Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ОГЭ ПО МАТЕМАТИКЕ: ЭТО ПРОВАЛ? 
Давайте меняться! Нужное на нужное
Д/с №477 "Сибирячок" - ведомственный СО РАН
Полевая, 7

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 42, 43, 44  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Льювилла
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.04.16
Сообщения: 752
В дневниках: 1
Откуда: РЦР "Щ"
Карта № 023335
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 08, 2019 14:40     Ответить с цитатой

Aнечka
Спасибо за ответ :-) Попробую напрямую к заведующей подойти тогда, в прошлый раз её на месте не оказалось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Samyelka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.04.11
Сообщения: 354
Откуда: Новосибирск,Академ+Ш люз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2020 0:16     Ответить с цитатой

Добрый день!переезжаем в Академ и думаю ребёнка в этот садик отвести.подскажите,пожалуйста,для не работников со ран какие условия и есть ли возможность попасть в сад,ребёнок 4 года будете мае
_________________
КРАСИВАЯ одежда для мальчика и девочки бу до 85 см!!!
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=80275893#80275893

Классные вещи на мальчки и девочку бу и нет!!от 85 см
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=80276355#80276355
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Фринтесса
Ясельки
Ясельки

На сайте с 17.05.11
Сообщения: 77
Карта № 023814
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 10, 2020 21:17     Ответить с цитатой

Идите к заведующей и договаривайтесь. Попасть можно - для не сорановцев оплата порядка 9 тысяч в месяц. Перерасчет за непосещение идет только с суммы на питание - чуть больше 3 тысяч.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Yagoza
Профессор
Профессор


На сайте с 01.11.10
Сообщения: 6827
В дневниках: 715
Откуда: Нск, Щ
Карта № 007653
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 14, 2020 17:53     Ответить с цитатой

Всем доброго дня! По просьбе воспитателей и заведующей 477 садом напоминаю про замечательную коммерческую группу "Алые паруса".

Освободилось 10 мест.

Группа разновозрастная, принимаются детки с 3 до 7 лет. Кому интересно, напишу подробнее:

Скрытый текст:
Оплата 6500 по договору за место в саду + 3100 питание (пересчитывается по болезни) + 2880 фиксированно за дополнительные занятия (2 раза в неделю - занятия по программе Монтессори и 2 раза в неделю - занятия по кубикам Зайцева).
Для занятий выделен целый отдельный блок - большой Монтессори-класс (50 кв.м) и комната для занятий по кубикам Зайцева. Пособий и материалов огромное количество.
На группе работают два опытнейших педагога:
Нелли Владимировна Быкова (её многие знают в Щ) работает много лет по методике М.Монтессори, ведет ритмику и музыкальный театр, дает счет, основы математики, логики, дополнительно ведете занятия по эйдетике (образному мышлению) и скорочтению.
Татьяна Николаевна Варенова занимается с детками по кубикам Зайцева, занимается чтением и письмом и ведет занятия по технике оригами, дополнительно проводит занятия по ментальной арифметике.
Дополнительные платные занятия на выбор - фитнес, ЛФК, английский язык, вокал, танцы, шахматы, робототехника, опыты, рисование, лепка, тхэквон-до, эйдетика, ментальная арифметика.

Группа ждет всех желающих. Пожалуйста, сходите, посмотрите, поговорите с заведующей или с воспитателями
Бандура Татьяна Александровна 8913-915-71-79
Быкова Нелли Владимировна 8913 777-70-80

От себя могу сказать, что когда 6 лет назад мы переехали в этот район и я не знала куда дочу отдавать в сад - частный или платно в сорановский (путевки у нас не было), читала отзывы разные вся в раздумьях (выбор был между 120 перед домом и 477), и тут на ветке увидела также от мамочки (спасибо ей) объявление о пилотном наборе в коммерческую группу. Я сходила, пообщалась с Нелли Владимировной и уже через 3 дня дочь вышла в сад и это было классно. Группа была как единая семья, со своими традициями и даже гимном, мы ее создавали с нуля.
Много разного было за 6 лет, но воспоминания будут светлые и с благодарностью. С воспитателями мы дружим по сей день, несмотря на большую разницу в возрасте - они классные, легкие на подъем, креативные, бесконечно что-то придумывают, изучают, улучшают, болеют всей душой за свое дело. Сколько потрясающих спектаклей у нас в видеоархиве. Настоящих, обязательно с костюмами и ролями уже с 3х лет. Трудно найти более оснащенное пространство для развития. За 6 лет мы, кажется, скупили все возможные материалы для обучения и игр. В группе шикарнейшие пособия, книги, игровые наборы. Но воспитатели это Мои оба ребенка бежали в сад с удовольствием, жалели только что трудно все успеть - и занятия интересные и просто поиграть хочется.
Учителя, кстати, всегда выделяли наших детей из всего класса в разных школах - дети очень хорошо подготовленные, воспитанные, дружные, живые, раскованные, музыкальные, с отличным чувством ритма - музыкальные спектакли и даже многочисленные репетиции много им дали. Дети, кстати, до сих пор с удовольствием бегают раз-два в неделю в сад на доп. занятия по эйдетике, скорочтению и ментальной арифметике. Про свою дочь могу сказать, что после занятий она легко и бегло читает любой текст, даже перевернутый и с помощью методик образного мышления может сразу же его пересказать очень подробно, легко учит стихи.
Пока моему мелкому только годик, но я очень мечтаю чтобы родные воспитатели и его выпустили.
_________________
Корпусная мебель на заказ! Шкафы, Прихожие, Кухни, Детские. Воплотим ваши мечты в реальность!! Павел 8-913-395-59-25

Вещи на продажу на мальчиков и девочек смотри в дневнике
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
malol
Студент
Студент

На сайте с 17.11.10
Сообщения: 2846
В дневниках: 23
Откуда: Академ, Демакова, РцрЩ
Карта № 013494
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 15, 2020 1:25     Ответить с цитатой

Yagoza писал(а):
Всем доброго дня! По просьбе воспитателей и заведующей 477 садом напоминаю про замечательную коммерческую группу "Алые паруса".

Освободилось 10 мест.

Группа разновозрастная, принимаются детки с 3 до 7 лет. Кому интересно, напишу подробнее:

Скрытый текст:
Оплата 6500 по договору за место в саду + 3100 питание (пересчитывается по болезни) + 2880 фиксированно за дополнительные занятия (2 раза в неделю - занятия по программе Монтессори и 2 раза в неделю - занятия по кубикам Зайцева).
Для занятий выделен целый отдельный блок - большой Монтессори-класс (50 кв.м) и комната для занятий по кубикам Зайцева. Пособий и материалов огромное количество.
На группе работают два опытнейших педагога:
Нелли Владимировна Быкова (её многие знают в Щ) работает много лет по методике М.Монтессори, ведет ритмику и музыкальный театр, дает счет, основы математики, логики, дополнительно ведете занятия по эйдетике (образному мышлению) и скорочтению.
Татьяна Николаевна Варенова занимается с детками по кубикам Зайцева, занимается чтением и письмом и ведет занятия по технике оригами, дополнительно проводит занятия по ментальной арифметике.
Дополнительные платные занятия на выбор - фитнес, ЛФК, английский язык, вокал, танцы, шахматы, робототехника, опыты, рисование, лепка, тхэквон-до, эйдетика, ментальная арифметика.

Группа ждет всех желающих. Пожалуйста, сходите, посмотрите, поговорите с заведующей или с воспитателями
Бандура Татьяна Александровна 8913-915-71-79
Быкова Нелли Владимировна 8913 777-70-80

От себя могу сказать, что когда 6 лет назад мы переехали в этот район и я не знала куда дочу отдавать в сад - частный или платно в сорановский (путевки у нас не было), читала отзывы разные вся в раздумьях (выбор был между 120 перед домом и 477), и тут на ветке увидела также от мамочки (спасибо ей) объявление о пилотном наборе в коммерческую группу. Я сходила, пообщалась с Нелли Владимировной и уже через 3 дня дочь вышла в сад и это было классно. Группа была как единая семья, со своими традициями и даже гимном, мы ее создавали с нуля.
Много разного было за 6 лет, но воспоминания будут светлые и с благодарностью. С воспитателями мы дружим по сей день, несмотря на большую разницу в возрасте - они классные, легкие на подъем, креативные, бесконечно что-то придумывают, изучают, улучшают, болеют всей душой за свое дело. Сколько потрясающих спектаклей у нас в видеоархиве. Настоящих, обязательно с костюмами и ролями уже с 3х лет. Трудно найти более оснащенное пространство для развития. За 6 лет мы, кажется, скупили все возможные материалы для обучения и игр. В группе шикарнейшие пособия, книги, игровые наборы. Но воспитатели это Мои оба ребенка бежали в сад с удовольствием, жалели только что трудно все успеть - и занятия интересные и просто поиграть хочется.
Учителя, кстати, всегда выделяли наших детей из всего класса в разных школах - дети очень хорошо подготовленные, воспитанные, дружные, живые, раскованные, музыкальные, с отличным чувством ритма - музыкальные спектакли и даже многочисленные репетиции много им дали. Дети, кстати, до сих пор с удовольствием бегают раз-два в неделю в сад на доп. занятия по эйдетике, скорочтению и ментальной арифметике. Про свою дочь могу сказать, что после занятий она легко и бегло читает любой текст, даже перевернутый и с помощью методик образного мышления может сразу же его пересказать очень подробно, легко учит стихи.
Пока моему мелкому только годик, но я очень мечтаю чтобы родные воспитатели и его выпустили.

поддержу и присоединюсь к каждому слову :give_heart: тоже выпустила двух деток из этой группы и третьего хотелось бы также :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Осень
Ясельки
Ясельки

На сайте с 16.01.07
Сообщения: 82
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2020 3:22     Ответить с цитатой

Хочу привести в этот садик второго ребенка, и хотела бы выяснить, как там дела?
Водила в этот садик первого ребенка и все было замечательно, кроме одной вещи - теплый пол. Когда зимой наступали лютые морозы, коммунальщики начинали активнее топить и в группах на 2 этаже становилось ужасно жарко. Однажды, когда родители возмутились, что термометр в группе показывает +30, его просто перевесили в раздевалку, там он стал показывать чуть меньше. Дело в том, что трубы отопления на 2 этаже идут внутри пола и температуру этого пола невозможно регулировать. Пока мы были в саду, эта проблема не решалась, но сейчас уже прошли годы, может что-то изменилось в лучшую строну?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Светланка29
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.08.17
Сообщения: 32
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2020 13:10     Ответить с цитатой

Здравствуйте. Вы получили направление в детский сад? Какой возраст ребенка? Если до 3-х лет, то вы будете еще на первом этаже. В каждой группе вентили поставили на батареях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Светланка29
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.08.17
Сообщения: 32
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2021 10:50     Ответить с цитатой

Уважаемые родители. Для постановки детей на очередь в детские сады направляем образец заявления и электронную почту

ЗАЯВЛЕНИЕ
Прошу Вас включить в список для получения места моего ребенка
_______________________________________________________________________
(фамилия, имя ребенка, дата его рождения)
На сентябрь___________________ г. предпочтительно в дошкольном образовательном учреждении: № ___________ или ином дошкольном образовательном учреждении №_________
К заявлению прилагаю:
справку с места работы одного из родителей (заявитель), если является работником подведомственной Минобрнауки России организации,
копию свидетельства о рождении ребенка,
копию паспорта одного из родителей (заявитель),
документы, подтверждающие льготы, установленные Федеральными законами Российской Федерации.
Я, __________________________________________________________,
(родитель (законный представитель) ребенка)
в соответствии с Федеральным законом № 152-ФЗ от 27.07.2006 «О персональных данных» даю согласие на обработку (сбор, систематизацию, накопление, хранение уточнение (обновление, изменение), использование, блокирование, уничтожение) предоставленных мною следующих персональных данных:
фамилия, имя, отчество ребенка, дата его рождения; фамилия, имя, отчество родителей, место работы, домашний адрес, номер телефона отца и матери с целью включения в список на получение места для ребенка в дошкольное образовательное учреждение.
Настоящее согласие действует со дня его подписания до дня отзыва в письменной форме. Я подтверждаю, что, давая такое согласие, я действую по собственной воле и в интересах своего ребенка.
_________Письменного ответа не требуется__________________
(отметка о способе и форме ответа)
__________________ _______________________________________
(Дата) (подпись и ее расшифровка)

Заявление отправлять на электронный адрес –
<ushakovns@minobrnauki.gov.ru>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olga_mum
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.08.21
Сообщения: 1
Откуда: НОВОСИБИРСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2021 8:05     Ответить с цитатой

Светланка29 писал(а):
Уважаемые родители. Для постановки детей на очередь в детские сады направляем образец заявления и электронную почту

ЗАЯВЛЕНИЕ
Прошу Вас включить в список для получения места моего ребенка
_______________________________________________________________________
(фамилия, имя ребенка, дата его рождения)
На сентябрь___________________ г. предпочтительно в дошкольном образовательном учреждении: № ___________ или ином дошкольном образовательном учреждении №_________
К заявлению прилагаю:
справку с места работы одного из родителей (заявитель), если является работником подведомственной Минобрнауки России организации,
копию свидетельства о рождении ребенка,
копию паспорта одного из родителей (заявитель),
документы, подтверждающие льготы, установленные Федеральными законами Российской Федерации.
Я, __________________________________________________________,
(родитель (законный представитель) ребенка)
в соответствии с Федеральным законом № 152-ФЗ от 27.07.2006 «О персональных данных» даю согласие на обработку (сбор, систематизацию, накопление, хранение уточнение (обновление, изменение), использование, блокирование, уничтожение) предоставленных мною следующих персональных данных:
фамилия, имя, отчество ребенка, дата его рождения; фамилия, имя, отчество родителей, место работы, домашний адрес, номер телефона отца и матери с целью включения в список на получение места для ребенка в дошкольное образовательное учреждение.
Настоящее согласие действует со дня его подписания до дня отзыва в письменной форме. Я подтверждаю, что, давая такое согласие, я действую по собственной воле и в интересах своего ребенка.
_________Письменного ответа не требуется__________________
(отметка о способе и форме ответа)
__________________ _______________________________________
(Дата) (подпись и ее расшифровка)

Заявление отправлять на электронный адрес –
<ushakovns@minobrnauki.gov.ru>


Отправили письмо на указанный адрес, но ответа никакого нет. Подскажите, куда можно обратиться (телефон, адрес), чтобы узнать получены ли документы и поставили ли нас на очередь, узнать очередность?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Люблюсвоедело
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.04.16
Сообщения: 34
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 13, 2021 15:14     Ответить с цитатой

Добрый день.Встали на очередь в данный сад.К трем годам хотим получить путевку.Хотелось бы узнать актуальную информацию и мнение😌как все организовано,можно ли ходить поначалу на неполный день,питание,досуг,готовят ли к школе,отношение при поступлении без прививок,есть ли вывод в группу без полио и т.д.Буду благодарна любой информации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elayne06
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.02.13
Сообщения: 3411
В дневниках: 7
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 16, 2021 21:36     Ответить с цитатой

Люблюсвоедело
Первое время все ходят неполный день: сначала на прогулку(2ч), потом с утра и до обеда, а потом уже и со сном. С питанием все хорошо, если у вас ребёнок приучен к кашам, супам, омлетам, запеканкам итд, по крайней мере мои дети в саду голодными не оставались) хотя и не все едят) Занятия с детьми проводят, начиная с яслей: лепка, рисование, музыка, физкультура, в группах по-старше различные занятия по математике, грамоте, познавательные. Есть платные доп.занятия, в основном 2ая половина дня. Про прививки не подскажу, у нас проставлены.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Люблюсвоедело
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.04.16
Сообщения: 34
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 17, 2021 14:37     Ответить с цитатой

Elayne06 писал(а):
Люблюсвоедело
Первое время все ходят неполный день: сначала на прогулку(2ч), потом с утра и до обеда, а потом уже и со сном. С питанием все хорошо, если у вас ребёнок приучен к кашам, супам, омлетам, запеканкам итд, по крайней мере мои дети в саду голодными не оставались) хотя и не все едят) Занятия с детьми проводят, начиная с яслей: лепка, рисование, музыка, физкультура, в группах по-старше различные занятия по математике, грамоте, познавательные. Есть платные доп.занятия, в основном 2ая половина дня. Про прививки не подскажу, у нас проставлены.
. Спасибо за подробный ответ.Подскажите пожалуйста, сколько и за что оплачиваете? питание,занятия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Зоркий сокол
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 31.01.17
Сообщения: 1385
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 26, 2021 15:43     Ответить с цитатой

Люблюсвоедело
3100 за питание, 1440 в среднем за месяц доп. занятий (оплачиваются только те, что посетили), 6600 по договору (без путевки). Без полио выводят в другую группу или можете забрать домой на 60 дней.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Светланка29
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.08.17
Сообщения: 32
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2022 9:47     Ответить с цитатой

Начинается комплектование в детский сад на сентябрь 2022
Распределением путевок в ДОУ № 477 занимается МИНОБРНАУКИ РОССИИ. Для того, чтобы встать на очередь необходимо заполнить заявление и направить по адресу электронной почты: ushakovns@minobrnauki.gov.ru

Директору Департамента координации деятельности научных организаций Министерства науки и высшего образования
Швед К.А
от_________________________
___________________________
проживающего по адресу________________________________________________ телефон ___________________
E-mail_____________________
место работы____________________________



ЗАЯВЛЕНИЕ
Прошу Вас включить в список для получения места моего ребенка
_______________________________________________________________________
(фамилия, имя ребенка, дата его рождения)
На сентябрь___________________ г. предпочтительно в дошкольном образовательном учреждении: № ___________ или ином дошкольном образовательном учреждении №_________
К заявлению прилагаю:
справку с места работы одного из родителей (заявитель), если является работником подведомственной Минобрнауки России организации,
копию свидетельства о рождении ребенка,
копию паспорта одного из родителей (заявитель),
документы, подтверждающие льготы, установленные Федеральными законами Российской Федерации.
Я, __________________________________________________________,
(родитель (законный представитель) ребенка)
в соответствии с Федеральным законом № 152-ФЗ от 27.07.2006 «О персональных данных» даю согласие на обработку (сбор, систематизацию, накопление, хранение уточнение (обновление, изменение), использование, блокирование, уничтожение) предоставленных мною следующих персональных данных:
фамилия, имя, отчество ребенка, дата его рождения; фамилия, имя, отчество родителей, место работы, домашний адрес, номер телефона отца и матери с целью включения в список на получение места для ребенка в дошкольное образовательное учреждение.
Настоящее согласие действует со дня его подписания до дня отзыва в письменной форме. Я подтверждаю, что, давая такое согласие, я действую по собственной воле и в интересах своего ребенка.
_________Письменного ответа не требуется__________________
(отметка о способе и форме ответа)
__________________ _______________________________________
(Дата) (подпись и ее расшифровка)

Заявление отправлять на электронный адрес –
ushakovns@minobrnauki.gov.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Люблюсвоедело
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.04.16
Сообщения: 34
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2022 14:21     Ответить с цитатой

Добрый день,подскажите пожалуйста,если очередь должна подойти к 23 году,можно ли попытаться раньше попасть,на платной основе или как то? Или это не положено? Ребенку будет 3.2 в сентябре 23,хотелось бы отдать раньше,чтобы адаптировалась.
Светланка29 писал(а):
Начинается комплектование в детский сад на сентябрь 2022
Распределением путевок в ДОУ № 477 занимается МИНОБРНАУКИ РОССИИ. Для того, чтобы встать на очередь необходимо заполнить заявление и направить по адресу электронной почты: ushakovns@minobrnauki.gov.ru

Директору Департамента координации деятельности научных организаций Министерства науки и высшего образования
Швед К.А
от_________________________
___________________________
проживающего по адресу________________________________________________ телефон ___________________
E-mail_____________________
место работы____________________________



ЗАЯВЛЕНИЕ
Прошу Вас включить в список для получения места моего ребенка
_______________________________________________________________________
(фамилия, имя ребенка, дата его рождения)
На сентябрь___________________ г. предпочтительно в дошкольном образовательном учреждении: № ___________ или ином дошкольном образовательном учреждении №_________
К заявлению прилагаю:
справку с места работы одного из родителей (заявитель), если является работником подведомственной Минобрнауки России организации,
копию свидетельства о рождении ребенка,
копию паспорта одного из родителей (заявитель),
документы, подтверждающие льготы, установленные Федеральными законами Российской Федерации.
Я, __________________________________________________________,
(родитель (законный представитель) ребенка)
в соответствии с Федеральным законом № 152-ФЗ от 27.07.2006 «О персональных данных» даю согласие на обработку (сбор, систематизацию, накопление, хранение уточнение (обновление, изменение), использование, блокирование, уничтожение) предоставленных мною следующих персональных данных:
фамилия, имя, отчество ребенка, дата его рождения; фамилия, имя, отчество родителей, место работы, домашний адрес, номер телефона отца и матери с целью включения в список на получение места для ребенка в дошкольное образовательное учреждение.
Настоящее согласие действует со дня его подписания до дня отзыва в письменной форме. Я подтверждаю, что, давая такое согласие, я действую по собственной воле и в интересах своего ребенка.
_________Письменного ответа не требуется__________________
(отметка о способе и форме ответа)
__________________ _______________________________________
(Дата) (подпись и ее расшифровка)

Заявление отправлять на электронный адрес –
ushakovns@minobrnauki.gov.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Страница 43 из 44 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 42, 43, 44  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах