Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
КАК ПОХВАЛОЙ (НЕ) ПРЕВРАТИТЬ РЕБЕНКА В ЗАКОМПЛЕКСОВАННОГО НЕУДАЧНИКА   
"Горячая линия" с Дизайнерами 7
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 121, 122, 123, 124, 125  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юлиячка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.06.09
Сообщения: 3805
В дневниках: 19
Откуда: Родино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 07, 2021 12:28     Ответить с цитатой

nata_m писал(а):
Уважаемые дизайнеры, нужен совет по выбору цвета для антресоли: с одной стороны хочется как можно более ее сделать незаметной и визуально не утяжеляющей интерьер, с другой стороны вроде как логично сделать ее в цвет шкафа в коридоре (хотя антресоль не граничит со шкафом напрямую)
Скрытый текст:

как есть сейчас

попыталась прикинуть как будет в цвете шкафа



никак не могу определиться...

я бы точно в цвет стен и потолка сделала. Такая конструкция чем незаметнее, тем лучше.

Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:

У меня еще вот такой вопрос к дизайнерам, понимающим и ценителям - не слишком ли много холодных тонов? Выбираю ламинат (SPS), и на серый уже рука не поднимается. Может , стоит добавить теплого тона в пол?


Как считаете?
_________________

Нарядные платья рр 46-48 и обувь 41 в дневнике.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Nikol@
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 18.01.10
Сообщения: 1332
В дневниках: 36
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 07, 2021 23:28     Ответить с цитатой

nata_m
Сделайте ее зеркальной!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Vita_marin
Академик
Академик

На сайте с 21.12.10
Сообщения: 10916
В дневниках: 379
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 09, 2021 18:37     Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, есть какие-то простые бесплатные программы визуализации? Надо сделать перестановку в детской с учётом выделения рабочей зоны, мебель остаётся, просто варианты представить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alyonka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.02.05
Сообщения: 2966
В дневниках: 221
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 26, 2021 17:48     Ответить с цитатой

Девочки-дизайнеры!
буду очень благодарна за совет по оформлению окна.
Комната должна быть ЗАЛ. Ширина 220. Слева шкаф так и будет высокий, справа в углу комп.стол тоже так и будет, только красивше когда-ть. Возле комп.стола диван углом. Цвета: холодный беж обои и холодный серо-беж диван. Люстр нет, дверь белая.
Мечта - яркий ляп из плотных зеленых штор, штоб уютнее было и надо чтоб темноту делали шторы.

Так-как рядом вход за рабочее место, может и быть не удобно наматывать на ноги длинные шторы....... и я бы рассмотрела вариант типо ролл-штор и тп, я это не очень представляю. Но думаю, что будет не уютно...

видела варианты трех-карнизных штор....

и закладки на потолке нет, только к стене крепеить.


пока такой бедлам дома, оч. надо украсить.

Посоветуйте :love_sibmama:
_________________
в наличии кондиционеры хороший китай, недорого! КАРТРИДЖИ ДЛЯ лазерных ПРИНТЕРОВ, мфу-недорого оптом, в розницу, подзаказ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
pando4ka
Академик
Академик

На сайте с 13.02.09
Сообщения: 19553
В дневниках: 135
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2021 12:09     Ответить с цитатой

Добрый день!

помогите, пожалуйста, выбрать цвет дивана .
Имеется кухня-гостинная.
Мебель цвета беж ( ближе к латте) + венге. Пол светлый, обои светлые. Фото ниже прилагаю.
Диван хотим нейтрального цвета. какой больше подойдет?
Скрытый текст:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
italianka
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 20238
В дневниках: 1
Откуда: пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 12, 2021 20:55     Ответить с цитатой

pando4ka
Вы можете купить диван любого цвета, и просто этот цвет поддержать. Вазой, шторами, книгами. Только не кислотный цвет выбирайте, а спокойные, природные тона.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юлиячка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.06.09
Сообщения: 3805
В дневниках: 19
Откуда: Родино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 14, 2021 10:05     Ответить с цитатой

Alyonka писал(а):
Девочки-дизайнеры!
буду очень благодарна за совет по оформлению окна.
Комната должна быть ЗАЛ. Ширина 220. Слева шкаф так и будет высокий, справа в углу комп.стол тоже так и будет, только красивше когда-ть. Возле комп.стола диван углом. Цвета: холодный беж обои и холодный серо-беж диван. Люстр нет, дверь белая.
Мечта - яркий ляп из плотных зеленых штор, штоб уютнее было и надо чтоб темноту делали шторы.

Так-как рядом вход за рабочее место, может и быть не удобно наматывать на ноги длинные шторы....... и я бы рассмотрела вариант типо ролл-штор и тп, я это не очень представляю. Но думаю, что будет не уютно...

видела варианты трех-карнизных штор....

и закладки на потолке нет, только к стене крепеить.


пока такой бедлам дома, оч. надо украсить.

Посоветуйте :love_sibmama:

посоветую темно-синие бархатные шторы на люверсах. Не делайте длинные, на полу пусть не болтаются. Крепление на стену, смотреться будут хорошо, белый тюль под лен, все просто и элегантно. Можно вообще без тюля. легко поддержать - сшить пару подушек на диван того же цвета и стулья в рабочую зону. Бархат отлично защищает от солнечного света, дает уюта в любой дом. Сама бархатные шторы обожаю. повесила везде, где могу.


Добавлено спустя 7 минут 3 секунды:

Камалиса писал(а):
Здравствуйте. Не могу оформить путём окно на кухне. С одного боку стоит холодильник, который не подвинешь, с другой - труба отопления, снизу посередине батарея и эти страшные ответвления от трубы. Хотелось бы закрыть трубы, понимаю, что батарею вряд ли закроешь. В общем, надо оформить окно так, чтобы было гармонично. Помогите, киньте мысль.

Может быть, вот такой вариант? Только на другую сторону, конечно. Он не помешает холодильнику и закроет трубу. И добавит уюта.
_________________

Нарядные платья рр 46-48 и обувь 41 в дневнике.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мирина
Морозное настроение
Морозное настроение

На сайте с 16.08.10
Сообщения: 19439
В дневниках: 85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 19, 2021 23:20     Ответить с цитатой

Добрый вечер! У меня вопрос по лоджии, её ремонт только в планах, будет и есть холодной, утеплять не буду. Остеклена, но рамы двигаются по направляющим (не знаю понятно или нет объяснила), как в таком случае быть со шторами, никак не могу сообразить, в идеале бы рулонные, но они не дадут же двигаться рамам?
Необходимость в них есть, летом нужно затенять лоджию периодически, очень жарко.
Подскажите, как в таких случаях поступают? И летом там ещё сетка "бегает".
Скрытый текст:

_________________
Дедушки Морозы и Снегурочки - https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=902740

Канал с фото и о жизни в тг - zapiski_iz_sibirskogo_gorodka
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
A_lina
Студент
Студент

На сайте с 18.05.09
Сообщения: 2097
В дневниках: 3
Откуда: 42-40
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 19, 2021 23:59     Ответить с цитатой

Мирина
Рулонные можно прикрепить к потолку, а к профилю вашего остекления точно ничего крепить не стоит.
Можно просто шторы на потолочный карниз прикрепить, с учетом того, что такое остексение очень пылепроницаемое, я бы выбрала вариант со шторами - стирать легче.
_________________
В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Мирина
Морозное настроение
Морозное настроение

На сайте с 16.08.10
Сообщения: 19439
В дневниках: 85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 20, 2021 21:49     Ответить с цитатой

A_lina
Что-то про потолок я и не подумала, всё озадачивалась как к профилю прикрепить. Спасибо за подсказку!
_________________
Дедушки Морозы и Снегурочки - https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=902740

Канал с фото и о жизни в тг - zapiski_iz_sibirskogo_gorodka
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Karapa
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 4284
В дневниках: 32
Откуда: Москва
Карта № 008123
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 21, 2021 18:43     Ответить с цитатой

Добрый день!
Подскажите пожалуйста, как можно разместить все в одной комнате?
Что то все смешалось в голове... :eek:
Кухня, обеденная зона для 3-х человек, гостиная с большим ТВ
И еще, пол и стены светло серые потолок натяжной белый, каких цветов лучше рассмотреть мебель и шторы?
_________________

ИПОТЕЧНОЕ страхование
АЛЬФА / ВСК
+7 913 706 5111
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alyonka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.02.05
Сообщения: 2966
В дневниках: 221
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 22, 2021 12:31     Ответить с цитатой

Юлиячка
спасибо!
_________________
в наличии кондиционеры хороший китай, недорого! КАРТРИДЖИ ДЛЯ лазерных ПРИНТЕРОВ, мфу-недорого оптом, в розницу, подзаказ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
zenga
Профессор
Профессор


На сайте с 22.08.11
Сообщения: 4352
В дневниках: 676
Откуда: Горно-Алтайск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2022 12:49     Ответить с цитатой

Камалиса писал(а):
Здравствуйте. Не могу оформить путём окно на кухне. С одного боку стоит холодильник, который не подвинешь, с другой - труба отопления, снизу посередине батарея и эти страшные ответвления от трубы. Хотелось бы закрыть трубы, понимаю, что батарею вряд ли закроешь. В общем, надо оформить окно так, чтобы было гармонично. Помогите, киньте мысль.


Возможно, уже не актуально. Покажу, как сделала я
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Камалиса
Профессор
Профессор

На сайте с 27.06.09
Сообщения: 7193
В дневниках: 168
Откуда: ж/д вокзал
Карта № 014504
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2022 15:43     Ответить с цитатой

zenga, спасибо, нет, актуально пока. Ваше решение очень мне нравится. Тут придётся как то проработать закладную для гардины в натяжном потолке и пустить по периметру плинтус, ведь он придаёт шарм всей композиции.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
zenga
Профессор
Профессор


На сайте с 22.08.11
Сообщения: 4352
В дневниках: 676
Откуда: Горно-Алтайск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2022 15:49     Ответить с цитатой

У нас ниша для карниза сразу была оставлена, когда потолок делали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Страница 122 из 125 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 121, 122, 123, 124, 125  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах