватит защиты, как я предполагала, но и к 6 месяцам антитела явно никуда не денутся,чтоьы возникла необходимость ревакцинироваться.
Почему вы называете мизером то, к чему все идёт, для меня загадка. Ваша оценка количества антител сильно отличается от той, которой пользуется сейчас весь мир.

Alyona
Обычно эта градация все же вот так выглядит:

Цитата:
Ориентировочная градация по данным производителя по уровню вируснейтрализующих антител при результатах:

от 0 до 10 ВАU/мл = результат отрицательный, антител нет;
при >150 BAU/мл = вируснейтрализующая активность ярко выражена в 100% случаев (достаточный уровень для защиты, вакцинация не требуется);
при 80-149,9 BAU/мл = вируснейтрализующий эффект действует только в 50% случаев (контроль в динамике);
при 11-79 BAU/мл = вируснейтрализующий эффект низкий (принятие решения по вакцинации);
500 и выше = выработан максимальный уровень антител (вакцинация не требуется).


Ну, это ещё куда ни шло :aga-aga:
_________________
Учитель-логопед высшей квалификационной категории, коррекционный психолог,
отвечу на вопросы в личку и в WhatsApp 89139194875, запись на консультацию и занятия там же. Инстаграм : logoped_innaviktorovna
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Машундия
Профессор
Профессор

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 3346
В дневниках: 1593
Откуда: Новосибирск, микр-он Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 26, 2021 21:36     Ответить с цитатой

Всем добрый вечер.
Подскажите кто знает,где дистанционно грамотный врач может консультировать по ковиду?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
елена 7
Профессор
Профессор

На сайте с 18.11.04
Сообщения: 6518
В дневниках: 59
Откуда: Железнодорожный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 26, 2021 21:59     Ответить с цитатой

Машундия
В Авиценне, врач Ким
_________________
L’Oreal,Wella,Londa,Gehwol,Janssen,HydroPeptide,Alfaparf и другая профессиональная косметика. Элитная парфюмерия. Снятости. Редкости.
НСК: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=861611
БРН: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=947951
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
наталья 56
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.10.17
Сообщения: 1054
В дневниках: 1
Откуда: Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 26, 2021 22:03     Ответить с цитатой

ard
Цитата:
Так нет же, с первого дня сразу прописывают их! :evil: Всем подряд!
не должны их прописывать . Их давно уже убрали из рекомендаций по лечению ковида.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Мюмла
Сюрприз года 2013
Сюрприз года 2013

На сайте с 23.12.09
Сообщения: 3255
В дневниках: 1208
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 26, 2021 22:05     Ответить с цитатой

наталья 56 писал(а):
ard
Цитата:
Так нет же, с первого дня сразу прописывают их! :evil: Всем подряд!
не должны их прописывать . Их давно уже убрали из рекомендаций по лечению ковида.

Да, не прописывают сейчас. Прошлой осенью прописывали всем с первого дня, теперь нет такого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 6 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах