Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Пробежка по Питеру - часть 2
все достопримечательности Санкт-Петербурга

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34 ... 145, 146, 147  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lapland
Профессор
Профессор

На сайте с 03.08.09
Сообщения: 7284
В дневниках: 118
Откуда: Октябрьский, Никитинский ЖМ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2021 17:14     Ответить с цитатой

Ёlka
Петербург - не Москва. Указы уже подписаны. Даты названы. Прекрасно вы до основных ограничений проскочите. :love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирриsка
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 07.04.13
Сообщения: 1193
В дневниках: 1
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2021 17:32     Ответить с цитатой

Добрый день! На сайте Эрмитажа прочитала,что школьники посещают музей бесплатно. Это действительно так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lapland
Профессор
Профессор

На сайте с 03.08.09
Сообщения: 7284
В дневниках: 118
Откуда: Октябрьский, Никитинский ЖМ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2021 17:43     Ответить с цитатой

Ирриsка
Если на сайте указано, то это так.
Просто за последние 1,5 года Эрмитаж несколько раз менял порядок посещения для льготных категорий. Например, сделали платным вход для пенсионеров, раньше был бесплатный.
Только не забывайте, что для бесплатного входа школьнику нужно оформить все равно билет. Лучше иметь справку из школы при себе.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирриsка
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 07.04.13
Сообщения: 1193
В дневниках: 1
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2021 19:51     Ответить с цитатой

Lapland
Спасибо, я уже подумала о справке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Green_Cat
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.12.20
Сообщения: 1098
В дневниках: 3
Откуда: из Страны зелёных кошек ))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2021 20:02     Ответить с цитатой

Цитата:
Власти Санкт-Петербурга решили ужесточить ограничительные меры из-за ситуации с коронавирусом. С 1 ноября в городе заработает система QR-кодов, которая постепенно охватит не только музеи или кафе, но и непродовольственные магазины.

В постановлении, которое подписал в понедельник губернатор Александр Беглов, всем городским работодателям на 1-3 ноября рекомендуется перевести всех сотрудников на удаленку. С учетом праздничных и выходных дней первая неделя ноября в Санкт-Петербурге фактически будет почти "нерабочей".

ТАСС собрал главное, что следует знать о новых ограничениях.
QR-коды

Система QR-кодов будет введена в Санкт-Петербурге в три этапа.
С 1 ноября только с кодом взрослые смогут попасть на конгрессно-выставочные, спортивные и физкультурные мероприятия численностью более 40 человек (при этом все мероприятия такого масштаба с этого момента необходимо согласовывать с властями).
С 15 ноября аналогичное требование распространяется на посетителей театров, кинотеатров и цирков, музеев и выставок, бассейнов и фитнес-центров, а также церемоний торжественной регистрации брака.
С 1 декабря система заработает для кафе и ресторанов, исключениями станут производственные столовые и заведения в аэропорту и на вокзалах. Впервые ее вводят и для магазинов, кроме продовольственных, торгующих товарами первой необходимости или "не имеющих зала обслуживания" (подобные, но более мягкие меры анонсировали и в других регионах, но только в Чечне они еще жестче - коды касаются любых торговых точек).
При входе можно будет предъявлять как QR-код, подтверждающий факт вакцинации или перенесенного заболевания, так и справку о наличии медицинского отвода от прививки. Отрицательный тест на коронавирус основанием для выдачи кода не является, следует из документа.
Скрытый текст:
https://tass.ru/obschestvo/12696043

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
yuliya**
Детский сад
Детский сад

На сайте с 11.09.09
Сообщения: 179
Откуда: Октябрский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 26, 2021 16:20     Ответить с цитатой

Green_Cat писал(а):
Цитата:
Власти Санкт-Петербурга решили ужесточить ограничительные меры из-за ситуации с коронавирусом. С 1 ноября в городе заработает система QR-кодов, которая постепенно охватит не только музеи или кафе, но и непродовольственные магазины.

В постановлении, которое подписал в понедельник губернатор Александр Беглов, всем городским работодателям на 1-3 ноября рекомендуется перевести всех сотрудников на удаленку. С учетом праздничных и выходных дней первая неделя ноября в Санкт-Петербурге фактически будет почти "нерабочей".

ТАСС собрал главное, что следует знать о новых ограничениях.
QR-коды

Система QR-кодов будет введена в Санкт-Петербурге в три этапа.
С 1 ноября только с кодом взрослые смогут попасть на конгрессно-выставочные, спортивные и физкультурные мероприятия численностью более 40 человек (при этом все мероприятия такого масштаба с этого момента необходимо согласовывать с властями).
С 15 ноября аналогичное требование распространяется на посетителей театров, кинотеатров и цирков, музеев и выставок, бассейнов и фитнес-центров, а также церемоний торжественной регистрации брака.
С 1 декабря система заработает для кафе и ресторанов, исключениями станут производственные столовые и заведения в аэропорту и на вокзалах. Впервые ее вводят и для магазинов, кроме продовольственных, торгующих товарами первой необходимости или "не имеющих зала обслуживания" (подобные, но более мягкие меры анонсировали и в других регионах, но только в Чечне они еще жестче - коды касаются любых торговых точек).
При входе можно будет предъявлять как QR-код, подтверждающий факт вакцинации или перенесенного заболевания, так и справку о наличии медицинского отвода от прививки. Отрицательный тест на коронавирус основанием для выдачи кода не является, следует из документа.
Скрытый текст:
https://tass.ru/obschestvo/12696043


Странно, что к медотводу наличие ПЦР не требуют
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
yakana
Студент
Студент

На сайте с 08.10.11
Сообщения: 1518
Откуда: Первомайский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2021 13:25     Ответить с цитатой

Здравствуйте.
Бывали у кого нибудь случаи отмены бронирования по инициативе отеля, если был забронирован номер в ноябре/декабре на июль следующего года? Думаю, стоит ли сейчас бронировать на лето.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ёlka
Профессор
Профессор

На сайте с 12.07.09
Сообщения: 5798
В дневниках: 107
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2021 18:49     Ответить с цитатой

yakana
Цитата:
если был забронирован номер в ноябре/декабре на июль следующего года

Вам именно эти месяцы в примере важны? Или в принципе отмена брони со стороны отеля?
У меня была бронь весной на июнь. Хозяин апартов отменил, аргументируя тем, что квартиру сдал на несколько месяцев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Green_Cat
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.12.20
Сообщения: 1098
В дневниках: 3
Откуда: из Страны зелёных кошек ))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2021 19:21     Ответить с цитатой

Ёlka
Ёlka писал(а):
Чё делать-то?... В Москве вон сегодня обсуждают закрытие всего с 30 октября по 7 ноября... Если примут это решение, то и Питер всё закроет...
Надеялась проскочить - QR-коды в музеях Питера планируются только с 15 ноября, а в кафе/ресторанах с 1 декабря. Но вот чую, что в Москве примут решение обязательное для всей страны.
А у нас как раз поездка 28 октября (вечером должны прилететь в Питер) до 5 ноября...
Если музеи и кафе закроют, то какой смысл ехать, на улице в ноябре не долго погуляешь...
Оно и ладно бы не полететь, дома посидеть, но билеты невозвратные конечно, плюс мили в покупке использованы - жалко, не вернут ничего :sad_girl:
вы не отменили поездку? Если нет, расскажите потом, пожалуйста, куда удалось попасть ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
yakana
Студент
Студент

На сайте с 08.10.11
Сообщения: 1518
Откуда: Первомайский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2021 19:22     Ответить с цитатой

Ёlka писал(а):
yakana
Цитата:
если был забронирован номер в ноябре/декабре на июль следующего года

Вам именно эти месяцы в примере важны? Или в принципе отмена брони со стороны отеля?
У меня была бронь весной на июнь. Хозяин апартов отменил, аргументируя тем, что квартиру сдал на несколько месяцев

Да, еще и даты важны (время отпуска), вот и думаю о рисках отмены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ёlka
Профессор
Профессор

На сайте с 12.07.09
Сообщения: 5798
В дневниках: 107
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2021 19:49     Ответить с цитатой

Green_Cat
Отменила :-(
QR-кода у меня нет, в музеи не попадём (теперь уже с 30 октября музеи по кодам).
Гулять по улицам - ну не неделю же :-)
Общепит на вынос работает, на улице на скамейке есть холодно, это в обед каждый день надо будет в отель возвращаться - не удобно.
Эх, второй раз в этом году Питер не получается. Летом хоть деньги не пропали, не успела билеты купить, когда поездка отменилась.
А теперь вот и 10 тыс. денег пропали, и мили 28 тыс. на двоих (ну мили и так сгорели бы в декабре)

Добавлено спустя 5 минут 20 секунд:

Эххх! Вот сегодня должен был быть первый день нашей поездки :sad_girl:
Вот прям сейчас в кафешечке сидели бы или красоту где-нибудь смотрели :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирриsка
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 07.04.13
Сообщения: 1193
В дневниках: 1
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2021 21:37     Ответить с цитатой

Мы уже второй день в Питере. Пока все работает. Экскурсии все будут продолжать работать. У нас ,правда есть QR- коды, но пока нигде не пригодились.
Погода отличная, тепло. Сегодня с обеда ещё и солнечно.

Добавлено спустя 44 секунды:

Туристов много, в том числе и иностранных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Ёlka
Профессор
Профессор

На сайте с 12.07.09
Сообщения: 5798
В дневниках: 107
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 2021 13:51     Ответить с цитатой

Ох, как же хорошо, что мы НЕ поехали в Питер!...

Скрытый текст:
В первый же день каникул у меня вирус. Не сильный, пью противовирусное, легко переношу, температура проходит, остаётся несильный кашель (он у меня после простуд до месяца держится).
Думаю, вот а в Питере наверно так легко не обошлось бы - целый день на ногах.
И тут на 4 день меня сваливает дикое головокружение, меня полощет полночи, утром вызываю врача, ходить/сидеть не могу - голова очень сильно кружится, только лежу... Дочка успевает и за бабушкой ухаживать (она у нас в деменции), и за мной... Начинаю пить таблетки от головокружения, ну хотя бы рвота проходит... Но лучше не становится...
На след. день вызываем вторую бабушку, она, видя моё состояние, вызывает скорую - меня в больницу с острым вестибулярным нейронитом... А ведь мы могли быть в Питере :o и что бы делали???
Дальше наша первая бабушка начинает кашлять, позже поднимается температура до 39, врач ставит пневмонию и вызывает скорую, которая приехала через 9 часов в 12 ночи и НЕ забрала её, т.к. не подтвердила пневмонию... Бабушку забрали только на второй день...
Следом через пару дней и вторая бабушка слегла.
У меня в неврологии на 4й день температура 39,3, меня в изолятор, мазок - ковид.
У бабушек тоже ковид. Наша до сих пор в больнице, но гораздо лучше ей, показатели в норме, лечат.
Мой ковид после 2-х ночей температуры больше никак себя не проявлял. Меня стали лечить от ковида и прекратили лечение нейронита, перевели в другую больницу.
И вот, когда слегла вторая бабушка, Полина вообще одна осталась (к слову, у неё никаких симптомов никаких болезней)... Я выпросилась из больницы домой.
Долечиваю ковид (2 дня курса таблеток осталось). И по-прежнему мучаюсь от головокружений, но хоть сидеть, ходить по дому могу (как пьяная, шатаясь), работаю даже (ноябрьский маркет состоится, даже если помощница его там на месте регулировать будет). С отрицательным тестом наконец-то смогу к неврологу попасть, лечить основное.

И вот каждый день думаю - а если бы всё же уехали в Питер?... :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Земляничка
Кулинарная книга 2021
Кулинарная книга 2021

На сайте с 29.11.08
Сообщения: 7667
В дневниках: 5
Откуда: Московская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 2021 17:19     Ответить с цитатой

Ёlka
Выздоровления скорейшего Вам и бабушкам ! И дочке держаться!
_________________
У меня две доченьки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ёlka
Профессор
Профессор

На сайте с 12.07.09
Сообщения: 5798
В дневниках: 107
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 2021 17:55     Ответить с цитатой

Земляничка
Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Страница 33 из 147 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34 ... 145, 146, 147  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах