Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Тигр в тельняшке плывет в новый год
_ - _ - Полоска раз, полоска два - 2022 ! ! !

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 255, 256, 257 ... 688, 689, 690  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Архив форума Новый год
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 27006
В дневниках: 3058
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 26, 2021 17:48     Ответить с цитатой

Mumi_mama писал(а):

***
Я же ещё с утра успела почитать письма Елены Рерих :haha: Может быть поэтому так всё быстро сложилось и решилось. Понравилось. Поделюсь с вами🤗
«Радостно видеть, как в дни разрушения светлые души собираются во имя Культуры, стараясь сохранить огонь и дать радость творческого созидания и расширения сознания ищущим выхода из создавшегося умственного тупика, ведущего за собою и материальное бедствие».


Когда она это написала?! Прямо про сегодняшнюю реальность...
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Copoka81
Академик
Академик

На сайте с 10.11.08
Сообщения: 22600
В дневниках: 8194
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 26, 2021 17:48     Ответить с цитатой

лесенка
я вот такие брала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 27006
В дневниках: 3058
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 26, 2021 17:51     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина писал(а):
Вспомнила кино, увидела рекламу, называется Завтрак у папы - отличная, такая милая комедия


Спасибо за наводку. Пошла читать на кинопоиск. Интересно! "Вот это поворот!" - как сейчас молодежь говорит. :haha:

Добавлено спустя 44 секунды:

Mumi_mama писал(а):
Я просто в дороге. Не нашла смайлик, обозначающий метро :haha:
Была а В*оро*не на Маркса. Обошёлся МК в 2600. Но цена будет +/- в зависимости от использованных материалов. Мне озвучили по телефону "от двух тысяч".
***
Я бы это место и мастера рекомендовать не стала :oops: Объясню. Я люблю дерево. И разными материалами его в своей практике покрывала. Мастер доброжелательная - да. Но у нее нет структурированного объяснения того, что и как надо делать. Бррр... Ну вот если бы я проводила какой-то МК, то непременно озвучила бы вначале этапы работы. На каком этапе на что обратить внимание. Что делать и чего НЕ делать. Как исправлять ошибки (какие) если они вдруг случаются.
А здесь так: "Что вы будете делать?"
"Я не знаю. А мой выбор будет влиять на сложность/время работы?"
"Смотря как делать будете"
"Бортики покрывать чем будете?"
"А чем надо/можно?"
Ну вот в таком ключе. Причем мастер доброжелательная.
Я сразу сказала, что мне такое, чтобы можно было понять и самой потом поделать. Что и с чем смешивать и в каких пропорциях я выспрашивала. Ооочень долго я возилась с качественной обработкой подноса борты/дно. Морилку смешивала. Предложенные варианты мне не понравились. Или рыжий, или темный, или бордо.
Т.е. как-то без объяснений... Потом мастер быстро смешивала разные тюбики а мне вручила стаканчик: "Заливайте"
Я время провела замечательно, но именно как МК не советую.


Понимаю... Я тоже люблю, когда мне объясняют, что, зачем и почему.

Добавлено спустя 20 секунд:

Фея-Фиалка писал(а):

Вот и закончилось мое обучение не успев начаться,,,вроде как Государство предоставляет свои услугу,даже чисто для повышения своей квалификации,,,в итоге мне позвонили и спросили,Не являюсь ли я ИП,,да являюсь,,,извините,Вы должны стоять на Бирже как нетрудоустроенная,, :cry:


Сочувствую... :-(
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Copoka81
Академик
Академик

На сайте с 10.11.08
Сообщения: 22600
В дневниках: 8194
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 26, 2021 17:52     Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Mumi_mama
Новогодняя искорка
Новогодняя искорка

На сайте с 03.05.10
Сообщения: 12696
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 26, 2021 17:52     Ответить с цитатой

Анна25
У меня нет с тобой её книги. Я просто эту цитату ее отправляла по вацапу. И скопировала сейчас на Сибмаму. Она писала, когда в Америке жили. Если я ничего не путаю.
Но ты же к тому, что сто лет назад она видела это как нельзя более актуальным и важным. А оказывается сейчас ещё хуже((, чем на та реальность, про которую она писала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Beverly
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 10.02.13
Сообщения: 1255
В дневниках: 87
Откуда: Московская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 26, 2021 17:54     Ответить с цитатой

Copoka81
Зачетные носки
Особенно с надписью про Добби
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Copoka81
Академик
Академик

На сайте с 10.11.08
Сообщения: 22600
В дневниках: 8194
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 26, 2021 17:54     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина
Красавец кот какой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mumi_mama
Новогодняя искорка
Новогодняя искорка

На сайте с 03.05.10
Сообщения: 12696
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 26, 2021 17:55     Ответить с цитатой

Девочки, за подносик всем СПАСИБО :give_heart:

Добавлено спустя 50 секунд:

Copoka81
У моей есть с суши и яичницей))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Copoka81
Академик
Академик

На сайте с 10.11.08
Сообщения: 22600
В дневниках: 8194
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 26, 2021 17:58     Ответить с цитатой

Mumi_mama
прикольно

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

Фея-Фиалка писал(а):
лесенка
Поздравляю,,,Эти талончики просто выбивают из колеи,у нас так же к детскому стоматологу, надо приехать в поликлинику по телефону не записывают,,так еще и на 2 недели вперед очередь ожидания

Вот и закончилось мое обучение не успев начаться,,,вроде как Государство предоставляет свои услугу,даже чисто для повышения своей квалификации,,,в итоге мне позвонили и спросили,Не являюсь ли я ИП,,да являюсь,,,извините,Вы должны стоять на Бирже как нетрудоустроенная,, :cry:

Ну вот вообще :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 27006
В дневниках: 3058
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 26, 2021 18:00     Ответить с цитатой

Mumi_mama писал(а):
Анна25
У меня нет с тобой её книги. Я просто эту цитату ее отправляла по вацапу. И скопировала сейчас на Сибмаму. Она писала, когда в Америке жили. Если я ничего не путаю.
Но ты же к тому, что сто лет назад она видела это как нельзя более актуальным и важным. А оказывается сейчас ещё хуже((, чем на та реальность, про которую она писала


Да, так. Написано давным-давно - а как злободневно.
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Фея-Фиалка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.01.12
Сообщения: 3775
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 26, 2021 18:00     Ответить с цитатой

Mumi_mama
Анна25
:give_heart:
_________________
трое деток



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
galcenok
Академик
Академик

На сайте с 08.09.07
Сообщения: 13413
В дневниках: 1564
Откуда: Н-ск,Кировский район, авторынок.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 26, 2021 18:09     Ответить с цитатой

Фея-Фиалка, сочувствую, вот как-то не так у нас построены программы поддержки :-( :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Фея-Фиалка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.01.12
Сообщения: 3775
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 26, 2021 18:11     Ответить с цитатой

galcenok писал(а):

Фея-Фиалка, сочувствую, вот как-то не так у нас построены программы поддержки :-( :eek:

Это точно!!!!!!!!!!спасибо :-)
_________________
трое деток



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 27006
В дневниках: 3058
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 26, 2021 18:58     Ответить с цитатой

Mumi_mama писал(а):
***
"Пеструю ленту" я боялась смотреть до чёртиков :o
Родители уехали в Омск - на встречу выпускников (на десять или одиннадцать дней :haha: ). Я летом осталась с собакой одна в квартире (ну всмысле не на даче :haha: - уже хорошо). Пятиэтажка. Пятый этаж. Балкон всегда открыт. Можно не ложиться рано спать!!! Никто же не загонит :haha: И тут после двенадцати ночи показывают "Пёструю ленту". И эта змеюка из дырки в стене выползает. А в пятиэтажках же есть отверстия (видимо вентиляционные, в которые голуби влетают) как раз над балконной дверью. Я потом всю ночь не спала - караулила змеюку. В результате не выспалась жутко. Но конечно же на следующий вечер они показывали продолжение Шерлока и я опять его смотрела. Но уже не пугалась)). Поэтому советский Шерлок Холмс вызывает у меня очень приятное ощущение свободы - "Одна дома" :haha:


Сегодня в нашей хоровой болталке вспоминали страшные фильмы нашего детства:

"Через тернии к звёздам" - я большую часть фильма просидела почти под креслом. А потом долгое время боялась дрожжевого теста и манной каши.

"Вий" - ну это вообще ужас ужасный. "Поднимите мне веки!"

"Заклятье Долины змей" - после него я ужасно боялась вентиляционных дырок на кухне и особенно в ванной. Оттуда ведь могли полезть змеи!

Добавлено спустя 45 секунд:

AstiMarta писал(а):
Я тоже люблю советского Шерлока и доктора Ватсона. Как-то умиротворяюще действует. Одна музыка чего стоит!
А мы в детстве собаку Баскервилей боялись 😁.


Вроде писала об этом... Про деревенский туалет в темное время суток.
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Оля18
Студент
Студент

На сайте с 26.01.11
Сообщения: 2775
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 26, 2021 20:16     Ответить с цитатой

Mumi_mama
Даша, ну какая красота получилась!!! :give_heart:
Согласна, что в МК важно понять каждый этап процесса, чтобы можно было и дома повторить.
_________________

"Нужно быть лучше, чем ВЧЕРА, а не лучше, чем ДРУГИЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Архив форума Новый год
Страница 256 из 690 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 255, 256, 257 ... 688, 689, 690  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах