Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Тигр в тельняшке плывет в новый год
_ - _ - Полоска раз, полоска два - 2022 ! ! !

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 252, 253, 254 ... 688, 689, 690  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Архив форума Новый год
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
 galcenok
Академик
Академик

На сайте с 08.09.07
Сообщения: 13413
В дневниках: 1564
Откуда: Н-ск,Кировский район, авторынок.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 26, 2021 11:17     Ответить с цитатой

Доброго всем утра!

лесенка, зато в Ельцовке воздух чище, но инфраструктура конечно хромает. Поздравляю с получением талончика.

Marich писал(а):
Акварельная писал(а):
Mumi_mama
Цитата:
У них все разные. Совсем. Ткань (разная), керамика (разные виды), и ещё разноплановые рукодельные техники, которые меняются каждое полугодие. Это всё помимо рисунка/живописи.
Классно, по поводу твоей фразы. что сама бы не отказалась.

не поверишь, такие же мечты)) очень не хватает такого релакса. Была бы в Новосибирске, сходили бы вместе на МК! martini
А тут мои подруги говорят, да нууу, мы же не творческие,какие нам мастер классы (я их пыталась позвать на МК по смоле, делать подносы.дощечки с эффектом моря, морского бриза.... Короче. эх. :-D Ну дома я такое не сяду делать, точно (хотя в технологии ничего сложного) хочется просто прийти, отдохнуть)) чтобы все куплено-готово было.Ну и в творческую атмосферу.

Ой, мне тоже хочется на Мк по смоле!!! ;)

Как интересно, я бы тоже сходила.

wonderjul, очаровательная сумочка :in_love: мне тек нравится когда вышивке находят применение в повседневных вещах, а не просто на стенке в картине висит.

Анна25, красивые игрушки, молодец, что удержалась небольшими расходами.

Я тоже не могу ужастики смотреть :oops: больше детективы люблю. И нашего Шерлока Холмса в том числе :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26656
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 26, 2021 11:35     Ответить с цитатой

Доброе утро!

лесенка писал(а):

И вот хотят же модернизировать Ельцовку, ещё дома, магазины, развязку, а люди пикеты собирают, жалуются, люди против. А я залезла в дыру эту и теперь год как не могу ни уехать, ни приехать. :mad:

Не обнадеживайся. Развязку вам никто не обещает. Ее нет даже в долгосрочных планах. Только массовую застройку. А дырку под железкой увеличивать нельзя. Сейчас уже колом всё стоит, а будет ещё хуже. Поэтому народ и бунтует.
Та же фигня на Строителях. Развязки нет и не планируется, пропускная способность дырки мала. Проблемы людей нынешних застройщиков мало волнуют, им, главное, деньги отбить.

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:

wonderjul
Поздравляю! Сумочка великолепна!

Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:

Анна25, котлеты это вкусный подарок ;) . А игрушки замечательные! Поздравляю с покупкой!
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marich
Академик
Академик

На сайте с 10.11.09
Сообщения: 10189
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск (Молодежная)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 26, 2021 11:55     Ответить с цитатой

Анна25 писал(а):

Я в детстве эту серию в деревне первый раз увидела. И боялась в темноте в деревенский туалет ходить. :haha:


думаю боязнь деревенских туалетов в темноте ( и не только :oops: ) у каждого второго :haha:
_________________
Все будет хорошо!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40538
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 26, 2021 13:03     Ответить с цитатой

Всем привет.
Погода все еще чудесна.

А я люблю все разновидности Шерлоков.
Советский Шерлок, это классическая любовь.
Два иностранных Шерлока это теперь тоже люблю. Там актеры классные, играют хорошо, странно поставлено, да, но интересно. Я сначала не могла это понять, потом посмотрела еще раз, мне стало нравиться, могу фоном смотреть. Они сами по себе свои, их не нужно сравнивать с нашим старым.
Еще очень полюбила Шерлок в России, совсеменная постановка, сериал. Тоже сам по себе фильм, но тоже очень интересно.
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натали Хлебная Фея
Пеку сказку 2021
Пеку сказку 2021

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 11376
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 26, 2021 13:06     Ответить с цитатой

Всем привет!
Тоже очень люблю изделия со смолой! Тоже бы с удовольствием сходила на МК! Но я такая лентяйка :oops: это ж мне выехать надо из моей деревни! Детей куда-то пристроить …

Про ужасы - не смотрю. Для меня и Шерлок был очень страшным фильмом , но смотрела, когда по телеку показывали :-)

Добавлено спустя 59 секунд:

wonderjul
Сумочка очень нежная! :give_heart:

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

Варвара Плюшкина
Надя, а можно полюбопытствовать- как ты свой Ник придумывала ? :-) Специально для темы своей?
_________________

ВК, Телеграм ne_prostohleb
Вкусный хлеб в каждый дом!
Мои рецепты в ТГ mama_makushat
Была Натусиk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40538
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 26, 2021 13:34     Ответить с цитатой

Натусиk
Все просто. Вовсе не специально. И, сначала появился ник, а тема уже потом :haha:
Когда регистрировалась, разных ников с производным моего имени было очень много.
Как то случайно с дочкой думали думали и само сформулировалось в такое сочетание.
Это как по типу - фрося педалькина, ася курочкина, клава морковкина и т.д. :haha:
Ну и вот, я Варвара Плюшкина :D
Некоторые думали , а может и думают, что это мои настоящие имя и фамилия :-)

Добавлено спустя 8 минут 5 секунд:

Сфотала своего кота. Умостился в коридоре на окошке и синиц мысленно ловит.

_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юнита
Академик
Академик

На сайте с 04.09.09
Сообщения: 9248
В дневниках: 2180
Откуда: ул. Театральная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 26, 2021 13:41     Ответить с цитатой

Всем привет!
Сегодня обещают последний теплый денёк :list:

wonderjul
Поздравляю с победой и замечательным призом! Сумочка великолепна! :in_love:

лесенка
Ого, какой квест с талончиком :eek: Поздравляю! Кто рано встаёт, как говорится... :-)

Анна25
Да, когда заходишь в Леонардо, хочется остаться там жить :haha: С покупочками!
Я тоже из компании "уменявсёесть", посмотрим, удастся ли удержаться в этом году.

А я нашего Шерлока только после замужества посмотрела (как раз с муж показал), и он покорил меня сразу и навсегда! С тех пор посмотрен десятки раз :-) А в детстве как-то мелькал много раз по ТВ, но не смотрела ни одной серии целиком.
Современные сериалы потом тоже смотрели, каждый по своему понравился. Но наш совершенно особенный, конечно, он в золотой коллекции :give_heart:

Ужасы и триллеры не люблю совсем, не смотрела специально никогда, для меня они не страшные, а смотреть как-то противно.

Добавлено спустя 4 минуты:

Варвара Плюшкина
Красавец какой! :in_love: Это же мейн-кун?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26656
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 26, 2021 13:43     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина
Надя, кот у тебя красавец :in_love:
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40538
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 26, 2021 13:48     Ответить с цитатой

Юнита
Да мейн-кун. Он еще котенок, 6 мес только. Всем хорош, только кисточками природа обделила :haha: . малюсенькие они совсем, как у его папы. А так, все время ходит и разговаривает, муркает потихоньку. Куда пошел сразу озвучил, мур, прыгнул, опять мур, подошел просит что то опять мур.
Вроде кот, а голос у него тонкий, когда мяукает :-)
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 27006
В дневниках: 3058
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 26, 2021 13:58     Ответить с цитатой

лесенка писал(а):
Анна25
Я уже давно хочу котлеты эти попробовать. Так пишешь о них вкусно :haha:
Анна25
А где СП по Леонардо?


Обязательно надо попробовать! Это... обалденно вкусно! :-) :haha:

СП по Леонардо нет. Но есть СП по пряже, вышивке, бисеру и пр.
Например, у меня сейчас в СП заказан набор для вышивки за 1500 - а в Леонардо он стоит 2500. Очень существенная разница получается!

лесенка писал(а):

Я открыла тему по носкам. Ну что сказать. Не люблю когда много выбора. И у меня прайс не скачивается и не открывается. Покажите кто какие заказал? Может скопирую :haha:


И у меня не скачивается прайс. Я уже прямо приметила, кому какие можно в подарок новогодний положить! У нас есть хорошая знакомая, которая обожает мультфильмы Миядзаки - а там носи есть нескольких видов по этим мультикам.
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Юнита
Академик
Академик

На сайте с 04.09.09
Сообщения: 9248
В дневниках: 2180
Откуда: ул. Театральная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 26, 2021 13:59     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина
Милота какая :obnim:
Наш тоже здоровый, крупный, а голосок тоненький, писклявый :haha: Мы своего разговорили, сначала совсем молчун был, как к нам попал, а сейчас можно с ним беседы вести обо всём :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 27006
В дневниках: 3058
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 26, 2021 14:05     Ответить с цитатой

Оля18 писал(а):

Ужастики не люблю вообще. Нашего Шерлока просто обожаю, других Шерлоков смотрю только за компанию с семьей.
Продолжаю просмотр отечественных фильмов. Сейчас глажу белье и смотрю "Берегите женщин" ;)


Я пыталась смотреть Шерлока с Бенедиктом Камбербэтчем. Еле досмотрела вторую серию. Слишком для меня напряжно. Слишком много совершенно беЗсмысленной жестокости.
В нашем сериале про Шерлока Холмса (да и вообще в нормальных детективах) у преступника всегда есть мотив: получить наследство, скрыть постыдную тайну и пр.
В английском сериале убийства ради убийства. Я такое смотреть не могу. Даже при всей гениальности актеров, играющих в сериале.

"Берегите женщин" очень люблю! Фраза "Люба! Он моет макароны! - Люба! Он их сушит!" - любимейшая! :haha:
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
лесенка
Академик
Академик

На сайте с 26.06.08
Сообщения: 37285
В дневниках: 472
Откуда: Академ
Карта № 003001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 26, 2021 14:06     Ответить с цитатой

ИРРА
Строить хотят в Юном медике ( заброшенный лагерь сгоревший) и дорогу, по которой я на работу хожу, закатать, дорога как раз будет до кольцовской трассы. Можно будет и маршрутку пустить. Чем плохо-то. Из дырки вечно не уехать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 27006
В дневниках: 3058
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 26, 2021 14:09     Ответить с цитатой

Marich писал(а):
Анна25 писал(а):

Я в детстве эту серию в деревне первый раз увидела. И боялась в темноте в деревенский туалет ходить. :haha:


думаю боязнь деревенских туалетов в темноте ( и не только :oops: ) у каждого второго :haha:


Да-да! Мало того, что пока туда дойдёшь, вокруг всё ужасно страшное - так еще и из дырки не-знамо-кто может выскочить! Или можно прямо туда провалиться! Страхота!

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

Варвара Плюшкина писал(а):
Всем привет.
Погода все еще чудесна.

А я люблю все разновидности Шерлоков.
Советский Шерлок, это классическая любовь.
Два иностранных Шерлока это теперь тоже люблю. Там актеры классные, играют хорошо, странно поставлено, да, но интересно. Я сначала не могла это понять, потом посмотрела еще раз, мне стало нравиться, могу фоном смотреть. Они сами по себе свои, их не нужно сравнивать с нашим старым.
Еще очень полюбила Шерлок в России, совсеменная постановка, сериал. Тоже сам по себе фильм, но тоже очень интересно.


Выше написала про сериал Шерлок с Бенедиктом Камбербэтчем.
Хочу еще попробовать посмотреть кино с Робертом Дауни-младшим. Но меня смущает один аспект... где-то читала, что в каком-то иностранном сериале или фильме были непрозрачные намёки на связь между героями. И поэтому я боюсь смотреть. Хотя очень люблю Роберта Дауни-младшего.

А еще в каком-то сериале или кино одного из героев играет женщина. :eek:
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40538
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 26, 2021 14:11     Ответить с цитатой

Анна25
Цитата:
Мало того, что пока туда дойдёшь, вокруг всё ужасно страшное - так еще и из дырки не-знамо-кто может выскочить!

:haha: :haha: ржу нимагу :haha:
Кстати , про из дырки, я в детстве тоже боялась , что в темноте оттуда кто то может выскочить :haha:
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Архив форума Новый год
Страница 253 из 690 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 252, 253, 254 ... 688, 689, 690  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах