Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 14 ПО 20 МАРТА  
На этой неделе в нашем городе можно поучаствовать не только в масленичных гуляниях! Вас ждут сразу несколько фестивалей, интересные мастер-классы, захватывающие кинопоказы...
Сиамы, ориенталы и сейшелы - 12
Экстравертам кошачьего мира посвящается

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 69, 70, 71 ... 78, 79, 80  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Бенгалка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 31.07.13
Сообщения: 3357
В дневниках: 7
Откуда: Калининский
Карта № 019385
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 22, 2021 10:53     Ответить с цитатой

Да, Маша, ваш треш смотрю ежедневно в сторис. :eek:
_________________
Одежда женская, пристрой.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1800802
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Prodagnik
Академик
Академик

На сайте с 26.01.10
Сообщения: 10309
В дневниках: 5798
Откуда: НСО, Мочище
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 22, 2021 11:02     Ответить с цитатой

Бенгалка
Какой треш, Лен?
_________________
— Правосудие беспристрастно!
— А если я предложу правосудию печенье?
— Правосудие рассмотрит ваше предложение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
IzLana
Студент
Студент

На сайте с 21.09.09
Сообщения: 2249
В дневниках: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 22, 2021 12:34     Ответить с цитатой

Prodagnik
Спасибо Маша.
А тебя я поздравляю со 2ой дочей, я и не знала. И имена какие красивые у обеих девчонок :give_heart:. Растите здоровенькими. И тебе скучать не приходится, судя по всему. Осику и шанельке долгих лет жизни, пусть не болеют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Prodagnik
Академик
Академик

На сайте с 26.01.10
Сообщения: 10309
В дневниках: 5798
Откуда: НСО, Мочище
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 22, 2021 13:45     Ответить с цитатой

IzLana
Спасибо! :in_love: Имена тщательно выбирали, это правда))) Скучать некогда. У нас на одном участке наш дом и избушка моих папы и мачехи-летом они здесь огородничают. Так вот по доброте душевной стали подкармливать кошечку приблудшую, она от умершей бабульки соседки пришла-дикая и худая. За лето освоилась, всех мышей переловила, других кошек прогнала...А с первым снегом принесла в зубах под дверь 4х котят. Ну куда их-все семейство в домик запустили, кормим уже месяц :haha: пристраивать надо вот, но они же уличные-блохастые, не каждый может взять такого, чтобы потом пролечить. Короче, скуку это точно не про нас :haha:

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

Полосатые-котики. Может кому из знакомых надо



Добавлено спустя 58 секунд:

А это уже мое счастье


Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

_________________
— Правосудие беспристрастно!
— А если я предложу правосудию печенье?
— Правосудие рассмотрит ваше предложение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
mutabor
Парфюмерный знаток 2021
Парфюмерный знаток 2021

На сайте с 02.06.10
Сообщения: 14821
В дневниках: 489
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 22, 2021 20:06     Ответить с цитатой

IzLana
У Сушки кератомаляция. Глаз изливается через поврежденную роговицу. Врач говорит, что небольшой шанс сохранить его ещё пока есть, но лечение долгое и плотное. Капаемся по 8 раз в сутки по 3-6 препаратов каждый раз с интервалом в 10-15 минут. Слава богу, я в отпуске пока, потому что из дома могу выйти максимум два раза в день на час-полтора, не больше.
Что касаемо нашего прайда, то у нас - семеро по лавкам. К Сушке, Сюзи, Тэнче, Мичу и Лосоське добавились двое котят. Вытащила из подвала их в начале августа. Состояние было ужасающее, думала, не выживет никто. Одна кошечка умерла в клинике на вторые сутки. Двое выкарабкались. Теперь кабанчиками скачут по дому. Думали, что передержим до прививки и пристроим, но внезапно Лосось их усыновила. Она их нализывает, обнимает, оберегает, учит. Ну чисто мамка! И они ее обожают. Мы не смогли всех троих лишить такого счастья, так что белая банда осталась с нами. Девочка Ляся (Аляска). А парня планировала забрать моя коллега, дала ему имя Цезарь, но время показало, что диктатор из него так себе, а вот Салат - это про него))) В общем, стал он по паспорту Цезарь Салат. Дома зовём его Салатец)))

Вот такими я их нашла... 4 недель ещё им не было, дикое истощение, сожраны блохами заживо...
Скрытый текст:


Сейчас им 3,5 месяца примерно. Хорошие дети. Шкодные, конечно, но хорошие))
Скрытый текст:

_________________
Я - Аня))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Prodagnik
Академик
Академик

На сайте с 26.01.10
Сообщения: 10309
В дневниках: 5798
Откуда: НСО, Мочище
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 23, 2021 8:10     Ответить с цитатой

mutabor
Аня, Сушечке большого здоровья! @@@@ Вам сил и возможностей.
_________________
— Правосудие беспристрастно!
— А если я предложу правосудию печенье?
— Правосудие рассмотрит ваше предложение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
IzLana
Студент
Студент

На сайте с 21.09.09
Сообщения: 2249
В дневниках: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 23, 2021 11:26     Ответить с цитатой

mutabor
Жалко Сушку, здоровья ей, девочке. А остальная котобанда прекрасна.
Prodagnik
Хорошенькие и дочи и кошки. А котяток желаю побыстрее пристроить в хорошие ручки. Жалко их так. Вон иногда смотришь по группам, сколько их таких, в приютах. Сидят бедные ждут хозяев, взрослеют, стареют (
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
jaguar403
мудрый папа
мудрый папа

На сайте с 19.08.10
Сообщения: 10893
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 23, 2021 13:22     Ответить с цитатой

mutabor

Анечка, большое спасибо за тёплые слова. Сушке долгих лет и здоровья.


Дорогие мои девочки, всех обнимаю. Последние пару лет очень непростые, так много потерь среди близких и знакомых, но так хочется надеяться на лучшее! Всем всего самого-самого теплого и светлого :give_heart: :4U:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
mutabor
Парфюмерный знаток 2021
Парфюмерный знаток 2021

На сайте с 02.06.10
Сообщения: 14821
В дневниках: 489
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 24, 2021 10:21     Ответить с цитатой

Prodagnik
IzLana
jaguar403
Девочки, спасибо большое за пожелания здоровья нашей Сушеньке! Я надеюсь, мы справимся!
_________________
Я - Аня))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
IzLana
Студент
Студент

На сайте с 21.09.09
Сообщения: 2249
В дневниках: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 26, 2021 20:55     Ответить с цитатой

Джули
Юля, мне можно тоже цену на котёнка узнать? В любимцы.
Прям не знаю, хочется 2го хэнса, но понимаю что такого не будет... Но кого-то надо, кошкам моим. Они скучают как мне кажется, мать с дочей то между собой трутся, а орхуша только хэнса признавала., только с ним в обнимку лежала .. Может это у них породное?! Да и привыкла, что 4 кошки, 4 миски....
Вобщем я прям на распутье.... Или взять из приюта кого, молодого-заводного, или молодую... Чтоб разыгрывала моих, молодила....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
jaguar403
мудрый папа
мудрый папа

На сайте с 19.08.10
Сообщения: 10893
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 31, 2021 12:18     Ответить с цитатой

IzLana

Светлана, я написала хорошему заводчику из Питера - Елене Марценишиной
Скрытый текст:
https://vk.com/club11540811

Собираюсь в Питер в декабре. Если решите у неё кого-нибудь взять, буду рада привезти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Джули
Главная кошка Сибмамы
Главная кошка Сибмамы

На сайте с 07.02.07
Сообщения: 13802
В дневниках: 83
Откуда: Новосибирск, Советский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 31, 2021 13:34     Ответить с цитатой

IzLana
Сорри, не заходила несколько дней, только служебку смотрела :oops:
Буду рада любому решению ;)
_________________
Скидки на корма для кошек от 5%ОРГ


Есть свободные ориентальные котята!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бенгалка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 31.07.13
Сообщения: 3357
В дневниках: 7
Откуда: Калининский
Карта № 019385
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 01, 2021 12:40     Ответить с цитатой

Prodagnik писал(а):
Бенгалка
Какой треш, Лен?

Маша, это я в хорошем смысле. Ты обиделась? Просто для меня, что то делать ночью - это прям :mad: . Вы там играете и рисуете и еще что-то делаете. Понятно что ребенок проснулся... это у меня было давно. Подзабыла, наверно)
Марьяша у вас заводная, очень живой и чудный ребенок. ;)

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

IzLana писал(а):
Джули
Юля, мне можно тоже цену на котёнка узнать? В любимцы.
Прям не знаю, хочется 2го хэнса, но понимаю что такого не будет... Но кого-то надо, кошкам моим. Они скучают как мне кажется, мать с дочей то между собой трутся, а орхуша только хэнса признавала., только с ним в обнимку лежала .. Может это у них породное?! Да и привыкла, что 4 кошки, 4 миски....
Вобщем я прям на распутье.... Или взять из приюта кого, молодого-заводного, или молодую... Чтоб разыгрывала моих, молодила....

Орхуша может не принять другого котика так, как Хенса. У вас состоявшийся коллектив. Думаешь они скучают?

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

Мы, люди, пытаемся приписать котам человеческие чувства. А они живут инстинктами.
_________________
Одежда женская, пристрой.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1800802
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
IzLana
Студент
Студент

На сайте с 21.09.09
Сообщения: 2249
В дневниках: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 01, 2021 18:44     Ответить с цитатой

Бенгалка
Мне кажется скучают. Они стали молчаливые и тихие, я поняла, это их хэнсик ором заводил. Он голосит на еду, на открытие холодильника, и они все бегут орут, крутятся как с голодного края. Да и вобще я согласна с некоторым мнением, что взрослому животному можно заводить котёнка, и кошки от игривости тоже молодеют как-бы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бенгалка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 31.07.13
Сообщения: 3357
В дневниках: 7
Откуда: Калининский
Карта № 019385
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 01, 2021 21:21     Ответить с цитатой

IzLana
Ты сама очень скучаешь по нему. Понимаю.
Иногда думаю, если рядом не будет кого то из котов, я буду переживать, но не так, как если не станет Яна. Он живёт в душе, а остальные просто рядом. Я их то же люблю, но не так как Яна, он моя тень.
Как то так.
_________________
Одежда женская, пристрой.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1800802
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Страница 70 из 80 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 69, 70, 71 ... 78, 79, 80  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах