Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
ЖИВОТНЫЕ НОВОСИБИРСКА. ЧАСТЬ 2. КРУПНЫЕ И ХИЩНЫЕ
" Лисицы живут семьями, они создают пары на всю жизнь. Самцы танцуют специальный брачный танец, самка выбирает себе партнера, и они вместе обустраивают нору. Потом самец помогает выращивать детенышей примерно до двух месяцев..."
ЮРИДИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ в сфере НЕДВИЖИМОСТИ
Я знаю, что делать уже более 20 лет. Мои клиенты довольны!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 339, 340, 341 ... 363, 364, 365  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Елена Непошлова
Студент
Студент

На сайте с 29.08.11
Сообщения: 2545
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 13, 2021 14:53     Ответить с цитатой

Спасибо за разъяснение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ваш юрист
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.07.13
Сообщения: 4482
Откуда: Центр Сибири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 13, 2021 17:23     Ответить с цитатой

Елена Непошлова

Удачи! Потребуется помощь, обращайтесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маргарэт605
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 24.09.11
Сообщения: 326
Откуда: Кировский,Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2021 14:48     Ответить с цитатой

Ваш юрист

Добрый день!

Сколько будет стоить составить договор дарения (земельный участок)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ваш юрист
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.07.13
Сообщения: 4482
Откуда: Центр Сибири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2021 17:01     Ответить с цитатой

Маргарэт605

Добрый день! Ответила ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
action
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.10.14
Сообщения: 220
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 24, 2021 23:48     Ответить с цитатой

здравствуйте. необходима помощь в составлении иска о разделе квартиры между матерью и дочерью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ваш юрист
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.07.13
Сообщения: 4482
Откуда: Центр Сибири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2021 9:36     Ответить с цитатой

action

Добрый день. В чем суть спора?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
action
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.10.14
Сообщения: 220
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2021 17:06     Ответить с цитатой

Ваш юрист писал(а):
action

Добрый день. В чем суть спора?


Невозможность жить вместе.
От слова совсем.
В 2х словах это объяснить сложно.

Скандалы до заявлений в милицию.
Уже был суд - маме выписали штраф за побои ребенка (моя дочка, ее внучка).

Возможно там деменция , маразм, шиза все вместе....настолько другой мир что не просто поругались по углам разошлись там до агрессии и драк.
Квартиру превратила в мусорку-это одна из причин скандалов.

Хочу просто чтобы суд обязал на разделение. Не хочу через признание дееспособности,т.к. на мой взгляд это будет дольше, муторнее, а мне с ней все это время жить и терпеть. Хотя просто разъезд не факт, что произойдет быстрее. При требовании переезда, нервов почти неосТавшихся, надеюсь, будет потрачено меньше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ваш юрист
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.07.13
Сообщения: 4482
Откуда: Центр Сибири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2021 19:11     Ответить с цитатой

action

Какие характеристики жилья (кол-во комнат, метраж, смежные/раздельные)?
Вы с мамой собственники квартиры? В каких долях? Если ли у собственников иное жильё?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
action
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.10.14
Сообщения: 220
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 26, 2021 0:09     Ответить с цитатой

Ваш юрист писал(а):
action

Какие характеристики жилья (кол-во комнат, метраж, смежные/раздельные)?
Вы с мамой собственники квартиры? В каких долях? Если ли у собственников иное жильё?


2 шка, 42 КВ.м стандартная хрущевка, с проходным залом.
Собственники только я и мама в равных долях, ребенок только прописан.

По факту она занимает большую площадь везде -начиная с того что живёт в большой комнате, заканчивая тем, что в местах общего пользования процентов 70 занимает она (полки, шкафы, в холодильнике у меня всего одна полка и т.д). квартира досталась ей от ее отца 40 лет назад. Квартира приватизирована в 2005 году.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ваш юрист
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.07.13
Сообщения: 4482
Откуда: Центр Сибири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 26, 2021 10:26     Ответить с цитатой

action

Сожалею, но суд не удовлетворит ваши требования.
По закону собственника доли можно заставить ее продать, только при соблюдении следующих условий:
- доля собственника незначительна;
- ее нельзя выделить в натуре;
- собственник не заинтересован в использовании имущества.

В вашем случае единственный возможный вариант решения спора - договариваться.
Если не согласны с порядком пользования, он может быть определен (изменен) в судебном порядке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
action
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.10.14
Сообщения: 220
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 26, 2021 11:33     Ответить с цитатой

Ваш юрист писал(а):
action

Сожалею, но суд не удовлетворит ваши требования.
По закону собственника доли можно заставить ее продать, только при соблюдении следующих условий:
- доля собственника незначительна;
- ее нельзя выделить в натуре;
- собственник не заинтересован в использовании имущества.

В вашем случае единственный возможный вариант решения спора - договариваться.
Если не согласны с порядком пользования, он может быть определен (изменен) в судебном порядке.


Договариваться нет- съехавшая крыша дело не одного месяца и даже не одного года. все договоренности и возмоности к ним исчерпаны в ноль.

Есть ещё один момент- я дважды направляла ей уведомление о продаже доли. Первое было просто письмом с уведомлением, второй раз с уведомлением и описью. Она не отреагировала никак, на мои просьбы и требования предоставить ответ, ответ "ниче я отвечать не буду". Второе письмо она возможно даже и не получила, т.к. потеряла паспорт 2 месяца назад и восстанавливать его не собирается.ну т .е. настолько у человека колокольня треснула, что ей нормально без паспорта жить, при этом и пенсию получить не может, но паспорт новый не делает.
Как тогда быть то с ней ? :mad: :o :lol: :eek: :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ваш юрист
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.07.13
Сообщения: 4482
Откуда: Центр Сибири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 26, 2021 12:45     Ответить с цитатой

action

Отправляйте уведомление о продаже через нотариальную контору.
То что адресат не получает письмо, не имеет значения.

Заявления, уведомления, извещения, требования или иные юридически значимые сообщения, с которыми закон или сделка связывает гражданско-правовые последствия для другого лица, влекут для этого лица такие последствия с момента доставки соответствующего сообщения ему или его представителю.
Сообщение считается доставленным и в тех случаях, если оно поступило лицу, которому оно направлено (адресату), но по обстоятельствам, зависящим от него, не было ему вручено или адресат не ознакомился с ним. (ст. 165.1. ГК РФ).

В таких спорных ситуациях, как я уже говорила, оптимальный случай - договориться. Предложите ей несколько вариантов решения конфликта (от наихудшего (продажи доли 3м лицам) до оптимального для нее). Возможно, Вам придется уступить в чем-то, чтобы как-то решить конфликт.
Возможно, необходимо прибегнуть к услугам посредника (риэлтора, юриста).
Универсального ответа для этой ситуации нет. Необходимо использовать все возможные варианты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
action
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.10.14
Сообщения: 220
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 26, 2021 12:58     Ответить с цитатой

Ваш юрист писал(а):
action

Отправляйте уведомление о продаже через нотариальную контору.
То что адресат не получает письмо, не имеет значения.

Заявления, уведомления, извещения, требования или иные юридически значимые сообщения, с которыми закон или сделка связывает гражданско-правовые последствия для другого лица, влекут для этого лица такие последствия с момента доставки соответствующего сообщения ему или его представителю.
Сообщение считается доставленным и в тех случаях, если оно поступило лицу, которому оно направлено (адресату), но по обстоятельствам, зависящим от него, не было ему вручено или адресат не ознакомился с ним. (ст. 165.1. ГК РФ).

В таких спорных ситуациях, как я уже говорила, оптимальный случай - договориться. Предложите ей несколько вариантов решения конфликта (от наихудшего (продажи доли 3м лицам) до оптимального для нее). Возможно, Вам придется уступить в чем-то, чтобы как-то решить конфликт.
Возможно, необходимо прибегнуть к услугам посредника (риэлтора, юриста).
Универсального ответа для этой ситуации нет. Необходимо использовать все возможные варианты.


благодарю :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ваш юрист
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.07.13
Сообщения: 4482
Откуда: Центр Сибири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 26, 2021 13:26     Ответить с цитатой

action

Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Msduet
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 18.10.09
Сообщения: 3447
В дневниках: 68
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 26, 2021 15:57     Ответить с цитатой

Добрый день.
Подскажите пожалуйста, решили оформить земельный участок в собственность, провели межевание (323кв.м.), выясняется, что по правилам землепользования, не допускается приватизация меньше 4х соток.
Соседи с трёх сторон, с четвёртой дорога... те добавить по сути неоткуда.
Дача в снт, в черте города, есть домик баня, беседка, сарай, туалет...
Я правильно понимаю, что и оформить мы не можем, и постройки теперь вроде как самострой?
Покупали в 2018 году по членской книжке, со старинными документами. Межевание в 2021 году.
Стоит ли вобще получать этот отказ из администрации? Пакет документов собран.
Заранее спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Страница 340 из 365 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 339, 340, 341 ... 363, 364, 365  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах